1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Человеку плохо: реакция людей в России и США

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем просто мама, 27.08.14.

  1. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Ну спросить-то можно:) Да и шанс, что ты поможешь как-то не так и тебе вкатят иск, думаю, не столь велик.
     
  2. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.136
    4.796
    Ага, будешь делать искусственное дыхание а тебе потом на - харрасмент и адвокат на поллимона вечнозеленых шоб не заехать
     
  3. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Есть.
    Эта уверенность появляется после первого выезда за границу.

    Самое интересное, что есть идиоты, которые за границей не были, но почему-то считают, что в России хорошо жить. И это не единичные явления.
     
  4. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    слишком категоричное утверждение ;)
    я часто бываю за разными границами.... живу в россии.
    с уверенностью могу сказать, что при определенном доходе везде хорошо жить, хоть в бангладеше...
    а на среднюю российскую зп конечно жить не айс...
    впрочем как и везде - хреново без денех...
     
  5. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Это да.

    Но обратное утверждение неверно.
     
  6. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Почему? Я не говорил, что Россия хуже всех остальных стран. К примеру, Лаос хуже России :haha:
    Я говорил лишь, что использовать сравнительные характеристики не может тот, у кого не с чем сравнивать.
    И это не от большого ума.


    В некоторых местах я смогу жить гораздо лучше, чем в России, за 1/5 от денег, которые имею в России.
    Значит, страна имеет свое определенное значение.

    И некоторые вещи купить за деньги просто невозможно. Это самое печальное: многие вещи не осуществимы в России ни за какие деньги.
     
  7. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Родину?
     
  8. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Как раз можно. В мире немало стран, предоставляющих ВНЖ за деньги.
     
  9. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    К примеру, свою первую Родину. Этой страны не стало, когда я был еще ребенком. А теперь ее части воюют. С другой стороны всегда можно получить новую. И это не ВНЖ/ПМЖ, а гражданство.
    Низкий уровень преступности. Право на самозащиту без последствий в виде срока. Возможность оставить вещь на улице, чтобы ее не украли. Хорошее образование. Хорошее отношение незнакомых людей на улице. Социальные гарантии.
     
  10. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ну сначала ВНЖ, потом гражданство. Где как.
     
  11. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    не вездп.
    нельзя стать гражданином Японии не будучи Японцем. Япония никому гражданство не дает. без вариантов
     
  12. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Ну азиаты жесткие националисты.
    Япония, Малайзия - гражданство не получить. Таиланд - практически не получить (молодые получить не могут, а пожилым это не надо).
     
  13. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    согласна на все 100%. Там уже более европеизированнй народ. Даже мигранты)
     
  14. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    +1 (часто вижу такие ситуации в метро), но шансов все равно мало. Подходят единицы из сотен.
    Когда был в другой стране и видел/попадал в происшествия - сразу все останавливались и помогали.
     
  15. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    В Майами живут счастливые люди, это прекрасное место, у них нет никаких проблем и забот. А в Рашке и так жизнь тяжела, себе бы помочь, да и все привыкли, что алкаши постоянно валяются на улице. Тем более нашли где экспериментировать. Питер унылый город со злыми людишками.
     
  16. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.462
    742
    Было дело. Хотел одному мужику помочь, побитый сидел на дороге. Пока скорую-ментов вызывал, он как начал орать, что я у него мобилу и кошелек спер и это я его избил. Послал его на йух от греха подальше.
    Знаю историю похожую, когда парня неделю мурыжили в ментовке за такую же помощь.
     
  17. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    США массово скупает популярных блоггеров

    Сейчас в интернете чрезвычайно активно распространяется ролик, где некие экспериментаторы провели социальный эксперимент в России и США. Они изображали человека, которому плохо на многолюдной улице. И согласно этому ролику в России к ним никто не подошел и не предложил помощь, а в США каждый прохожий подбегал и интересовался самочувствием. Этот ролик естественно немедленно разместили во всех оппозиционных блогах. Так он мгновенно был опубликован у Навального и у других.
    Научное знание требует повторения эксперимента. И я лично повторил этот эксперимент в Санкт-Петербуррге, где снимался и оригинальный ролик. Я изобразил, что мне стало плохо около станции метро Электросила. В течение 20 секунд ко мне подошло 8 человек и предложили помощи. Я снял свой эксперимент на видео
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=-CGBbTAeHww[/ame]
    Причем толпа вокруг меня увеличивался с огромной скоростью и если бы я полежал еще минуту, то там было 30 человек. Наши люди не просто готовы были помочь, но тут же пытались определить диагноз болезни дать лекарство от него. Тут же создали штаб помощи. Где кто-то вызывал скорую, а другие думали как меня спасти. И эти люди были с тяжелеными сумками и явно идущие по своим делам. Можно бесконечно повторять эксперимент тех парней и в больших города России и в мелких и результат будет один – русские люди придут на помощь. Не все прохожие, но придут.
    В возмущении я связался авторами исходного ролика и спросил их как они могли разместить такую дезинформацию. На что получил вполне конкретный ответ, что у них не стояло цели показать правду, а они лишь хотели доказать, что у нас никто не подойдет. Вначали они изображали сильно больного и останавливался каждый прохожий и помогал помощь. Тогда они изменили стратегию и стали тихо сидеть в углу. Но и тогда к ним подходил каждый 15-й. И наконец, они просто вырезали из видео моменты, где к «больному» подходят прохожие. То есть осмысленно сфабриковали материал так, чтобы выглядело так, что люди в России не отзывчивые. В США они признают, что такой же эксперимент провалился в Нью-Йорке, никто не подошел. Но когда они повторили его в студенческом городе, обратились какой-то студенческой организацией за помощью в съёмках ролика, то все получилось. То есть ролик осмысленно сфабрикован, чтобы показать, что в США люди добродушные и открытые, а в России замкнутые, чёрствые и злые. В США не пройдут мимо того кому плохо, а в России продут и не заметят.
    Также авторы ролика проболтались, что недавно их семьи получили зеленые карты США, то есть виды на жительство. Не исключено, а точнее очень вероятно, что они получили еще и гранты от Госдепа на пропаганду американских ценностей. И сняли такой вот ролик.
    Посмотрим рипосты и комментарии пользователей интернета на этот американский ролик: «Вроде добрая русская душа, но почему вот так живем?», «надо съёбывать», «Люди, не будьте равнодушными. Обидно за нацию», «загнивающая Америка и духовная Россия. Познавательно». «Я в шоке, вот такая она наша Раша», «А еще кичимся русским духом», «нечего ругать Америку, когда сами убоги уроды» и т.п. То есть эта пиар акция донесла до русских идею, что мы некая убогая нация, живущая в скотских условиях взаимной ненависти, а американцы добродушные и заботящиеся обо всех ближних люди. И, мол, надо с радостью встречать инициативы США по развитию у нас демократии и других американских ценностей. И нужно иметь комплекс неполноценности и стыд за свой народ. Чувство некой убогой не доросшей до цивилизованного мира нации. Тот стыд, который у нас пытались распространить в 90-е годы и который почти ушел в последние 14 лет. Пока это одна акция Госдепа. Но очень удачная. За ней последуют и другие. Так как мы видим, что Госдеп начал активную массированную пропаганду США внутри России. Им нужна у на революция и гражданская ****а. Передачи власти их американским марионеткам.

    Кандидат культурологических наук Антон Вуйма

    https://vk.com/vuima?w=wall1130101_4943/all
     
  18. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Microlab, т-с-с-с, только ДуВРке не говори, а то он щас начнет песню про скунсов, енотов и братьях своих оленях.
     
  19. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.462
    742
    а ролик то уже потерли. И давно замечено чем дальше от столицы и крупных городов, тем люди проще, добрее и отзывчивее. Русским вообще взаимовыручка свойственна, жили наши предки в сложных условиях.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=VmxLgkjQaNg[/ame]
     
  20. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    но мы успели убедиться, что нарезочка там действительно была мелкая, по нескольку секунд. И в питере, и в маями.
     
  21. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    " - И все-таки приятно было бы узнать, почему вы ответили на наши вопросы.
    - Все очень просто, - сказал Гилдер, в свою очередь, улыбнувшись, но так, что Кадине эта улыбка не очень-то понравилась. - Дело в том, что я неисправимый лжец".
    (с) Эрик Фрэнк Рассел

    Самое забавное в том, что второй ролик может быть сфабрикован так же, как и первый :). И кому теперь верить? :upset:
     
  22. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    что-бы там кто не говорил, однако четко рисуется основная цель этого ролика, этои и подобных тем, которые вбрасывают недобитые пиндостаныши- это внедрить в головы русским, что они, с какой стороны не посмотри, немножко "недочеловеки" в сравнении с гражданами "кагбэ процветающей" пиндосии. Фашизм, однако...

    ---------- Сообщение добавлено 28.08.2014 16:17 ----------

    а любой подобный ролик легко рисуется любым дебилом, путем тупого выборочного стыкования "нужных" фрагментов
     
  23. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    ванёк, под тем количеством вбросов, набросов, симуляций и перфомансов удивительно, почему дискордианство ещё не стало мировой религией.

    А ведь чем дальше - тем больше её постулаты соответствуют действительности :)
     
  24. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    этот ролик ни о чем не говорит.
    не то, что бы я за Асашай или РФ, просто этот ролик ни о чем не говорит.
    можно только последовать совету ДВРа и проверить самому.
     
  25. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Себе верить. И съездить за границу, чтобы убедиться, что ролики не сфабрикованы.


    Так кто виноват в том, что эти люди недочеловеки?
     
  26. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Невольно я провел такой эксперимент пару раз в России (в мальеньком городе и в Волгограде) и один раз в Штатах. Выборка нерепрезентативна, да, но я на своей шкуре убедился в том, что все-таки авторы первого ролика правы. Если у тебя кровь не хлещет, никто к тебе не подойдет, а еще и будут кричать "упоролся, наркоман".
    Справедливости ради, скажу, что когда просто перся с вокзала на вокзал с несколькими сумками, мне в метро помогли двое парней (правда, не совсем славянской внешности) и от денег отказались. Это было в момент возвращения из Штатов - Родина встретила хорошо :)

    ---------- Сообщение добавлено 28.08.2014 22:27 ----------

    Из-за таких роликов люди начнут думать "а, снова ролик снимают", и вообще перестанут подходить )))

    ---------- Сообщение добавлено 28.08.2014 22:30 ----------

    Для примера, как это может быть у нас -
    http://www.reliefracer.com/akademiya_rodnaya/1714_voenno_plyazhnaya_hirurgiya/
     
  27. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    The Last Winged,
    Дык понятно, что себе верить :). А про заграницу - был в 99м году в Италии. Таки да, люди совершенно другие. Помню, когда водитель заплутал в городе, пока искал гостиницу, переводчица вышла из автобуса, поймала какого-то мотоциклиста и спросила, куда ехать - так он нас сопроводил до ближайших полицейских, а те - на своей машине, разве что не с мигалками %) - уже довезли до места назначения.
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Предлагал проверить - никто не хочет.

    Думаю, что не открою тайну - большинству американцев (из которых большинство - тоже приезжии) - совершенно всё равно, откуда человек. Не так давно вообще было приятно услышать фразу "You are the best russian I've ever seen!" Вот где гордость за страну взяла!

    ---------- Сообщение добавлено 28.08.2014 23:17 ----------

    Pec@tum, ты ж понимаешь, шансы на успешную трахеостомию у неопытного хирурга - катастрофически малы.
     
  29. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    DVR,
    Ну, я хз. Когда люди падали при мне, им обязательно кто-то помогал. Помню, сам бабушку одну бухую как-то до дома дотащил. Помимо меня ей дама какая-то помочь хотела, но, учуяв амбре, разразилась нотациями и удалилась.

    Сейчас начал понемногу работать с загранкой - вполне адекватные люди там. И работа куда интереснее, чем тут у нас ^_^
     
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Тсссс. Здесь эта точка зрения непопулярна.