1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Женская самооборона

Тема в разделе "Единоборства", создана пользователем Sempai, 14.10.05.

  1. Гость

    Гость Гость

    май коллегха

    май коллегха рулит ;) Хоспадя, как же я соскучилась по етим морделям.
    Сорри за офф-топ :rev:
    пы сы: я тож хочу к ней поприставать :sla:
     
  2. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    и вот так тоже
     

    Вложения:

  3. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Э-эх, на фотах-то как всё красиво... :) Кино да и только...
     
  4. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Sense
    Фотки чё. Один мой студент куно снял как видео приложение к дипломной работе.
    Защита прошла :d в диспуте, кто бы чего и как.
    УСЕ ГЕРОИ. :gigi:
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Мдааа, вот надысь меня отпинали и отобрали сумку! А карате не помогло :( Профессиональный захват сзади, блок корпуса, ног- и усе.....
    Особенно с зажатым ртом и скрученным горлом! Отработанные рефлексы даже и подключиться не смогли, надо еще оценивать нападающего- нарик на охоте или профессионал!
     
  6. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    это я так понимаю мастер-класс? замедленная съемка и прочее. в жизни так не бывает. события развиваются стремительно.
     
  7. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Postal
    Не успел девушку приобнять, а она тебе уже яичницу приготовила? :d
     
  8. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    похоже на то...тока на морозе яичница быстро остывает. :knipoog:
     
  9. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Sense Ну знамо дело..Это же все таки постановка. Хотя за эту девушку я спокоен.. действительно и пальцы сломает..и коленом накернит
    Postal Ну расклад по элементам.. В реалии конечно все быстрее..и не так красиво..и боле травматично Тут вон какая у Пашки физиономия довольная :d Бород@ ну кино это у нас шеф снимает :)
    Гость Читайте выше... как тренировали..то и получилось. Каратэ то какое было? Вас же не готовили на подобные атаки.. и .. ну и хватит.. Остально может звучать нетактично в адрес тренера.
     
  10. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Гость Приходите на занятие... У меня первая тренировка вводная и бесплатно.. И разберем всю эту ситуацию буквально по полочкам. И придумаепм что можно делать с вашей подготовкой .. И вообще.. Дорогу осилит только идущий
     
  11. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Что самое интересное..В обсуждение в основном мужчины. Либо обсуждают мораль, либо прикалываются над ситуацией когда товарищ ногой получил не скажу куда... Дамы ,если появляются, то говорят что мол хорошо...надо бы... или ни фига не поможет..И все.. Ни в личку.ни на занятия.. с форума никто не появлялся. Какие то фаталисты прямо так.. Мол все равно ограблют.. побьют.. что мол дергаться то. Мдя..грустно..грустно... Хотя в принципе все верно. Секрет то не в тренировках приемов.. Секрет в голове.. в отношении ..в понимании..и прочее... А приемы они только дополняют.
     
  12. asata

    asata Гость

    Сюжета не видел, но такое вполне возможно. В Джиуджицу (Дзюдзюцу) идет воздействие не силовое, а болвое. При правильном воздействии и углах идет такое воздействие на суставы,нервные окончания, что противник, чтобы уйти от боли не только сядет на колени, и татами прогрызет до Новой Зеландии... Я занимаюсь Тайдзюцу (аналог Джиуджицу и многие моменты похожи на то, что изучает и преподает Sempai и Радишевский) так у нас есть девушка весом около 40-43 кг, но когда она делает правильно прием, то здоровые ребята (около 90 кг) с воплем уходят в татами, а потом долго трясут кистью. Вот этим собственно Боевое искусство и отличается от Спорта, что даже в преклонном возрасте мастер Боевых искусств может дать фору молодым и здоровым, поскольку прием идет без излишней "физухи", которой в похилом возрасте может не хватить.
     
  13. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Собираюсь в одну из суббот провести открытый урок по женской самообороне для всех желающих... Господа модераторы.. Ежели я обьявление кину в теме меня не зарежут под маркой рекламы? вроде открытый уровк...мероприятие не коммерческое..а популизирующее.. для масс... может кому надо а он и не знал... ну так я жду резюме..ежели можно то кину обьяву...ежели нет.. ну на нет и суда нет
     
  14. katomka

    katomka Гость

    Sempai, очень бы хотелось в группу к Вам походить!!! Не разберусь- как в личку сообщение кидать!
    Одна беда- по вечерам я работаю, утренние часы свободны, да выходные!!! Но смысла от одного раза в неделю я не вижу! Может для таких как я есть что-то утром?
    Может скажете во сколько в субботу подъехать и куда!!!
    Заранее спасибо!
     
  15. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    katomka занятия понедельник, среда, пятница с 16.00... Это нормально? были занятия и по утрам..Но никто не ходил... все на работе. А держать время и прриходить впустую грустно.. Еслим бы хотя бы человека четыре-пять было бы по утрам то можно было сделать. Время в клубе есть.. Вот только желающих на это время нет. В субботу занятия в 12.00.. Но в эту субботу не будет из-за праздников. А в следующую я буду дежурить.
    Справа от ника есть треугольничек.. наведете на него мышку и получите меню участника.. нажмите отправить личное сообщение.. И отправляйте :)
    да!! совсем забыл..клуб в Дзержинском районе...вы в каком живете?
     
  16. Katomka

    Katomka Новичок

    6
    0
    Sempai, данное время совсем не подходит, так как в это время я тоже сею разумное и вечное!
    Живу в центре, но если мне что-то нравится- остановить невозможно! :d
    В субботу нормально, только один раз в неделю погоды не сделает?
    А я почему-то поняла что клуб на Рабоче-Крестьянской...
    В любом случае, на вводную прийти хочется, а там....может и утренняя группа наберется?!
     
  17. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    я всегда за популяризацию спорта, так что пиши здесь объявление, а админ сам поправит, если что

    под гостем функция приватных сообщение не работает, но я вижу, вы уже зарегистрировались, так что проблема устранена
     
  18. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Katomka На Рабоче-Крестьянской я преподаю джиу-джитсу.. А самооборону я преподаю в клубе на 7 ветрах. Я предалагаю вам как нибудь забежать всубботу на самооборрону.. А там уже в личной беседе определимся что и как... ок?
    Некоторым не хватает самобороны и они рвутся на джиу-джитсу.. Но я честно всех предупрежадю что на джиу и больнее и жестче
     
  19. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Итак....
    ВСЕМ ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    21 января в 12.00 в фитнесс клубе "М-фитнесс" состоится открытый урок по женской самообороне. Приглашаются все желающие. В программе уровка разбор ситуации "Агрессор -Жертва", виктимное поведение, подбор технических элементов для женской самообороны. Желающие попробовать упражнения могут взять с собой спортивную форму (не настаиваю но было бы все таки хорошо чтобы не только слушали но и пробовали :) ) Ну и плюс ко всему ответы на вопросы и неформально общение. Все желающие кидайте заявки в приват (дабы не получилось как реклама клуба)
     
    Последнее редактирование модератором: 08.01.06
  20. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    :) И еще просьба иметь с собой сменную обувь для входа в зал... ну вот теперь вроде точно все..жду вопосов ..жду заявок... :flag:
     
  21. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Sempai
    "21 января в 12.00 в фитнесс клубе "М-фитнесс""
    А где это?
     
    Последнее редактирование модератором: 08.01.06
  22. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Бород@ Бульвар-30 лет-Победы 74а.. Это троллейбусом 15 до "Симонова" или "28 поликлиника" Клуб между ними. Прям на повороте. Двухэтажное красное, кирпичное здание. В этом здание еще агенство недвижимости, бар"Камелот".
     
  23. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Люди? аууу!!!!! :) мда...видимо у каждой дамы как минимум базука в кармане... Ладно..время есть...жду... Если что пишите в личку.. или по асе.. ася есть в профиле.
     
  24. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    да...кстати сказать.. Вы можете оформить заявку. Ну то есть заранее задать мне вопрос дабы я мог ответит на него.. Может я думаю расскзать как руки ломать..а вы хотите узнать как прирезать по быстому.. ну к примеру :lady:
     
  25. Тушкан

    Тушкан Новичок

    19
    0
    У меня возникло несколько вопросов. А что помешает нападающему пользоваться теми же «подлыми» методами? (попасть в глаза, сломать руку, причем не самому себе:), и т.п.) Я видел несколько спортсменок, занимающихся годами, имеющих степени и почетные звания, пояса… Но я не видел пока ни одной девушки, которая могла бы выстоять против взрослого мужика. Увы, но если у нападающего нет желания вести драку «честно», то сомневаюсь в наличии шанса на победу или ничью с побегом.

    Может надо организовать курсы для обучения не попадаться в такие ситуации? Или научить их стрелять и быстро бегать?

    P.S.
    По-моему эта самооборона нужна девушкам только для очистки совести и желания похвастаться.
     
  26. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Тушкан Ничто не помешает... И вы невнимательно читали мои предыдущие посты. нет цели выстоять.. Есть цель обездвижить на пару минути убежать...а еще лучше не попасть в эту ситуацию.. И все это входит в курс.. У меня не курс рукопашной подготовки...Это гораздо обьемней.
    И про звания, пояса тоже говорилось.. Как девушек учили так они и делали.. И пояса здесь не при чем..
     
  27. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Не согласен. Чем хвастать? И от чего совесть очищать?
     
  28. Тушкан

    Тушкан Новичок

    19
    0
    Хвастать, что она такая спортивная, кого-то раз другой стукнула (может даже тренера :)), провела «супер» удар ногой в голову, когда ее на дружеской вечеринке попросили, а может даже заняла место на соревнованиях. В общем спортсменка, красавица… И при этом будет думать, что у нее на улице больше шансов, чем у сверстниц. Совесть чиста – для отражения возможного нападения она готовилась, скажем, пол года… Она не такая легкомысленная как другие.

    Про то как учили – так и делали, по-моему, это должна быть уже очень солидная подготовка. Уровень рефлексов – это очень долго… Только у самых отчаянных, самых трудолюбивых и терпеливых может появиться шанс (но не гарантия) на побег.

    Вот про «не попасть» - как раз и надо учить. (только как? «Не ходи по темным переулкам одна и т.п.»? Стандартно. Или ваш, Sempai, курс заключается в чем-то ином?)

    А про вырваться из захвата и убежать… Как мне представляется, истинный джентльмен никогда не нападет. Мерзавец вряд ли подойдет, нежно схватит за руку, подставит ногу под ее каблук, выставит вперед пах и т.д. Наверное, он будет настолько не галантен, что ударит в челюсть, или в затылок, и не факт, что кулаком, а не палочкой… И боя до первого побега может и не выйти.
    Хотя вдруг попадется лопух.… Вот тогда, и только тогда навыки пригодятся.
     
  29. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Так ведь речь идет не о спортивной подготовке.. И идет наработка элементов которые в спортивной практике не применяются.. какой удар в голову? Вы о чем?
    Приходят те кто понимает за чем он идет и что он хочет.. Поэтому халявщиков нет и народ работает на совесть
    Стандартно..Только почему то никто не следует этому не мудренному совету.. Помимо этого как идти.. где идти..куда смотреть..и т.д.
    Поэтому наработка идет так, чтобы этого не произошло... А как.. Я еще в первом посте сказал что методу рассказывать не буду
     
  30. Тушкан

    Тушкан Новичок

    19
    0
    Sempai.
    Я про хвастовство говорил. В голову ногой – этим обычно и хвастаются, а не умением вывернуться из захвата и сбежать. Хотя случаи разные бывают. :)

    Жаль, что самое интересное – «метода» вами не раскрывается. Придется поверить в ее эффективность…без разъяснений.