1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Есть ли хороший диетолог?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Гость, 24.05.06.

  1. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Там основной эффект, что жрать меньше станет, гораздо. Попробуйте на досуге день питаться полностью без соли, прям совсем, тогда поймёте)
    там походу главный врач нужен - психолог, раз диетологи уже были.
     
  2. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    У меня прямо противоположная проблема - мне над БОЛЬШЕ жрать:d Потому даже пробовать не стану.
     
  3. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    vnv104, это временно. с возрастом жирок начнет откладываться даже от святого духа.всё будет;)
     
  4. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Уже нет, давно живу:) Молодая была не молода, так сказать. И у меня проблемы с жкт, все эти диетстолы и правила питания знаю наизусть.
     
  5. Жатник

    Жатник Новичок

    70
    3
    НЕт у меня основания ей не доверять, что она прошла уже всех эндокринологов в округе. Один ответ: надо худеть! При этом никаких диет ни разу никто не назначил...Охотно верю. У самой с апреля температура 37,2. Врачей всех уже прошла, анализов каких только не сдавала (все в норме, сдавалось три раза, якобы в динамике хотели посмотреть...) Июль на дворе. Диагноза нет, соответственно лечения никакого тоже нет. Так и у нее. Человеку 30 лет всего. Из дома не выходит. Самостоятельно передвигается с трудом...не знаю я чем помочь! Все-таки специализированная клиника, наверное, нужна, где ее полностью обследуют, найдут причину. Я не верю, что человек сам себя до такого состояния запустить может. Рыдает, говорит, что сама уже на каких только диетах не сидела, интернет весь перерыла.
     
  6. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Странная история. Какие такие диеты она перепробовала? Пусть возьмет диетстолы обычные при язве, например. И держит строго ну хоть бы 2 месяца. Соль уменьшить, скрытые сахара убрать. Она делала узи? Каких органов? Какие анализы она сдавала? На какие гормоны? кровь на сахар не просто натощак, есть специальный развернутый анализ. На женские гормоны, кортизол ещё можно. Это все любой частный эндокринолог назначит. Платно все вообще без проблем. Может там уже действительно нужен психотерапевт? Или психиатр? Во всех частных клиниках полное обследование стоит бешеных денег, все эти диетклиники за бесплатно не работают. Она богата?
     
  7. Жатник

    Жатник Новичок

    70
    3
    Нет, не богата. А без соли, говорит, уже месяц. Какие-то анализы сдавала. Все, что назначал эндокринолог.
     
  8. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Жатник, попросите ее вести честный дневник питания хотя бы неделю. Потом покажите нам. Уверена многое встанет на свои места.
    История звучит крайне поверхностно. Пусть пишет сама. Какие анализы-то? Эндокринолог в поликлинике? Каких еще проходила?
     
  9. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Так если денег нема, так о каком диетологе можно говорить? И о каком всестороннем обследовании в частной клинике? без средств только самой искать приличного врача в бесплатных поликлиниках, через знакомых, по отзывам. Или самой прорывать интернет и к врачу приходить с примерным планом анализов. Диету она держит? Какую именно? Просто есть без соли недостаточно. Очень мало сведений она вам дает, общие слова. Сдала какие-то анализы, перепробовала какие-то диеты, прошла всех в округе врачей... Может, округа не та? При таком раскладе говорить, что она ВСЁ перепробовала как-то странно.
     
  10. Жатник

    Жатник Новичок

    70
    3
    Попросила...а заодно и выяснила, что вес не 200, а 280!!! Посмотрим...
     
  11. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    на чем она взвешивается-то? таких весов в свободном доступе нету((
    ей надо ложится в больницу и срочно! с таким весом не до шуток...
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=q4HtX3fOPpY[/ame]
    уму непостижимо...
     
  12. Жатник

    Жатник Новичок

    70
    3
    Я не писала бы сюда, если у нее не было проблем с деньгами. И про всесторонне обследование в частной клинике не писала. И как раз таки ищем приличного врача в (условно) бесплатной поликлинике.
     
  13. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Жатник, да не возьмется за нее ни одна частная клиника! слишком велик риск. Она прописана где?
     
  14. Жатник

    Жатник Новичок

    70
    3
    Даже не представляю

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2015 14:04 ----------

    В Красноармейском
     
  15. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Ох ты ж, 280 кг! За какое время она набрала такой вес? Он же не образуется стремительно. Человек что, не видел, что ее просто несет? Обойти эндокринологов в округе за месяц-два можно. А до этого что она делала? Сидела и смотрела, как образуется вот это всё?! Вообще не понимаю, совсем. С таким весом, действительно, уже больница. Проблема в том, что сейчас уже трудно понять, что первично, а что вторично. У таких полных людей нарушается эндокринная система, поджелудочная, печень, сердце, все страдает. Как вот теперь понять - изменения это следствие веса или вес следствие изменений? Нужно добиваться планового залегания в больницу. По какому-нибудь заболеванию. Не поверю, что при таком весе все хорошо. А там уже просить обследования сопутствующих проблем. Если Вы ее подруга - надо помогать. У нее уже явно психологические проблемы, помимо всего остального, сама она не в состоянии это делать. Где ее родственники? давно пора подключаться
     
  16. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Кем она работает?
     
  17. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    280? без причины? все врачи козлы?
    так не бывает.

    Cruel Eve, с таким весом работать просто невозможно. это глубокая инвалидность.
    и да, длительный субфебрилитет на фоне нормальных анализов да к тому же в динамике требует визита еще к одному доктору - психотерапевту. если конечно жда исключили.
     
  18. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    rezeda, про инвалидность умалчивают. Она же не сразу 280 стала, до этого работала же кем-то :bigeyes:
     
  19. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    да это не особо важно, человек скорее всего в жуткой депрессии и ей нужен психиатр, да, но в первую очередь ей нужно комплексное обследование для определения последовательности лечения, желательно в связке эндокринолог+диетолог+психиатр. А в дальнейшем очень важно наличие рядом человека (родственника ли, подруги), способного взять под жесткий контроль гигиену питания как минимум на год. Потому как даже минус 10-15 кг в ее случае способны вывести ее из штопора, подарить надежду.
     
  20. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Я могу ошибаться, но по моему фейком попахивает.
     
  21. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Да у мне тоже эта мысль пришла уже.
     
  22. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Скорее всего эта женщина больной, ленивый/безвольный и глупый человек, который ещё и врёт сама себе, прежде всего.
     
  23. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Vladis11, не всегда так. Есть действительно больные люди. Практически едят мизер, а вес все равно растет. Лично знаю таких.
     
  24. Авантюристка

    Авантюристка Активный участник

    637
    3
    Афиноген,+1
     
  25. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Часто полные люди ГОВОРЯТ, что едят мизер и искренне так считают. На деле же все иначе. И не один толстяк не пополнел мгновенно. Это уже зависимость и психология. Если же пополнение не зависит от еды - это сбой, болезнь и надо лечиться. Но намного раньше, чем вес достигнет 280 кг
     
  26. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    так об этом и речь, как и обратная ситуация когда худые жрут за троих, а все равно остаются худыми. Болезнь это.
     
  27. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    А нет еще случайно таких удивительных людей которые не едят и полнеют. Ерунду пишите товарищи. Если не поступает в организм, то и не с чего прирост. Все зависит от того что и сколько едят. Все же умные сейчас и знают что если посттупление больше энергозатрат, то отложится, если меньше, то убудет.
     
  28. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Есть еще и больные люди.
    Например тощие с огромными животами: это просто жидкость из-за недостатка белка задерживается.

    Вот интересное видео, где человек объясняет, почему люди едят мало, но не худеют. Длительностью 16 секунд.
    https://www.youtube.com/watch?v=CYNBNlryYw4
     
  29. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    ну, конечно, запускают многие себя. Из-за лени, пищевой зависимости. Доля больных очень маленькая. Зачем какие-то особые диеты? Уже общеизвестны простые правила - малые порции, дробное питание, уменьшить соль. исключить сахар, ничего не жарить, убрать колбасы и полуфабрикаты, кофе. Если видно (а это всегда видно), что начинаешь полнеть - сделай хотя бы это и будет результат виден. Но нет, голову в песок, и жрать-жрать и страдать.
     
  30. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Есть в Волгограде общественная организация "анонимные обжоры". Там люди стараются избавиться от пищевой зависимости. Так я сильно удивился когда их увидел. Они все худые.