1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Прожиточный минимум"

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем О., 04.05.14.

  1. Orloc

    Orloc Читатель

    475
    2
    Ученик дьявола
     
  2. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Если я всё правильно поняла из отрывка, речь о первом впечатлении, о впечатлении эпизодическом. И, например, для автора, которого безусловно окружает огромное количество тянущихся к нему личностей, воспитание - стало фильтром. Фильтром у его личных границ, барьером от попыток познакомиться, залезть в душу и типа задружиться, защитой от постоянных посягательств на его время, от просьб близких, не очень и совсем посторонних людей. Фильтром от последующих историй.

    Если малознакомый человек пошлёт куда-то - смысл копаться в его душе))) Закрывать глаза можно только на особенности тех людей, которые знакомы и дороги чем-то другим, что перекрывает недостатки. Т.е. эти люди прошли фильтры некие в своё время.
    Тоже понравилась цитата.
     
  3. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    боже какой бред. Даже нельзя комментировать. Потому что это даст пищу еще для миллиона пустых выводов, не имеющих ничего общего с реальной жизнью.
    боже какой бред-2.

    ---------- Сообщение добавлено 20.05.2014 07:32 ----------

    мне она не интересна, зачем мне это все?
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    а разве не певец ртом?
     
  5. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    нет, я все же дочитала это до конца и - о боже какой бред-3. Все могут, но не все посылают, в этом и соль, как вам такой неожиданный поворот ?:d:d
     
  6. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    А я уверена, что многие не могут - даже если хотят. Многие даже не умеют к месту просто сказать "нет". И здесь даже вопрос не воспитания, ибо в нужном месте и в нужное время большинство существ думающих умеет себя правильно подать. С незнакомыми-то. Это как в какой-то поговорке: исход драки зависит не от размера собаки, а от размера драки в собаке. Начинка разная у людей.
     
  7. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Кого-то нужно послать нахyй?
    Я тут - если чо.
     
  8. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Vinda, у меня абсолютно противоположное мнение по каждому пункту твоего крайнего сообщения
     
  9. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Ну, вот, ещё !!!

    Создала какую-то непонятную тему, да ещё и командует!

    Только сиськи и способны, если не прояснить её, то хотя бы вызвать к ней интерес!
     
  10. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    О., это нормально, у тебя твоё мнение, у меня моё мнение. Разные люди - разные мнения. 100% мы с тобой на одно и то же событие можем совершенно под разным углом посмотреть.
     
  11. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Vasya, я уже исправилась на: Василий, рудимент, откуда ты вылез..ты левая рука женька-79? или вы близняшки?

    (пожала плечами) ну показывай
     
  12. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Ты же мать! Не?
    Anyway пора бы знать!
     
  13. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Интересно, ..да.
    Кк иногда говорят , зато не пьет и не бьет( про мужа ходяшего на работу с 9-17 за оклад, а остальное время проводя на диване у телика.
    Наверное это действительно минимум, некий базис, как атмосферное давление, ккоторому все привыкли и никто не замечает
     
  14. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
    Рабыня Изаура.
    Я думаю, что Фреш из семьи где был авторитарный, грозный папаша. Который относился к матери менее чем никак, но та любила его до беспамятства.
    И женой она для своего мужа будет сказочной (или уже есть).
    нет это не бред. это импринт с ее детства.
     
  15. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    разделяю мнение FreshJUICE, человек ценится за качества, поведение не всегда показатель личности, тем более в обществе
    хотя ненавязчивость и "деловой" подход, про которой пишет Оша, конечно импонирует

    ---------- Сообщение добавлено 20.05.2014 12:27 ----------

    гадаете по аве?
     
  16. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Попробуйте рассмотреть вариант, что у человека от природы мозг работает даже в те моменты, когда других эмоции затопят. И человек умеет оценить не только своё состояние и свои обиды, но и состояние другой стороны. Т.е. умеет над ситуацией подняться.
     
  17. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    а зачем?

    вот это исследование в разных вариациях попадалось мне уже давно, оно соответствует теме беседы


    Человеческие отношения на работе играют огромную роль. Профессионализм и компетентность, которые, казалось бы, в рабочих отношениях должны быть первостепенными, отходят на второй план, уступая первенство личным качествам сотрудников. Ученые выделили четыре типа работников и рассказали, почему люди предпочитают работать не с «умными уродами», а с «симпатичными дураками».

    На работе люди охотнее взаимодействуют не с теми, кто компетентнее, а с теми, кто приятнее в общении. Исследователи Тициана Кашаро и Мигел Соуза Лобу убеждены, что легкий характер больше способствует успеху в коллективе, чем профессиональные качества.

    В одной компании собираются разные люди, у каждого из которых своя специфика работы. Сотрудники быстро разбиваются на обособленные группы, объединенные общим делом, профессиональными интересами или близкими взглядами. Если работникам дать возможность самим выбирать себе коллег, они будут исходить из таких соображений, как престиж, который дает сотрудничество с ведущим специалистом, карьерные перспективы, которые открываются при общении с начальником. Но основные два критерия — это профессионализм и личные качества.

    Компетентность ценится только на словах

    В зависимости от того, как сочетаются в человеке его профессионализм и личные качества, всех работников можно условно разделить на четыре типа:

    1. «умный урод» (высокий уровень профессионализма, неприятный характер)

    2. «симпатичный *****» (низкий уровень профессионализма, приятный характер)

    3. «звезда» (высокий уровень профессионализма, приятный характер)

    4. «полный придурок» (низкий уровень профессионализма, неприятный характер)

    Исследователи изучили межличностные связи и контакты в четырех различных организациях, опросили работников о том, как они взаимодействуют с коллегами по рабочим вопросам, попросили их оценить человеческие качества и профессионализм коллег.

    Естественно, всем нравится работать со «звездами» и никто не хочет, чтобы их коллегами были «полные ********». Ситуация с другими двумя типами интереснее. Оказалось, что работники чаще всего предпочитают «умным уродам» «симпатичных дураков». Если эмоциональное восприятие человека негативное, с ним не хотят работать, даже если он отличный специалист. Если человек вызывает симпатию, даже его незначительный вклад в общее дело ценится высоко.

    Однако в этом люди бояться признаться даже себе. Сотрудник маркетингового отдела компании, выпускающей средства личной гигиены, считает, что люди отрицают этот факт, так как это все равно, что признаться в собственном непрофессионализме.
     
  18. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Вроде бы сказано
    К тому же отстранённый взгляд на ситуацию иногда показывает, что сам не дартаньян))) Но это моё мнение и за FreshJUICE как-то некорректно писать. Ей виднее, какой смысл она заложила и почему именно этот подход ей по жизни близок.

    ---------- Сообщение добавлено 20.05.2014 19:16 ----------

    Хм... О., по-моему, сходно с цитатой FreshJUICE. Только у неё не "умение себя вести", а какие-то другие, важные для неё качества.
     
  19. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    зачем ей чьи-то качества, если ее этот кто-то нах посылает и не желает знать. Это все лицемерие для форума или неумение разобраться в себе. А также, полагаю, юный возраст. Именно поэтому все это было охарактеризовано как бред-1, бред-2, бред -3, и отвечать на это не надо было. Но увы

    ---------- Сообщение добавлено 20.05.2014 19:40 ----------

    эти "какие-то другие" и делают точки зрения диаметрально противоположными
     
  20. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
    А поведение не есть одно из качеств?
    И потом, "поведение" слишком многогранное понятие, что бы им оперировать. Что есть поведение?

    В смысле работает? Эмоции мозг и создает. Значит мозг уже работает)
    Это могут делать далеко не все.
     
  21. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    С мальчиком подружились? :)
     
  22. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    поведение - это не качество, а следствие. И поведение может быть притворным, допустим

    у поведения ест определение, уже давно. И оно успешно изучается в бихевиоризме
     
  23. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
    прошу озвучить.
    ну если только следствие воспитания.
     
  24. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    в приложении к разделу - пришел на свидание вовремя, а лучше минут за 15, чтобы рекогносцировать пути отступления. сказал по делу "мадемуазель, разрешите вам впердолить!" - без вот этих муси-пуси. в случае согласия и впердолил. улыбнулся, попрощался и ушел.
    мне нравится :gigi:

    ---------- Сообщение добавлено 20.05.2014 23:03 ----------

    блюза
    [ame]http://youtu.be/4N8_i_DGTW0[/ame]
     
  25. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    с ***льчиком
     
  26. Orloc

    Orloc Читатель

    475
    2
    весной самки агрессивнее реагируют на идиотов
     
  27. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Orloc, да
     
  28. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    весной у идиоток обострение
     
  29. Orloc

    Orloc Читатель

    475
    2
    как скажешь, дорогая
     
  30. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Orloc, у тебя тоже?