1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

какой винт выбрать???

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем matador, 17.09.04.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    Carma Хорошо, ты сказал - БЫСТРЫЕ. А я говорю - самые быстрые ;)
     
  2. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Не поленился, посчитал: :)

    Seagate - 48
    IBM - 12
    Maxtor - 11
    WD - 4
    Quantum - 4
    Samsung - 4
    Fujitsu - 3

    Дальше есть смысл обсуждать распространенность винтов Samsung и как они активно вытесняют Seagate за счет своей низкой цены, сумасшедшей скорости (при этом конечно бесшумны), сверхнадежности, подтвержденной местным СЦ? :)

    Carma добавил [date]1095513251[/date]:
    Pashtet
    А мне не нужен самый быстрый винт. Меня не сильно беспокоит за сколько загрузится уровень в Far Cry - за 7 или за 6,98 секунды. Интереснее надежность и бесшумность. А мифический выигрыш в 0,53% - нафиг не нужен.
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    Carma Да и мне надежность тоже важна... Но все таки приятно осозновать, что быстрее, хоть на 0,53% :)
    Не надежными я Hitachi тоже бы не назвал.
     
  4. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Carma

    Я приводил название конференции, в которой сидят ремонтники, поставщики и пользователи со всей России. Если хочешь, можешь поднять ее архив через гейт ;)

    Ты это проверял? Были конкретные проблемы с заменой/ремонтов винтов? Или таки ОБС?

    Где?:confused: Какая статистика?:confused: Не вижу ;)

    Это не то что не репрезентативно, это даже не смешно. :)

    Ну если ты готов на основе этой выборки утверждать, что Макстор лучше ВД, то разговор дейстьвительно вести не стоит ;)
     
  5. frost b

    frost b Активный участник

    600
    0
    Кому как, а мне лично сейчас 120Гб не хватает. 3 по 40, где seagate USeries5, barracuda 4, и какой-то макстор - подарочный. Старшему сигейту - шесть лет и я без претензий. Правда он 5400.

    А по большому счету - какая разница? Seagate, WD, Hitachi - все зарекомендовавшие сеьбя брэнды. Если покупаешь винт, то думаю накроется он из-за деффектов до конца гарантии.
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    frost b А вообще то я согласен с тобой. Главное чтоб работал и устраивал тебя лично... Если нравится, то какие еще могут быть разговоры...
     
  7. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Кароче Склифосовские тема ушла как и остальные в сторону, перцу (Серёге;)) хочется купить винт, весь в сметении он мечется. Начитавшись наших советов он будет ещё в большем сметении и все вопросы у него кончаться когда его сегодняшний винт помрёт и тут уже надо будет покупать срочно новый:biglaugh:
     
  8. dimedrol

    dimedrol Активный участник

    932
    0
    wd800bb
     
  9. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Лично я активно пользую несколько лет (уже как) Maxtor 6L040J2 (нарекий нет, только один ремап, наверно потому что таскаю его :) ) , несколько месяцев назад прикупил 6Y080L0. Налицо прогресс - меньше шумит, меньше греется, быстрее пишет/читает, сики тоже отличные. Нареканий ни на тот ни на другой нет. Ессно 12см фан на охлаждении...

    Так что вот, но решать Вам.
     
  10. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Kairel

    Да читали, читали.


    Я с этим работаю. С местными СЦ проблемы были и есть. Про ОБС - не ко мне.


    А я и не выкладывал. :)


    Ага, совсем не показатель - соотношение Seagate к Samsung - 48:4 ;)


    Это где я такое утверждал? Вопрос о распространенности винчестеров тех или иных производителей.
     
  11. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Бери Seagate и не мучайся. У меня у друзей ни у кого поломок не было (12 человек, у который компы).
     
  12. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Carma

    Ну а раз так, то обнародуй плз какие именно были проблемы с СЦ. Меня это очень интересует как владельца Самсунга. Я от тебя добиваюсь очень простой вещи ;)

    Тогда на что ты ссылался? :rotating:

    Показатель не соотношение, а место где собиралась статистика. Тебе дать ссылки на свежие разговоры на других форумах, где советуют (опираясь на подобную "статистику") покумать Maxtor? Кроме того, у меня на работе из ~150 компов в локалке примерно на 50 стоят Аверы. Это тоже показатель?
    Извини, но я как бы больше доверяю фидошной конференции. Там выборка сильно побольше будет :biglaugh:

    Ты привел статистику, как показатель не самого лучшего качества Самсунгов, я лишь продолжил аналогию. Так что либо она верна, либо твои пример бессмысленен ;) Если я не правильно тебя понял, то объясни плз на кой ты привел эту выборку.
     
  13. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Kairel
    Спор ради спора? Лень.
     
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    Kairel
    Самсунги ни когда ничего хорошего не делали и не будут (касаемо любой техники). Эти корейцы понапихают в свою технику всего чего можно и нельзя - вот и высокая цена и типа круто, но г всеравно. Равно как и LG и иже с ними...
    Есть бренды, которые делают качественный товар (Sony, Panasonic, Motorola и т.д.)
    Тоже и с жескими дисками...
     
  15. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Carma

    Где ты увидел "спор ради спора"? :confused: Я всего-лишь попросил тебя привести примеры к твоим высказываниям. Но видно не судьба мне их дождаться...
    Pashtet
    Тебе никто не говорил, что религиозный фанатизм это плохо? :)

    Почитай отзывы о телевизорах Sony за последние несколько лет. Будешь сильно удивлен ;)
     
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    Kairel Читал, лучшие телики!!! Особенно 29" и более...
     
  17. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Pashtet
    Вопросов более не имею :biglaugh:
     
  18. matador

    matador Участник

    137
    0
    да подумал я и взял всё-таки ST3120022, 5 лет гарантии перевесили все мнимые преимущества...
     
  19. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    matador
    Ну и правильно сделал. Главное, что не Макстор, а все остальное дело личной религии :rotating:
     
  20. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    matador
    Зачем??? Пять лет на одном винчестере проседишь или чере пару годков при продаже будешь доказывать, что твой ещё на гарантии?:). ИМХО маркетологи Сигейта посчитали что увеличени объёмов продаж за счет такой рекламы окупит все гарантийные случаи..и ничего более... ;)
     
  21. matador

    matador Участник

    137
    0
    Gin Bravo
    пять лет на одном винчестере запросто,
    у меня сейчас fujitsu стоит он у пацана 4 года пахал, правда у меня дохнуть стал
    :confused:
     
  22. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    matador
    MPG?
     
  23. matador

    matador Участник

    137
    0
    Kairel
    угу mpg3204at -e (fujitsu limited)
    лечить я его не стал, вдруг совсем подохнет. только плату контроллера спиртусом протёр и цирус пальцем попридавливал, жду момента расставания с огромным нетерпением
     
  24. matador

    matador Участник

    137
    0
    короче взял ST3120026, кэш 8мб, приросту мало, но всё равно приятно:)
     
  25. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    И все рады! А вот футджик ждём-с для опытов;) Сегодня тестил Maxtor DM9 120 Gb - шумный однако, хотя производительность на U133 впечатляет 1570 в PCMark2002;)
     
  26. matador

    matador Участник

    137
    0
    Alexs
    а вот фуджик я уже отдал
    :D
    подцепил на 40 жильный шлейф, слил инфу и с огромным облегчением вручил счастливому владельцу
     
  27. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    За два последних месяца из 1015 проданных винтов - Seagate - 712 штук.

    Статистику по сервису всегда тяжело выводить, т.к. несут проданое ранее, все смешивается. По отзывам старшего сервис-мена меньше всего проблем с Hitachi, Seagate, WD (у всех примерно одинаково), хуже - Maxtor, Samsung.
     
  28. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    С винтами всегда проблема - кто-то возит одно, а другое нет. Вот и расхождения во мнениях;)
     
  29. Faxtrot

    Faxtrot Участник

    221
    0
    Segate - Вот это ПРАВЕЛЬНЫЙ выбор!!! :cool:
     
  30. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    ПОДСКАЖИТЕ "ЧАЙНИКУ"
    Можно ли винты располагать не строго горизонтально, а с небольшим уклоном (не совпадают отверстия крепежа). И можно ли их ставить один под одним "бутербродом", не приведёт ли это к выходу из строя??? Спасибо.