1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отвык я от родного города

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем ovel, 28.12.03.

  1. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    ..::DenN::..

    ну их... эти самолеты Аэрофлота...
     
  2. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    backhoe_loader_
    Да что вы? Летаете только Эрбасами? :smoke:
     
  3. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    На НГ еду в Волгоград. Билет на самолет Германии Экспресс туда-обратно 250 евро со всеми сборами.:smokin:
     
  4. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Вот паразиты... а Москва-Ташкент - аж 400 гринов! :bawling: :bawling:
     
  5. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    Cutty Sark
    Я про Москву, конечно, говорил, если что. Оттуда еще на поезд надо тратиться. :(
     
  6. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Большая станция метро в Кельне. Огромная толпа людей. Все торопятся на работу. Проход к эскалатору загорожен. Недовольные пассажиры читают плакат: "Из-за ремонтных работ этот эскалатор временно не работает.Пожалуйста, используйте другой путь к поездам. Для этого вам нужно на эскалаторе вернуться на улицу. Затем дойти до перекрестка, перейти улицу. Пройти еще пятьдесят метров направо, спуститься вниз на эскалаторе, пройти подземный переход и спуститься на нижний уровень на левом эскалаторе. Благодарим за понимание". Ниже на плакате фломастером написано на русском языке: "Совсем ох%%ли?"
     
  7. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    бацкхое_лоадер_
    из Волго в западную Германию 230 евро туда-обратно..Из Москвы около 180

    Westfalen добавил [date]1102005461[/date]:
    бацкхое_лоадер_


    неужели у бедных нессчастных людей, находясчихся в депрессии и полной заднице, ест" денги что бы ЖИТ" в США, но нет 400 гринов на билет?
    :D
     
  8. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Westfalen
    ну вообще то это был пример из настоящей жизни.
    семья + маленький ребенок.
    Она - не работает
    он - находится на стажировке + преподает что-то в захудалом колледже...
    квартира - от колледжа
    дениги - не такие большие, на что рассчитывали люди
    малюсенький городок, тоска жуткая...

    Это мне женщина рассказывала уже на 8 году жизни в сша. потом муж, конечно, прошел стажировку, она - тоже закончила каки-то курсы, ребенок вырос и пошел в школу...
    А поначалу - было все именно так, как я описывала...
     
  9. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    backhoe_loader_
    На фига тогда ехать вообще?!
    ТАК и тут можно жить.
     
  10. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    ну так все сложно только в начале..
    через 8 лет жизни в сша эта женщина выглядела настоящей американкой, лихо ездила на своем автомобиле, муж стал больше зарабатывать...
    и на родину они ездили поудивляться, как мы тут бедные еще живем....

    с легким кокетством, эта женщина жаловалась мне, что ее очень беспокоит акцент, с которым начала говорить ее дочь по русски...
    да и сама она все время переспрашивала, это я правильно говорю по русски, а то, понимаешь, дорогая, уж и не с кем поговорить на родном языке... После этого она заливалась радостным детским смехом....
     
  11. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Ну и смысл этого всего?!
    Лихо ездить на автомобиле я, например, и без отъезда в Штаты умею...
     
  12. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Цутты Сарк
    Где в России можно ТАК жит" преподавателю колледжа?
    П.С Описываемый случай типичен для еммиграции-начало на новой земле никогда лёгким не бывает, всё приходится начинат" с нуля.. Период адаптации длится от года до 5 лет (чем моложе тем быстрее)..Но зато потом, народ(не все конечно) очен быстро восполняет ето время как в материалном, так и в профессионалном плане

    Westfalen добавил [date]1102062838[/date]:
    Цутты Сарк
    да не ехай ты в ети ШТАТЫ, рассуждай лучсше о жизни ТАМ со своей колоколни, не высовывая нос за пределы своей деревен"ки
    :D :p:
     
  13. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Westfalen
    Одно дело - съездить, другое дело - эмигрировать.
     
  14. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Cutty Sark

    смысл?
    а вот не знаю....

    на мой взгляд, на каком-то этапе люди, которые в 80 гг. работали в ВУЗах стали ТАК МАЛО зарабатывать, что отчаяние было ого-го.... готовы были куда угодно ехать, только чтобы детей прокормить...
    Ты пойми, не все смогли уйти в торговлю, купить себе клетчатые сумки, и продавать потихоньку китайское барахло...
    кто-то решался и на этот шаг.. Если им сейчас хорошо - так за них можно только порадоваться....
    На машине я тоже езжу.... но купить приличную машину в волгограде намного сложней - чем в сша....
    да и заработки у нас несравненно ниже...
     
  15. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    backhoe_loader_
    Я не про людей, уехавших в конце 80-х. Я про тех, кто уезжает сейчас.
     
  16. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    уже просто глупо будет приводить в пример врачей и учетелей, которые в сша - весьма состоятельные люди, а у нас вынуждены брать взятки... банально... но это так..
     
  17. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    и я про тоже, но что бы рассуждат" о "несчастном жит"е" преподавателя американского коледжа нужно для начала хотя бы поинтересоват"ся средней зар. платой людей такого слоя обсчества, а на западе ето вес"ма уважаемые и высокооплачиваемые господа
     
  18. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Cutty Sark
    ну конкретно эта женщина уехала в 92 году...
     
  19. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Цутты Сарк

    а что сейчас? намного лучсше стало?
    Зри в корен"-российская економика развивается толко благодаря высоким ценам на нефт"..Цена упадёт, или нефт" кончится и тогда што? Очередной дефолт,,,,
    Да сусчествуют десятки причин, почему народ уезжает, но сусчествует столко же почему остаются...У каждого свой взгляд на подобные весчи
     
  20. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    Я знаю, в Германии профессия врача считается одной из самых престижных и высокооплачеваемых.

    А что, сейчас в Волгограде средняя зарплата стала 1000-1500 евро?

    Dimitry добавил [date]1102063807[/date]:
    Во всяком случае, если столько мне готовы платить сразу после окончания ВУЗа, тогда я, не раздумывая, вернусь.
     
  21. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Не-а... Мой родственник - физик, профессор, весьма высокого уровня, работает в ИЯИ при РАН, с началом обнищания науки в России постоянно ездит в Штаты читать лекции. Так сказать - шабашки.
    Работал в MIT, UCLA, сейчас в Utah и Ohio - state univercity, давно мог-бы остаться там легально и перевезти семью, но не хочет - очень скромные там выплаты (по тамошним меркам), и невзирая на высокий образовательный и культурный ценз коллег - профессуры, особенно WASP, очень часто чувствуется подтекст "понаехали тут... лимита..." И никогда, и ни один сотрудник из России не будет получать те-же деньги, что коллега-абориген с прочими равными условиями. Хотя уважения - да, много, но только со стороны студентов и соседей по кварталу обитания.
     
  22. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0

    Потому и выплаты не большие. Если бы он там долгое время прожил, думаю, получал бы не меньше, чем аборигены.
     
  23. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Нет, на это могут рассчитывать (только рассчитывать - без гарантий) только молодые выпускники хороших Российских ВУЗов, которые "остепеняются" уже там. Под чутким руководством тамомошних-же профессоров. Такая феодальная система (сначала быть "рабом" у знаменитого старичка, подписывая свои работы его фамилией, а уж потом, в дальнейшем, вести свою тему) характерна для научного мира вообще, но в Штатах это осложняется признаком Country Origin. Всю Американскую машину высшей науки сейчас толкают Русские, Китайцы, Индусы и Пакистанцы, но почти всегда на нижних позициях - под руководством аборигенов.
    Получить грант (даже из Штатовсих источников) на свою тему, безусловно легче в России, чем там. И соответственно контрактная система найма преподавателей в тамошней высшей школе "подковерно" подразумевает превосходство в оплате и приоритета в найме - местным.
    Возможно в Европе ситуация несколько иная, но в Штатах - вот так...
     
  24. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Блин, опять тему раскачали!!! Щас опять ругаться начну!



    Westfalen Неа ничё не изменилось, у нас по прежнему ходят медведи по красной площади и иногда забретают на нашу Площадь Попавших! А очереди, мляяяя, какие.... колбасы не купишь, а жрать то хоца, так что мы выходим из своих хижин и отстреливаем этих самых медведий!!! Вот так то! Зато у нас почему-то в стране Меренов и БМВ по-моему уже больше чем в Германии. И даалеко не б/у, а нулёвых, причём не экономичные двухлитровые, а с полным фаршем!!! Из Германии был только во Франкфурте, но уверен, что ни один город в Германии не сравнится с Москвой ни по размерам, ни по развитию, ни по экономическому статусу!!! У тебя в Дортмунде есть диллер Феррари, Мазератти, Бугати??? Сомневаюсь, а в МСК есть и люди охотно покупают эти тачки! В этом городе, денег, больше чем в большинстве стран мира!!! Это факт! Откуда знаю, не скажу!

    Билет в оба конца Сиэтл-МСК, стоит 650-700 минимум, 500 в один конец. Но я не об этом... Если бы я жил здесь, мог бы позволить себе летать хоть каждый месяц, но не об этом разговор. Я просто не хочу здесь жить, не хочу здесь находиться даже неделю!

    Cutty Sark


    Во-во! У меня есть мечта (которую я уже наполовину исполнил). Взять народ из США или Германии, (первые конечно испугаются поболее) и прокатить их по МКАДУ на скорости таааак, 200-240 в плотном патоке!!! Вот это кора будет... Тачку лучше сразу на прокат брать, а то подванивать будет!:D
     
  25. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0

    Москва - не Россия!!!
     
  26. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Pashok

    очень смешно. В плотном потоке больше 150 ехать невозможно, даже агрессивно маневрируя. Ночью 200-240 не проблема конечно.
     
  27. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0


    Birom Знаю!:D Ну приувеличил децл:)
     
  28. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Пашок

    ест" и что с того?

    Westfalen добавил [date]1102204262[/date]:
    Пашок

    странное у тебя мировозрение...вроде взрослый человек, а постинги как у подростка-максималиста...

    П.С не путай туризм с иммиграцией
     
  29. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Pashok

    А вот немцы думаю будут в шоке не от скорости, а то качества покрытия. Даже не мкаде две крайние левые полосы имеют колейность (их конечно постоянно перекладывают), не говоря уже о стыках на эстакадах. Хотя все это конечно близко к идеалу, после поездок по волгограду...

    Я вообще, мягко говоря, не разделяю твоих настроев. Ты немножко с другой колокольни на все это смотришь, несколько оторванно от реальности.
     
  30. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    А я люблю Волгоград... Волгоград моего детства. Каждый год на летние каникулы меня отправляли в Волгоград. Хотя по большому счету я и город-то толком не знаю, кроме Красного... В последний раз на лето ездил в 82-ом... потом был неделю в 95-ом, кажется, и с тех пор... ни разу. У меня и знакомых-то в Волгограде с 10-ок человек наберется с родственниками и с соседями, с которыми не общаюсь... даже не созваниваемся, даже номера телефона не знаю... родной дядя и его семья... И дом уже продан в Вишневой балке, в котором я родился... Теряю корни, мать его... или уже... Но тянет меня туда... теплые воспоминания... когда в 95-ом приезжал, даже слезы наворачивались... чердак, на который лазил... фотки с голыми девками, спрятанные в чердачных опилках... абрикосы сушатся на крыше... "следующая остановка улица Поддубного"... щербет за 7 копеек... передвижные бочки с квасом... молоком... детская железная дорога в районе набережной... "Прощание славянки"... Мдя...
    Вот и на форум попал не случайно... Не знаю... люблю я Волгоград почему-то... а жене Волга понравилась... теплая, хоть и немного буйная в августе... и Москву люблю... и Париж... :gigi: