1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Черный список товаров и услуг Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Залетный гость, 01.06.06.

  1. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    в магазине savage, который в центре открылся, в последнее время жутко навязчивый сервис...:frustrate
     
  2. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Фирма называется "Карпман и Ко"
     
  3. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    блин, как можно покупать дверь на улице... не устаю поражаться...:kos:
     
  4. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Магазин ЭТО (он же Эльдорадо) , хотел взять микроволновку . Менагер начал навязчиво и нудно предлагать доп.гарантию, средство для чистки, нержавейки, набор посуды...Когда я вежливо ему отказал,менагер сказал -что данный товар еще не оформлен, приходите завтра...

    добавлено через 3 минуты
    Волгоградская фабрика дверей. Впаривают клиентам "качественные" "собственного" производства китайские двери, которые вскрываются консервным ножом...
     
  5. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    А чем другие супермаркеты некачественны? Там продается другое молоко, другой хлеб и т.д.? ;) Тем и удобна форма супермаркета, что ты сам можешь взять в руки товар и как минимум посмотреть дату изготовления и срок годности.
     
  6. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Bukvoed,
    Имхо, в Реале, каруселе и т.п. жестче внутренний регламент и контроль за соблюдением сроков реализации тоже.
    В любом случае, потребитель с т.з. закона может быть безграмотным, слепым и т.п. и ему гарантировано в магазине должны продавать товар надлежащего качества.
    Причем обязанность следить и обеспечивать лежит на торговой организации.
    Понятно, что на упаковке молока есть дата производства и срок хранения, которые потребитель может сам проверить. Однако, бывают виды товаров, которые расфасовывает торговая организация. Я один раз заставила продавцов в Радеже снять с палки колбасы целофан и отклеить с фабричной маркировки 4 или 5 радежевских стикеров, содержащих различные сроки производства и хранения ;).
     
  7. ОБХС

    ОБХС Новичок

    84
    0
    К статит нормальная прям тема, предлогаю черный список увеличить и сделать его не только по товарам и услугам, ну а так же по людям и украденым сотовым телефонам :)
     
  8. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    ОльгаМ., имхо, чем больше торгующая организация, тем сложнее следить за ассортиментом. К тому же расположенные у черта на куличках супермаркеты удобны только автовладельцам.

    ЗЫ: А колбасу я не ем. И вам не советую ;)
     
  9. ОБХС

    ОБХС Новичок

    84
    0
    Ну и зря ты колбасу не ешь и не кому не советуешь, колбаса между прочим очень и при очень вкусная и полезная штука :coolz:
     
  10. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Моя зело смеяться :d
     
  11. ОБХС

    ОБХС Новичок

    84
    0
    Спасибо, стараюсь :coolz:
     
  12. Zayk@

    Zayk@ Новичок

    94
    0
    вчера купила кусочек мяса в карусели...столько внусного жира там нашла!! просто объедение!!
     
  13. Гость

    Гость Гость

    Сегодня покупал видеокамеру в ТЦ "Это", что рядом с "М-Видео". Помимо хамской манеры общения продавца, при проверке товара я обнаружил царапину на экране. На мою просьбу об обмене было заявлено, что это последняя камера и обменять ее не могут. Тогда я спросил, почему я не был предупрежден, что покупаю товар с витрины? Последовал ответ, что типа мы не обязаны вас предупреждать, и вообще, вы должны быть счастливы, что продавец согласился уделить на общение с вами 2 минуты своего драгоценного времени и шли бы вы уже домой с покупкой... В итоге деньги все же удалось получить назад, но теперь я на 100% уверен, что ни за какие коврижки не появлюсь больше в данном магазине, в чем и призываю поддержать меня форумчан.
    Пы.Сы. Кстати, когда я для фирмы покупал один электроприбор в ПХ, то был заранее предупрежден, что получаю товар с витрины и автоматически на него действует 30% скидка!
     
  14. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Гость, думается, нарваться можно в любом магазине. Например, в "Эльдорадо/ЭТО" мне и хамили, и очень вежливо отвечали.
     
  15. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    по поводу мяса, лучше купить курицу, открутить ей голову и далее по технологии, есть небольшая уверенность, что не дохлятина, а в целом никаких гарантий на мясные полуфабрикаты НЕТ,конечно, может превратится в паранойю,ну это пока не загремишь в больницу, а вода?а шмотье?? или есть возможность попробовать на вкус конфету на конфиле, да енти центровые совковые фурии порвут на тысячу фантиков! при таком всеобщем тотальном сволочизме кроме обмена информацией спасет наличие знакомых во всех (по возможности) сферах торговли,я как-то поговорил с человеком, связанным с мороженным, так вот, ни в коем случае нельзя есть то, что допускает контакт человека в процессе изготовления, т.е. только с автоматических линий,т.е. одни брикеты! нет, ну как не стать параноиком,а?(это я так для себя)
     
  16. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Bukvoed,
    Я полагаю, что количество обслуживающего персонала зависит от размера торг.орг., во-первых.
    А во-вторых, я имела ввиду, что внутренний регламент Реала напр. (для оптимизации бизнес процесса) должен быть одинаков для всех магазинов этой сети, поэтому моменты типа "в Радеж на окраине свезли всю тухлятину с центра" или "заведующая Пятерочки на глаз определила, что белый налет на сыре не плесень, и если даже плесень, то она полезная" в таких "глобальных" сетях менее вероятны.
    Плюс - нормальное оборудование для хранения продуктов.
    Кстати, много раз видела как в Карусели убирают (около 20 ч.) товар с истекшим сроком реализации с витрин.
    Один раз сделала замечание ( в Карусели) по поводу того, что при фасовке рыбы продавец открывает пакет послюнявленным пальцем. Продавец сразу извинилась и с тех пор смотрю, пакеты у них лежат уже приоткрытые.
    ЗЫ.А колбасу я тоже не ем, однако, бывает, что надо для гостей. Кстати, в колбасе рублей за 700-800 за кг из красителей-консервантов тока фиксатор окраски (нитрат натрия Е250), то бишь меньше добавок, чем в Дониссимо ;)
     
  17. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Логично ;) Но чем больше ассортимент и выше количество товаров, тем по-любому труднее за всем уследить. К тому же люди работают везде одинаковые. Вон притчей во языцех стало, скажем, не всегда адекватное общение продавцов с покупателями в "Эльдорадо/ЭТО". А ведь это большой сетевой магазин, у которого должны быть единые стандарты обслуживания и качества.



    Это есть факт насчет упомянутых магазинов? Я вот методом ненаучного тыка для себя выяснил, что шансов нарваться в "Пятерочке" больше, чем в "Радеже", поэтому и хожу в последний.



    Тоже факт? Вы сравнивали оборудование? ;)



    Гы, пиар-акция магазина. Потребитель вообще не должен видеть некондиционный товар.



    Улыбнуло :) "Я колбасу не ем, я ею гостей травлю" :d Кстати, за 700-800 рублей можно купить несколько кг нормального мяса. Безо всяких красителей и фиксаторов ;)
     
  18. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Bukvoed,
    Да. Правда сыр, который расфасовывают в "магазинах у дома" везде, имхо, не кондиция.
    В Радеже рядом с моим домом - торты хранят в подсобке на подоконнике (над батареей), видела лично. Дет. питание (смеси), которые нужно хранить в прохладном месте (то бишь меньше 18 гр.), выкладывали на полки под лампами, где они стояли откровенно теплые. Внушала им полгода, потом переставили и поставили под лампы другие продукты.
    Ни в Карусели,ни в Реале, ни в Метро подобного не видела.
    В смысле? У товара заканчивается срок реализации, смена которая заканчивает работу убирает его с полок, чтобы на следующий день его уже не было. Видела как убирают (причем ходят по нескольку чел) много раз. Ни разу не видела в этих магазинах просроченный товар (или даже тот, у которого осталось несколько часов законной реализации).
    Кто я такая, чтобы говорить кому-то, что ему есть? Когда знаю, что чел предпочитает, то и стараюсь предложить ему в том числе.

    добавлено через 9 минут
    Кстати, имхо, в эльдорадо как раз есть стандарты, просто качественное обслуживание в них не входит. Как сказал Чичваркин в "Е..гений или...", в Эльдорадо вообще продавцам начисляют отрицательный бонус за продажу рекламируемого товара.
     
  19. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Да это понятно, но у покупателя должна быть полная иллюзия, что в магазине всегда продается только свежий товар, отчего надо либо снимать товар с продажи после закрытия, либо до открытия. Ну вот я подхожу что-нибудь взять, а в этот момент куча продавцов рассматривает товары и что-то убирает. Как минимум, это неудобно, как максимум, закрадывается подозрение, что где-то эти люди еще не успели товар проверить. Имхо, в рабочее время витрины должны только пополняться, разбор товаров должен производиться за закрытыми дверями.

    добавлено через 2 минуты


    Не понял, поясните, что за отрицательные бонусы за продажу рекламируемого товара?
     
  20. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Т.е. покупатель должен придти за "дешевым" рекламируемым товаром, а продавец должен "убедить" его взять другой товар.
     
  21. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Круто :d Только все равно непонятно, почему качественное обслуживание не входит в стандарты: можно разводить покупателя очень вежливо и грамотно, в противном случае можно растерять клиентов. Ведь наверняка у каждого есть список контор, куда он ни ногой. Я вот, например, в "Э/Э" и "Хом ти трейд" теперь хожу в основном только в ознакомительных целях, а если и покупаю, то только мелочевку.
     
  22. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Если грубо, потому, что, имхо, качественное обслуживание не содержит категории "разводить", это скорее модель win-win, при которой продавец должен постараться выяснить реальную потребность клиента и удовлетворить её. Для этого нужно время, затраты на обучение и мотивацию персонала. У Э. другой сегмент покупателей, в котором они по своему эффективно работают.
     
  23. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    ОльгаМ., да любые продажи, по сути, разводка, если клиент не пришел с полным осознанием купить что-то определенное (применительно к технике - конкретную модель конкретной фирмы), заранее проконсультировавшись со специалистами. :)
     
  24. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Не согласна. В качестве примера хорошей работы менеджера (наблюдала лет 8 назад). Приходят в компьютерную фирму две тетки лет по 45, такие типичные "советские" бухгалтерши. Ну типа Матвиенко, тока без перманента, потому что работают на маргариновом заводе. Доходит вопрос до принтера. В то время был большой разброс в ценах между струйником и лазерным принтером. Менеджер им объясняет все нюансы печати, но теткам эта инфа не помогает в выборе, т.о. для ориентира им остается только разница в цене. Тогда менеджер берет две пачки бумаги и калькулятор. И показывает им, сколько они смогут напечатать на картридже струйника и скока на лазерном. А потом выдает стоимость одного печатного листа. У теток в глазах проноситься объем квартального отчета и...
    И ведь побольшому счету, менеджер выигрывал от любой продажи - по струйнику у него потом были бы клиенты на заправку.
    Тока реально теток бы задрало обслуживание струйника, рано или поздно возникло недовольство и потребность в решение этой проблемы в другой фирме.
    Так что никакой разводки, продавец помог им сделать более соответствующий их потребности выбор, win-win ;)
     
  25. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    ОльгаМ., и вы считаете, что этот манагер проходил мощное обучение? :d К тому же наглядно объяснить разницу между двумя типами периферийных компьютерных устройств гораздо проще, чем между, допустим, одной стиральной машинкой или сплит-системой и другой, которые в магазине даже запустить невозможно. К тому же компьютерная фирма наверняка не очень большая была, где за каждого клинета, по идее, биться должны. Если в гипермаркете начать пояснять каждому клиенту все тонкости работы техники, повесятся все - и продавцы, и клиенты. Грамотный клиент сначала узнает, что ему точно нужно, а потом пойдет покупать дорогостоящую технику, проводить же ликбез потребителя продавцы не должны. Они должны быстро сориентироваться на пожелания клиента, учесть его финансовые возможности (смысл объяснять преимущество более дорогой техники перед более дешевой, если у человека тупо нет на нее денег) и предожить оптимальный вариант по сочетанию цены-качества. Ну и общаться с клиентом вежливо. Кому-то надо больше? :)
    А под разводкой я имел в виду очень простой смысл: если человек пришел в магазин с желанием что-то купить, то продавец должен сделать так, чтобы покупатель это что-то купил. Или вы видите в торговле какие-то другие смыслы? ;)
     
  26. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Я вижу в "разводке" другие смыслы.
    Вобщем, тема перешла в разряд личных ожиданий и предпочтений, и эта музыка будет вечной... И вероятно, уже оффтоп.
     
  27. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    ОльгаМ., полностью согласен :)
     
  28. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    ЗЫ. Фирма, кстати, занимала (и занимает) большую часть рынка (не Волгоград), среди клиентов - крупнейшие заводы.
     
  29. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    ОльгаМ., "Ну и отлично!" (С). А теперь на минутку представьте, что за этим двумя тетками, покупавшими комп явно очень долго, стояли бы другие клиенты. Лично у меня бы элементарно не хватило терпения ждать, пока теткам объяснят и наглядно продемонстрируют простые вещи и очередь дойдет до меня.
     
  30. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Ну во-первых, не так уж долго. Он же им не "с ньютоновской тележки" начал... Ну может минут 20.
    Потом, это ж регулирующаяся система - не хватает персонала - нанимай еще.
    Да и собственно для любой категории товара есть своя специфика в т.ч. по временным затратам на представление товара.

    У Вас в Э. были преценденты, чтобы Вы долго ждали пока Вас обслужат потому, что продавец долго объяснял другим клиентам?
    Скажу честно, у меня в Э. были затраты времени на то, чтобы найти продавца, ушедшего выяснять есть ли еще выбранный мною товар.
    Я покупала подарок и точно знала, какую именно (функционально) штуку чел хочет. При этом выбор был сделан не с помощью продавца, а скорее вопроки даже выкладки товара. Когда многофункциональный комбайн Кенвуд, продающийся с бешенной скидкой был выставлен только в виде чащи для измельчения (довольно дорогой и беспонтовой в отдельности от остальных 15 функций)... Поневоле вспомнишь Чичваркина ;)