1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А у Вас есть гараж?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Гость форума, 02.02.16.

  1. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Если вы не пользовались вещью в течение года, то, скорее всего, в ближайшее время она вам точно не понадобится. Сколько процентов вашей жилой площади занимают коробки и сумки с предметами, ценность которых очевидна, но ежедневная полезность сомнительна. Детские игрушки, бабушкины сервизы, старые книги, мебель, хрустальные вазы и багажные чемоданы.

    Скажите, а где Вы храните свою зимнюю/летнюю резину, санки/велосипеды и другие сезонные вещи?

    А если не сезонные, а, например, соленья или продукты долгого хранения? Арендуете целый гараж за 1500р в месяц и потом тратите полдня чтоб туда сходить за банкой помидоров и 3кг картошки?
     
    Последнее редактирование: 02.02.16
  2. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Гость форума, У меня два гаража. Один сдаю, другой использую для хранения всяких редконужных вещей и иногда машины (когда уезжаю надолго). Там же хранят свои редконужные вещи мои друзья и родственники.
     
  3. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    Гость форума, что за публицистика?))))
    Гараж есть. Находится у черта на рогах.
     
  4. msav

    msav Новичок

    45
    0
    аналогично. 2 гаража. Дальний сдаю, ближний - прямо во дворе многоквартирного дома где живу, использую. Очень удобно. Хлам, продукты (картошка, морковка, лук, свекла, закрутки), инструменты, что то помастерить, колеса переобуть, опять же машина всегда в нем стоит. Очень удобно.
     
  5. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Сер-Аджани, и у меня есть гараж, резину я там и храню, но вот чемодан, например или ту же картошку я бы с удовольствием хранил где-то в шаговой доступности, купив заранее по нормальной цене и нужного мне качества. Или вот например велосипед, понятно что зимой он в гараже и все хорошо, а вот летом? Гонять за ним каждый раз туда летом - сомнительное мероприятие, хранить дома - мешаться будет только, в подъезде уведут, а вот иметь "парковку" с доступом каждодневным и в 5-10 мин от дома хотел бы
     
  6. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Гость форума, Так имей, в чем вопрос-то?
     
  7. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    Сер-Аджани, он в Москве живет)
     
  8. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    В мск вопрос не стоит этот, он открыт именно в влг. Мне интересна необходимость людям иметь в шаговой доступности "кладовку" в аренду, чтоб не хранить все дома. Например в центре или очень рядом с очень хорошей транспортной доступностью
     
  9. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    угу.У хозяина обстоятельства изменятся, и вывози всё барахло в трехдневный срок:hah:
     
  10. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    alexaudio60, очень сомневаюсь что обстоятельства могут измениться раньше, чем за месяц
     
  11. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    форсмажор никто не отменял.
    Есть опыт?А то все мои знакомые давно бросили эту затею, кроме разве тех у кого картоха своя.

    Откуда знаешь, как она "лежать" будет)))
     
  12. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.055
    2.534
    Тема точно для раздела деловые вопросы:d

    ---------- Сообщение добавлено 02.02.2016 13:27 ----------

    это возвращение в прошлый век? Какие кладовки? Какая картошка и банки в кладовках?
     
    Последнее редактирование: 02.02.16
  13. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Афиноген, тема в том разделе, тут изучаю спрос на услугу. Картошка и соленья - это только пример, актуальней какие-то вещи лично для меня. Для малого бизнеса может быть интересен мини-склад продукции
     
  14. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Гость форума, мини-склад во дворе? Нереально. Мини-склад у черта на рогах?накуа?
    Зы. Гаража два и кладовка в подвале. У тёщи погреб с картошкой, соленьями, тушенкой и прочим салом :)
     
  15. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну в Америке есть такой сервис -- аренда складского бокса. Но такие склады в бубунях будут
     
  16. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    гаража нет и не нужен...потому что всякий хлам не собираю, соленья-варенья не закручиваю, картоху тоннами не складирую...
    Был погреб - продали.
     
  17. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    3,14-2,71, большие комплексы - да, я говорю о небольших пространствах, по 2-3 "куба" примерно и совсем не в бубунях, а в местах большого скопления людей
     
  18. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Гость форума, Вы хотите выкупить целый гаражный кооператив и сдавать его в аренду? ИМХО не будет пользоваться большим спросом.

    По теме: гараж арендую у знакомых практически за даром (только свет и членские взносы оплачиваю) в получасе от дома. Планирую купить гараж в кооперативе, который в пяти минутах. Строить гараж во дворе передумал - лучше клубникой засею )))
     
  19. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    2 гаража, в одном ставлю авто каждый день, во втором прицеп друга. Оба гаража в 10 минутах от дома.
     
  20. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    По хорошему - пара квадратных метров огороженной территории в сухом подвале дома - удоволетворили бы кучу народу. Х.З. почему даже в новостройках так не делают.
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Вернер,

    пототму что техэтаж предназначен для прокладки коммуникаций и их обслуживания. Буде там разгорожено на клетушки, при любой аварии будет трындетс.

    А сделать клетушки и что бы к коммуникациям был доступ, это значительное удорожание, клетушки придется продавать за деньги а спрос то ли будет то ли нет
     
  22. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Конечно имеется, т.к. помимо резины, бочек,канистр, много чего на не сезон туда свозится.
    Также погреб востребован. Езды на машине 5 минут:p
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    потом пожарные проблемы. Граждане тут же натащат всякой горючей дряни а то и баллонов с газом и канистр с бензином.
     
  24. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Да и не говори :d Понабрали за 4 дня полные баки,бочки на Роснефти халявы и в гараж,на балкон:d
    Толи дело солярка;) Баллоны продал,выкинул нафиг, газ больше всего не люблю.
     
  25. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    3,14-2,71,
    а этих коммуникаций на всё подвальное помещение имеется? /не припомню ни одного многоквартирного дома в Хермании без таких подвалов. И велосипеды куда можно и резину и прочее.
     
  26. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    В хрущевках в подвалах много раз видел коллективные сарайчики.
    На "Мирном" в частности.
     
  27. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Вернер,

    у вас там орднунг. Сказали нельзя горючее хранить -- значит, не будут. Велят открыть для доступа -- откроют (или заранее ключи сдадут).
     
  28. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    В Москве тоже такое появилось. Вроде даже пользуется популярностью :)

    В ряде Сталинок в подвалах есть небольшие комнаты-кладовки для каждой квартиры. Но обычно все это или заброшено или уже занято под аренду.

    В любом случае, оптимальный вариант это гараж в собственном доме - там и температуру можно поддерживать желаемую, и любые вещи хранить, и места много и всегда под рукой) Никакие "гаражи во дворе" или "места на подземном паркинге" этого не заменят)
     
  29. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Ты давно был в подвале новостройки? Сколько видел так под технужды 2-3 помещения выделяются для воды и электричества. Сети разводятся под потолком и никому не мешают. Остальные комнаты часто просто пустые. В лучшем случае они сдаются.

    по теме: раньше думал купить гараж, ибо сейчас совсем недороги, но понял, что мне он не нужен. Всякий хлам хранить не нужно, сейчас не время СССР, когда дощечку или болтик было не достать. Видел передачу про Москву где построили такие современные боксы для хранения, в 3 этажа, но спроса нет, врать не буду но процентов 20 была заполняемость.
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Dimanuga, почаще твоего, и сети не только видел, но и строил.

    В том и писюлятина -- к трубам нужен доступ. На водопроводе краны отсекать стояки, на отоплении тоже, на канализации прочистки. Забъется стояк, откроют прочистку -- и все говоно в подвал, потом выгребут. А что если это в твоей кладовке будет?