1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пластиковые окна и двери

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Гость, 16.08.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Совершенно верно.

    Любая оконная контора. Или стеколка, которая выпускает стеклопакеты (при условии, что у Вас простая формула).
     
  2. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    поясните пжлста
     
  3. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    ЯнекРут, прямоугольник простая форма, овал - нет. Я так понимаю.
     
  4. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Стеклопакеты бывают разные. У каждого своя формула. Например, 4-16-4 - самый распространенный стеклопакет, однокамерный энергосберегающий 24 мм. Такой сделать может много кто в Волгограде. А если у Вас например 4AMF-14tgi Ar-4-14tgi Ar-6 (двухкамерный мультифункциональный с самоочищением, теплой рамкой, аргоном, шумоизоляционный, 40 мм), то тут сложнее. Круг тех, кто сможет помочь, сужается сильно.

    ---------- Сообщение добавлено 06.05.2014 16:25 ----------

    Там про формулу))))
    Если стеклопакет непрямоугольной формы, то тоже мало, кто делает. Но делают. Стеклокомплект тот же.
     
  5. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    имя, только установили окно и балконный блок. Хочется, что б чилдрен открыть не мог. Можно ли где купить ручки с замком? Где их продают: где окна изготавливают, или в каких-нибудь оби/леруа искать?

    Или бывает ещё какая надёжная защита детей? пысы: девка сильная и упёртая :frustrate
     
  6. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Можно. Наверное в офисах оконных контор. У нас, например, есть. Если на Ангарском удобно, можете сообщить нужное количество, посмотрю по наличию.

    Главное, чтобы она была не такая наблюдательная! А то вмиг пронюхает, куда Вы ключ будете прятать))))
    Самый оптимальный вариант - ручка с ключом. Вариант попроще - окна закрыть, скрутить все ручки. Нужно открыть - достал одну ручку.
     
  7. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    имя, могу и на Ангарский приехать. Ручки и правда, лучше с замком, так как по нескольку раз на дню, невозможно их отвинчивать и привинчивать. Ручек надо пару: на окно и на балконную дверь.

    ---------- Сообщение добавлено 06.05.2014 17:09 ----------

    Себе на брелок одену. Буду уходить на работу - буду оставлять на проветривании замкнутыми. А первоклашка будет в безопасности.)))
     
  8. Лёлик

    Лёлик Активный участник

    1.674
    1
    Вобщем не знаю развод или нет. Пришла недавно смс типа пластиковые окна пенсионерам скидка 50%. Решил ради интереса позвонить и узнать сколько будет стоить остеклить балкон. Звоню, говорю так мол и так сколько стоит по моим размерам. Дэвушка говорит, что да 50% пенсионерам скидка, но сумму сказать неможет т.к. нужен замерщик и только когда он измерит я получу ответ по цене.
    Приехал дядька, все измерил при мне позвонил этой барышне, сказал размеры. Через 10 мин она отзвонилась и сказала сумму. Кароче вот первый вариант:
    Профиль veka однокамерный форнитура rota, отлив, подоконник, нащельники - 61210р - со скидкой в 50% получается 30 с небольшим.
    Второй вариант:
    Профиль WHS тоже с форнитурой rota 48390р в паполам 24 с копейками.
    Спросил у дядьки сроки и где собирают. Говорит ждать месяц, а везут из Ставраполя.
    Хочу спросить как думаете развод это? Я предпологаю,что они собирают бабло с пенсионеров и потом крутят им вешая лапшу про сроки изготовления. Расчет что пожилой чел не пойдет заморачиваться в суд. Уж больно махинацией попахивает...:iq:
     
  9. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Фактически можно назвать разводом, юридически все честно. Вам называют сумму, заказывать или нет дело Ваше. А вот сколько это стоит на самом деле, - вот главный вопрос!:d

    Подозреваю, что это и есть обычная рыночная стоимость остекления. Если б Вы сообщили размеры, было б понятно за что просят эти деньги. Обычный хрущ пятиэтажный?

    Гонят. 60 рабочих дней у них было в договоре.

    ---------- Сообщение добавлено 06.05.2014 19:55 ----------

    А вот такое возможно только в случае, если у Вас установлена фурнитура с технологией "откидывание перед открыванием" (Tilt First, TBT, - по разному ее все производители называют). Там без ключа можно откидывать и закрывать. Открыть полностью - только с ключом. Если у Вас обычная фурнитура, то без ключа никакие действия невозможны, закрывается замок только в положении ручки "закрыто".

    ---------- Сообщение добавлено 06.05.2014 19:58 ----------

    Я таких историй могу миллион рассказать. Фирмы ваще ничо не боятся, работают по сей день, стригут бабки с населения...То, что стоит 3000 продают бабулькам за 20000.

    ---------- Сообщение добавлено 06.05.2014 19:59 ----------

    Завтра посмотрю, отпишусь в ЛС.
     
  10. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    насчёт сроков -всё верно. бывает и 2 месяца едут окна :)
     
  11. Лёлик

    Лёлик Активный участник

    1.674
    1
    Да:d
     
  12. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Лёлик, :d:d:d:d
     
  13. Stv-sanek

    Stv-sanek Активный участник

    699
    2
    Это как у Экопласта скидки, и у ихнего же Дверного. Накрутили и скинули.
     
  14. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Stv-sanek, про них и есть...
     
  15. Лёлик

    Лёлик Активный участник

    1.674
    1
    В точку:d

    ---------- Сообщение добавлено 06.05.2014 22:46 ----------

    А что это за фича такая - не говорить цену по размерам заказчика? зашел на их сайт. Там есть онлайн калькулятор. Выбрал, думаю ну щас посчитаю по быстрому что по чем. Начал заполнять форму и так не нашел поле для размеров:d. Только поля фамилия. Тел, эл.почта и прочий хлам...:pig: Обязательно надо ждать замерщика, отпрашиваться с работы, ждать и тратить свое время. Они наверное свое время тоже не считают:condom:
     
  16. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Ха, контора выходит правда такая...Окна были заказаны 9 марта. Ставить должны были 9 апреля. После того, как хозяйка позвонила 8 апреля уточнить завтрашнюю установку, ей сказали,что окна задерживаются на 2 недели. В итоге, привезли 30 апреля и поставили просто в квартире. Только тогда, хозяйка с удивлением узнала, что они только изготавливают и привозят, после доставки и окончательной оплаты, был назначен срок установки.:pig::pig:Установили 2 мая.:pig::pig::pig::frustrate
     
  17. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Покупал на прошлой недели в Зельгрос - 199рублей. Правда магниты не по всей длине шторки (ленточные), а точечно пять или 8 штук. Вот такие: [​IMG]
     
  18. Лёлик

    Лёлик Активный участник

    1.674
    1
    Дэвушка какая то грустная...:(
     
  19. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Я такой же был, когда увидел, что магниты не сплошной лентой :d
     
  20. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    :d:d:d
     
  21. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    а на стенку как она крепится ? :)
     
  22. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Там липучки на двойном скотче. Т.е. прилепил по месту на двойной скотч липучки, потом на липучках оторвал если не нужна (на зиму например), а потом опять на липучки пристегнул.
     
  23. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    а на окрашенные стены приклеится ?
     
  24. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Ну если не побелкой, то да. А вообще на суперклей можно посадить ежели что ;)
     
  25. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    не, краской для стен покрыто. клей ни ни, палево будет :) ясно. как время будет, съезжу за покупкой ;)
     
  26. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    В Леруа есть такие ручки. Вчера видел. Стоят 678 р. за штуку.
     
  27. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Спасибо, планирую сегодня туда ехать. Хотя, думала, что они подешевле(((

    А, от Вас, какие новости?
     
  28. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Сорри... Есть вроде 2 штуки, по 400 руб. они. В понедельник прям с утра отпишусь. А то я совсем замотался...
     
  29. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Тупо развод, это цены обычного пластика на балкон без скидки. Сам недавно считал в райтере. Плюс умалчивают про каркас, сетку, обшивку. В итоге цена вылезает от 40 до 60
     
  30. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Ну Вы наверное спросили про остекление, Вам и сказали цену за остекление.
    Каркас понятно, его некоторые сами делают, чтоб не платить за сварку.
    Сетка - это что? Москитная сетка? Умалчивают про москитную сетку? (:d)
    Обшивка - это что? Отделка наружная? Внутренняя?

    Я бы сказал от 20 до бесконечности. И 250 тыр выходит иногда.
     
Статус темы:
Закрыта.