1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуте стиралку

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Johnnylednev, 01.10.15.

  1. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    У нас лыжи. Уже 15-й год, пока ни разу не чинили. Т.т.т.
     
  2. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.230
    1.361
    Это все машинки западной сборки. У меня итальянская электроника, вскрывали, смотрели - мушка не сектым:d Год назад меняла мотор насоса. Решила отдать лучше 1500, чем 15000. Мастер сказал хорошая машинка, сейчас ломаются через 3 года. При поломке заменять надо целые блоки, сравнимые с ценой машинки.
     
  3. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    У меня стоит Ariston Margherita 1989 года выпуска. Чистокровная итальянка. Работает, стирает, отжимает. За последние 4 года поменял подшипники и помпу. Думаю, до следующего переезда доживет, ТТТ.
    Люблю ее :)
     
  4. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    индезит 12 лет, скоро дверца отвалится в связи с истончением петли
     
  5. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.077
    7.130
    машинка стала выдавать код ошибки F10 Менять пора ? Аристон, лет 8
     
  6. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.077
    7.130
    Сер-Аджани, я знаю что это за код, я спрашиваю машинку менять или ремонтировать, ей уже лет 8
     
  7. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Candy стирает 15 лет каждый день и ни одной проблемы (правда Итальянского разлива).
    У хваленого (всем же хочется чтоб бренд позвучней был) Bosch на третьем году тен навернулся, хотя режим работы щадящий.
    Не заинтересован сегодня производитель-чтобы мы радовались 10тилетиями((-им что, без работы сидеть??
     
  8. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.257
    929
    Deceiver,
    Никто напрямую не скажет :shuffle:
    Когда у меня indesit 1040tx 94 года начала одновременно и сливать и набирать (что некоторым макаром можно сопоставить с ошибкой F10), то я вытащил электронный блок и тупо пропаял его. Помогло. Работает до сих пор.
     
  9. m3

    m3 Читатель

    840
    0
    У родителей Аристон 19 лет. Первая поломка в прошлом году - за 1000 перепаяли какую-то фигню и работает дальше. Стирает отлично!
    А у меня Беко, дёшево и сердито)) Через 5 лет сломалась ручка открывания бака, 850 руб и сам поставил. Щас что-то поскрипывает, надеюсь, просто ремень поменять. Покупал 6 лет назад за 8 тр, самую навороченную на то время. А в Аристоне до сих пор ничего даже не пытается скрипеть, даже ремень родной!
     
  10. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Я бы, изучив ссылку, сделал бы вывод, что ситуация ремонтопригодна, вызвал бы мастера, выслушал бы озвученную цену ремонта.
    Если бы цена не устроила бы, послал бы мастера, вызвав бы другого (что вряд ли, ибо имею доверенных людей, к которым не раз обращался). Если бы и эта цена не устроила бы, купил бы новую. ИМХО.

    Deceiver, Как ляля, ей богу :)
     
  11. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.077
    7.130
    Сер-Аджани, дай телефоны доверенных людей. Насчет остального ты зря, ей богу. Я всё это знаю, мне не 15 лет. Но всегда лучше посоветоваться, разные мнения, разные ситуации. Может кто сталкивался с таким, ремонтировал, а оно через полгода ещё что-то вылезло, в этом случае человек напишет нафиг надо, машинке 8 лет, проще поменять полностью ибо заменишь сейчас одно, завтра вылезет другое и смысла уже нет в ремонте. На то он и форум
     
  12. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Deceiver, Отправил в личку, чтоб рекламой не сочли.
     
  13. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.077
    7.130
    Сер-Аджани, я вижу, спасибо
     
  14. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Отдал людям даром,забрали со свистом! Всё родное почти, резина настоящая, шланги вечные!:d
     
  15. IronF

    IronF Активный участник

    874
    0
    Остается только выбрать из всех производителей. Еще нужно учесть фактор частоты стирки. Каждый день три года или раз в неделю на 12 лет. У меня бош 20161. Брал в 2008, немка. Бош и сименс-электроники разработчики. Кто в механике лучше-не знаю. Легкую брать не надо-шагать будет.берите потяжелее.ИМХО,конечно же.
     
  16. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    IronF, подтверждаю. никогда не берите узкие лёгкие стиралки. скакать будет как коза горная, и ничё не сделаешь. проверено на 3х разных брендах
     
  17. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.077
    7.130
    IronF,
    Вениамин, понятно что физику ещё никто не отменял, но есть ещё геометрия ... это когда стиралку нужно впихнуть в габариты ванной :d
    По существу, учитывая что всё ломается и ничего вечного нет, взял Beko 35 см 1000 об. на 5 кг
     
  18. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    Deceiver, вот и у меня такая. за..ла скакать. бабку убил?
     
  19. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.077
    7.130
    Вениамин, ну видишь на свободе есчо :d И моя пока не скачет, видать неровность пола как раз ей по ножкам пришлась
     
  20. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Может,еще от противовеса многое зависит?) На 1200 об\мин не скачет.
     
  21. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.077
    7.130
    ну разумеется ! Поэтому при отжиме я на стиралку жену сажаю, пусть повибрирует :d:d:d
     
  22. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    Deceiver, а стоит на кафеле или линолиуме? у меня на кафеле на подставках антивибрационных, отжим на 800 и без толку
     
  23. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.077
    7.130
    Вениамин, тож кафель и всё, подставок нет
     
  24. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    Deceiver, у меня кафель с текстурой, слегка ребристый. вот думаю может коврик диэлектрический под неё постелить? и как доп защита будет, и вибрация должна снизиться....
     
  25. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.077
    7.130
    Вениамин, ну есть возможность, постели, хуже не будет

    ---------- Сообщение добавлено 24.10.2015 13:37 ----------

    Давно брал ?

    ---------- Сообщение добавлено 24.10.2015 13:37 ----------

    И может и смешно, но болты транспортировочные снял ?
     
  26. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    Deceiver, в 11 году
     
  27. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.077
    7.130
    Вениамин, ну это уже нормально, ножки посмотри, может подгнили
     
  28. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    Deceiver, с рождения у неё такое
     
  29. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.077
    7.130
    Вениамин, так я повторю, извини если смешно звучит, болты транспортировочные снял ? Я просто многое видел и это в том числе