1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стремительное падение рубля к доллару и евро

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Mr.Q, 04.11.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    "Только к этому физическому труду надо создать целую инфраструктуру, с кучей охраны, вертухаев и надсмоторщиков, которые бесплатно работать не будут. Рабский труд и труд заключённых давно доказал свою не эффективность, поэтому его давно не используют в современных странах, и не современных тоже, ну если только в Северной Корее. А эти варежки которые шьют на зонах, никому нафиг не нужны, так же как и их шкатулки и различные поделки из дерева."

    Имхо, мнение автора не правильно.Рабский труд самый эффектиный.
    Волго-Дон кстати...

    По официальным данным, ежегодно на производстве зэки зарабатывают для системы около $1 млрд. По экспертным оценкам, реальная сумма денег, крутящихся в тюремной экономике вместе с нелегальными бизнесами, может составлять сумму в два-три, а то и в пять раз большую.
    Отсюда:http://maxpark.com/community/8/content/2270433
     
  2. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Да, вот это тут спецы собрались, опять как всегда тему заср@ли... Рабский труд эффективный? Может самообразованием позаниматься, почитать чего-нибудь, а? Труд зеков нахрен никому не нужен. смысла в нем никакого нету - то, что может сделать зек, вольный сделает лучше, быстрее и дешевле. Развивать производство в зоне - это всё равно, что ужа и ежа скрестить, толк тот же самый получается.
     
  3. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    У вольного профсоюз,охрана труда,медобслуживание...
    А зэку ничего не надо.Точнее у него этого ничего нет.

    Это не только мое мнение.А мнение Героя Соцтруда получившего звание на строительстве нашего канала.
    Который в прим 1981 угощал меня своим чудо-самогоном в Волжском.На ул.Ленина кажется.
     
  4. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Никто не говорит про рабский труд. Зэки не рабы.

    О, еще один иксперт. Ну-ка, расскажите, за сколько бы вы согласились дорогу в вечной мерзлоте строить?

    А дайте ка ссылочку на сообщение, в котором предлагалось развивать производство на зоне?

    Я вам еще один секрет открою, даже сегодня труд "зэков" используется. Например при строительстве Богучанской ГЭС. А к общественным работам даже суд приговаривает регулярно. "Может самообразованием позаниматься, почитать чего-нибудь, а?"
     
  5. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Я так понимаю, что стремительное падение рубля к доллару и евро Россиян должно только радовать.
    Смотрите сколько "плюшек" поимел на этом простой Россиянин
    Игорь Белобородов, социолог, начальник сектора демографии, народонаселения и миграции РИСИ
    http://www.aif.ru/money/opinion/1413636
     
  6. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    "наконец-то наш сельский производитель смог делать натуральную отечественную еду."
    Ога.Посадил картошку-завтра выкопал.Вот и еда.:(
     
  7. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Незванная, можно сколь угодно долго ерничать, но отечественный производитель (особенно сх), который уже закупил средства производства, от текущего курса рубля только выиграет. Главное, суметь воспользоваться ситуацией и не профукать преимущество.
     
  8. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Hermes, я так понимаю, вы проработали в УИНе несколько лет и можете нас всех просветить по этой теме. Не стесняйтесь, можете кстати и фамилию свою назвать, обсудим знакомых, не?

    alexaudio60, даже профсоюз, охрана труда и медобслуживание не спасают ситуацию.

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2015 20:42 ----------

    Hermes, Вы про Богучанскую ГЭС уже прочитали? А про Волгоград там или Москву ничего не написано? Чего-то слабовато вы.
     
  9. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Hermes, я Вам больше скажу:
    от текущего курса рубля те НЕмногие россияне, что получали з/п не в рублёвом эквиваленте, те НЕмногие россияне, что хранят свои ....неподъёмные....сбережения в зарубежных банках(а это именно те россияне от которых зависело в годы "жирной" цены на нефть, соскочит ли Россия с нефтяной иглы и, как следствие от которых зависела стабильность благосостояния всех остальных МНОГОЧИСЛЕННЫХ Россиян при падении НЕРЕАЛЬНО ВЫСОКИХ цен на энергоносители ), они от текущего курса рубля только выигрывают, ох как нехило выигрывают.
     
  10. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Тут выше ссылку давали про высокотехнлогичный бизнес, почитайте. А то нефтяная игла, нефтяная игла...

    Кстати, тем кому интересно, могу порекомендовать почитать вот это, особенно цикл статей про АЭС:
    http://crustgroup.livejournal.com/61137.html
    Только осторожно. Там очень много букв.

    grag, вы лучше расскажите, какие вы исследования на эту тему вели. С удовольствием почитаю. А то, с учетом этого:
    сейчас будет очередной плач на тему, "не мы такие, жизнь такая".
     
  11. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Hermes, А сопли вам случайно не надо вытереть?
    Как я понял, на мой вопрос вы отвечать не будете? Потому что темой не владеете, но позиционируете себя как человека, который знает всё и обо всём. Хотя, здесь таких как вы - полфорума, Львов Толстых на словах...
    Не, ну скажи, я по теме не знаю толком ничего, только имею приблизительную информацию, так нет же, чувство собственной важности не даёт вовремя остановиться?
     
  12. Элиста

    Элиста  Активный участник

    2.693
    53
    Рубль вырос!
     
  13. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Ага . Сейчас на меж.банке 60.35.
    Из разряда : Как сделать человеку хорошо ? - Сначала плохо , а потом как было ....
     
  14. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    ой, извините. Тут же надо писать как всё плохо, а будет еще хуже. А мы, понимаешь, засоряем тему не совсем пессимистичными постами.:crazy:
     
  15. yaalex_vf

    yaalex_vf Участник

    182
    0
    Похоже заказ для ободрения толпы, по теме:
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=HX-yvzMUY4A[/ame]
     
  16. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    ага
     
  17. Mr. Fat

    Mr. Fat Активный участник

    569
    4
    Труд зеков - это хорошо. За преступление против общества человек не должен сидеть, не должен просто страдать, он должен РАБОТАТЬ. А если он не работает, то он остается без еды и медленно сдыхает. Нормальные справедливые нормы. Было бы у нас вот так, никаких бы воров в законе, которые живут на зоне и учат всю Россию фене бы не было.

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2015 13:45 ----------

    В Америке про это знают, зэки-рабы у них сттроят, шьют, мастерят день и ночь. И это не хорошо и не плохо, это правильно.
     
  18. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Сопли себе подотрите.

    Хорошо, отвечу на все ваши вопросы.
    Могули я назвать вам фамилию? Могу. Но не буду.

    Нет, не читал. Имею информацию из первых рук.

    Наверняка что-то написано.

    grag, больше вопросов в вашем сообщении нет. Теперь вы ответьте на мои вопрос. Какие исследования вы проводили или изучали на данную тему?
     
  19. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
  20. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Уго Чавес очень вовремя помер.

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2015 15:23 ----------

    Кстати, про Венисуэлу вообще и Роснефть в частности
    http://haqqin.az/news/36696
     
  21. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    лучше на нефть смотрите, там полноценные торги сейчас идут, в отличии от рубля
     
  23. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    и не только

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=Bc0n9rOzfNk[/ame]
     
  24. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=vwLcc75HAIA[/ame]
     
  25. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    а меж тем нефть: −2,19% 49,95
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    нда... ждем доллара от 70 после 12 января...
     
  27. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Источник просто супер объективный )) Блумберг и сорос , ну ну...

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2015 19:32 ----------

    Меж те в США первый банкротства сланцевых компаний. Во Франции угар. Яйценюх порит хню на германском ТВ. Все на своих местах. Мир убог ))
    Все будет хорошо, или плохо.
     
  28. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Hermes, Я там работал какое-то время и с темой знаком напрямую, поэтому и спросил вас про УИН. Но я уже вижу, что вы темой не владеете, поэтому можете не продолжать её муссировать и мне не отвечайте.
     
  29. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    а нефть меж тем:
    −3,23% 49,42:d
     
  30. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    В теории, и одно, и другое, должно было привести к росту цен на нефть.
    Первое - добыча сокращается. Второе - повод для новой ****ы на Востоке.
     
Статус темы:
Закрыта.