1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Человеку плохо: реакция людей в России и США

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем просто мама, 27.08.14.

  1. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    В Волгограде оказание помощи будет зависеть только от одной причины, как вы выглядите и как себя ведете. Будете нормально выглядеть и трезвым, помощь получите за секунды. От вашей внешности зависит ваша жизнь. )
     
  2. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    passer-by, это не только в Волгограде, везде так. Лет 10 назад много раз попадал так - вроде человеку плохо, подходишь, а нарк уторченный, его чухает.
     
  3. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    потомучто проходной двор, сброд хитрожопов со всего мира. Потому и политика всей страны такая.
    Ну ничего, скоро Путин накрутит вам и вашему негрокожему вождю пропеллеры
     
  4. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    [​IMG]
     
  5. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Чойта непопулярна. Я вот с немцами и австрийцами до сих пор плотно общаюсь (эт там где ты у меня был) все адекватные приличные персоны только за политику не любят говорить :d. Давно замечено что нет взаимосвязи между приличным обществом и мудаками в правительстве :writer:
     
  6. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Точно, сброд отовсюду набежал. Что странно: этот сброд организовал эффективное государство и построил прекрасную страну, в которой приятно жить. Вот ведь незадача. :hah:

    Это вам он крутит, а вы и рады. Молитесь дальше на вашего царя.
     
  7. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    rr, Понимаете, некоторым и в России приятно жить, некоторым вообще приятно жить. Вот Спиноза учухал в деревню и ему там было приятно жить, не?
    Просто вы вроде взрослый, образованной человек, раз уж вы считаете, что ваше мнение должно быть нами услышано, давайте вы его будете мотивировать для нас?
    Начните с тезиса про эффективное государство. В каком разрезе оно эффективное, по каким критериям оно эффективное, в сравнении с чем оно эффективное. У вас же наверное все это есть, да?
    Или просто личные ощущения?
    Тогда Повторюсь, Боруху нашему Спинозе рассказывайте где жить приятно, ага.

    И еще, про приятно жить в эффективном государстве. Знаете процент населения, которое у вас уже плотно сидит на антидепрессантах? А прогноз на 25 лет у Бигфармы по этому направлению знаете?
     
  8. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    вот от таких как вы надо бечь отсюда
     
  9. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Если таких больше - то бежать. Если их меньше - то исправлять их (определенными социальными институтами).
    К сожалению, по моему мнению их больше.
     
  10. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    The Last Winged, ууу как интересно, исправлять, да? ГУЛАГ он такой, неискоренимый… Вроде уже "и европейцы, европейцы, все прыгают и скачут", а чужой выбор до сих пор покоя не дает, один способ в мозгах - в ошейники и в ГУЛАГ ваньков, да? :d
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    "Скорую" западло вызвать?
    Я это тут уже раз 150 сказал - говорят, что неправ.
     
  12. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    ОльгаМ., почему сразу ГУЛАГ? Зачем им нужен Путин? Чтобы строгость законов обладала необязательностью их исполнения.
    Когда будут получать по 30тр за выброшенный бычок, 50тр за нарушение ПДД и пару лет на зоне за взятку - сразу исправятся.

    В правительстве самые обычные представители народа, дорвавшиеся до власти.
     
  13. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    The Last Winged, а с какого, извините, вы беретесь судить, что Ваньку нужен Путин, зачем Ваньку нужен Путен…
    Вас волнует?
    Вы же "европейцы, европейцы", вы же толерантны и демократичны к чужому мнению, не?

    И тут же новый вывод - Ваньку нужна плеть, чтобы он не сорил, не нарушал… А где презумпция невиновности? Почему у вас Ванек априори - сорит, нарушает, дает взятку?
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    ОльгаМ., наверно, потому что от яблони апельсины не рождаются.
     
  15. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    А вас волнует, что я тут пишу?
    Судя по всему волнует.
    А у меня причин для волнений больше: они страну, в которой живу, портят.


    Советую ознакомиться со значением слова "толерантность".
    Это терпимость: что-то ты презираешь, это тебе не нравится, но ты все равно это терпишь и относишься к этому неагрессивно.
     
  16. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    DVR, То есть "гражданин мира" - это разговор для бедных, ты яблонька и тебе нужен кнут, да?

    ---------- Сообщение добавлено 29.08.2014 10:58 ----------

    The Last Winged, Если будете задумываться о том, что пишите и объяснять значение слов не придется никому. Вы предъявили Ваньку некие претензии по поводу его предпочтение, которые вас вообще то трогать не должны, потом заявили о том, что Ваньков надоть исправлять.
    Заметьте, я не предлагаю исправлять вас (что могло бы быть симметричным ответом на ваше предложение) , я предлагаю вам подумать о том, почему вы считаете, что можете вообще говорить кому то что ему и как делать.
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Если люди не буду стараться выглядеть диванными философами то их мысли будут намного понятнее. Зачем яблоньке кнут?

    Потому что если сосед какая тебе под дверь - ни о какой толерантности речи нет. Не стоит путать её со вседозволенностью - это разные вещи.
     
  18. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    DVR, Не думаю, что ты реально потерялся в двух метафорах, одна из которых твоя. Не хочешь - не отвечай.
    По второму тезису. Дело в том, что сделанные заявления как раз таки были на пустом месте, никто под дверь LW не какал.
    Он позволил себе сам сделать выводы о неких отношениях Ванька к Путину, тут же сделал им оценку и предложил методы исправления.
    У меня вопрос почему? Причем заметь, не на уровне личности/пользователя, а на уровне идее.
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ответ - чуть выше:
     
  20. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    DVR, Как портят?
    Как евреи портили Германию?
    Армяне Турцию?
    Тутси Руанду?

    Как конкретно деперсонилизированный Ванек портит LW страну?

    Отдельно хочу отметить момент с деперсонилизацией. Вот только что вы с LW использовали этот прием в отношении неограниченной группы лиц, придав им негативные черты, осознанно, наверное, да?
    Как это согласуется с вашими представлениями о демократических ценностях? Уважении чужих прав, веры, устоев?
    Вы же понимаете чем эти приемы всегда заканчиваются?

    И да, еще по поводу истинных ценностей и права наций учить других ковыряться в носу.
    Как известно, в тру демократическим украинском народе прижилось название "колорады" в отношении другой части народа, которое теперь подхватил еще более демократичный прибалтийский народ, создав ресурс, для отмечания "колорадов".
    Так вот, спешу напомнить, что резня в Руанде в 1994 году сопровождалась схожей озвучкой, хунту призывали друг друга уничтожать "тараканов"- тутси.

    Так что я бы серьезно задумалась о том, что вы пишите и как вы пишите.
    Ибо "сделанное скопом и гуртом, расхлебывает каждый в одиночку".
     
  21. bidlo

    bidlo Гость

    двэрчик, ну ты же понимаешь, что если ты в пендосии где нить в нигерском районе приляжешь, ты можешь и не встать. приличному человеку в рашке всегда помогут. да в любой нормальной стране. а алкашам не помогают по одной простой причине, часто им эта помощь нафиг не нужна. то что педосы более раскрепощены и тебя в метро пинали верю. но чтоб в центре воло человеку стало плохо и к нему никто не подошел? сам в это веришь? да фиг с ним в центре. в оживленном месте города.
     
  22. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Смотря во чтом будешь одет и какого пола. К бомжу и алкашу врятли кто незнакомый подойдёт,в своё время скорую вызывал,А он с..а просыпался и с довольной рожой смеялся надо мной,а когда с окна вижу что он лежит уже 2 час,вызывал с дома скорую,приезжали забирали (бедная скорая,сколько ей приходиться терпеть,потом и к народу нормальному скотски некоторые начинают относиться).
    А если будет молодая подруга, ребенок или старик(бабуля),народ сразу закипишует.
     
  23. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    А есть ли в Росии ненигерские районы?
     
  24. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    The Last Winged, "нигерство" района - оно прежде всего в головах проживающих, я лично наблюдаю интересный момент. В моем детстве на 7 Ветрах были сделаны детские городки, с крепостями и фигурами из дерева, которые за несколько лет убили полностью.
    А этим летом Кувычко облагородила кучу дворов в Дзержинском, и вот один старый двор так же теперь с небольшим скульптурами, дорожками, декоративными фонарями, красивыми лавочками. Куча народу собирается в нем по вечерам, пенсы и родители с детьми и ничего не ломают.
     
  25. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    ОльгаМ., а не она ли облагородила двор на пересечении восточно-казахстанской и 51 гвардейской, напротив Покупочки?
     
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У нас как выборы сразу столько инициативы от "народных избранников"....
    А как дорвались до кресла - карманы выворачивают "денежков нет"....

    ---------- Сообщение добавлено 29.08.2014 14:39 ----------

    Но хоть так...
    Как говорится с паршивой овцы хоть шерсти клок.
     
  27. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Бета, не разбираюсь там в улицах, Покупочка есть рядом, на детской горке наклейки, что она.
    Плюс у меня у знакомой в тех краях тоже старый двор облагородила Кувычко, вообще где-то я прочитала, что 50 дворов было так благоустроено ею.

    Zazell, выборы вроде прошли уже год назад, а дворы сейчас сделали. Так что Кувычко делает задел на будущее и молодец.
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Тебе лучше знать, раз спрашиваешь, не? Но, в общем-то, я не склонен в данном контексте обсуждать национальности (и, кстати, я вообще их не обсуждал), ибо 282 УК не дремлет. А вот на вопрос "как русские портят Россию" - у меня ответов валом.
    "Уважение чужих прав, веры и устоев" - и "вседозволенность" - разные понятия. И у меня вполне так отлично согласуется.
    Разумеется. Например, муэдзин не кричит по утрам с минарета (хотя у меня рядом минаретов нет), а протестанская церковь не "включает колокол". Когда ездил на большом внедорожнике и, по причине крайне позднего возврата домой ставил его, мягко говоря, так, что остальным утром было неудобно (ну, не было больше мест), подошёл ко мне сосед, и вместо того, чтобы наехать по этому поводу (и я бы его понял) - предложил поменяться местами - на его месте можно было сей грузовик поставить так, чтобы он никому не мешал.
    Чем это заканчивается в РФ и других сырьевых странах? Тем, что из СМИ грозятся нажать Большую Красную Кнопку в чемодане, хотя, для начала бы, стоило своих граждан давить хотя бы Маленькую Блестящую Кнопку в общественных сортирах (сорри, не моё - но не удержался).

    Трудемократический средний россиянин не отстаёт в этом плане - вокруг него сплошь чурки (в ряде случаев они же гастеры), укропы, салоеды, хохлы, узкоглазые, пиндосы, гейропейцы (РФ, стало быть, в Азии теперь?) - только на основе места проживания этих самых людей.
    Собственно, это и есть цель писанины - чтобы хоть кто-то задумался. Со стороны, поверь мне - намного виднее.
    Flatbush avenue Prospect Park - дело как раз там и происходило. Очень чёрный район.
    Забавно. Ну, во-первых, можно погуглить про волжского журналиста Фараджева (более чем приличный человек, знал лично много лет) и что с ним произошло. Во-вторых - забавно, когда ты свою же собственную страну называешь "рашка" - прямо прилично доставляет, респект. И, в-третьих - рашка (я попользуюсь твоей терминологией, чтобы тебе понятнее было, ОК?) - не может находится в одном ряду с нормальными странами.
    Вся суть, спасибо за то, что "глаза открыл". И, прямо в тему - свежачок от ЛайфНьюсь - прямо по заказу Подросток избил пожилую женщину. На бомжа она плохо похожа. Заметь, он по пути ещё и "здрасьте, дядя Серёжа" - тот всё видел, но, судя по тому, что малец не огрёб феерических люлей от этого дяди Серёжи - они говно одного сорта.
    На видео по ссылке - никто не закипишевал. Вообще.

    вот тот посёлочек, который на Тулака за отдельным забором - по всем этим признакам 100% нигерский райончик. Даже с забором, чтобы далеко не разбегались.
     
  29. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    За счет **** и бардака в других регионах и странах....
     
  30. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    кошак, поизучайте историю - полезное занятие