1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Россия: настоящие и будущее.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 07.09.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    а уж что в 41м думали немецкие фрау в каком нибудь Дрездене...
     
  2. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Третья мировая ****а начнется на востоке в 2016 году...
    Вы можете смеятся но...
    [ame]https://youtu.be/D4fzyBOpA0Q[/ame]
     
  3. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да не, я не смеюсь...
    про предсказания Ванги слышал конечно... но ...
    Я все ж оптимист, уверен, все будет намано!
     
  4. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Еще одна "хорошая новость" в духе времени.
    Минтруд на три года откладывает вступление закона об опережающем росте пенсий сельским жителям — бюджет сэкономит 55 млрд руб. Речь — о самых малообеспеченных пенсионерах, предупреждают юристы правительственного института

    Подробнее на РБК:
    http://www.rbc.ru/economics/14/10/2016/580003ec9a7947901053e589
     
  5. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    desd,

    Ну так вы ж в контексте чего-то говорили про бюджеты сша и рф

    я вам и ответил, что авианосец Джеральд Форд стоит в постройке 10 млрд, плюс его дооснащение авиагруппой еще 4 млрд, плюс доведение до состояния оперативной готовности еще 2 млрд долларов.

    Итого 1/6 часть военного бюджета РФ. Исходя из вашего контекста я и задал вопрос - означает ли такое сравнение в лоб, что авианосец США Джеральд Форд при достижении состояния оперативной готовности будет равноценен 1/6 части всех ВС РФ?

    А вы сразу про некорректное сравнение... Оно и понятно, что сравнение некорректное - даже при подавляющей разнице в деньгах, ВС США не располагают десятикратным преимуществом перед ВС РФ без учета ЯО.

    Более того, я даже думаю, что там и 2-х кратное преимущество только на бумаге;)


    goodvin,

    А кто ж бряцает оружием-то? Путин, штоле?
    Где там одумался Хрущ мне невдомек. Я лишь знаю, что американские дженералы не простили Кеннеди "уступок", ибо американцы ушли в ответ из куда более интересных для них мест
     
  6. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    мы с Вами можем толь догадываться...
    мое мнение (субъективное и возможно ошибочное) 5 ти кратное превосходство только сша.
     
  7. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    desd,

    ваше мнение изначально ошибочное исходя из посыла, что США в ****е против РФ одномоментно смогут сосредоточить все надводные и подводные силы, авиацию, сухопутные силы, войска ПВО, РЭБ и так далее, оголив Ближний Восток с его Ираном, Индийский океан с его Индией и Пакистаном, Тихий океан с его Китаем и Сев Кореей;)

    Одно только такое сосредоточение сил и средств вызовет коллапс текущей логистики

    Поэтому сразу исходите из предположения, что ****а ОБЫЧНЫМИ средствами без использования ЯО может быть м/у ВС РФ и США исключительно на ограниченном ТВД с использованием ограниченного кол-ва сил и средств, где США никогда не сможет добиться пятикратного превосходства в этих силах и средствах, способного привести к решительному поражению в приграничном ли, или встречном сражении с ВС РФ...

    Это утопия:d Так что либо весь мир в труху, либо как в Сирии и Донбассе - сравнимое кол-во солдат и техники и "тяни-толкай" с подлянками друг другу...

    Это вы просто киношек насмотрелись и вам кажется, что американский солдат из какого-то супер лазера стреляет, а русский все еще в валенках и с калашом
     
  8. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ну я твердо уверен в том , что никакой ****ы не будет.

    если продолжать фантазии, то противостояние будет не между рф и сша... а между рф и нато, впрочем, все же немножко не серьезно рассуждать на эту тему...

    кста, про киношку, смотрел тут в самолете старый старый фильм "зеленые береты" - полная аналогия советских пропагандистких фильмов про СА, забавная чушь )
     
  9. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    desd,

    ну вот и нафантазируйте что-нибудь исходя из исторических аналогий:

    НАТО против Югославии - 90 дней непрерывных авианалетов, в которых участвовало одномоментно от 300 до 700 самолетов. Непосредственного боевого контакта сухопутных сил "на земле" не было. 90 дней!

    США и Британия против Ирака - 2 месяца на то, чтобы сломить сопротивление полуразложившейся иракской армии. Штурмы Басры и Фаллуджи до сих пор снятся в страшном сне их участникам. Они, участники, об этом удивленные мемуары пишут, примерно: мы окуели от того, что полупартизанские силы, вооруженные автоматами и гранатометами, убивала нас десятками и жгли технику, не имея ни единого шанса на победу...

    А вы про ВС РФ... Пятикратное преимущество... НАТО... США... ну-ну...

    ну а чего вы хотели от пропагандисткой машины? Она ж не только в СССР/РФ есть)))))))))))))))))))))))))))))))
     
  10. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Вы не учитываете менталитет российской элиты... они безусловно патриоты - патриоты своих состояний, не для того они рубили бабло что бы все накрылось медным тазом. Именно это мне дает серьеные основания полагать что военное противостояние рф против нато - это полная утопия.
    В приведенных выше примерах ирака и югославии и сирии ситуация несколько другая была, как мне кажется...
     
  11. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    То ли дело в Чечне наши как быстро справились.

    Ну и в Сирии тоже отработали лучше и быстрее, чем пиндосы в Югославии.
     
  12. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Когда Путина, поставили кто имел хоть какое-то понятие об этом деятеле ?
     
  13. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ну до того как его поставили, деятель был председателем кгб и в последствии премьер министром... в общем было понятно, куда занесет его ветер, дувший в его паруса.
     
  14. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Задачи разные.

    ---------- Сообщение добавлено 14.10.2016 15:42 ----------

    ФСБ
     
  15. 99999

    99999 Активный участник

    7.167
    1.342
    А че тогда возмущаться то, если вам БЕЗ РАЗНИЦЫ?
     
  16. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    А какая разница? )))
     
  17. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    desd,
     
  18. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да?
    ну тогда ладно....
     
  19. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    desd, разница в том, что КГБ был комитетом, то есть, органом управления, а ФСБ является службой. КГБ занимался безопасностью государства, ФСБ занимается безопасностью элиты государства...
     
  20. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    А фсо тогда зачем? ))
    И че та там терли про нацгвардию...


    Не трудитесь, Батяня, понятно усе...
     
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    desd, а ты поменьше вот этой ереси пиши:
    А то у органов могут возникнуть вопросы к тебе. Не сей зёрна сепаратизма в РФ.
     
  22. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Кто подскажет, что это - танк или бтр какой?
     

    Вложения:

  23. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Та ни боже мой!))
    Де тут сепаратизм?
     
  24. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    desd, да мне пофиг. Я просто поражаюсь долготерпениям тащей маёров наших. Развели толерантность и демократию в сети. А вы (собирательный образ всех скулящих): путен, гэбня, свободу, суды, каторги... А то давно не на клаве стучали бы, а перестукивались по камерам.
     
  25. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    desd, а затем, что не следует ограничиваться примитивным представлением об элите, как о нечто монолитном, шагающем плечом к плечу в едином строю. Элита, она неоднородна, и, как во всём неоднородном, в ней происходят всяческие внутренние процессы, возникают противоречия, конфликты...
     
  26. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    out,

    Какую конкретно Чечню ты имеешь ввиду?

    Первую? Когда со всей страны с полуторамиллионной армии еле-еле наскребли 50 тысяч человек?
    Вторую? Когда в Дагестане местные жители воевали?

    В какой конкретно чеченской ****е ВС РФ имели подавляющее преимущество в силах и средствах над боевиками?

    А может, Осетию возьмем? Во встречном сражении группировка противника по численности не уступавшая группировке ВС РФ, имевшая современные средства ПВО, артиллерию, бронетанковые части, была разгромлена менее, чем за 3 дня;)

    Вот чудак-человек... Югославию ОДНОМОМЕНТНО в день бомбило от 300 самолетов НАТО, в СИрии наших самолетов в 10 раз меньше.
     
  27. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Уважаемый Плюс, зачитайте Конституцию Рф))
    Много интересного узнате)))

    к примеру

    ГЛАВА 2. ПРАВА И СВОБОДЫ ЧЕЛОВЕКА И ГРАЖДАНИНА
    *
    Статья 17
    *
    1. В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией.
    2. Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения.
    3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.
    *
    Статья 18
    *
    Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием.
    *
    Статья 19
    *
    1. Все равны перед законом и судом.
    2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.
     
  28. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Уважаемый дезд, тем не менее, дездеть надо поменьше. Иначе можно удивиться каким-либо сюрпризам. Так на Руси принято испокон веков.
     
  29. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Извинюсь, плохо скопировалось... с планшета в дороге не очень удобно, так вот, про правм и саободы в конституции есть, а про маеров ниче нету..


    А сепаратизм это да, это плохо... тут я с Вами согласен. Сепаратизму заслон нужен, что в рф, что на украине, что в испаниях-британиях.
    хотя где кончается право наций на суверенитет и начинатся сепаратизм ч не знаю...))
     
  30. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Надеюсь, пока нет.
     
Статус темы:
Закрыта.