1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Готовят ли вам по утрам перед работой завтрак?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем micron, 22.08.04.

Готовят ли вам по утрам перед работой завтрак?

  1. Да, моя женщина провожает меня на работу, сварит кофе, сделает бутерброды, завернет еще с собой.

    10 голосов
    18,2%
  2. Завтрак готов с вечера. Утром мне нужно разогреть кашу, достать бутерброды, сварить кофе самому.

    4 голосов
    7,3%
  3. Нет, собираюсь на работу сам. Поем, если не просплю, или успею что-нибудь приготовить.

    12 голосов
    21,8%
  4. Собираемся на работу вместе, завтрак готовим вместе (порезать бутерброды, чай, и т.д.).

    6 голосов
    10,9%
  5. Если ей уходить на работу позже, она не встанет, и ничего не приготовит, будет спать.

    3 голосов
    5,5%
  6. Все зависит от ее настроения. Захочет, приготовит, не захочет – нет.

    7 голосов
    12,7%
  7. Я готовлю утром завтрак для себя, и для неё.

    8 голосов
    14,5%
  8. Я не завтракаю по утрам... Блюду свою, фигуру…

    5 голосов
    9,1%
  1. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Я не готовлю завтрак. У нас такая традиция завтракать отдельно и самостоятельно, друг другу не мешая. Это помогает сосредоточиться и скорректировать планы на день. Муж уже взрослый мальчик, вполне может обслужить себя сам и кофе сварить и может, и приготовить то, что ему хочется. А будить меня в 6 утра для того, чтобы я ему завтрак готовила , когда мне вставать нужно не раньше 8, ему и в голову не приходит.
    Завтракаем вместе по выходным и готовим под настроение в завиимости от того, кто что лучше делать умеет. Он, к примеру, блины вкусно печёт, вот и печёт. А я кофе обалденный варю, я и варю. ;)
     
  2. 0102

    0102 Участник

    166
    0
    Завтрак съешь сам, обед подели с другом, ужин отдай врагу. К сожалению так не получается, потому как наши жоны в конец обнаглели и не выполняют того, что должны делать, а ударяются в фиминизм, причем борясь за свои права забывают об обязанностях, но не забывают упомянуть об обязанностях мужей. Не лучше ли заниматься своим делом и не влезать в дела мужа. Неужели вы (дамы) думаете что на вас встанет после утра начинающегося со скандала или с голодноо желудка. Я выссказал свое мнение по теме в грубоватой форме, что не означает, что я женоненавистник или считаю, что все мужики ангелы во плоти и там и там "в семье не без уродов".:mad:
    У меня с женой получается по настрою, то есть если я "держу её в руках", то все как и положено: жена занимается домом муж добычей, но к сожалению не всегда могу уследить за положением дел в семье в силу своей занятости при добыче средств к существованию.
    Понять супругу можно, она не робот ей нужно тоже отдыхать, но садиться на шею стараюсь не позволять
     
  3. Sister of mersy

    Sister of mersy Активный участник

    1.006
    0
    А я вот почти никогда не завтракаю, потому что, признаться, безумно лень его готовить. А сейчас уже и не хочется совсем. НО вот чашка горячего кофе - это обязательно и при любом раскладе!!!! :)
     
  4. andrews

    andrews Участник

    153
    0
    никогда утром не ем.
    только чашка или две кофе.
     
  5. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Анекдот в тему:
    Чем отличается женатый мужчина от неженатого?
    Женатый встает утром, открывает холодильник, достает от туда 2 яйца в смятку с запиской "Приятного аппетита дорогой", с аппетитом съедает и идет на работу.
    Не женатый встает утром, открывает холодильник, чешет яйца и идет на работу.
     
  6. Shamanka

    Shamanka Активный участник

    745
    0
    Мне муж готовит.Так ему это нравиться!!!Будить меня ароматом кофе!А может просто боиться получить на завтрак подгоревшую яичницу??!!!:biglaugh:
     
  7. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Shamanka

    Или боиться в штанах яичницу получить... Сорри за французский...
     
  8. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    0102
    Так держать. Не расслабляйся. :susel:
     
  9. Online

    Online Активный участник

    880
    0
    Иногда сам себе готовлю, иногда не завтракаю.
     
  10. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Жена всегда готовит завтрак, а если встаю раньше неё, то я готовлю... Так и живем... :) Бывает, будит и зовет завтракать... поешь и опять спать ложишься... :gigi:
     
  11. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0


    Ем, что найду в холодильнике, и, обязательно, выпиваю большую чашку чая.
     
  12. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Плотные завтраки по утрам не для здоровья. Так что можно обойтись творожком или кефирчиком. А готовить ничего не надо.
     
  13. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Bob, иногда утром можно и слона съесть! А ты - творожок с кефирчиком... не всегда они спасут от истощения! :D
     
  14. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Bob
    Гуру говорят, что аккурат наоборот: плотный завтрак дает заряд на день и снижает обеденный аппетит, следовательно избавляет от переедания днем.
     
  15. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Sense

    Это так. Кроме того, диетологи заметили, что среди плотно завтракающих людей практически не бывает страдающих ожирением и больных диабетом.
     
  16. Bodhi

    Bodhi Активный участник

    822
    0
    Да !!!
    Плотный завтрак - залог успеха
     
  17. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Мне готовят.
    Никогда раньше не завтракала. Теперь трудно отказаться при виде накрытого стола. Да и не хочется, чтобы он жевал на кухне в одиночестве.
    Заметила, что после завтраков в обеденное время просыпается сильный голод. Хотя раньше, не позавтракав, могла свободно не кушать до вечера.
     
  18. hedgehoglit

    hedgehoglit  Активный участник

    7.088
    0
    РАДАсть

    Абсолютно точно! У меня эта тенденция еще с универа проснулась.
    Я люблю готовить завтрак, особенно по выходным. Так, чтобы подносик можно было поставить на постель, поваляться всласть с чашкой кофе и какой-нить вкусняшкой :sun:
    Но почему-то хочется, чтобы мне не просто приготовили завтрак, но еще и накормили меня им...:coquet:
     
  19. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    hedgehoglit
    ага, а потом крошки по всей постели колятся.
     
  20. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Bob

    Так просто свиничать не нужно! И практики, наверное, у тебя маловато... :р
    А я люблю, когда мне с утра пораньше приносят в постель большую кружку крепкого кофе. И несколько бутербродов с сыром к нему... И выпить его вдвоём - из одной кружки... :)
     
  21. hedgehoglit

    hedgehoglit  Активный участник

    7.088
    0
    crazy_mouse

    Вот-вот! Про них и речь! Кофеек и румяные тостики с сыром, или горячие сэндвичи с тянущимся сырком!:sla:
     
  22. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958

    РАДАсть, а для этого специально обеды придумали. ;) По любому, большие перерывы в приемах пищи к добру не приводят, и то обстоятельство, что "есть не хочется" отнюдь не значит, что организм не голоден. Он просто так реагирует на ситуацию отсутсвия пищи...

    hedgehoglit , качжется мне, что гастрономические вопросы тут ни при чем...;) Хотя..чем не способ приучить к правильному питанию? :)

    crazy_mouse , ну это смотря что есть, по любому от хлеба акакая-нибудь крошка да закатиться под подушку, а вот чистый сыр или колбаска...хотя тоже не хорошо - постель очень скоро станет жирной. Так что кушать лучше всего всё-таки за столом. :znaik:
     
  23. hedgehoglit

    hedgehoglit  Активный участник

    7.088
    0
    Залетный гость

    Да нууу! ;) Ты даже не представляешь, какая я с утра порой голодная просыпаюсь! :grin:

    hedgehoglit добавил [date]1096890002[/date]:
    Залетный гость

    Ох, Юр, ну просто неисправимый зануда! :biglaugh:
     
  24. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    crazy_mouse
    А тарелочку борща в постели не хотелось бы навернуть?
     
  25. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    мне мое солнышко готовит... и с собой заворачивает,
    а бывает еще когда еду и рулю в процессе кормит... ах какое блаженство!!!
     
  26. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    hedgehoglit, была бы кошкой - замурлыкала бы... а так получается только пропищать знаменитое Рокфоровское: "Сы-ы-ы-ыр!!!!!!" :crazy:

    Залетный гость

    Ну это смотря как есть. Если без подноса да ещё и руки жирные потом об пододеяльник вытирать - тогда конечно... :biglaugh:

    Ну так я ж тебя не отговариваю от завтраков на кухне. Жираф большой, и он может жить и питаться согласно своим традициям. Надеюсь, что и мальнькой мышке будет позволено жить и питаться в своей норке по своим... :knipoog:

    hedgehoglit

    Нет, просто налицо победы рационально-практичного над романтикой... сугубо деловой подход ко всему... имеет полное право на существование! :smoke:

    crazy_mouse добавил [date]1096890983[/date]:

    Я не ем борщ по утрам! :biglaugh: Но если ты так хочешь покормить меня борщичком... :haha: в постели... :haha: утром... :haha: можно и попробовать... :haha: :haha:
     
  27. hedgehoglit

    hedgehoglit  Активный участник

    7.088
    0
    crazy_mouse

    Почему-то вспомнился мультик про кота Леопольда, в котором он из-за шалостей мышат, стену дома борщом вместо краски расписал.:grin:
     
  28. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958

    hedgehoglit , вы, девушка, вероятно пододеяльники не стираете! ;) Неужто нельзя придумать компромисс между романтичным поеданием продуктов в постели и рациональным подбором продуктов?

    crazy_mouse , подно с - штука поелзная и действенная, однако не всем жирафам с него удобно пищу принимать. :p:
     
  29. hedgehoglit

    hedgehoglit  Активный участник

    7.088
    0
    Залетный гость

    Точно! А Немецкая Химчистка на что?! Они и стирают.:rev:
    А еще, Юрочка, кушать бутербродики можно аккуратненько, над тарелочкой.
    Хотя не знаю, есть наверное, экземляры, у которых во время еды крошки в радиусе метра на полтора летят.:foodman: :eat:
     
  30. Нe_Гость

    Нe_Гость Активный участник

    2.259
    0

    Я один раз традиционно принёс Моей чашку кофя с витаминкой... кофе отдал, витаминку сам съел :gigi: /вторую/


    нЕхрен! :frustrate Cтол для этого в кухне есть... Bob :flag2:
    [off]Aksy

    Ты на чём это рулишь? :spy: [/off]