1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О ветеринарах Волгограда

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем "Zzz", 09.10.08.

  1. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    у кошек не бывает орз, бывает вирусные инфекции, лечить их надо быстро и с доктором, иначе капец придет
     
  2. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    интернет говорит, что у них бывают заболевания верхних дыхательных путей - вирусная инфекция и есть вариация орз. Помимо этого, грибковые, бактериальные. также кошки просто простывают. помимо этого у них бывают полипы в носу
    и как врач поймет, что это вирус? никак

    ---------- Сообщение добавлено 31.01.2015 14:22 ----------

    госопди бл никаких больше кошек попугаев и прочей хни
     
    Последнее редактирование: 31.01.15
  3. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    О., да 97% того, что это ринотрахеит и подхватили в ветклинике. Все остальные варианты- если очень сильно не повезет. Мы с котами приносили только ринотрахеит. А после того, как я стала настаивать на витафеле с , то мы ее исключили, и лишь грибковая инфекция теперь цепляется к котам, сущие пустяки...
     
  4. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Вирусная инфекция-это ни разу ни вариация ОРЗ, посмотри в рот ей еще, там могут быть язвочки. А врач поймет по анализам,для некоторых вирусняков есть тесты.
     
  5. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    кошки не болеют простудой.
    тесты на вирусняки-корм для клиник. только ПЦР покажет точно.
    но так как вирусняки лечатся одинаково, (только добавляют по симптоматике что-то типа обработки рта) поэтому лично я и ПЦР не делаю. лечу по схеме и всё.
    полипы, бактериалка, грибок не так проявляется. отличить одно от другого элементарно.
     
  6. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    caramel,
    Наталья Гурова, короче, пока колю иммуностимулятор, че в клинику таскать каждый раз. Шанс нацеплять еще больше чего-то увеличивается. Носом она всегда посапывает, щас чуть больше, но, вроде, дышит, не хочется еще и в нос лезть. В ноздре видно немного влажное че-то прозрачное.
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    а сабаг? :coolz:
     
  8. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    все может быть..щас начинаю даже терпимо относиться к объединенному санузлу, хотя терпеть их не могла всю жизнь. Так и до собаки можно докатиться
     
  9. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ну-ну :)
     
  10. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    missouri, да серьезно. всю неделю с кошкой как с дием. заставить сожрать лекарство. заставить пописить-покакать, накормить из ложки или шприца,угодить. а сколько нервов ужас. Хотя ко всему привыкаешь, конечно
     
  11. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    О., у меня их сейчас 6 :) из них 4 мелких..первое время думала повешусь..потом втянулась..сейчас думаю, что будет когда я их продам
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    А мне что то кота захотелось, но не потянуть... :(
     
  13. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    3,14-2,71, я вчера чуть еще однукошку на выставке не прикупила - хорошо что ее в разведение в москве не отдавали.
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    missouri,

    ну тебе наверное больше делать нечего, кроме как на батутах прыгать. А я дома редко бываю
     
  15. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    3,14-2,71, ага, нечего..работа не в счет - там тоже делать нечего :). А если честно - работаю как большинство - 8 часов (график распределила так, что на работе уже в 8-30, после завоза ребенка в школу. работаю без обеда, заканчиваю в 16-30), потом надо с коней ребенка забрать, собака выгулять, уроки сделать. Но суббота и воскресенье - скалодром, батут, ролики, коньки, театр, кошачьи выставки (на последней взяли с котятами лучшего литера в скотишах и номинашку на бест, что было очень приятно). На след.неделе сноуборд запланировали. Жаль на праздники неделя теряется - надо ехать в волгоград доделать ремонт в квартире...Времени на все хватит, если его правильно планировать (я планирую не правильно..часто валяюсь возле компа :) - а то б еще больше сделала.). Еще вот найти и посетить ветеринарку, чтоб котятам сделать прививку от бешенства. Ритм жизни как раз под меня :) - и частая смена профилей не дает уставать. Котят раздавать только жалкоооооо.

    Если кто может посовтеовать ветеринарку в районе зеленой ветки метро - буду очень благодарна. Вроде прививка не катастрофично, а все равно страшно
     
  16. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Наталья Гурова, я в шоке.
     
  17. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Жадность фраера сгубила :) только тупицы отдают своих животных на операшки на дому. Не важно кастрация эта или что-то серьёзнее.
     
  18. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Вот тут хочуна поддержу,как можно отдать неизвестно куда свою живность
    я одного котэ в клинике кастрировала,выделила себе день свободный,привезла,дождалась и забрала домой вменяемое уже животное. Второго кастрировала дома,когда врач уехала,котэ мне выдал все побочки от наркоза и сидела я пол ночи,думала,бежать куда то с ним или поверить доктору,что все так и должно быть
     
  19. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Я только ссылку посмотрела и простите ох...ю от всего произошедшего и особенно от как всегда блистательного диалоги директора Айболита
    Вот это мне понравилось. цитату с ее слов "
    Жанна Прозор
    Юлия, а как вы определяете кто с каким заболеванием сидит в очереди))))И вам на заметку что есть заболевание которое передается от собак к кошкам,эти заболевания самое тяжелое заболевания молодняка кошек и собак ,панлейкопения и парвовирусный энтерит вызываются вирусами родственними и по последним данным могут иметь перекрестный восприимчевость
    ,т,е есть кошка может заболетьпанлекопинией от собаки больной парвовирусом ."

    Веты, прошу прокоментировать
     
  20. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    а я ох...ю от зоошиз

    бабы зоошизы что может быть хуже
     
  21. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    вы о ком?
    Вообще-то страшно. когда директор клиники так "радеет" за свое дело. покрывает персонал, явно не правый в действиях. Дело в отношении, вообще в отношении людей к своим обязанностям. если взялся за дело, делай его хорошо или никак, не получается, значит не твоя сфера, уходи и не причиняй вреда
     
  22. Мурзилка

    Мурзилка Новичок

    49
    0
    Ох,,,,,те дальше.Ждите ветов

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2015 18:09 ----------

    Вы о чем?
     
  23. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    lastochka, какой директор какой клиники я не представляю о чём вы. Едем далее - весь инцидент вина владелицы животных которая экономила три копейки, за что поплатилась жизнью котейки своего. В тему вступил директор клиники и давал ответы по существу, в результате получил только нападки ДА ЕЩЁ И ОСКОРБЛЕНИЯ (Коновалова самый неадекват) полностью неадекватных индивидов. Обсуждать тут нечего кроме клинической идиотии владельца умершего питомца.
     
  24. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    волонтер и владелец -совсем разные вещи.
    обе кошки были волонтерские. а все волонтеры в тысячных долгах и экономят как могут.... хозяев ищут не на конкурсной основе а лишь-бы взял кто,так как очередь за ними не стоит. поэтому обрастают волонтеры этими животинами и не до жиру уже...и корма-бы подешевле и ветприем и операции.

    про операшки на дому:
    если я знаю врача и уверена в нём-я ему и на дом отдам. не было бы у Лозового клиники и принимал бы он дома-возила бы туда. А некоторым я и в клинике не оставлю. было дело, отказывалась от стерилизации когда надо было кошь привезти и оставить на день. А теперь оставляю но только тому врачу, в ком уверена как в себе.
     
  25. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    здрасьте :)
     
  26. Мурзилка

    Мурзилка Новичок

    49
    0
    Здрасьте!
     
  27. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    этот врач в Айболите не работал уже на тот момент.
     
  28. Мурзилка

    Мурзилка Новичок

    49
    0
    http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/22257775 Кто знает английский почитайте.

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2015 23:03 ----------

    Наталья дело не в том работает она или нет.Дело в людях!У меня слов нет.Вывернули все белье,влезли и покавырялись.Сейчас почти все врачи Волгограда в курсе этого всего .Поймите своими отзывами,беганиями по кликам обсеры со стороны волонтеров по хорошему настофигело всем ,не только врачам ну и собственникам.Что хотят добиться?
     
  29. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Хотят они огласки. Имеют право. Озвучили это не для врачей или собственников, а для клиентов Курбатовой. Настоящих или будущих.