1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какой цветной струйник выбрать с СНПЧ ?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Vovok, 25.07.16.

  1. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Посоветуйте цветной струйный принтер с СНПЧ или подключаемой отдельно, не шарю в них.

    Какой лучше взять, фирму, модель.

    Документы цветные некоторые печатать нужно изредка и фотки иногда.

    Вообщем, если даже засохнет, можно было бы рассухарить :d


    Где лучше приобрести, адреса,явки пароли,ну и ценники примерные,если можно.
     
  2. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Блин, прочитал по-другому... :eyes:

    По-моему, СНПЧ и "изредка/иногда" несовместимы. Хотя, может уже что-то изменилось в этом поле.
     
  3. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Vovok, если документы (в основном) и изредка фотки, то лучше вам лазерник цветной купить. Меньше проблем ;) Но если хочется именно струйник, берите у меня Epson T50 с снпч.
     
  4. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Так цветной прилично стоит, у более дешевых сказали,нельзя будет картриджи заправить.

    Поэтому остановился на струйнике, ну буду раз в неделю прогонять,если не понадобится,что-то сделать.
    Лазерник ЧБ просто не буду тогда трогать, ему то ничего не сделается.:)

    ---------- Сообщение добавлено 26.07.2016 07:12 ----------

    Li_l, У Вас это новый или б\у и цена?
     
  5. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Vovok, ответила в ЛС.
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Повторюсь еще раз, может кому поможет.
    Если руки хоть немного растут из правильных мест и провести небольшое ТО в силе - то искать БУ 6253 или любой другой на 177 картридже.
    Из плюсов - практически не убиваем.
    Да же, если головка засохла в НОЛЬ (обычно засыхает лишь черный цвет) - головка легко снимается и промывается.
    Если нет желания разбирать снимать, можно просто тряпочку с моющим средством на основе нашатыря подложить под нее на пару дней, смачивая ее, если будет подсыхать...
    Затем залить это же средство в картриджи (можно добавить капельку чернил, для цвета) и пустить в печать страницы заполненные однородным цветом!
    Все, с вероятностью 99% ваша головка полностью оживет!
    Заправлять можно как родные картриджи, или просто купить ПЗК - которые представляют из себя просто внешние чернильницы стоящие отдельно от головки (по сути СНПЧ). Объем по 12 мл для цветных и 24 для ЧБ. Для домашних целей БОЛЕЕ ЧЕМ ДОСТАТОЧНО!
    Стоять без печати может месяцами и не сохнуть. Заправляется элементарно - вынул картридж, шприцом залил чернил.
    В общем - уникальная была линейка у HP. Жаль, что ее сняли с производства и перешли на выпуск кеноновских принтеров под эмблемой HP :(
     
  7. Greezz

    Greezz Новичок

    83
    0
    Тоже интересуюсь данным вопросом.
    Предназначение - печать рабочих документов (ч/б) и ребенку в школу картинки разные (1-2 листа в неделю). Фото не требуется, если что - закажу в сервисе - и качество и цена устраивает.

    Запросы:
    1. Цена. Т.к. качеством можно пожертвовать, хотелось бы за минимум получить рабочий принтер с дополнением его снпч и с заправкой не геморойной ну и само собой не бьющей по карману.
    2. Надежность. Хотя бы года на два хватило бы и чтоб проблем с обнулением чипов и тому подобного не было.
    3. Наличие в "наших" магазинах. Заказывать фигзнаеткудаикогдапридет ради этого не интересно. Не тот формат и размеры. (Наити б/у тоже не вариант, "неубиваемые" совершенно не подходит к российскому пользователю.)
    4. Наличие сканера не обязательно. Один убитый МФУ уже стоит и прекрасно с этой потребностью справляется. Но рассмотрю все варианты.

    Может кто нить нашел себе аппарат удовлетворяющий данным запросам и поделится опытом? В любом случае спасибо за уделенное внимание.
     
  8. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
  9. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    не заправляемый, на картриджах разоритесь.
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Из нового можно попробовать Canon PIXMA G1400.
    У меня знакомая (бывшая экономист, сейчас у нее маленький магазинчик, увлекается "дизайном"). Тёте 60+ лет. С компом на "вы". Порекомендовал купить ей такой, .т.к. она жаловалась, что на ее какой-то там HP (головка на картридже) - слишком дорогие картриджи.
    Пол года, полет отличный. Стартовый комплект еще целый, хотя она печатает не мало.
     
  11. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    brend1999, кто сказал,что не заправляемый?

    Мнения разделились у пользователей,кто-то может заправлять, кто-то говорит нет.


    Думал,взять подороже, но отзывы хуже были. Струйник точно бы засох у меня. Да и я ими не пользовался,если честно. Всегда были лазерники.
     
  12. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    brend1999,
    чего это не заправляемый,вполне достоиныи принтер,проблем с заправкои не будет да и по цене не дороже струиника по заправке выидет,я рад что ТС лазерник взял,избавил себя от гемора

    ох сколько раз я слышал эту фразу.......потом техника мебелью на полке пылится.
     
  13. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Струйник пылился бы,точно.
     
  14. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Vovok, правильно сделали, для тех, кому редко и чтоб проблем не было - только лазерник.
     
  15. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ну, а кто проблем не боится и хочет печатать дома хорошие цветные фотографии в край на фотобумаге, а так же цветные документы, пишите.
     
  16. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Ну наконец-то и до кэнона дошло что чернила по цене французских духов мало кому нужны :gigi: 4-х цветный пигмент отличная штука для документов, грамот и подобной фигни, на старых пиксмах пигментная черная бошка была такая что её убить можно было разве что ослиной мочой, надеюсь здесь так же:)