1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Биатлон. Сезон 2014-15

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Свежий, 27.11.14.

  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    А если бы норвежцы... а если бы французы...
    бесполезный и никчёмный разговор. И не потому, что всё случилось как случилось, а потому, что на каждое наше "если бы" точно такое же найдётся у соперников.
    И надо помнить, что наши, в отличии от французов и норгов, бежали сильнейшим составом.

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2015 19:42 ----------

    Но всё равно приятно :)
     
  2. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    да кто ж о том забывает.
    я к тому,что судьба вернула свое
     
  3. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Шипулин - киборг! Фуркад с ноликом в стрельбе выиграл у 4 раза промахнувшегося Антона только 30 секунд! Давненько я не видел подобного.

    2,3 место наше!!Уряяя!!

    Малышко вырвал бронзу!
     
  4. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    буквально расправился с Аневым
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Шипулин, сцуко, зазвездил что ли? Так мазать - это уметь надо! Коль говоришь, что с Мартыном соперничаешь за глобус, так изволь не мазать, как какой нибудь Свендсен :) Мартын красава, хоть и с гнильцой. Но на ноль пройти 2 гонки при таком ветрище... Хотя, думаю, даже 2 промаха мог себе позволить сегодня.
     
  6. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Свежий, дык Фуркад всё равно красавчег. Первым начал отстреливаться, отстрелялся после всех и первый пришел. Стальные яйца и мышцы у мужика.
     
  7. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Малышко просто красавец, такой боевой супер-финиш болельщикам на радость .
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Похоже, появился и у женщин свой Гараничев...
     
  9. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Что-то случайно глянул на возраст Романовой, оказывается ей уже 31 :wow:. Еще вроде недавно была молодая, подающая надежды, а уже пора на покой. Вчера радовался за Виролайнен, ну вот думаю наконец-то молодая звезда подрастает, вчера ей исполнилось 26, жесть. Глазырина, Шумилова тоже так и не вышли из подающих надежды. У нас молодежи совсем что ли нет? Почему с ними не работают...
     
  10. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    согласен, почему то так получается, что наши "растут" дольше.

    Остается надеяться, что будут бегать лет до 35 - 36 ти.

    Подчуфарова, Виролайнен, Глазырина (http://aifudm.net/upload/iblock/e60/e6021558e561e0cd2353b8e634caf416.jpg ведь хороша же!), Вилухина вполне могут быть в 20 тке общего зачета. А это уже, как ни крути, силища. Можно крепкую команду для эстафеты собрать, которая сможет серьезно претендовать на победу.

    что же касается остальных: Трусова, Селедцова, Нечкасова, Якушова... То никто из этих девушек не умеет бегать (11 и 13 секунд отставание от пятерки лидеров по скорости на километре). Думаю, уже и не научатся. Все же почти всем по 25-26 лет. Но что выгодно отличает Трусову - она хотя бы хорошо стреляет (90%). Так что в случае нездоровья кого то из первой четверки, первый этап - ее.
     
  11. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Жестоко сегодня Фуркада обломали... он уже и интервью давал, как победитель гонки.

    А вот нечего раньше времени!

    Шипулин порадовал бронзой :p:p
     
  12. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Шипулин просто красавец. Опять вытащил за уши сборную. Малышко конечно полный писец... Какой-нибудь Волков лучше пробежал бы.
     
  13. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    дали бы этому папаше отпуск на недельку, может к ЧМ он бы взбодрился... а так мотается по заграницам... грустит...

    Наши умудрились выиграть с кругом. Думается, не часто такое бывает, если учитывать, что немцы и австрийцы дополнительное расстояние не бежали. :p

    Это ж до какой степени наши круты?
     
  14. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    Не финиш, а экстаз! ) Соседи в шоке, наверно ) Но за молодежь обидно. Елисееву шанс не дали после удачного Нове Место. Молодежь у девушек вообще не отдают тренеры с кубка европы на кубок мира. Иначе достижений лишатся и зарплаты/места работы. Где будет наш биатлон через несколько лет?
     
  15. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    С мужской командой все будет в порядке. Поборемся с немцами, французами. У норвежцев, считаю, придет поколение послабее.

    Женской команде придется сложнее, но, в целом, горевать тоже не стоит. Вилухина - потенциально биатлонистка первой пятерки (она в ней и была), Виролайнен и Подчуфарова вполне могут выступать на уровне двадцатки. Первой нужно прибавить в стрельбе, а второй сбросить 3.5 кг веса.

    И вот тогда их результаты еще повысятся (18 и 22 сейчас).
     
  16. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Юрловааааа!! Кажется, это победа в индивидуальной гонке чемпионата мира!! 30 секунд преимущества и 2.5 км!!

    Уж не ожидал, так не ожидал!

    Уряяя!! Есть суперсенсация!!!
     
  17. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Офигеть просто...:spider:
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Вау, как говорится... ! Рад, хоть и не ждал! :)
     
  19. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Теперь Юрлова имеет право посылать всех далеко и надолго. Даже если больше не выиграет ни одной гонки за карьеру :) Она, карьера, уже удалась!
     
  20. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Гараничев... что ж ты за человек то такой? ни ветерка..беги-стреляй,но и тут Женя умудрился организовать круг для команды! :spider::spider: Неутомимый косяпор...
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Гараничев вообще чемп завалил. Шипулин не в своей тарелке. Остальные тоже ниачём. Короче - мужики слились, надо сказать. Тётки, благодаря невероятной и, чтобы кто не говорил, полуслучайной победе Юрловой, выглядят хорошо, но по сути тоже ниачём. Тяжко российскому биатлону при тотальном допинг-контроле. Когда ещё чистое талантливое поколение подрастёт?
     
  22. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Обязательно один косяпор найдётся блин.
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Ну, не так уж обязательно ;) МХГ мы всё же взяли :)
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Ни с чем. Абыдно, однако.
     
  25. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Если б мне перед ЧМ сказали, что девушки росс сборной добьются большего, я бы не поверил... Но это факт.

    Стрелять пусть учатся! По скорости были не ужасны.
     
  26. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
  27. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    немного о сегодняшних преследованиях.

    Сначала о хорошем. Шипулин -красавец! На финише обыграл Фуркада и добыл медаль. Очень приятно, что он так завершает сезон (остался только масс - старт) :p:p:p

    Мартен,кстати, повеселил, когда после двух промахов рванулся на дистанцию сделав только один круг.
    Впрочем,ему сейчас все можно...

    А теперь конкретно про Домрачеву. Учудила она ...:frustrate:frustrate:frustrate


    Вот сегодня, Даша приезжает на вторую стрельбу, возможно, решающей гонки сезона, ставит прямые ноги и готовится стрелять стойку в преследовании на втором рубеже! С ней уже была подобная история, но хочу заметить, что тогда она на стрельбу приехала одна. Тут же Кайса рядом ложится на живот - Даша стоит, как истукан! Ты, че, стоишь?!! Хорошо, хоть стрелять не додумалась ,видимо кто то крикнул из зрителей, опомнилась. А так бы распрощалась с мечтой о победе в общем зачете.

    Потом финка, конечно "помогла" и белорусска выиграла гонку, но,наверное ,никогда еще потенциальный победитель общего зачета не был так близок к краху.

    Пока я тут писал, об этом уже и статью сделали небольшую :))

    http://www.sports.ru/tribuna/blogs/russiateam/755508.html
     
  28. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    http://www.sports.ru/biathlon/1028222971.html

    пять биатлонистов сборной России написали письмо президенту Союза биатлонистов России (СБР) Александру Кравцову, в котором выразили недовольство старшим тренером команды Александром Касперовичем.

    Если вернут Польховского, то ждите новых доп скандалов... Чем думают люди...

    Сезон окончен. Сборная России, выступила удачнее, чем я предполагал.

    Антон Шипулин (2 место в КМ) стал бежать быстрее, но чуть хуже стрелять. Возможно, в новом сезоне он поборется за итоговую победу.

    Тоже самое можно сказать и про Евгения Гараничева. Теперь в таблице он 7, а еще год назад был 26.

    Есть прогресс у Цветкова (33), но хотелось бы большего (впрочем, скачок на 59 позиций по сравнению с прошлым сезоном, наверное, это здорово).

    Малышко сезон провалил. И стрелял средне и бежал плохо (+2.4 сек к рез прошлого года и +3.6 к результату лучшего - позапрошлого).

    Алексей Волков теперь еле двигает ногами (год назад проигрывал лидерам 6.3 сек на километре, а теперь стал 9.7). Зато стал лучше стрелять на два процента. Впрочем, ругать Волкова считаю неправильным: ну, не дано парню, что поделать. Зато он никогда не подводил команду в эстафетах. Это вызывает уважение.

    Из тройки Печенкин, Слепов, Елисеев выделю Слепова. Эх, научить бы его стрелять (74.3%) и какой биатлонист бы был! 1.6 секунды проигрыша лидерам! Да он летит, как птица! По движению это уровень 10 - тки. А может, даже и 5 -ки! Срочно заниматься!

    По девушкам буду краток: Глазырина, Подчуфарова, Виролайнен, Юрлова (Шумилова, как по мне, не такая способная) - примерно равны по своему уровню. Любой из них по силам занимать место от топ 8 до топ 25. Но выше им в итоговой таблице КМ подняться вряд ли суждено. В среднем каждая проигрывает на километре по 7 секунд, это слишком много, чтобы мечтать о частых подиумах. Но хорошую эстафетную команду из них соорудить можно. А уж если вернется Вилухина и выйдет на свой уровень топ 5, то наша сборная будет просто в лоскуты рвать всех конкурентов. Одна биатлонистка первой пятерки и еще три уровня топ 25. Такого сейчас нет ни у кого!

    Напоследок, пара милых фото для любителей эстетики. Обычно мы видим их в шапочках :p:p

    По уровню расфуфыренности Домрачева на три корпуса обошла Мякарайнен.
     

    Вложения:

  29. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Две доски полудохлые...
     
  30. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    не поспоришь, может потому такие и быстрые :d