1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оно

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем TIMONka, 13.08.05.

  1. Гость

    Гость Гость

    поправочка -- женственность идет изнутри наружу... если внутри есть достаточно женственности, она будет заметна и снаружи, иначе как же нам определить? :bla:
     
  2. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    TIMONka
    А ты попробуй. Отрицать общепринятое труда не составляет. Мы прекрасно знаем, что нам не надо. А что - надо? Вот с таких определений и начинается самопознание. Вопрос, я считаю, принципиальный для твоей темы.

    Роберт добавил [date]1124140493[/date]:
    Гость , изнутри? Ты про кишечник или печенку? А снаружи - это не только тряпки и внешние половые органы. Важно определить те особенности поведения, выражающиеся в том числе и в манере подачи себя (включая одежду), которые передают истинную суть Женщины. Тимонке НЕ НРАВИТСЯ то, как это делают другие девушки. Ей нравится нечто иное, полностью передающее суть. Что именно?;)
     
  3. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    TIMONka

    для начала надо понять, что такое женщина )))

    закрой глаза и скажи про себя - я женщина.
    какие чувства ты испытываешь? какой она должны быть?
    опиши ее для себя, тогда все станет на свои места.
     
  4. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    vamp

    Дорогая, всё не так просто. Сейчас ты это поймёшь. :biglaugh:

    Роберт


    Вопрос не из лёгких. Я поняла, что сейчас не смогу определить словами, что есть женственность, и решила получить сначала информацию об этом, а там, того и гляди, я смогу сама определить для себя это значение.

    Словарь:
    ЖЕНСТВЕННЫЙ, ая, ое; вен, венна. С качествами, свойствами женщины, мягкий, нежный, изящный. Женственная натура. Женственная внешность. Изначально женские качества — любовь к ближнему, природная мудрость, чуткость к красоте, самопожертвование во имя созидания.
    Вот, просто и понятно....но мне этого мало!

    [off] http://azps.ru/tests/stest/feminnost.html
    - тест
    http://azps.ru/tests/stest/behavnorma.html
    - черты [/off]

    Роберт А. Джонсон символизирует женственность со светом, а точнее со светильком, который находится внутри женщины. Это ласковое женское тепло природного света. «Женщина, осторожно и мягко проливающая свет в сложных ситуациях, способна творить чудеса. Страстно желая женщину, мужчина часто испытывает потребность получить от нее свет, чтобы обнаружить свою истинную природу и божественность. Каждая женщина держит в своих руках эту неуловимую и в то же время могучую власть. Что же такое лампа и что она помогает обнаружить? В лучшем случае мужчина знает, что он из себя представляет, и понимает, что где - то внутри него скрыто божественное величие и могущество. Но в момент, когда женщина зажигает светильник, он чувствует зов жизни, ощущает призыв к тому, чтобы, осознавая свою мужскую силу, проявить ее. Зажигая светильник, женщина видит сама и показывает мужчине его ценность. Немногие женщины понимают, насколько сильно в мужчине желание чувствовать рядом женственность. Однако, это не должно обременять женщину, и ей не стоит ставить это обстоятельство во главу угла, оставаясь внутренне одинокой. Как только мужчина обнаруживает в себе внутреннюю женственность, он перестает требовать от находящейся рядом женщины, чтобы она жила только ради него. Но если женщина стремиться сделать мужчине самый драгоценный подарок, если она действительно хочет насытить величайший мужской голод (голод, который мужчина редко демонстрирует, но который постоянно существует), она будег очень женственной именно в тот момент, когда мужчина будет страстно желать этого драгоценного качества. Истинная правда заключена в том, что получив от женщины ощущение женственности в тот момент, когда больше всего в нем нуждается, мужчина может снова взвалить свою ношу на плечи и нести ее, не чувствуя усталости.»
    Роберт А. Джонсон. Она. Глубинные аспекты женской психологии. Харьков, 1996.

    З. Фрейд в теме о женственности говорит о пассивности и активности, а так же о мазохизме. «Наука говорит вам нечто, что противоречит вашим ожиданиям и что, вероятно, способно смутить ваши чувства. Она обращает ваше внимание на то, что и в теле женщины присутствуют части мужского полового аппарата, хотя и в рудиментарном состоянии, и то же самое имеет место в обратном случае. Она видит в этом явлении признак двуполости, бисексуальности как будто индивидуум является не мужчиной или женщиной, а всякий раз и тем и другим, только одним в большей степени, а другим в меньшей. Мы привыкли рассматривать мужское и женское и как психические качества, перенося понятие бисексуальности также и в душевную жизнь. Таким образом, мы говорим, что человек, будучи самцом или самкой, в одном случае ведет себя по - мужски, а в другом - по - женски. Но вы скоро поймете, что это лишь уступка анатомии и условностям. Вы не сможете дать понятиям <мужское> и <женское> никакого нового содержания. Это не психологическое различие, когда вы говорите, что мужское, как правило, предполагает <активное>, а женское - <пассивное>. Чем далее затем вы выйдете за границы узкой области сексуального, тем яснее проявится <ошибка наложения>. Женщины в состоянии развивать большую активность в разных направлениях, мужчины не могут жить вместе с себе подобными, если у них не развита в высокой степени пассивная уступчивость. Если вы теперь скажете, что эти факты как раз доказывают, что мужчины, как и женщины, в психологическом смысле бисексуальны, то отсюда я сделаю вывод, что про себя вы решили признать соответствие <активного> <мужскому>, а <пассивного> <женскому>. Но делать этого я вам не советую. Мне кажется это нецелесообразным и не дающим ничего нового в познавательном отношении. Можно было бы попытаться охарактеризовать женственность психологически как предпочтение пассивных целей. Но при этом мы должны обратить внимание на недопустимость недооценки влияния социальных устоев, которые как бы загоняют женщину в ситуации пассивности. Все это еще не совсем ясно. Однако не будем забывать об особенно прочной связи между женственностью и половой жизнью. Предписанное женщине конституционально и налагаемое на нее социально подавление своей агрессии способствует образованию сильных мазохистских побуждений, которым все - таки удается эротически подавить направленные внутрь разрушительные тенденции. Итак, мазохизм, что называется, поистине женское извращение.»
    З. Фрейд. Введение в психоанализ. Лекции. М., 1990.

    Столлер подчеркивает, что в ходе развития эффекты идентификаций с объектами как своего, так и противоположного пола накладываются друг на друга, поэтому окончательная половая идентичность - то есть личностная идентичность в соединении с биологическим полом - представляет собой сочетание мужских и женских черт. Столлер говорит, что даже само определение мужественности или женственности является личностным: конечно, культурные факторы могут наложить на него отпечаток, однако каждый человек развивает сложную систему представлений о самом себе, в том числе восприятие себя как мужчины или женщины. А так же говорит о том, как родители воздействую на ребёнка.
    Филлис Тайсон. Роберт Тайсон. ПСИХОАНАЛИТИЧЕСКИЕ ТЕОРИИ РАЗВИТИЯ. Екатеринбург, 1998.

    А вот тоже Фрейд (жутко интересно): «Желание, с которым девочка обращается к отцу, это ведь первоначально желание иметь пенис, в котором ей отказала мать и которого она ждет от отца. Но женская ситуация восстанавливается только тогда, когда желание иметь пенис замещается желанием иметь ребенка; ребенок, таким образом, согласно эквивалентам древней символики, занимает место пениса. Велико счастье, если когда - нибудь впоследствии это детское желание найдет свое реальное воплощение и особенно если ребенок будет мальчиком, который принесет с собой долгожданный пенис.»

    Продолжение следут...

    TIMONka добавил [date]1124190193[/date]:
    Продолжение...
    Теун Марез утверждает, что «понятия «мужское» и «женское» указывают на два полюса осознания, а посредством акта воплощения мы проявляем одну из этих полярностей. Из этого следует, что в каждой женщине живет еще и внутренний мужчина, а в каждом мужчине присутствует внутренняя женщина. Материальное тело представляет собой лишь проявление женского потенциала, и именно это проявление мы называем «женщиной». Очевидно, это значит, что вы как духовная сущность уже воплотили один полюс своего осознания на физическом плане, поселившись в физическом теле женщины. Более того, этот полюс осознания представляет собой не только то, что мы называем «женским началом», так как он обладает также потенциалом, имеющим природу женственности.
    Из всего этого следует, что общая цель воплощения заключается в том, чтобы раскрыть этот потенциал - то есть во всей полноте развить осознание того, что значит быть настоящей женщиной. Можно также сказать, что быть настоящей женщиной - значит полностью раскрыть на физическом плане свой потенциал - женственность. Учитывая природу этих двух полярностей, мужская олицетворяет человеческий дух, а женская - физическую сущность, то есть воплощение человека. Толтеки называют эти полярности соответственно нагвалем и тоналем. Именно взаимодействие этих двух полярностей определяет эволюцию осознания.
    Таким образом, МУЖСКОЕ = НАГВАЛЬ (человеческий дух) ЖЕНСКОЕ = ТОНАЛЬ (материальная сущность)
    В случае, если вы уже начинаете подозревать, что я проповедую неравенство полов, позвольте объяснить подробнее. Во-первых, не забывайте, что все мы являемся духовными сущностями в физическом воплощении и, следовательно, независимо от пола обладаем нагвалем и тоналем. Как любой расчетливый предприниматель, дух стремится расширить свое дело (осуществить эволюцию осознания), раскрыть весь свой потенциал, расширить сферу познанного за счет непознанного. Не забывайте, однако, что физическая сущность, или тональ, является по существу, всем и включает в себя все грани проявленной жизни. Таким образом, она по определению представляет собой хаос и порядок, свет и тьму, положительное и отрицательное, мужское и женское. Но если эволюция осознания движется разумным путем, то даже на этом уровне духу нужно отделять один полюс от другого. Именно этот процесс становится началом того, что толтеки называют разделением полов. В силу своей отрицательности все женщины представляют собой (в самом доподлинном смысле) некую смесь хаоса и порядка, света и тьмы, мужского и женского начал - именно в этом заключается загадка женского начала. Ее основой становится тот факт, что, будучи олицетворением тоналя, женщина, по существу, является всем. Это не значит, что женское начало - нечто причудливое. Просто оно имеет совершенно иную, отличную от мужского начала конфигурацию, так как включает в себя две ярко выраженные грани.
    Продолжая углублять свои познания о женском, мы поймем подлинный смысл вышесказанного, а пока достаточно будет запомнить, что именно эта загадка составляет непознанное для духа. Таким образом, с точки зрения мужского начала, олицетворения духа, женщина - это большая загадка. На самом деле, женское начало является большой загадкой и для самого себя, хотя жещины в этом редко признаются.
    Подводя итоги сказанному, можно утверждать, что все мы - духовные сущности, обладающие осознанием, то есть сновидящим.
    Это осознание имеет две полярности - мужское и женское. А для того, чтобы полностью раскрыть свой потенциал, нам нужно развить осознание, то есть отделить познанное от непознанного. В свою очередь это приводит к разделению на два пола, а в зависимости от принадлежности к тому или иному из них, мы воплощаем либо мужскую, либо женскую стороны осознания.
    Если это мужская сторона, то мы получаем мужское тело и походим к жизни с точки зрения духа, то есть познанного, если женская - мы обретаем тело женщины и воспринимаем жизнь с позиции тоналя, то есть непознанного. Однако при встрече с непознанным важно помнить, что оно остается потенциалом до тех пор, пока не превращается в познанное. Будучи потенциалом, оно по природе своей содержит в себе все: положительное и отрицательное, свет и тьму, мужское и женское - точно так же как любое деловое предприятие потенциально может принести и успех и неудачу.
    Следовательно, хотя мы как духовные сущности не имеем физического пола и одновременно являемся и мужчиной и женщиной, для полного раскрытия своего потенциала нам нужно вначале его проявить, то есть воплотиться на физическом плане. Если вы мужчина, это просто разделение на познанное и непознанное, но воплощение в облике женщины в определенном смысле означает сохранение неразделенности, непознанного. Очевидно, что без правильного взаимодействия между мужским и женским началами эволюция осознания не может стать разумной и в конце концов приходит к беспорядку, схожему с тем, какой царит в современном мире. Поскольку непознанное - это всегда загадка, тайну женщины невозможно разрешить до конца, но благодаря сотрудничеству между мужским и женским началами непознанное можно последовательно включить в познанное. Только таким путем мужчины способны полностью раскрыть свой потенциал мужественности, а женщины - женственности.
    В практическом смысле это означает, что загадка женщины остается неразрешимой, а потенциал женского начала не будет раскрыт окончательно до тех пор, пока оно не соединится с предназначением мужского начала. Это объясняется тем, что именно мужчина олицетворяет познанное, то есть упорядоченность, и именно мужчина должен материализовать предназначение духа и включить непознанное в познанное. Но сказать это - то же самое, что сказать: мужчина должен понять свою полярную противоположность - женщину.
    Для того, чтобы это случилось, мужчина и женщина сотрудничают друг с другом. При таком сотрудничестве, во-первых, женщина уравновешивает мужчину, во-вторых, дополняет его во всем и, в-третьих, поддерживает его.»

    И так, женщина – это пассивный отрицательный светильник, который сможет понять, осознать себя и воспользоваться своим женским потенциалом только во взаимодействии с мужчиной. :crazy: :crazy: :crazy:
    Роберт
    Учёные бьются и пытаются понять, а ты у спрашиваешь.
    :shys:
     
  5. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Вы больше чем ваша укладка!
    Вы больше чем ваши нарощенные ногти!
    Вы больше чем ваша сексуальность!

    Покажи мне уверенность в себе!
    Вспышка.
    Покажи мне свой скрытый потенциал женственности!
    Вспышка.
    Покажи мне понимание!
    Вспышка.
    Покажи мне свой свет!
    Вспышка.
     
  6. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    TIMONka
    молодечик,выздоравливаешь :-) не надо быть как кто то,будь собой и всё будет
     
  7. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    TIMONka , вау!

    Ты за плечи ученых не прячься. На самом деле в тебе, во мне, в любом из нас есть определения всех самых сложных слов. Мы точно знаем, что такое Женщина, мужчина, Мать, Ребенок и прочая, прочая... Другое дело, что пока мы не озвучим это собственное определение, мы не увидим их нелогичность или ошибочность.
     
  8. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Slowtrain

    Не дождётесь.
    Роберт
    Не ругайся тока.
    Моё представление очень близко к свету, которое исходит от женщины.
     
  9. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    TIMONka

    вот тебе ответ

    прогуливаясь по улице не будешь беседовать со всеми чтобы понять что она женственна или нет
    а уже после знакомства выяснять?!
    а смысл?
    вот хоть убей сомневаюсь что девушка которая не следит за собой может иметь светлую нежную душу

    хотя чем ... не шутит
     
  10. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    приземлённые и как с ними бороться....
    Смайлыш

    Причём здесь "не следит за собой"? Кто говорит про это? Причём тут это? Если я не в платье и с короткой стрижкой, допустим, то я не слежу за собой?
     
  11. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    TIMONka
    чем глубже копаешь, тем больше загоняешь себя
    в угол и продолжаешь биться об стену раз за разом.
    бросай эти загоны, расслабься - не загоняй ни себя,
    ни людей, которые хотят просто общаться с тобой!
    я уверена, их немало. Только твои мысли подобные
    отталкивают их
     
  12. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    vamp

    Мыслить глубже, значит загоняться?
    Лучше как все барахтаться на поверхности океана и считать, что это и есть жизнь, и что знаешь на все вопросы ответы - заготовленые штампы. А ведь если нырнуть в глубину....там столько всего непознонного и интересного. Там целый мир, который ты упускал из виду или вообще не знал о нём, или не хотел знать, не хотел загоняться.
    И только тогда понимаешь, что ты до этого и не понимал вовсе что есть жизнь, и что ответы относительны, и что истину не скажешь словами.

    Я хочу общаться с людьми, которые тоже "загоняются".
     
  13. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    TIMONka
    поддерживаю тебя целиком, на поверхности скучно и глупо жить,но на вопросы тебе не помогут здесь ответить, самой придется :-)
    ммрр..ты -правильный человечек ))) респекты
    vamp не пугай девушку:-)
     
  14. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    TIMONka
    как ты и сказала, яснее объяснить я не могу )
    считайте меня поверхностной :rotating:
     
  15. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    vamp

    Не надо так говорить. Все разные и жувут по-разному, и мыслят так как им нравится.
    Slowtrain

    опасное выражение. :crazy: Но приятно. :gigi:
     
  16. ZeeBooK

    ZeeBooK Участник

    287
    0
    TIMONka

    по-моему, они, эти стандарты, биологически естественны (хотя если так подумать, то всё у нас биологически естественно),
    но вот какое дело: эти стандарты(лабла...) это не всё! они вовсе не занимают многих людей, (так может только показаться, нехорошее всегда кажется большим)!!
    Огромное количество людей воспринимают окружающих(../../..) вовсе не по ним,,,

    А хороших людей всё равно куча!
    )