1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нормативы на ремонт.

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем akrivcov, 12.02.16.

  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Есть ли нормативы на ремонт по времени инженерных систем водоснабжения и водоотведения. Вчера напротив моего дома разрыли весь асфальт который мы ждали 30 лет. На этом работы завершились. Сегодня ни одного рабочего не было видно. Т.к. в соседних двора было тоже что-то подобно думаю что это растянется до осени. Есть какие нибудь нормативы? куда жаловаться на слишком медленный ремонт? Какие нормативы по восстановлению асфальтового покрытия после окончания ремонта?

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2016 20:39 ----------

    Зафиксируем тут дату начала работ 11 февраля 2016 года. Надо будет фоток еще сделать.
     
  2. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    русская примета работает:

    - положили асфальт - жди ремонта труб :d:d:d

    читал где-то о том, асфальт обязаны восстанавливать :dream::dream::dream: водопроводчики, ибо дорожники ругались на тему, что водопроводчики сети плохо содержат, трубы рвутся, проезды копают на раз-два, а восстанавливать дорожникам. Вот и возложили на водопроводчиков эту обязанность.
     
  3. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    vrio, это понятно. Асфальт мне точно восстановят. Это я добьюсь. Вопрос сколько должны быть раскопаны ямы? 1 мес., 2...3...4...5...6?
     
  4. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    сразу после завершения работ с трубой, это же очевидно
     
  5. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    vrio, а если будет разрыто и за месяц никто так и не подойдет к трубе?

    Вон на 40 лет ВЛКСМ дорога разбомблена уже более полугода. Работ никаких не ведется.
     
  6. Device=Installed

    Device=Installed Активный участник

    893
    23
    А вы знаете, почему асфальт перед ремонтом коммуникаций кладут? Чтобы можно было видимую черту провести - где нужно копать!:p(с) армейский анекдот.
     
  7. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    если аварийные работы, срок не знаю

    если не аварийный пока действует разрешение на земляные работы, 1 мес обычно, но его можно много раз продлять

    тут не на срок нужно наверное упор делать, а на неудобства и злоупотребления, но скажут трубы нет, заказали ...

    а кто вырол то и по какой причине?
     
  8. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Конечно неудобство. Ни пройти ни проехать. Грязюка. Никаких обходных дорожек не сделано, да и опасно все это. провалится кто-нибудь...
     
  9. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    ну так уж заведено в волгоградских МУПах:
    - делать все спустя рукава,
    - смотреть на недовольных потребителей как на говно засохшее на их интеллигентном ботинке,
    - не убирать за собой говно до жалоб сверху.

    Поэтому как только что-то у Вас планируют делать, сразу готовьтесь жаловаться на "убрать говно за собой после работ" :eyes::eyes::eyes:
     
  10. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    совершенно верно.:d
     
  11. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Второй день никого.... Ну это понятно какой ***** будет в субботу работать.
     
  12. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    ну ты это типа в натуре перегнул даже по китайским меркам со сроками :d я думал вторую неделю хотя бы :d
     
  13. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    vrio, я буду тут дневник ремонта вести.:d

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2016 16:49 ----------

    vrio, там работ на пару недель максимум. А ты про простой двухнедельный. Если за месяц не управятся буду спамить.
     
  14. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Третий день к ямам никто не подходит. Зато на весь день отключили хол. воду. Знатно подосрав людям в праздник и выходной.
     

    Вложения:

  15. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    О**нно организован обход ям.:frustrate Шлепайте оп лужам и грязи. Кстати должны ли ремонтники организовать нормальный проход.
     
  16. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Целыми днями наблюдаете, никуда не отходите?

    А что за праздник?
     
  17. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Практически.))))


    У людей день Святого Валентина. У меня день рождения супруги. )))
     
  18. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Эт наверное за обращение к губернатору они тебе нагадили :d ты у них на карандаше .
     
  19. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Вчера лицезрели на ямы пятый день. Никаких работ не ведется.
     
  20. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Может они проект делают или согласовывают, или ждут недостающий материал? А раскопали чтобы выяснить проблему.
     
  21. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Москва не сразу строилась, а ты на Керамике захотел работы скорые :hah::hah::hah: Ставлю на 2 мес. минимум .
     
  22. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Хватит чушь писать! в местах раскопа были канализационные люки. Никто не мешал спуститься с фонарем и посмотреть.

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2016 11:52 ----------

    vrio, Хотел и буду всячески способствовать.:d
     
  23. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    я бы уже ща написал, мол работы не ведутся, а все разрыто, угрожает безопасности, пройти нельзя, да и в целом шо за фигня разрыть и бросить
     
  24. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    На фото можете показать место люка? Плита которую сняли сплошная.Или фото не те?
     
  25. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    alexsh, 1-е фото от люка до места разрыва пару метров.

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2016 12:15 ----------

    vrio, я бы тоже уже начал. Кому писать?
     
  26. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Когда не знаешь кому писать, пиши в прокуратуру, в принципе можно в любую госструктуру. Да все равно кому, чиновник обязан в 7 суток направить обращение по подведомственности.

    А Росжкх ?
     
  27. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
  28. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Вы считаете возможным проползти в зимней одежде между труб с фонариком? И что такие действия могут быть предписаны какой-нибудь инструкцией?
     
  29. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    alexsh, мля, 21 век на носу. Я желаю что бы тебя тоже хирурги разрезали, чтобы посмотреть что там не так.:hah:
    Как-то участвовал в процедуре дефектовки сварного стыка посредством эндоскопа. Есть "сто тыщ" способов как посмотреть на трубу не перекапывая все дорогу в трех местах. если раскопали значит знаю, что требуется замена. Трубы кстати в тот же день завезли.

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2016 13:05 ----------

    alexsh, ну давай тогда выкладывай инструкцию, где сказано что нужно дырявить асфальт для того чтобы просто посмотреть.
     
  30. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    akrivcov, про фонарик не я предложил:
    Так что не надо валить с больной головы на здоровую.


    Вы еще в 20 веке получается?

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2016 12:12 ----------

    Так я и предположил или проект надо переделать или чего-то не хватает.