1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто лучше? Кот или кошка?

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Марианна, 16.12.05.

Кот или кошка?

  1. Кот

    15 голосов
    55,6%
  2. Кошка

    12 голосов
    44,4%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Марианна

    Марианна Активный участник

    508
    0
    Бася
    мне лично хочется домашнего любимца - ласковую, мурлыкающую, добрую кошечку, и совсем не обязательно выставочную)
    и кошек, думаю, можно не кастрировать и не стерилизовать....одну недельку в году можно и потерпеть. К тому же не обязательно она будет кричать.
     
  2. Марианна

    Марианна Активный участник

    508
    0


    уже сделано) :flower:
     
  3. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Mix, Вы полагаете, что пичкать каплями и таблетками намного лучше? Это не выход из положения, это просто отодвинет течку на 3-8 недель, будем травить дальше? Или пользуясь Вашим языком, Вы пьете что-нибудь такого же характера? Или наплодим кучу котят? И что будем с ними делать, когда у всех Ваших знакомых появится такое счастье? Топить? Или просто ничего делать не будем и подождем опухолей и других заболеваний половых путей? Я уже писала в этом разделе на данную тему, повторяться не хочу.
    Марианна, одна неделя в году? Кто Вам это сказал?
     
  4. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0

    Именно так. Наша, например, более-менее спокойна в этом плане. Таблетки только оттягивают критические дни. Потом она должна ими всё равно "переболеть". Так что таблетками тоже лучше не злоупотреблять.

    Только совсем уж нетерпимых людей напрягают эти кошачьи дни.
     
  5. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3

    Хотя бы с родословной возьмите, не экономьте, в результате Вы будите иметь документы на котят, Вам помогут подобрать кота, Вам легче будет найти хозяев для котят. Я за кошку.
     
  6. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3

    А наша не спокойна, я всерьез подумываю об операции.
     
  7. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0

    Откровенно говоря топить котят считаю более честным. А вообще если не имеешь возможности (желания) нормально содержать животное, то ни к чему его и заводить.
     
  8. Марианна

    Марианна Активный участник

    508
    0
    Бася
    а породу какую посоветуете? из короткошерстных...

    про неделю соседка сказала, у которой 2 кошки, и обе совсем не напрягают ее в "эти" дни
     
  9. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0

    это из разряда рассуждений о поедании свинной колбасы и жалости к поросятам...
     
  10. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    и это тоже:
     
  11. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Никакой жалости к поросятам не имею. Спокойно ем гусиную печень.
    Только это не любимцы семьи. Если вы кошек на прокорм держите, или разводите их (в общем если это бизнес) - делайте с ними что хотите. Но кастрировать кота/кошку и после этого говорить, что это домашний любимец - несколько странно. Как то вы его не так значит любите.
     
  12. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Mix а как же тогда можно вообще завести животное, запереть его в квартире, не пускать в подвал гоняться за крысами, не разрешать гадить в ботинки, приучать к какому-то неестественному лотку и после этого говорить, что это домашний любимец? И потом мне совершенно не понятно, почему кастрированный кот не может быть любимцем. Только лишь от того, что к нему испытываются нежные и трепетные человеческие чувства человеком он никогда не станет. Он всё равно останется урбанизированным животным и его природные права всё равно будут грубо нарушены, вне зависимости от того, кастрирован он или нет. Кастрация здесь - такое же явление, как корм из пакетика, когтеточка, пропитанная валерианкой и глистогонное средство. Не больше и не меньше.
     
  13. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Mix, ознакомьтесь с болезнями котов/кошек в том случае, если они не ведут половую жизнь, а затем мы с Вами поспорим. Это во-первых, а во-вторых топить котят честнее??? Вы серьезно? Для меня и моей кошки это не выход.

    Британцев я люблю, скоттишей, но они не очень на руки идут. Бенгальская красивая, но тоже с характером... Русская голубая, рексы. Тут уже надо определиться чего Вы хотите от кошки. И это отступление от темы! Породы обсуждаем здесь.
    Vasya Da'Gama, я бы не сказала, что это корм из пакетика... В конечном итоге животное заболеет и придется его спасать, а переносить операции в почтенном возрасте, согласись, сложно. Надеюсь у Goddess кошечка поправится.
     
  14. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Бася я утрирую. Смысл в том - что это издержки жизни домашнего животного, возникающие из-за отрыва его от дикой природы. И относиться к этим издержкам надо спокойнее и ровнее, не стараясь залезть в кошачью шкуру и смотреть из неё на происходящее человеческими глазами.
     
  15. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    кощюнствено использовать кастрированные кошачьи яйца в качестве талисмана на шее.
     
  16. Ветла

    Ветла Участник

    379
    0
    Голос отдала за кошку, Бася поймёт. Не страшно, что она рожает и тп... Просто у кошки отношение к хозяину и жизни немного другое, нежели у кота :)
     
  17. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540

    Смешно. Чем докажете, что кошки более чистоплюйные? Дайте тогда уж ссылку, где это написано. Или с секундомером замеряли время Одного Полного Вылизывания Кота/Кошки?
    Голосовал за кота. Ибо у самого. И вообще. Кошки тоже ничего. Всё.
     
    Последнее редактирование модератором: 17.12.05
  18. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0

    Ринулась искать ссылки, сбиваясь с ног и падая.

    Везде говорится, что кошки аккуратнее котов. Как правило. Потому что всегда есть исключения, естественно.
     
  19. Teacher

    Teacher Участник

    406
    0
    у родителей - 2 КОТА: ужос!!! кусаются, не мурлыкают (исключа случай когда к ним со жратвой вкусной подходишь), срут большими какашками, метят все и вся
    У тещи - КОШКА: мурлыка, устраивает "истерики" с покусываниями редко, но метко, только если ее довести сильно, какает маленикими аккуратными какашками точно в лоток. Даже спкойно относилась к ребенку, который ее теребил за шкирку.
    И по аблюдению - она умнее чем коты.

    П.С. Если надо, могу за Goddess поискать и выложить инфу (если она не против и даст сое благословение :blush: )
     
  20. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3

    Любопытно, выкладывайте.
     
  21. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0

    Благославляю, сын мой! :pop: Это великое дело! :znaik: :inc: :genius:
     
  22. Teacher

    Teacher Участник

    406
    0
    щас найду, а то вообще то все по закрывал... по дурости...
     
  23. Teacher

    Teacher Участник

    406
    0
    с http://cats-portal.ru/pub/begin/?p=choice

    Дальше думаю не надо уже, и так понятно
     
  24. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    понял самое главное: коты срут а кошки какают...
     
  25. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Vasya Da'Gama, а моя кошка тоже не слабо какает...
     
  26. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Бася а мой срёт на "слабО"... :haha:
     
  27. Марианна

    Марианна Активный участник

    508
    0
    Всем спасибо за советы,
    Teacher за статью! :)

    таки попробуем определиться... :d
     
  28. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Вот нашла из философии Фэн-шуй: мастера фен-шуй рекомендуют заводить животное в соответствии с системой, или, как её называют, Инь-Ян. В соответствии с той энергией, которая преобладает в вас, вам рекомендовано общение с котом либо кошкой. Определить, какая энергия преобладает в вас, достаточно просто. Люди, родившиеся в год Крысы, Тигра, Дракона, Лошади, Обезьяны, либо Собаки, принадлежат энергии Ян. Те же, кто родился в год Быка, Кота, Змеи, Козы, Петуха или Кабана - энергии Инь. Если в вас или в вашей семье преобладает энергия Инь, то лучше дополните свою жизнь милым котиком, если же Ян - кошечкой.
     
Статус темы:
Закрыта.