1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ухудшит ли досрочная выплата потребительского кредита мою кредитную историю?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем black, 04.01.06.

  1. black

    black Гость

    Не так давно (месяца ещё не прошло) я взял потребительский кредит в Русском Стандарте. В принципе, взял я его только из-за того, чтобы не просадить свои денежные запасы ниже необходимого мне минимума. В настоящее время особой надобности быть должным банку я не вижу, посему возникает следующий вопрос: не ухудшит ли досрочная выплата потребительского кредита мою кредитную историю, поскольку я не даю заработать банку? По досрочному погашению выходит так, что рублей 6...7 я банку не заплачу, что меня, в общем, радует. Стоит ли возвращать кредит раньше времени?
     
  2. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Не ухудшит. Это положительная кредитная история. :)
    По ситуации.
     
  3. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Кредитную историю ухудшит неоднократная просрочка платежей по кредиту. Это означает, что Ваши доходы неравномерны, либо Вы не можете запланировать их получение. Причем речь идет как правило о незначительных суммах. Значит Вы либо не умеете распоряжаться деньгами, либо у Вас их иногда не бывает. И то и другое делает из потенциального клиента неплатежеспособного.

    Если же у Вас периодически возникают доходы помимо обычных (как правило из них и гасится досрочно кредит) это никоим образом не портит Вашу кредитную историю. Банк прекрасно может выдать полученные от Вас в погашение кредита деньги другому лицу и тем самым заработать.
     
  4. black

    black Гость

    Brand, Гость 57, спасибо за консультацию.
     
  5. Рыжий

    Рыжий Гость

    Вниимательно изучите договор...Вдруг бакнк за дострочное погашение кредита может предъявить Вам штрафные санкции.....Бывает ведь и так.
     
  6. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Если был взят потребительский кредит, где расчитаны все выплаты (10/10/10), где неберется процент за РКО, то возьмут процент порядка 1,9% при досрочном погашении. но при досрочном погашении Вы наоборот улучшаете свою кредитную историю
     
  7. Akiro

    Akiro Гость

    >за дострочное погашение кредита может предъявить Вам штрафные >санкции...

    в распечатке указывается сумма для досрочного погашения, она всегда больше остатка на счете.

    Я несколько раз забывал платить вовремя кредит - ничего, все равно еще дали :)