1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перестал любить-Начал командовать.

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем bitnik, 08.08.04.

  1. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    Когда любишь...
    Не задумываешься что делать,любая просьба любимого человека - это приказ,но не ЕГО тебе.А твой сам себе, и ты понимаешь, что разобьешься о скалы, но сделаешь,достанешь,добудешь то что надо.Не жалея себя.
    Когда любишь...
    Ты всегда поймешь любимого человека.Тебе не нужно никакий оправданий, достаточно лишь слова "Прости, сегодня никак...пожалуйста,я виноват...".Ты хочешь целовать,обнимать,любить только за ЭТО...мелочи которые никак не выходят сегодня-будут через пару дней окуплены с лихвой...ты это понимаешь.
    Когда любишь...
    Ты чувствуешь человека даже за пару километров...да что пару!Даже за сотню и больше!Ты знаешь - каково ему сейчас...знаешь думает он сейчас о тебе,скучает ли...Надо ли говорить,что когда расстаешься даже на пару дней - встреча приносит ни с чем не сравнимое счастье...
    А когда перестаешь любить...начинаешь командовать...
    Надо ли объяснять что это?Столько раз хотел понять...увидеть...сегодня лицезрел.
    Страшно.
    С ужасом понял - со мной было также.За тем лишь исключением что я был совсем мелкий тогда, и ничего...ни-че-го-шень-ки не понимал!
    А сейчас...сейчас я как дурачок сижу и жду звонка...смс...письма...чего угодно.И знаю что никогда не дождусь.
    Да и незачем уже.
    Любовь ведь не убивают...Её просят уйти.Иногда вежливо.Иногда грубо,по-мужицки выпихивая за дверь седречной пещеры.
    Я старался как можно дольше не отпускать...
    Но.
    Даже я не волшебник.Я не умею собирать любовь.
     
  2. AnnaA

    AnnaA Активный участник

    511
    0
    Как я тебя понимаю...и полностью согласна....бывает так,что один любит,а другой пользуется этим....а тот,кто любит,не замечает...и ничего не поделаешь...не верит,не понимает...любовь бывает слепа.....как это грустно...Люди,любите друг друга и НИКОГДА не причиняйте боль ни тем,кого любите,ни тем,кто вас любит.....любовь-это самое искреннее чувство!!! не используйте чувства других на благо своему эгоизму.....
     
  3. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Любовь конечна, а жизнь не вечна. Вот две трагедии в одном флаконе.
     
  4. Багамут

    Багамут Активный участник

    577
    0

    Привет, братское сердце! Здорово написал, прям в точку! Как мне это всё знакомо и как всё-таки неприятно это вспоминать. После таких случаев жизни не то что жить не хочется, а просто зарекаешься больше не наступать на те же грабли, правда не всегда удаётся, к сожалению....
    Но ничего, ещё немного и сердце обледенеет и не допустит более таких вещей. :susel:
     
  5. zelda

    zelda Гость

    Случилось так - она тебя не любит
    Зовя её натерпишся стыда
    Ведь счастлив тот, кто сразу всё отрубит
    Уйдёт чтоб не вернуться никогда

    Выкинь всё из головы, остальное уйдёт само!!!!
     
  6. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    zelda

    хорошие слова, но не всегда так легко можно это сделать.
     
  7. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    Вы умеете командовать женщиной? Дану??? Покажите мне такое чудо!
     
  8. azazello

    azazello Активный участник

    529
    0
    Ляська

    Равняйс! Смирно! Равнение на Ren'у
     
  9. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0

    То ли покомандовал, то ли незаметно полизал зад...
     
  10. azazello

    azazello Активный участник

    529
    0
    Ляська

    я лижу исключительно другие места!
     
  11. RainGirl

    RainGirl Активный участник

    538
    0
    bitnik
    Значит, с ее стороны это была не любовь, и чем раньше ты узнал об этом, тем лучше. Ты переживешь это, но главное, чтобы не случилось, так как сказал Багамут

    Сильный не тот, кто не падает, а тот, кто, упав, встает и идет дальше, так же смело смотря вперед.
    Нельзя позволить кому-то (неважно хороший или плохой это человек) разочаровать вас в любви! Любовь есть - настоящая, взаимная, вечная (Да, вечная! - если начать определять сроки - это уже не любовь!)!!
    А если ты запретишь себе открывать свое сердце, запретишь себе искренне любить, то однажды об эти "закрытые двери" может разбиться то самое сердце "твоей второй половинки"!
     
  12. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    bitnik
    так бывает....но все проходит,главное верить в то,что многое еще впереди....не с ней,так с другой...
    не падай духом
     
  13. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Tanay

    почему так бывает, почему так бывает... сколько таких тем, каждый раз моё сердце сжимается, как будто его сдавливают в тиски - это не громкие слова, просто это так... Нельзя, нельзя отпускать любовь, нельзя поддаваться неприятностям, козням и неудачам, любовь - это жизнь, именно она делает человека живым, живущим, полноценным, сильным, красивым, открытым, великолепным... Любовь - это ДАР, он таков, какой он есть, подарок настолько дорогой, что иногда невыносимо больно им владеть, это испытание сладостно-горькое испытание жизни нашей души... bitnik может я не права, но если есть ещё хоть какая-то надежда на взаимность - борись за неё! Борись мудро - по-мужицки! Удачи тебе!
     
  14. старик

    старик Читатель

    14.550
    0

    какой ужас!
    кто-то командовать должен всегда.
    иначе будет разброд и шатания.
    я это в смысле создания семьи, а если просто так поматросить, типа "люблю", то сопли до колен можно распустить, женщины на первых порах это ой как любят. потом не чуствуют крепкого плеча и "гуляй Вася, жуй опилки"
     
  15. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    Кувшинка
    Надежда была и осталась напрасной,
    Она капает на пол липкой жидкостью красной.


    Нет её.Нет будущего.И меня тоже пока нет.
    AnnaA
    Rena
    Багамут
    zelda
    atlant
    RainGirl
    Tanay
    Кувшинка
    Народ!Спасибо вам!Чисто по-человечески!Я не знаю с чего меня вдруг сподобило...не знаю...заныло и всё...Но спасибо вам!Читал сейчас...и чувствовал - не юлили!Спасибо!Мне это было очень нужно сейчас!!!
     
  16. AnnaA

    AnnaA Активный участник

    511
    0
    bitnik
    Не за что, прекрасно тебя понимаю! я сама поняла,что на форуме можно получить столько советов....!!! и тоже говорю СПАСИБО всем!!! моя тема только сегодня открыта и там ещё много несказанного....
     
  17. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0

    нельзя отпускать любовь-если она есть....а если нет?ну какой смысл держать человека,который не питает к тебе никаких высоких чувств?
    а если расстаться в этом случае,у обоих есть шанс наладить свою жизнь,найти любовь,которая вполне может стать именно той,которую уже не надо отпускать,которая перевернет всю жизнь, изменит весь мир...
    не стоит жалеть того,что прошло
    это мешает строить свое счастье в будущем
     
  18. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    Tanay
    хочешь вопрос?..
    Теперь представь...ты любишь человека...а он,по его поступкам судя(для окружающимх,для тебя) тебя не любит...
    Ты решаешь уйти...
    Уходишь...
    И вдруг...
    "Люблю"?И ты до сих пор любишь...ну и ?Вот и ловушка...
     
  19. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    bitnik

    так чаще и бывает, решив уйти от человека, далеко не значит уйти от чувств...
     
  20. RainGirl

    RainGirl Активный участник

    538
    0
    bitnik

    Я тебя очень понимаю... со мной так поступали. И самое горькое - я тоже так поступала, не понимая, что творю... возможно, все еще можно вернуть... возможно, еще стоит бороться...но - из моего собственного опыта: врядли что получиться! Не надо латать отношения, не надо их строить на сомнениях! Либо создавать все с нуля, либо все же дождаться настоящей Любви! А она бывает у каждого - взаимная, светлая, дарящая радость, а не мучения (хотя и не всегда легкая!), главное, не пропустить ее...
    bitnik , ты - классный и насколько я вижу, достаточно сильный человек и у тебя еще все будет! Ды достоин быть счастливым и будешь! Все само разрешиться, просто надо пережить этот отрезок жизни... может, извлечь свои уроки...
     
  21. Гость

    Гость Гость

    И что метаться? "Уходя, уходи"..Все равно ничего хорошего не будет
     
  22. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    bitnik

    все зависит от ситуации,если есть повод поверить,в то,что любовь с его стороны есть,можно подумать
    а если нету повода.....смысл?лучше сжать чувства в кулак и уйти,уйти навсегда в поисках счастья