1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коттеджный поселок Белая дача

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем LNB, 18.05.13.

  1. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    P.S. Нарушение там одно, чиновники поживиться захотели, мимо себя кусок не пропустят

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2013 23:22 ----------

    Неа, но в свое время рассматривал покупку, как вложение. Цена привлекала, но потом передумал, по причине, что танхаузы бараки стали напоминать, как-то не пришлось по-душе. Хотя и сейчас считаю, что цена очень привлекательна
     
  2. дачница

    дачница Участник

    168
    0
    ну например мне ничего еще не сдали,а сроки прошли давным давно
     
  3. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Это может быть связано с запретом на строительство, которое на них наложили? Если, да, то это скорее всег объективная причина.

    Вообще, так хорошо начиналось и так напряженно сейчас все :(
     
  4. дачница

    дачница Участник

    168
    0
    но меня это мало касается,это же не мои проблемы,ни документов ни коммуникаций,ни дорог. вот и они на все эти запреты ссылаются. Главное вторую очередь строить можно,а доделать первую нельзя.там много всех нюансов,да и здесь публично не хочу я это писать

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2013 23:35 ----------

    я боюсь остаться без всего((((
     
  5. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    В Влг все таунхаусы бараки, да еще и не в лучших местах расположенные... Смысл таунхауса - получить почти дом на маленьком куске земли подешевле (хотя в плане строительства там не такая уж и эпичная разница с типовым домом). Подобное в самый раз делать на дорогой земле, например в районе 2 продольной (начало ангарского, Жукова, 2 км), а делают у нас (и не только у нас) где-то на отшибах, где земля и так дешевая, и строят реальный барак.
     
  6. юноша

    юноша Участник

    335
    31
    barracuda, На сайте ЖСК Белая Дача выложены решения Краснослободского суда о снятии всех ограничений по иску прокурора. Суд был 24-го...у меня был 30-го...прокурор промолчал. Вчера узнал что надо написать ходатайство об отмене...как всё хитро!!!
     
  7. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Прокуратура она такая ... :( Все делает молча исподтишка
     
  8. юноша

    юноша Участник

    335
    31
    barracuda, Я перед заседанием сказал ему об отмене...так он сказал, я ничего не знаю!!!
     
  9. дачница

    дачница Участник

    168
    0
    А мне вот очень интересно,24 сентября на сайте Белая Дача новость была написана - Со следующей неделе в рабочем порядке мы начинаем процесс переоформления строений и земельных участков на членов ЖСК, которые полностью рассчитались по договору.
    Люди,откликнитесь,хоть кому-нибудь что-нибудь переоформили,или хотя бы кому-нибудь вообще позвонили?что -нибудь сказали???или это все бред сивой кобылы?
     
  10. юноша

    юноша Участник

    335
    31
    дачница, Здесь то от кого ответа ждать??? Ну общаются люди, вроде как есть интерес, но технические вопросы частного характера здесь не решают, все вопросы к ЖСК!:d
     
  11. дачница

    дачница Участник

    168
    0
    юноша, Ну ответ я получила на сайте ЖСК,я в принципе и знала что никаких документов не будет. Просто ПОЧЕМУ ЛЮДИ МОЛЧАТ???? я не имею в виду что сюда надо писать,нет,я про то что вообще молчат
     
  12. kotopes

    kotopes Гость

    какие новости? электричество включили? Из исков кроме границ парка ещё есть что-нибудь?
    судя по новости с сайта http://v102.ru/news/41289.html как то совсем печально всё. Чего с регистрацией прав? кто такой "приятный мужчина"?
     
  13. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    По Белой дачи не знаю новости, если говорить районные, то реально все плохо. Прокуратура разослала письма почти во все сельские поселения (за малым исключением, где еще не принимались ген. планы). Пока непонятно просто это пугалка или за этим будет суровые последствия. Возможно губернатор исключит населенные пункты из парка, но фишка заключается в том, что прокуратура хочет отменить расширения населенных пунктов, из-за того, что с парком не согласовали. Представьте ситуацию, когда прокуратура оспаривает расширения, а потом боцман исключает населенные пункты. Что будет на выходе? Большинство ДНП окажутся вне населенных пунктов, а классические поселки действительно исключат. :(
     
  14. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Да из-за прямого запрета в 917-м постановлении расширять нас. пункты за счет ДНП, а не из-за отсутствия согласования с парком. Как можно согласовать то, что запрещено?
    /а говорите, что читали 917-е пост-е/
     
  15. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну если всерьез воспринимать заявления некого идиото

    Он хоть потрудился предоставить фоты колышков в дубовой роще?

    то да. Но что Вергун забила на эту тусу, обнадеживает.
     
  16. юноша

    юноша Участник

    335
    31
    barracuda, Начался шум....кто, где за кого, непонятно.Начался он ещё в феврале, марте. Первым начал областной прокурор, кто то натравил "собак Митволя", потом Комитет природы, теперь проснулся эколгогический совет...все рьяно выполняют работу!!! С Вергун тоже не ясно, кто её "крышует", Что это за барышня 33-х лет, которой губернатор не может дать поджопник? Вероятно думают что Баженов "временщик"!!! Вот мне так видится...сильный хозяин давно бы рога завернул, и прокурору, и всяким советам...а уж комприроды проще всего.

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2013 09:20 ----------

    Истец!!!...приятный сотрудник прокуратуры...с улыбкой вяжет петлю, верёвка уже накинута!!!
     
  17. kotopes

    kotopes Гость

    вот я про это тоже слышал, надеялся что неправда. А это уже серьёзно, пора начинать бояцца :-( У кого какие мысли? Дубрава же узаконилась как-то. До самого верха дошли, но узаконили. Чем у них ситуация отличается?
     
  18. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    В прокурорских протестах ссылаются на пункт 3.4 917-ого постановления, а там речь идет про согласование с парком расширения населенных пунктов. Так, что про "а говорите, что читали 917-е пост-е" - это к прокуратуре.

    3.4 "Границы и особенности правового режима использования земель природного парка учитываются при разработке планов и перспектив экономического и социального развития, лесохозяйственных регламентов и проектов освоения лесов, подготовке документов территориального планирования, проведении лесоустройства и инвентаризации земель. С природным парком согласовываются вопросы социально-экономической деятельности юридических лиц, расположенных на территории природного парка, и проекты развития населенных пунктов в границах природного парка."

    P.S. Насколько я помню (могу ошибаться), но в 917-ом есть запрет на создание новых ДНП, но нет такого определения "расширять за счет ДНП"

    п. 5.2 запрещает создание новых и расширение существующих населенных пунктов, а также создание новых садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан;

    Вот как-то так... :(

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2013 13:17 ----------

    Бета, кстати, если быть объективным, то я нигде здесь не говорил, что читал 917 постановление, хотя я его, конечно, просматривал :)
     
  19. kotopes

    kotopes Гость

    http://www.regionz.ru/index.php?ds=695413

    Если днп было создано ДО 917 постановления, то как быть? Какого буя они на красный сад наехали и на вас с электричеством?
     
  20. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Если ДО создано, то нет проблем, так как после принятия 917 их просто нельзя создавать. На нас парк не наезжал, он просто МРСК-Юга не согласовывает трассу ВЛ-10кВ и ВЛ-0,4кВ до земель, а те соответственно не могут выполнить договора по технологическому присоединению.

    Вот дело в арбитражке

    http://kad.arbitr.ru/Card/6e502ce0-e611-4fa3-b37f-7c422056fafb

    В среду будет очередное заседание.

    P.S. Я простой дачник, правда тоже привлечен как 3-лицо.
     
  21. kotopes

    kotopes Гость

    ну почитал я - привлекают собственников, а толку? чего от них хотят услышать? как они на повлияют на согласование линии?

    P.S. все мы тут простые советские инженеры ;)
     
  22. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Вообще, как сказал юрист, в арбитраже обычная практика, когда рассматривают дело о незаконных действиях (бездействиях) должностных лиц, то судья старается привлечь максимально, кого это как то касается.
    Услышать они от них могут, то что люди сидят без электричества, так как договора у МРСК-Юга с физиками, а парк не согласовывает и его незаконные действия ущемляют права граждан на освоение участков
     
  23. kotopes

    kotopes Гость

    паняна, протянут до морозов, а на следующий строительный сезон опять арест на всё и вся наложат, и так пока мешок денег не отсыпят. расия...
     
  24. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    не ну а чё, строить в голом поле, потом давить на то что надо бы оформить, а то лохам плохо становиться.
     
  25. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    barracuda, ну да.
     
  26. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Лично я пока не проведут электричество, ничего строить не собираюсь, запасемся попкорном и подождем, чем эта история закончится.
     
  27. юноша

    юноша Участник

    335
    31
    Шестой месяц на попкорне!!!:d
     
  28. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Вот и сестра моя ровно сидит на месте и не рыпаеца делать отделку в хаусе пока не подключат коммуникации и хоть какие нить вменяемые доки не получит. Хотя соседи потихоньку капашаца и подвозят стройматериалы для отделки.
     
  29. дачница

    дачница Участник

    168
    0
    Вот и мы там многое сделали,кто б знал что так получиться........ Планировали уже там жить
     
  30. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    А ты съезди и посмотри:d Строительство типа илитных коттеджей идет во всю. Пойме кирдык.