1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кубок Мира по хоккею 2016

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем NeoSky, 19.08.16.

  1. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
  2. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Caps, не открывается ссыль.
     
  3. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Caps,
    Странная претензия к тренеру, учитывая, что он всегда так с прессой общался. Явно не любит он это, всегда отвечает коротко, чтобы быстрее от них освободиться. Когда предлагали ему работу-это было известно.

    Да и в конце про иностранные языки непонятно. Он, вроде, три языка знает. Сколькими языками владеет автор статьи, интересно...
     
  4. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Caps, да стыдно за него, быдло тренер, конечно.

    ---------- Сообщение добавлено 26.09.2016 10:59 ----------

    Иностранца адаптированного под наши реалии надо брать пока не поздно.
     
  5. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Ничего странного нет. Нехрен лепить из России образ медведя в ушанке и с балалайкой. Сказано же - возьмите человека который сможет общаться. Такие люди делают для России в сто раз больше чем весь коллектив телеканала RT.

    Ну тут хрен редьки то не слаще - Майк тоже весьма старомоден. А засадить по почкам в этом тренерском штабе людей и так валом :d Если серьезно, то Майк в качестве консультанта, конечно, картины бы не испортил. Брал же Бэбкок Крюгера на Сочи. И Крюгеру, как мы видим, на пользу, ну и у Канады все получилось.
     
  6. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    прочел статью о Знарке. По-моему, автор преувеличивает. Да, неприятно, когда тренер команды использует мат в интервью, но судить нужно по делам. А выступили наши достойно. И тренера заслуга в этом точно есть.

    Кто-то недоволен, составом звеньев? Что не взяли двух игроков "Чикаго" и не поставили в одно звено? А может, была какая причина так не делать? Может не нравилась Знарку (как вариант) их игра в одном звене? Ну, например, ему хотелось, чтобы нападающие быстрее катились назад при потере, а они не катятся. Вот (это все только пример, не судите строго), в "Чикаго" есть хорошо страхующие таких "застревающих" нападающих защитники, а в сборной России нет. И как тогда быть? Надеяться, что больше забьем, чем пропустим? Я к тому, что мы видим только вершину айсберга. Как было бы здорово: возьми сыгранные русские двойки-тройки из команд КХЛ или НХЛ - поставь, и мы чемпионы всего!

    Что же по поводу необщительности и коротких фраз... Так я давно пишу, что на месте некоторых тренеров я бы, например, таблички с собой носил с надписями, типа: "сегодня доволен движением команды, это и принесло нам успех", "соперник был силен, но мы смогли переломить ход игры", "наш следующий соперник силен, мы его уважаем, но и у нас есть свои козыри". Так бы и стоял, поднимал таблички.:d А говорил бы только о состоянии игроков, мол, вот у такого-то травма, что с ним? Тут уже надо отвечать. Ну, или, если вопрос действительно удивит.

    Потому что часто вопросы, которые задают журналисты примитивны. Исключений очень мало, к сожалению...

    Представьте, вот останавливаете вы свой автомобиль, подходит к нему человек и начинает интересоваться. Причем вопросы из серии: "да ты что, двигатель внутреннего сгорания?" "сама едет?" и "лобовое стекло не трескается? триплекс?", "а это что? шины?!!" Долго вы его выдержите?
     
  7. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Свежий, Вот по этой причине КХЛ не НХЛ. И весь российский спорт не американский и не европейский. Весь насквозь государственно-бюджетный. Ты да я да НеоСкай не составляют массовую аудиторию, нам вью Знарка не очень то и важно. Но вот новые люди не придут. Тут все взаимосвязанно - построил новую арену с пивом и пельменями - пришло больше людей, сделал детский уголок, где дети побросают по воротам за конфетки - потянулись семьи с детьми. И эти люди будут оставлять в кассах свои деньги. Но для начала этим хоккеем надо заинтересовать, и через такой канал продвижения как телевизор.
    А у нас кто пойдет на этот хоккей, где днищный комментатор берет интервью у буки-тренера? Чем хороши именно Штаты - там высочайшая конкуренция между NFL, MBL, NBA, NHL и прочими MLS. Там нет халявных государственных денег. Там приходится создавать индустрию. Посмотри как за каких-то 20 лет раскрутилась MLS. И в каком состоянии наша КХЛ.
    Если мы хотим такую КХЛ какая у нас есть, то да, Знарок органичен. Но что-то мне подсказывает, что халявных бюджетных денег скоро совсем всё.

    ---------- Сообщение добавлено 26.09.2016 19:55 ----------

    Вот что надо сделать, чтобы я, как в старые времена, надел дембельский армейский бушлат, чтобы опа к лавке не примерзала, и пошел на Ротор на открытие сезона? Вопрос риторический - я даже не очень уверен в его существовании. :) И уж тем более нет речи, чтобы я взял с собой мелкого.
    Что надо сделать, что бы я начал смотреть регулярку КХЛ и прочие Евротуры? А не знаю я что делать. Не интересно мне, от слова совсем. Мне не интересны битвы денежных гигантов с карликами. Начнут драть за потолок зарплат, снизят потолок, так, чтобы условная Кузня не дотягивала процентов 20 до лидера - возможно и будет интерес. А так какой мне интерес смотреть на СКА если у него в регулярке достойной оппозиции пара команд. Паша Дацюк не в родной Автомобилист поехал.
    Если бы на Евротуры ездила бы молодежь, возможно был бы интерес. А так - нет совсем. В тоже время, на иные матчи NHL я готов вставать ночью. Да и NHL хочет продаваться в Европе - тут тебе и дневные матчи, и контракт с Евриком.
    Прорвало меня что-то :) Надеюсь все поняли, что я хотел сказать. Хоккей он для зрителей. Тогда и проигрыш Канаде в полуфинале воспринимается адекватно.
     
  8. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.983
    922
    Финал. Первый матч:
    Канада - Европейская часть России 5:2.
     
  9. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Канада - Европа 4:2
     
  10. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Caps,
    Я хз, конечно, насколько важны интервью для заинтересованности "новых" зрителей. Я лично первый раз на хоккее был на ХК МВД, где Знарок был. Его интервью первое я услышал очень, очень нескоро с тех пор. И потом, когда было несколько лет свободного времени и возможность посещать большинство домашних матчей его команды, я эти интервью послематчевые смотрел/читал, но никогда не испытывал недостатка в развёрнытых ответах.
     
  11. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Caps, приятно что есть ещё светлые умы среди наших болельщиков, значит ещё не всё потеряно)
    Остаётся надеяться, что и до верхов дойдёт что и как нужно делать чтобы из спорта делать шоу, а не уг. Всё для болельщиков должно быть...

    ---------- Сообщение добавлено 27.09.2016 11:17 ----------

    Канада - Европа 5:1
     
  12. Гагарин

    Гагарин Участник

    130
    0
    Канада - Европа 3:1
     
  13. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Канада - Европа 3:4

    ---------- Сообщение добавлено 27.09.2016 13:41 ----------

    Caps,

    Знарок? Пффф! Да это все лабуда!

    Пока у нас будет такая ситуация как с юниорской сборной этой весной, будет у нас КолХозЛига...

    Почему у нас все звездочки туда хотят уехать? Бабки? Да ну бросьте! КТо там им даст контракт большой?
    Малкин, если мне память не изменяет, 2 года с контрактом новичка в Пингвинах гонял, и это, матьегоети, МАЛКИН!

    Не, дело именно в экшене, дело в росте. Какие, нах, пуньлунькуни?!?!?! 350 зрителей на домашнем матче!!!!
    ****... 350!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    А мы тут Знарка обсуждаем... Да он типичный продукт этого "хоккея"...

    Я уже писал весной - в первые два сезона смотрел гладкий чемп взахлеб, а уж КГ вообще все матчи...

    А потом, когда я УВИДЕЛ, что там ничего не меняется, мне стало не по себе...

    Богатые гребут игроков горстями... СКА заплатил спокойно штраф за превышение потолка и вуаля... Как будто так и надо!
    Какого мужского полового органа не ввести правило - превысил потолок, получи запрет на регистрацию новых игроков на следующий сезон!
    И пусть думают - в этом году им надо превысить потолок или в следующем остаться без полкоманды?

    Но все это лирика...

    А Знарок... Ну что Знарок... Вот Квартальнов из ноунеймов сделал команду, которая даже в отсутствие главной своей звезды, молотит всех выучкой и дисциплиной, да еще и носится как угорелая...

    блин... ща и у меня накипит, чую...
     
  14. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    так и знал, что без ЦСКА сей пост не обойдётся)
     
  15. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Это у Квартальнова то ноунейм? У остальных что тогда, Ягр, и причем не менее двух на команду? )
    Кстати, с Петровым понятно, а Филатов где сейчас?
     
  16. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Как где? В Ладе!:)
     
  17. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Канада - Европа 4:1
     
  18. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Повторю на второй матч.
     
  19. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Канада - Европа 4:1
     
  20. Гагарин

    Гагарин Участник

    130
    0
    Канада - Европа 4:2
     
  21. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.983
    922
    Канада - Европа 5:2
     
  22. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Нет, не пральна ты, дядь Фёдор, бутерброд ешь)))

    Речь конкретно о тренере Квартальнове
    Я уверен, что он и из Магнитки сделал бы "бей-беги", но с исполнителями уровня Мозякина

    ЦСКА в кэхаэлии такой же типичный клуб, как и ска...
    Но тут мне простительно-я ж не виноват, что за коней везде переживаю:d

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2016 13:32 ----------

    И все-таки: Канада Европа 2:4
     
  23. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Канада Европа 4:1
     
  24. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    [ame]https://youtu.be/YyKyLJxbijg?t=936[/ame]
     
  25. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Vladis11,

    :d:d:d:d:d:d
     
  26. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.983
    922
    Финальные итоги и поздравление победителю!

    1. Гагарин – 22,5 (4+1+(3+2)+2+5+5,5)
    2. Свежий – 21,5 (4+2+3+3+3+6,5)
    3. Vladis11 – 19 (2+2+(3+2)+1+3+6)
    4. NeoSky – 15,5 (2+2+2+2+3+4,5)
    5. Caps - 14 (3+1+1+2+3+4)
    6. негодяй - 10 (3+1+3+2+0+1)
     
  27. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    это все финны... я на них так рассчитывал, ну так рассчитывал:d
     
  28. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    а я ругаюсь на сборную Европы, если бы в первом матче финала, секунд за 7 до конца, европеец не докатился бы до шайбы, которая в пустые ворота летела, то счет стал бы 4:1, и я бы угадал счет :p
     
  29. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.983
    922
    Свежий, по иронии, Гагарин предсказал счёт 3:1 в этом матче.
     
  30. Гагарин

    Гагарин Участник

    130
    0
    Спасибо!

    Неожиданно. Хоккей - совсем не мой вид спорта для прогнозов. Хуже только женский теннис:)


    Не смотрел. А третья не в пустые залетала? Я на это рассчитывал)