1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как нас обманывают...

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем WadikBOSC, 04.09.14.

  1. norushka

    norushka Активный участник

    636
    134
    ну здравый смысл никто не отменял. У кого неблагополучные соседи или ещё чего, тем конечно, лучше подстраховаться.
     
  2. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    Интересно, страховая предъявляет регресс к причине затопления?
     
  3. Кларисса

    Кларисса Участник

    473
    1
    А поподробнее, пожалуйста. Сколько времени заняло, ресурсов, отнятых дней жизни? Привлекали независимых экспертов, адвоката?
     
  4. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.074
    7.127
    может по любовно договорились

    ---------- Сообщение добавлено 05.09.2014 07:57 ----------

    ну вот 22 года прожил в этой квартире, всё нормально было и вот нам подарок въехал на Новый год. Неожиданно так и весело ...

    ---------- Сообщение добавлено 05.09.2014 07:58 ----------

    теперь из-за неё я вынужден часть своих денег отдавать компании на всякий случай... Но лучше отдать чем потом искать их же (денег) на ремонт
     
  5. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    можно на Б-га в суд подать, а ответчиком призвать его наместника на земле.

    жену, квартиру, машину надо менять раз в 7 лет - бодрит.
     
  6. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    машину почаще можно :d
     
  7. norushka

    norushka Активный участник

    636
    134
    Время понадобилось на изучение в интернете некоторых юридических и водопроводных вопросов, тут я потратила несколько дней, т.к. по неопытности думала, что должна сразу определить виновное лицо :d (поэтому ответчиком обозначила ТСЖ, а в суде переписала з-е), но всё оказалось гораздо проще. Можно было вообще не разбираться самой, то есть, если затопление произошло из квартиры, то ответчик – соседи, а в процессе можно поменять ответчика.

    Адвоката не нанимала, примерный образец искового заявления взяла из и-нета. Вызывала экспертную комиссию (или как там она называется, уже не помню) для оценки ущерба, но стоимость их услуг возмещается ответчиком (как и госпошлина, и даже ксерокопии для суда).

    Ну и пришлось потаскаться в суд (2 раза в мировой, и 1 раз в районный, т.к. ТСЖ подало апелляцию), но там не долго: зашли, сказали, что не согласны на мировую и вышли. Вся суть в бумажках изложена.

    з.ы. главное - фотографируйте сразу, пока не просохло.
     
  8. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    опять путаете понятие "процентная ставка годовых по кредиту" и "переплата по кредиту". Если кредит на год берется то переплата примерно равна ставка поделить на 2. Т.е в случае заявленной переплаты в 10% за 10 месяцев (и это еще не учитывая 10% первоначального взноса) ставка получается где-то 25% годовых, а с учетом первоначального взноса и того больше.
     
  9. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167

    Deceiver, как написано в моей страховке, я процитировала в первом посте

    А в акте - халатность соседей. Ясно что это не авария и не умышленное повреждение. Так что судиться со страховой у меня нет времени, да и вроде всё ясно. Видно не того страховщика выбрала.

    С соседями может и буду судиться (хотя ущерб не большой), они же залили нас через этаж. Представьте, что твориться в квартире над нами, если у нас потёки по всем стенам, и плитка с потолка отвалилась.

    А как лучше, к их иску присоединиться или что? Они вроде судиться собрались.
     
  10. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.074
    7.127
    ну да, видимо ... Страховая должна быть как муж - надёжная. И чтоб посла развода помогала если что ...;)
     
  11. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Deceiver, ну вы опишите как у вас пройдёт. Если хорошая страховая (кстати какая?) - все пойдём туда:).
    Хотя то что цитируете
    похоже на страхование вашей ответственности перед соседями, а не соседей перед вами. Посмотрите полис внимательнее, как описана страховка вашего ущерба.
     
  12. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Ирольт, да все это понятно... проблема в том что на ценнике общая сумма выплат 25 а по факту больше.
    В итоге банк кредит одобрил только мну уже не надо :) сегодня заберу в другом магазине за кэш
     
  13. norushka

    norushka Активный участник

    636
    134
    Подавайте от себя, в суде объединят вас в одно дело.
    Если ущерб небольшой, может они и без суда возместят? Поговорите с ними, им-то всё равно придётся вам выплачивать, а если через суд, то ещё и возмещать судебные издержки.
     
  14. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Простите...А что "сие" значит?:shuffle:
     
  15. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    кошак, наличные:d:d
     
  16. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Вот ...Блин...Какой я древний....:d:d:d:d
    P.S. А что мешало так и написать?;)
     
  17. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    так это :shuffle: с кем поведешься от того и наберешься:d:d
     
  18. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    :d:d
     
  19. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.074
    7.127
    эта, я тож древний видать, начинал вспоминать какие-то хитроумные банковские операции, думал как что люди за кеш покупают, это врподе термин банковский, но млять, какой-то расплывчатый ...
     
  20. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Бестолковый коммент.

    Кредит на то он и кредит, что тебе продают за небольшую переплату возможность не вбухивать всю сумму сразу.
    Итог - ты пользуешься товаром уже сейчас и не копишь и не затягиваешь пояс.
    За такое предложение не грех и 20% переплатить.
     
  21. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Ну это с нищей точки зрения кредит выгоднее.

    А если представить, что деньги есть... то кредит все равно выгоднее: переплата часто бывает меньше инфляции, поэтому в таких случаях кредит просто позволяет экономить деньги.

    Поэтому если я бы покупал автомобиль, я бы это делал однозначно через кредитную карту. И получил бы профит 100/365 * инфляцию, при инфляции в 10% - 2.7% от стоимости покупки.
    Хотите нахаляву 2.7% от стоимости авто? Пользуйтесь кредитом.
     
  22. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Это с любой разумной точки зрения выгоднее. При разумных процентах конечно.

    А с инфляцией вы наверное загоняетесь.

    Искать выгоду в 1000 руб с общей суммы сделки в 1 000 000 - это по-моему какое-то извращение.

    Хотя... тоже, как аргумент:d
     
  23. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Valek79, 3% - вполне себе аргумент. Это все равно, что лишний выходной в году.
     
  24. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Ок. Не спорю.
     
  25. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Во всем мире телефоны покупают по фактически кредитной схеме (контрактные), а в Волгограде сразу "днищеброды", "зачем" и тд))))
     
  26. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    америка не открылась, было, есть и будет, хоть многие и убеждают, что все прозрачно...
    Потом удивляюца, каааак можно банки обманывать, кредиты не возвращать.
    Да не только можно, но и нужно...
    Экспроприация экспроприаторов...
     
  27. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    WadikBOSC, зафлудили такую прекрасную тему про страхование недвижимости! К Valek79, тоже относится.:frustrate
     
  28. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Вы о чём?
     
  29. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Valek79, внимательно читать с сообщения №20. :p :)
     
  30. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    А-а. Отдельная тема оказывается. А я и не видел.
    Но мне она не интересна.