1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Состояние тревоги по утрам

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем А ЧО?, 31.05.16.

  1. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    да любой адекватный терапевт.

    Кровь, сахар, мочу, кал, кардиограмма.
    Особенно кровь и кардиограмма. Мож у Вас банальная тахикардия от чрезмерного употребления чая/кофе на рабочем месте и малоподвижного образа жизни
    ======
    У меня в Вашем возрасте, помница, что-то похожее было. Пришел к терапевту. Врач издаля глянула на меня, прописала таблетки **** по 10 рублей и ***** по 8 рублей. Сказала таблетки одну штуку утром, и ***** один раз вечером.
    Если через неделю не пройдет - придешь опять.
    Если пройдет - то через 10 дней можно прекращать лечение

    Прошли годы.

    =======================
    Кстати о малоподвижном образе жизни.
    Тут Вам предлагали ограниченное употребление алкохола. Не ведитесь. Алкохол дело хорошее, но в Вашем возрасте не нужное.
    Спорт. Велосипед. Пробежки. Вечерние прогулки. Дача. Фитнес. Гантели. Гиря. Штанга. Волейбол. Футбол. Плавание. и т.д.
    Уверяю Вас визит к врачу можно будет отложить.

    Знаю.
    Слышал.
    Судя по возрасту ТХ тема остеохондроза, а уж тем более операбельного - не стоит.
     
  2. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    del
     
  3. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    Да, мне психиатр его от бессоницы рекомендовал:delo::grin:
     
  4. Рози

    Рози Активный участник

    16.066
    753
    мне позвоночник подсказывает погоду так, что глаза в кучу
    особенно этой весной с ее дождями
    тут и страх, и чего только нет, с самого просыпания
    хожу как маньяк, приглядываюсь: всем так хреново или только мне
    4 года назад хирург предупреждал, что без зарядки я к ним через 10 лет приду лечить спину
    и вот уже бегу обезболиваться
    да здравствует спорт!
     
  5. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    соглашусь с предыдущими ораторами:) Прежде чем бежать к психиатру - исключаем физические причины, от простого к сложному. Сначала -давление, кардиограмма, сахар крови, гемоглобин проверить. Потом гормоны можно проверить - щитовидка, она в нашей местности барахлит у многих и может давать неприятные и странные симптомы. Остеохондроз сейчас тема в любом возрасте. Если все хорошо и здоровье сибирское - лечимся тоже от простого к сложному. Физнагрузки, режим сна, питание -налаживаем. Не помогает - прибавить настойку пиона какую-нибудь пресловутую. Ну а там и не понадобится тяжелая артиллерия.
     
  6. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    и сколько времени уходит у тебя на нее?
     
  7. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    мне вообще очень хорошо помогал массаж спины, причем не всякий хитромудрый по всем правилам, а тока тех мышц, которые вдоль позвоночника идут, в грудном отделе
     
  8. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    зря, верное средство от вашей болезни: когда поверите, что смерти нет, то и болезнь сразу пройдёт
     
  9. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    .....изнутри )))
     
  10. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ненавижу тупых самцов
     
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Vovok,
    Интриганка,
    dsv,
    Пернатый Змей,
    Батяня_вомбат,

    вот млин праведники собрались!

    Во первых, я не говорил бухать по чорному. А один дринк дистиллята утром.

    Причем -- именно дистиллята. Ни пиво, ни вино, ни водка не годится. Можно виски, можно граппу или чачу, можно коньяк, или в этом роде.

    Всякую химию норот жрать готов, а тут прям все испугалися.
     
  12. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    3,14-2,71, где ты праведника увидел, я говорил, пей и поверь в себя :d
     
  13. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    3,14-2,71, где ты праведника увидел? я говорил прибухни.
     
  14. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    3,14-2,71, где ты праведника увидел? я говорил, что состояние лечится веществаме. но без перебора...
    https://youtu.be/8-Ho86RMdZc
     
  15. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Я на 100% уверен, что причины в голове, а не в теле. Но пить с утра это как то всё-таки, мне кажется, слишком уж вредно, будет голова болеть потом.
     
  16. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    ровно 20 минут. Но она такая нуууудная, но терплю и делаю, ибо результат очень заметен
     
  17. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    попробуй эту гимнастику, на третий день заметишь результат
     
  18. А ЧО?

    А ЧО? Активный участник

    1.574
    0
    общий анализ крови в норме, кардиограмму делали сказали небольшое отклонение, но в пределах нормы.
    сахар не ем, никуда не добавляю.
     
  19. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Тут надо в детских психотравмах копать. Физическое здоровье ни при чём.
     
  20. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    По теме ближе всех к истине, я думаю, Стобакс. Но все психологические проблемы идут из детства + генетика.
     
  21. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Ну попробуйте самое простое: пару таблеток валерьянки. Я очень хорошо помню состояние перед защитой диплома. И вроде всё готово, всё знаю не меньше, чем на четвёрку, но состояние тревоги убивало. Только валерьянкой и спасалась.
     
  22. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Вот не знаю, конечно, где вы учились. Я на сессиях волновался, когда экзамены сдавал, но вот именно защиту диплома воспринимал как чистейшую формальность. Развешу картинки, 10 минут по ним что то расскажу, потом пара дежурных вопросов и синяя книжка. Насколько всё-таки люди бывают разные. В ночь перед защитой диплома мне было не тревожно, а грустно, потому что всё, ложусь спать студентом, просыпаюсь... ещё вообще непонятно кем, вообще пока никем, кандидатом в армию. Вот о чём я думал (ещё вспоминал, как батя в детстве учил меня портянки крутить, но как именно вспомнить не получалось), а сам процесс защиты - херь, так оно и вышло.
    На защите никто никого уже не валил. Даже строгие прежде преподаватели сидели со скучающим видом. Я сразу понял, когда зашёл в этот день в аудиторию, что мы как объекты реальности никого в этом институте больше не интересуем.
     
  23. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Вспоминается один чел из нашей группы (уж извините за оффтоп). Он учился в институте уже лет 8, диплом был какая то полная липа, не знаю, кто ему его за поллитра нарисовал, его допустили, но не знали даже о чём спросить на защите, настолько этот брателло ничего не знал вообще. В итоге выгнали из аудитории его, представляю чувства комиссии в этот момент. Ему даже вопрос не знали какой задать, чтобы он на него хоть что то ответил. В итоге зашёл после всех, расписались ему где надо и сказали валить с глаз.
     
  24. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    На "Архитектуре" ВИСИ. У нас объём работы был ооочень большой. 8 метровых подрамников с проектом. Я ж и говорю, что умом понимала, что волноваться не о чем. Просто вымоталась к сдаче, и это уже был классический невроз.
     
  25. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    У нас тоже 8 форматов А1 был проект.
     
  26. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    lastochka, нашла видеоурок
     
  27. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Сахар крови и сахар в чае две большие разницы.

    Впрочем, полагаю, что в Вашем возрасте, если нет проблем с весом, то сахар будет нормальным.
    =========

    Крепкие чай и кофе пьете ? Часто ? Может быть проблема в излишне крепком чае или кофе ?

    Спортом занимаетесь ? Велосипед есть ? попробуйте на ночь глядя прокатиться километров 10-15 и посмотреть не исчезнут ли ощущения. А если исчезнут то на сколько дней.
    Как вариант - заплыв на километр - три, по желанию. Опять таки вечерком. Часа за четыре до сна.
    Или еще вариант - в баню ходите? Сауну любите ? - попробуйте сауну. Лично я после сауны сплю так, что пушкой не разбудишь.

    Во всех случаях целью эксперимента - посмотреть будет ли результат. Исчезнет ли этот симптом. И если исчезнет, то на сколько.

    Из народного - ложка меда на ночь - лично мне очень помогает.
    Чай с пустырником (там на упаковке есть описание как принимать). Настойка валерианы.

    Из медикаментозного есть таблетки по 10 рублей и есть еще препарат за такие же смешные деньги.
    При употреблении вместе в Вашем случае дают стопроцентный результат. Но заочно, по интернету, никто медикаменты не рекомендует. Это может сделать только врач.
    Вдруг у Вас есть противопоказания.

    Как-то так.

    Я бы на Вашем месте попробовал бы все-таки со спорта, бани и меда на ночь.
    ===================================
    Кстати, а какой у Вас пульс ? Обычный.
    Какой пульс перед сном ? И какой, когда просыпаетесь ? Есть учащение ?
    Прикольно было бы проверить давление, когда просыпаетесь.
     
  28. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    Меня все ненавидят, а значит я все делаю правильно.(С)
    Доктор Быков А.Е. )))
     
  29. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    ВгИСИ? )))
     
  30. Jone

    Jone Активный участник

    612
    43
    К валерьяночке полезно добавить нейровитамины группы Б, ну или вообще вместо неё, а вот алкаголь только пагубно влияет на нервную систему. Причём сразу после приёма синдромы тревоги быстро проходят, а потом постепенно хуже и хуже будет, именно так люди и спиваются, от него стоит отказаться.