1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотографический оффтоп (том 2)

Тема в разделе "Фото", создана пользователем DimaP, 29.12.11.

  1. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Кстати! Я очень сильно ошибся. Эти 19 фото за пять лет принесут ровно НОЛЬ вечно зеленых баксов.:hah:
     
  2. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Ошибайтесь дальше, этот ваш прогноз - тоже ошибочен, кроме 19 фото будут ещё и другие. :p Нулей будет как минимум 2-ва и перед ними будет стоять ещё другая цифра (это по количеству баксов). Тем более, что покупать новую оптику для своей "божественной" Соньки я в будущем уже запланировал.
    Вы то, сами что не хвастаетесь своими "крутыми" продажами на фотостоках? У вас - тоже 0$ за 5 лет ваших продаж и прогнозы вы даёте основываясь на своём неудачном опыте?
     
  3. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Приведу одну цитату человека которого здесь очень многие знают:
    ---------- Сообщение добавлено 31.01.2015 20:23 ----------

    Прогноз мой не ошибочен! Дело не в количестве, а в качестве. Под качеством здесь подразумевается не только техническое качество (которое, кстати, отсутствует), но и то, что сфотографировано.
     
  4. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Вы любите рассуждать о вкусе устриц которых вы никогда не пробовали (и даже не видели).:spider:
    А это - что?:hah:
     
    Последнее редактирование модератором: 01.02.15
  5. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Это вы устриц не видели, а я почти 10 лет успешно работаю со стоками ;)

    Ну да, я ошибся на целых 2 доллара!!! Точнее даже не ошибся, а внес уточнение, получив новые сведения. :)

    Удачи!
     
  6. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Так где же ваш ответ (заработанную сумму тоже желательно здесь озвучить)?
    ---------- Сообщение добавлено 31.01.2015 20:46 ----------

    Вы не ошиблись, а просто написали бред, высосанный вами из пальца. Я знал таких людей, навроде вас, они тоже думали, что работать и зарабатывать могут исключительно только они и никто другой, кроме них. Теперь они оказались все на погосте (по разным причинам); и их "большие" заработки остались в далёком прошлом.:(
     
  7. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Так как же вам отвечать, если вы постфактум правите свои сообщения!!!
    Я ваш портфель нашел за 7 минут. Найдите мой.
    Приводить свои заработки здесь не буду, дабы вы не захлебнулись.

    P.S. Здесь очень много людей которые знают примерный мой уровень заработка на стоках. И они могут подтвердить, что я кое что знаю.

    ---------- Сообщение добавлено 31.01.2015 20:51 ----------

    Ну вот опять постфактум исправили свое сообщение. :d
     
  8. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    А чего так долго? Я картинку свою вам дал (с фейерверком), а Гугл находит по картинкам место, где они выложены. Тут тоже была одна мадама прошлой осенью, навроде вас, которую я в итоге заигнорил (как и вас) ввиду повышенной её "умственной одарённости", тоже хвалилась, что за 5 минут нашла мои "Яндекс-фотки", которые я ни от кого не скрывал и у которых было на тот момент 40000 просмотров. :d Вы мне, что - прописную истину хотите открыть о том, что всё, что выложено в Интернет становится достоянием общественности и легко находится?:hah:

    ---------- Сообщение добавлено 31.01.2015 21:00 ----------

    250 000$?:hah:
     
  9. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    Да простят меня боги за эту порнуху, но не удержался, выкладываю шедевр....

    viper78, какой сюдет, какой ковер......
     
  10. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Чтобы сделать такое же фото нужно потратить 600р. (на 14 кг. мандарин и 1-ин ананас), ковёр наверное у всех в квартире найдётся (только я не уверен, что художественные способности в выкладывании лица у всех точно такие же, как у ТС).
     
  11. RapMen

    RapMen Активный участник

    813
    25
    про ковер )
     

    Вложения:

    • kover-0002.jpg
      kover-0002.jpg
      Размер файла:
      103,8 КБ
      Просмотров:
      573
  12. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    :d:d:d
     

    Вложения:

    • 02544354354.jpg
      02544354354.jpg
      Размер файла:
      64,6 КБ
      Просмотров:
      576
  13. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    До такого еще надо додуматься. Это не каждому дано. :d:d:d
     
  14. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Вообще, додумываться надо до любого своего осознанного действия (сорри, если я вам открыл что-то новое). ;)
     
  15. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Странно, на моем тарифном плане фото/вектор стоит максимум 50 центов.
     
  16. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Только не я, а тот "всезнайка", кому я написал на прошлой странице этой темы.
     
  17. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Может за покупку большого количества бонусов (или внутренних средств оплаты фотостока), которыми оплачивают фото покупатели, покупателям даётся какая-то скидка на каждое изображение? Вы на фотостоке в качестве покупателя или поставщика зарегистрированы?
     
  18. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    2ALL По-моему, с фото-банка "Лори" через Гугл мониторят отзывы о них в Интернете: после того, как я написал тут на форуме, что считаю этот фотобанк лоховским, они мне через полчаса прислали на электронную почту письмо о том, что какие-то два моих фото удалены с их сайта и это при условии того, что они меня не принимали в качестве поставщика фото и ни одного моего фото они никогда не принимали для продажи, хотя я когда-то хотел там зарегистрироваться в качестве поставщика и отправил им адрес своей эл. почты и 20 пробных снимков. :wow: :hah: Теперь вам понятно почему я их считаю лоховским фотобанком? :d У них там такие интересные условия Соглашения между фотобанком и поставщиком фото: написано, что я должен им возмещать все расходы и издержки, если они из-за моих фото понесут какие-то убытки, то есть я им вышлю фото, они мне напишут "Мы понесли убытки на 100$", и я вместо оплаты от них за мои проданные кому-то из их клиентов фото, должен возмещать им 100$ каких-то мнимых, выдуманных ими убытков. :frustrate
     
  19. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Обычный тариф, самый дешевый.

    10 баксов, про которые вы тут говорите - максимальная цена фотографии 2500 x 1660 при покупке поштучно. Но фото большого размера покупают в основном для полиграфии. Но рекламные агенства и журналы редко покупают фото поштучно, при их потребностях в контенте им выгоднее приобрести тарифные планы. Поштучно выгодно брать фото мелкого размера по ~$1 и то до определенного предела.
    Вопрос в том, кто это будет покупать. Чтобы хоть как то отбить затраты нужно, чтобы его купили не менее 50 раз, что в данном случае нереально.
     
  20. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Я смотрел цены на разных фотостоках на поштучную продажу фото размером 20МПикс: на некоторых цена была от 5$, но я видел на одном фотостоке, что цена за такое фото была 20$

    Там было примерно так:
    800х600 - 1$
    1600х1200 - 2$
    3000х2000 - 4$
    5400x3600 - 6$
    Разрешения я по памяти указал, то есть приблизительно и примерно такой тариф на всех фотостоках при одиночной покупке фото, хотя есть какой-то дорогой фотосток, где цена за максимальное разрешение - 20$.

    ---------- Сообщение добавлено 31.01.2015 23:19 ----------

    Был же уже ответ:

    Если хотите блёстки или кружки нерезкости какой-то определённой формы, то знайте, что их форма зависит от формы лепестков диафрагмы (не всегда именно такая же, но принцип этой зависимости - именно такой). Вот тут почитайте: http://evtifeev.com/5222-carl-zeiss-japan-west-germany.html

    Вот интересная форма кружков световых:

    http://evtifeev.com/wp-content/uploads/2012/04/IMG_3753-1280-1024x879.jpg
     
  21. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    viper78,
    Вы вообще читаете что вам пишут?
    Вот это вот приобретается для публикации в ВЕБе, а в этой сфере много людей с небольшой потребностью в стоках, покупающих фото поштучно. До 20-40 штук в месяц это выгодно.
    А вот это приобретается для полиграфии и рекламы. А это рекламные агенства, журналы, медиа-холдинги. Вы всерьез полагаете, что какой-нибудь журнал Космополитен будет покупать фото поштучно за СМС-ки?
    Они купят аккаунт, и им фото обойдется в 2-10 раз дешевле.

    Например на стоке, которым я пользуюсь изображение максимального качества стоит $8
    А на тарифе я за $70 в месяц могу выкачивать 150 изображений в месяц, любого размера + вектор. А это менее 50 центов за фото.

    А из того, что то вы написали, в целом понятно, что на стоке вы ничего не продали, а информацию о стоках читали по диагонали. Собственно как и с фотографией.
     
  22. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Я всерьёз много чего полагаю: есть цена за штучное фото-изображение при штучной продаже, она указана на сайте фотобанка, какие вопросы ко мне? Вы мне предлагаете обсуждать с вами способы экономии, которые издательства используют на фотостоках и в фотобанках? Тогда это не ко мне. Я не издательство, а поставщик: издательство - покупает фото, я - выставляю на продажу свои фото (точнее доверяю эту функцию фотостоку-фотобанку).
     
  23. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Doc, не задавай оппоненту вопросов, прямых ответов на которые нет в яндексе. :hah:
     
  24. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Сегодня поигрался Sony SLT-A58 + SAL-18-135/3.5-5.6
    Ну что сказать. Впечатления не ахти.
    SAL-18-135/3.5-5.6 - не ультразвуковой, довольно медленная и громкая жужжлака.
    Тушка - неудобная, как все в ее классе.
    Стабилизатор гасит только вертикальный сдвиг, а горизонтальный нет. Ни в какое сравнение с оптическим сабилизатором кенона в сравнение не идет.
    Лаг видосикателя. Снимаешь серией с проводкой и понимаешь что не видишь куда наводишь. После съемки кадра электронный видоискатель замораживается где-то на десятую долю сегкунды. В результате снимать с поводкой фактически нереально, просто не видишь что снимаешь. Снять кого-то на качелях или каруселях таким аппаратом это просто везение.
    Поворотный экран весьма странный - его нельзя развернуть на 180 градусов, его не видно если смотреть в камеру лицом. Вертикальный кадр с низкой точки и высокой точки тоже не снять.
    Заявленный 8 кадров в секунду есть только в специальном режиме, где 20Мп матрица кропается до 5Мп, и снять можно только в jpeg. В RAW снимает только 5 к/с, и буфера хватает на 1 секунду. Собственно как и у однокласников.

    Единственное что оправдывает этот комплект - цена. Но я бы такой не купил, лучше уж дороже, но без этих недостатков, например Canon 650D+18-135 IS STM.
     
  25. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    кому что..... я вот целый день болел фишаем..... но отговорили.....
    "пострадал" насчет панорам из вертикальных кадров....дешевый рекам не держит строго вертикально тушку с 16-85...
    Сейчас зарегился на istok..... прошел экзамен, выслал работы.... Жду вердикта)))
     
  26. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Вынужден расстроить! Экзамен вы еще не прошли. То, что прошли это обучение сделанное в виде теста. Они задают вопросы и надо выбрать правильный ответ из приведенных. Если ошиблись, то в конце они дают правильные ответы и просят пройти этот тест повторно и так бесконечно, пока не пройдешь, точнее, пока не запомнишь. Так, что это было банальное обучение. А вот экзамен - это как раз те самые три фото которые были посланы после обучения.
    А вот почему вынужден расстроить? Айс уже несколько лет как далеко не тот сток на который все хотят попасть. Он сдал свои позиции примерно так раз в десять, а то и поболее. Хотите зарабатывать, путь на шаттер.
     
  27. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    А что манфротто не купили?
     
  28. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Shift, кстати, на самом деле можно потратить небольшую в сравнении с шириком сумму и купить компактный манфротто.
     
  29. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    Apricot, в заработок с моим "фототалантом" я пока не верю, но попробую шаттер)


    UncleSam, DimaP, 2.5 кг)))). Я ориентируюсь на Sirui ET-1004 + E-10 (1.3 кг). Держал его в руках, и наверно куплю в марте
     
  30. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Отставить панические настроения! :)
    Надо верить в себя (именно верить, а обманываться) и тогда все получится.