1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сделать минус

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Fexus, 01.11.04.

  1. Fexus

    Fexus Гость

    Посоветуйте, пожалуйста, программу которой можно убрать голос из песни. Понятно, что качественно это можно сделать только при помощи спец. дорогой аппаратуры. Хочется как можно больше приглушить голос с помощью обычного компьютера. Вроде есть какие то программки убирают центральную дорожку из музыки...
     
  2. anqiine

    anqiine Участник

    182
    0
    даже с помощью "спец. дорогой аппаратуры" качественно это сделать не возможно. качественно я понимаю - полностью.
     
  3. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    mp3 doctor
    там есть функция "караоке". не очень качество, но слушать можно
     
  4. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    Скачай с сайта midi.ru нужную тебе песню и будет караоке
     
  5. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Fexus
    Просто на компе ты не сможешь качественно убрать голос. Либо ты его уберешь полностью вместе в доброй половиной музыкальной темы, либо потеряв немного в музыке всё-таки сохранишь голос...

    Ты лучше скажи, что тебе надо... у меня есть хороший архив минусовок...
     
  6. Fexus

    Fexus Гость


    Мне не нужна мидишка и караоке не нужно...
    Нужно приглушить голос в некоторых местах песни.

    Demon Полный минус мне тоже не нужен... см. выше

    Я нашел вроде чего то, в Cool Edit -> Channel -> Mixer -> Vocal Cut... там по частотам вырезают как то... Вечером попробую.
     
  7. nibumbum

    nibumbum Гость

    Даже при помощи сверх-качественной и дорогой аппаратуры _качественно_ это сделать не возможно :о)

    Задачка такая же как и из кофе со сливками удалить, например, сливки.... ;о)

    Нет, можно конечно, только то что получится уже будет совсем не кофе, а просто дерьмо...
     
  8. MISTAL

    MISTAL Участник

    158
    0
    Ты верно нашёл:)
     
  9. Fexus

    Fexus Гость


    Возможно, при наличии качественной студийной записи (не те диски, которые по 70ru) и студийной аппаратуры, просто убирается голосовой трек и все. Также можно убрать ударные, бас и тд, т.е. отдельные дорожки. Сам видел.
     
  10. Егорий

    Егорий Гость

    Vocal Remover убирает монофоническую составляющую из стерео-записи. Естественно, вылетает малый, басовый барабаны, бас-гитара. Но остаются подпевки и обработка вокала (если она стерео), а барабаны и бас подписать можно хоть во FRUTTI LOOPS, получается даже лучше оригинала. Есть плагин для S FORGE, а есть отдельная прога. Поищи в поисковике.
     
  11. nibumbum

    nibumbum Гость

    2 Fexus:
    :о)))))
    Для того, что-бы сделать так, как ты "сам видел" нужно выпросить или купить мультитрековую студийную запись песни которая нужна без голоса... :о))
    Ну-ка попробуй, поговори например с Мадонной, или Стингом, что бы они тебе их мультитрековые записи прислали... ;о)
    Тебе останется только арендовать хорошую студию и свести весь этот материал без оригинального голоса ;о)
    Думаю дешевле получится купить готовый минус нужной песни у кабацких музыкантов... ;о)

    Егорий, если ты это умеешь и всё так просто, как ты описываешь, и "получается даже лучше оригинала"... может быть сделаешь мне парочку минусовок?
     
  12. Fexus

    Fexus Гость

    Так, с этого я пожалуй и начну, поговорю с Мадонной…

    Народ, я писал, что хочу как можно больше приглушить голос, причем в некоторых местах песни. Все уже сделал с помощью Sound Forge, покоцал частоты там разные… Результат примерно такой, какой был мне нужен.
    Всем спасибо за содействие и сочувствие.
     
  13. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    На западе существуют так называемые SACD Super Audio CD, где как раз можно убрать ненужные дорожки, на таких дисках выходили последние альбомы Metallica и Iron Maiden? В России подобные диски появятся нескоро и стоить они будут оч. дорого, для них нужен будет спец. проигрыватель. Поищи подробную информацию в интернете, точно не помню где. С обычным CD такого не сделаешь, можно только голос чуть-чуть приглушить кнопкой караоке на муз. центре.
     
  14. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Mavrick, почти все верно, за исключением того, что на SACD также обычная двухдорожечная стерео запись.
     
  15. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    Почему стерео? Это 5-канальная аудио запись, типа как DVD, только аудио, соответственно нужны и колонки специальные(5 штук)
     
    Последнее редактирование модератором: 05.11.04
  16. Егорий

    Егорий Гость

    nibumbum


    Ваш вопрос - не вопрос. Куда положить полцарства?

    Сидеть, конечно, приходиться с любой фанерой. если нужно сделать качественно.
    Но ведь за это и денги платят.
    Можно еще найти мидяшку нужной песни и оттуда выдрать бас, уровнять темп до сотых долей
    и всё.
     
  17. nibumbum

    nibumbum Гость

    2 Егорий:
    Ну ты скажи как тебе передать исходник (из которого нужно минусок сделать)?

    Ну и сразу говори сколько у тебя стоят подобные операции.
    дальнейшие разговоры лучше наверное в мыло перенести?
    nibumbum[гав-гав]yahoo.com
     
  18. Aido

    Aido Гость

    А расскажите поподрбнее, как с помощью sound forge сделать минус...плз...
     
  19. diz-Z-zainer

    diz-Z-zainer Участник

    394
    0



    никак...
    минус нужно делать либо в Кубе, Лоджике или Ризоне...
    при наличии рук,головы, слуха и добротного софта, всё достаточно просто...
    :kos:
     
  20. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    diz-Z-zainer
    Не. В СаундФорге можно... просто подробно это тут сложнова-то описать, особно если учесть, что голос я вырезал последний раз года 3 назад.... с тех пор даж прпогу в глаза не видел... + голос в любом случае полностью не убершь...
     
  21. Егорий

    Егорий Гость

    В Форже нужно файл обработать "вокал ремовером" и, если вокал удалиться, что не всегда бывает, перенести в ФР Лопс. Там подставить барабаны и бас. Темп, естественно, уровнять.
     
  22. nibumbum

    nibumbum Гость

    Егорий, ну так как, сделаешь мне минусочек?
    Почему не отвечаешь на
    http://forum.volgograd.ru/showthread.php?s=&postid=577600#post577600 ?
     
  23. Егорий

    Егорий Гость

    Я написАл тебе на мыло - ни ответа ни привета.
     
  24. nibumbum

    nibumbum Гость

    Не получал ничего похожего :о(
    повтори плз.
    Или дай адрес свой