1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обострение ситуации на Ближнем Востоке.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Ютта, 04.01.16.

  1. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    скорей бы:)
     
  2. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
  3. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    У меня ощущение, что пентагон положил с прибором на презика. Ну а чо. Он уже итак хромая утка. А через пару месяцев другой будет. Он и разгребет. Может быть
     
  4. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    да пора уже перезагрузить миропорядок, все циклично и никому это не изменить:writer:
     
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Пусть сильнее грянет буря!

    [ame]https://youtu.be/DH9_tpql8No[/ame]
     
  6. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    к сожалению все может быть печальнее...
    В случае серьезной заварушки, российская группировка будет быстро разгромлена, т.к. обеспечить в короткие сроки ее функционирование почти невозможно.
    При неготивном сценарии Турция (член НАТО) — перекроет Черноморские проливы, и перережет России пути снабжения. Зато пиндосы смогут оперативно подогнать к Сирии три авианосца (это плюсом к имеющимся аэродромам в Турции и Саудовской Аравии, которыми сейчас пользуются ВВС США).
    В результате, против наших 30-40 самолетов будут задействованы пара «сухопутных» крыла — это около 140 машин. Плюс три ударных крыла, базирующихся на авианосцах — это еще минимум 180 машин (по 60 на каждом из авианосцев).
    Причем, действиям американской авиации будет предшествовать массированный ракетный удар. В нем могут быть задействованы до 200 ракет Tomahawk морского базирования, которыми американцы без особого труда пробьют коридор в системе российской ПВО, уничтожат наш комплекс С-400 и поразят значительную часть российской авиации прямо на аэродроме.
    После этого разгром нашей группировки станет вопросом нескольких часов.
    России ответить на это нечем, кроме как начать большую ****у, с возможным применением ядерного оружия. Но вряд ли хватит у кого нибудь смелости из-за небольшой группировки в Сирии приговорить всю страну к краху...:(

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2016 01:10 ----------

    ИМХО, самый приемлемый вариант развития в Сирии, это сделка России с пиндосами и их союзниками... В этом случае заинтересованные стороны введут в Сирию наземные войска, и территория Сирии будет разделена на зоны оккупации (Турция уже реализует этот проект)
    России достаются лакомые кусочки в виде Латакии, Дамаска, Алеппо. А Штаты могут получить курдские районы, а также зону пустыни с ИГИЛом в придачу. Тогда уж с террористами они быстро разделаются...
     
  7. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    modcomp, первую часть даже не буду анализировать, хотя на вскидку сразу видно непонятно из чего сделанные допущения. То, что РФ будет спокойненько ждать, пока Америка будет её расстреливать как в тире. Уверена, что всё просчитано в ГШ. Максимум, что может быть, что какая-то часть первых взлетевших самолётов долетит до Хмеймима. Да и то вряд ли. Вы что-то про морскую группировку совсем забыли.

    Не спорю. Но только на наших условиях )). А условия, которые ВВП выставил штатам , вы уже видели))
     
    Последнее редактирование: 06.10.16
  8. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Зная реальный расклад, РФ, в случае атаки на нашу группировку, скорей всего сразу применит ЯО против авианесущих групп США.
    И скорей всего, США тоже об этом знают.
    Рискнут ли они расстаться со своей ролью мирового гегемона, и вернутся в доисторические времена, передав роль ведущей державы, например Австралии, или Новой Зеландии, или что там останется после ядерной зимы?
    Я думаю, врядли.
     
  9. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Китаю...это будет особенно греть душу америкосам))

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2016 07:10 ----------

    САА отразила атаку боевиков в провинции Хама

    https://ria.ru/syria/20161005/1478584367.html

    РИА: Сирийская армия отразила масштабную атаку боевиков нескольких вооруженных группировок в провинции Хама на западе страны, 48 нападавших уничтожены, передает официальное сирийское агентство SANA со ссылкой на военный источник.

    "Армейские части вместе с ополчением отразило масштабную атаку террористов "Джейш аль-Фатх", "Джейш аль-Изза" и "Фирка аль-Вуста" в северо-западной части Хамы, 48 из них убиты", — сообщил источник.
    ------
    +
    Вооруженные отряды радикальных группировок контратаковали позиции сирийской армии в кварталах Слейман-аль-Халяби и Бустан-аль-Баша. Атаку террористов удалось отбить, сообщили РИА Новости в ополчении города.

    "Сирийская армия при поддержке отрядов ополчения отразила контратаки террористов на линии фронта в Слейман-аль-Халяби и Бустан-аль-Баша",- рассказал собеседник агентства.
    По данным ополчения, среди бойцов правительственных войск и их союзников есть раненные
     
  10. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Тов.Кошкин, а рискнет наша илитка и генералы расстаться с праведно нажитыми миллиардами и собственными дитятками, живущими во всяких Лондонах? упс.

    никто апокалепсиса из за очередного Вьетнама устраивать не будет, свои же не дадут. ну по аналогии с Турцией запретят Винду, Форды Фокусы и... ну чтоб посуровее, импортные лекарства :d

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2016 07:14 ----------

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=PYbATJ770Zo[/ame]

    и, имея все это - добровольно провести остаток жизни в бункере на сухарях и тушенке? не надо считать нашу власть и военных идиотами.
     
  11. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Заявление Главного командования армии и вооруженных сил Сирии

    Учитывая достигнутые нашими вооруженными силами успехи, тот факт, что все маршруты снабжения боевиков находящихся в западных районах города заблокированы, а так же то, что все важные центры управления боевиков уничтожены, Главное командование, с целью улучшения гуманитарной ситуации для гражданских лиц, которых боевики используют в качестве заложников и "живого щита", решило свести к минимуму количество артиллерийских обстрелов и авиаударов наносимым по этим районам, дабы дать возможность всем желающим гражданским лицам покинуть их и отправиться в зоны безопасности

    https://m.facebook.com/National.Defense.Forces.NDF/posts/1142891975766166:0

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2016 07:23 ----------

    Крупные армейские подкрепления прибыли в Дейр-эз-Зор

    Во вторник в Дейр-эз-Зор прибыли крупные подкрепления Сирийской Арабской Армии из числа солдат, прошедших курс молодого бойца в провинции Дамаск.
    По данным военного источника в 104-й воздушно-десантной бригаде Республиканской Гвардии, подкрепления были переброшены в Дейр-эз-Зор военно-транспортными вертолётами. Прибывших солдат разместили на базе 137-й артиллерийской бригады близ Джабаль Тарда.
    Вертолётов было не менее десяти, и это стало первым случаем прибытия подкреплений на этот фронт с момента авиаударов ВВС США по позициям САА 17 сентября.

    В ближайшие дни ожидается очередная крупная атака боевиков "Исламского государства*" на промзону Дейр-эз-Зора и одноимённую авиабазу. Террористы не оставляют попыток плотнее сжать кольцо осады вокруг города.
    *Террористическая группировка, запрещённая на территории РФ и стран СНГ.

    https://www.almasdarnews.com/articl...rmy-reinforcements-arrive-deir-ezzor-russian/
     
  12. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    да ну. Не будет ЯО. Просто прилетит стайка Калибров из каспийского моря и не будет у пендосов трех АУГ
     
  13. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Совсем скоро, буквально на днях, узнаем...

    Европейский парламент предложил установить бесполётную зону над Алеппо

    Москва. 6 октября. INTERFAX.RU — В Европарламенте в четверг состоится голосование по проекту резолюции о положении в Сирии, который предлагает для прекращения гуманитарной катастрофы в сирийском Алеппо установить бесполетную зону над городом и пригрозить России новыми международными санкциями.

    Резолюцию инициировал Альянс либералов и демократов (ALDE), который поддержали практически все политические группы ЕП.
    «Ситуация в Алеппо демонстрирует, что дипломатия провалилась, и международному сообществу не хватает инструментов, чтобы обеспечить соблюдение действующих соглашений», — считают авторы проекта, которые провели в среду его обсуждение на сессии.
    «С тех пор, как год назад (президент РФ Владимир) Путин начал военную операцию в Сирии, Алеппо превратился в земной ад», — заявил лидер группы ALDE Ги Верхофстадт.

    Он призвал ЕС переосмыслить стратегию и вместе с американскими партнерами согласовать общую инициативу по Сирии: США и ЕС «должны перехватить инициативу и для начала привлечь (президента Сирии Башара) Асада и Россию к ответственности за нарушения резолюций СБ ООН, в частности резолюции 2254».
    По мнению докладчика, нужны три важных шага: установить бесполетную зону над Алеппо, чтобы обеспечить гуманитарную помощь и эвакуацию раненых; подготовить вместе с США план нарастающих санкций против России; ускорить формирование Европейского оборонного сообщества для обеспечения международного права в прилегающих к ЕС регионах
     
  14. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    В случае большого шухера, есть подозрение, что мнение нашей илитки верховный главнокомандующий забудет спросить.


    Я про это же и говорил. "Калибры" и "Ониксы" несут в том числе и тактические ядерные заряды. Исключительно эффективная штука против рассредоточенного ордера авианесущей группы.

    Прилетит не только из Каспийского моря, но и из Черного и Средиземного (с подводных лодок).

    В ближайшем будущем будем наблюдать у кого яйца крепче.
    Причем, при кажущейся незначительности вопроса (ну и хрен, если что, с этой Сирией) - на кону очень много.
    Отступят светлые Эльфы - конец их гегемонии в мире, так как это только в пословице один раз не тридварас. В реальном мире - по другому.
    А отступим мы - сожрут, аппетитно чавкая.
    И все это понимают, так что горячая стадия противостояния РФ vs США и ее шавки, весьма вероятна.
    Самый главный вопрос, который реально должен волновать всех на этой планете: "Насколько далеко зайдут противоборствующие стороны в интенсивности применения своих вооружений?".
    И этот вопрос касается представителей илиток (и их детей) абсолютно всех стран.
     
  15. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    серьезно? и когда и кем это проверено?

    особенно все это понравится мирным орабам и евреям, все еще живущим неподалеку.
     
  16. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Взрывами на полигонах стран владеющих ЯО. Зависимость радиуса сплошного поражения ЯО от кол-ва килотонн в боеголовке давным-давно вычислена и подтверждена натурными испытаниями.


    Думаю, что их мнение так же не спросят.
    Как не спрашивают и сейчас.
     
  17. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    ну ну. геополитик Вы общепризнанный, ну по совместительству ядерщик-подрывник :)

    сидят пендосы и не знают что лохи они позорные и всех их сметут в 5 минут, Тов.Кошкин уже все просчитал. У Вас, Тов.Кошкин, случаем образование тоже не инженер-строитель ?
     
  18. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Ну уж нет. Помнится Кутузов даже из Москвы уйти не побоялся. Если и отступим, то будем ещё усиленнее готовится к следующему раунду.
    Скорее всего, пока будут визги о санкциях, Алеппский котёл сожмут до минимума. Как в Дебальцево было.

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2016 09:23 ----------

    3aвулoн, а вы тоже, что ли , из горхоза?
     
  19. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Если честно, не пойму такой болезненной Вашей реакции на высказанное мое скромное мнение.
    Если есть с Вашей стороны конкретные претензии ко мне - сброшу Вам в ЛС свой мобильный, звоните, договоримся о встрече, переговорим. Если нет - то фильтруйте дискурс (c) :d


    Читаю внимательно строительную ветку, Ваши терки со строителями с ВФ вижу. Я тут не причем. Не надо на меня это проецировать.
    У меня диплом инженера-системотехника. Специальность 2201.

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2016 09:38 ----------

    3aвулoн! Не смог Вам отправить в ЛС свой телефон.
    Скорей всего у Вас ящик переполнен
     
  20. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Всего сохранено 723 сообщений из 2500 допустимых

    мда. реакция не у меня а у Вас болезненная ))) мне еще никто за "геополитик Вы общепризнанный, ну по совместительству ядерщик-подрывник" морду не бил :d:d:d

    давайте по другому поступим. в пятницу организуем форумскую тусовку после работы и там под пивко Вы сможете сделать все, что захотите?
     
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    web-камеру на стрелку прихватите. Или, на худой конец, на диктофон пишите. Выложите потом.:)
     
  22. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    да я вот тоже подумал, что в бане надо собираться. чтоб негде было прятать диктофоны. одно дело зуб какой выбитый, и другое - по статье потом пойти. хотя можно делать это с криками "за Родину, за Сталина". чтоб было "и не придерешься" )))

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2016 09:52 ----------

    Вы и этого не поняли... "инженер-строитель" это был отсыл к хозяину домика на видео выше.
     
  23. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    3aвулoн! Plus!
    Джентльмены! А с чего вы решили, что я буду руки распускать? Или предложение встретиться, обсудить автоматически предполагает мордобой? Просто хотел дать возможность человеку высказать свои претензии лично.

    Видео не смотрел. Видел только Ваше сообщение в мой адрес. Что я из него должен был понять?

    Спасибо за предложение. Но в эту пятницу точно не получится. Телом буду не в Волгограде.
     
  24. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Тов.Кошкин, у меня нет претензий. тот мой текст был естественным следствием Вашего высказывания
    такие испытания действительно проводились, но о том, каковы их результаты в терминах пендосских авианосцев - знают немногие. раз Вы знаете это - очевидно что Вы близки к нашему генералитету, возможно самому Шойгу https://ru.wikipedia.org/wiki/Шойгу,_Сергей_Кужугетович (по ссылке есть инфа о его образовании).
     
  25. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Турки позже открестились от этого. Это было позавчера.
    Сегодня на всех новостных лентах похожая информация.

    Пока непонятно, это одно и тоже происшествие или разные.
     
  26. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    Да многим кем проверено. Первыми кажется аргентинцы в 1982 году.
    ну и https://topwar.ru/35985-udar-iz-pod-vody-naskolko-silny-amerikanskie-aug.html
    Так что загнав три АУГ в персидский залив, чтобы уничтожить российскую базу и устроить бесполетную зону, пендосы рискуют их там и похоронить. А ЯО, как я писал выше и не нужно.
    Кстати. Есть еще балистические ПКР
     
  27. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Малый ракетный корабль Черноморского флота отправился в Сирию

    СЕВАСТОПОЛЬ, 6 окт — РИА Новости. Третий за последние дни малый ракетный корабль (МРК) Черноморского флота "Мираж" (проект 1234) отправился из Севастополя к берегам Сирии, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах Крыма.

    В самое ближайшее время Средиземноморскую эскадру ВМФ России пополнят два малых ракетных корабля: "Серпухов" и "Зеленый дол" (оба проект 21631), вооруженные крылатыми ракетами "Калибр", которые вышли из Севастополя 3 октября.

    Собеседник агентства подчеркнул, что в отличие от "Серпухова" и "Зеленого дола", которые вооружены "Калибрами", "Мираж" несет на борту противокорабельные ракеты "Малахит".

    В конце сентября официальный представитель Черноморского флота сообщил, что оперативная Средиземноморская эскадра ВМФ включает до десяти кораблей и судов трех флотов. В ближайшие месяцы к эскадре присоединится отряд кораблей во главе с авианосцем "Адмирал Кузнецов".


    https://ria.ru/syria/20161006/1478615127.html
     
  28. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    на кой черт там целые АУГ? Дай бог памяти любая пендосская подлодка класса Огайо может залпом выпустить полторы сотни томагавков и уплыть восвояси.

    И че делать? Топить ее ЗАРАНЕЕ?

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2016 12:47 ----------

    у Аргентины есть ядреные ракеты?
     
  29. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    :d:d:hah::hah: ты сделал мой день.
     
  30. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    ну почитай как их переоборудовали (ссылок у меня нет, писал по памяти). думаешь выкинули один трайдент воткнули вместо него один томагавк? :d