1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор детской коляски

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем gerodoth, 18.08.12.

  1. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Гормоны щитовидной железы (тиреотропный гормон)
    Анализ отделяемого мочеполовых органов и прямой кишки (эпителий, лейкоциты, эритроциты, микрофлора, трихомонады, гонококки, клетки с признаками атипии)
    Инфекции (AT IgG к: цитомегаловирусу, токсоплазме, краснухе, ВПГ I и II)
    Бактериологическое исследование с основным набором антибиотиков и бактериографии
    ПЦР, урогенитальные инфекции (программа максимум) + количественное исследование
    ПЦР, папилломавирусные инфекции (качественные и кол-ые)
    Антимюллеровский гормон (АМГ)
    Клинический анализ крови (гемоглобин, эритроциты, гематокрит, ср. объем эритроцита, ср. сод. гемоглоб. в эр-те пг и г/л, лейкоциты, палочкоядерные нейтрофилы, сегментоядерные нейтрофилы, эозинофилы, базофилы, лимфоциты, моноциты, СОЭ, тромбоциты)
    Биохимический анализ крови (глюкоза, гликозилированный гемоглобин, билирубин общий прямой и не прямой, холестерин, триглицериды, ЛПВП, ЛПНП, пре-бет-липопротеиды, коэф-нт атерогенности, белок общий, мочевая кислота, мочевина, креатинин, аспартатаминотрасфераза, аланинаминотрасфераза, гомоцистеин)
    Диагностика анемии (железо сывороточное, ферритин, железосвяз. способн.)
    Гормональный анализ крови (Т4 св., ТТГ, антитела к тиреоглобулину, ЛГ, фолликулостимулирующий гормон, пролактин, 17-оксипрогестерон, ГСПГ, тестостерон общий, индекс свободного тестостерона, андростендион, кортизол, дегидротестостерон)
    Врачи: терапевт, стоматолог, отоларинголог, офтальмолог, экг.
    Ходила на прием к гематологу.
    Гемостаз (периодически сдаю, мой главный анализ)
    Определение генетической предрасположности к тромбофилии, к гипертонии, выявление полиморфизмов генов ферментов фолатного цикла
    Д-димеры
    АХГ, АФС
    - спасибо, а скажи, это уже ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ АНАЛИЗЫ, или в женской стандарт?!
     
  2. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Shillen, если водишь машину, изучи поведение беременной при аварии и как правильно надевать ремень. ПОД живот! А не на
     
  3. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    ты в самую жару рожала? я прям в конце августа, к моменту родов, как по заказу пошли дожди и стало прохладно)

    звучит страшно)
     
  4. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Shillen,
    а врачей ты всех прошла? всяких терапевтов, ухо-горлоносов и ты ды?
    Я ни один анализ не сдавала в ЖК, все приносила им или с бывшей работы или из частных клиник, спроси,если можно, то и не мучайся в очередях

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2014 14:20 ----------

    8 июня :) нереально было жарко
     
  5. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    caramel, я прошла абсолютно всех врачей ещё в ноябре. Я хочу сдать анализы в ДИАЛАЙНЕ у нас на краснознаменской, но не знаю какие...
     
  6. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    на аребеоне специальный ремень подают, он недорогой

    Вася,тока не в Диалайне, в ВДЦ уж лучше
     
  7. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    А есть еще форумы и темы прям по анализам и там даже разбирают результаты))
     
  8. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    аааа, Shillen это назначает врач, если это необходимо:delo:

    Груша с бидонами, агась, по полной) АФС синдром.

    Я сдавала анализы по разным клиникам, куда направляла врач. Частично сдавала в центре Кулакова. На УЗИ в 22 недели ездила на проспект Мира в клинику к определенному врачу узи.

    Я видела книги про заболевания, чуть позже куплю. Как буду в книжном.
     
  9. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    caramel, у меня рак-лошадь будет:shuffle: с раками не сталкивалась..

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2014 14:23 ----------

    понятно, но меня настораживает, что врач мне ничего не назначает, ничего не пить из табл, ни анализы... :iq:
     
  10. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Я тоже в жк не проходила, я их вообще по ДМС прошла, попросила и они мне все дали справки. В ЖК правда ходила к их терапевту, с каким то анализом разок.

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2014 14:24 ----------

    Я запомнила эту дату, у мужа сестра троюродная в этот день же родила и в тот же год :)
     
  11. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Shillen, ты фолиевую не пьешь? витамин Е не пьешь? кальцемины всякие? Если нет,меняй врача!
     
  12. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    терапевт мне поставил диагноз пролапс митрального клапана
     
  13. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Так тебе тут все и толдонят, иди читай и изучай)) А ты список составляешь чего покупать)
     
  14. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    caramel, она мне дала рецепты на фолиевую и йод - эти бесплатно, ещё сказала пить МАГНЕ Б6, праджисан (прогестерон) - их уже пропила. Сейчас пью ВИТРУМ ПРЕНАТАЛ ФОРТЕ и всё. Она сказала, что ничего не надо больше.
     
  15. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    и не отправили тебя на доп обследоване? а надо будет решать вопрос с тем,как ты будешь рожать

    Твою ж мать, фолиевую и витамин Е, потом кальций...иди меняй врача
     
  16. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Маришка, кто толдонит? :shuffle: Мы вроде общаемся пока....
     
  17. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Ооо, а если я еще и аптечку свою напишу:d Я робот робот:kos:
     
  18. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    отправили сделать узи

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2014 14:28 ----------

    сделала, ничего не нашли.
     
  19. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Ясноглазая,
    да нет, там косыночкой как то крест накрест. Просто детки ими машут и сами себя будят.
    Я не пеленала, у нас в РД с открытыми ручками детки были, так и продолжали
    Но по честному, в пеленках детки быстрее успокаиваются, доя них это как в животе у мамы

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2014 14:30 ----------

    беременности тоже :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2014 14:32 ----------

    Точно не кардиолог?!

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2014 14:34 ----------

    Ладно, я сегодня добрая гиена. На тебе Шиля http://forum.materinstvo.ru/index.php?showforum=304
    Раздел по обследованиям и анализам
     
  20. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Shillen, ты своему врачу доверяешь? Вопросы задаешь? Он тебе рассказывает что как?

    Я своему доверяю целиком и полностью, всё спрашиваю, да она и сама всё рассказывает, что не понятно мне, она на пальцах поясняет. И в тоже время я также читаю литературу о том что она мне назначает сдавать, какие таблетки пью и для чего. И т.д.
     
  21. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Значение витамина Е преувеличено, фолиевая содержится в комплексе витаминов
    Так что это все только с врачом надо решать. По результатам биохимии и тп.
    Ну чо если она памперсы покупает вместо того, чтобы врача выбрать или про анализы почитать....

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2014 14:44 ----------

    Давайте щас дружно Шилечке назначим анализы и витамины! А Злая Ева доплера ей замастырит:coolz:
     
  22. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Я могу назначить в попу уколы актовегина, капельницы гепарина, уколы клексана в живот, ну и свечи в во все места)) И две таблетки, пить каждые шесть часов (например, 9, 12, 18, 24), первую выпил, 20 минут перерыв, ешь в это время, выпиваешь вторую и так на несколько недель. Или вот еще: пьешь сегодня, на третий день, на девятый день, в одно и тоже время, в 20:00, за два часа до не есть, в 20:00 пьешь лекартсво, после два часа не ешь не пьешь и не ходишь в туалет:delo: А если это еще и запараллелилось с теми которые каждые шесть часов и плюс еще кучка обычных (утром/вечером/днем), то вообще пестня:eyes:
     
  23. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Груша с бидонами,
    я не пила витамины, моя доктор была против витаминов, пила весь набор, окромя гормонов и йодомарина

    о, у нас тоже полюбляют актовегин всем колоть, а потом возникают-куда ты так жрешь,ребенок будет большим...
     
  24. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Груша с бидонами, злая ева не намастырит, она его уже задарила))
    Но вообще чего вы привязались? Если нет патологий и проблем, то фолиевая и витамины - достаточно. Ну некоторые считают что и витамины не нужны.
    Можно же параллельно список делать и здоровьем заниматься. На этом сроке скрининг и гормоны, плюс мазки. Если переживаешь, то сдай д-димер/анализ на свертываемость. Че еще... Гуляй и, кстати, ляг на спину, съешь конфету шоколадную и подожди чуток, может зашебуршиться там у тебя))

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2014 15:05 ----------

    caramel, актовегин я тоже жрала, ребенок оказался не большим. И этот еще, метипред зачем-то. Кстати, можно еще сдать мужской гормон, как там его, не помню))
    В принципе можно открыть список анализов и прям по нему пойти
    А, насчет кошек - у моей красотки вообще глисты обнаружились, когда мне 22 недели было. Ну и ничего, родила без глистов
     
  25. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Cruel Eve, она переживает что ей таблеток и анализов мало :d
    caramel, вот вишь, ты комплексы не пила, а Шиля грит что пьет. Тогда ей другие ватамины не надо

    Я когда после аварии лежала, мне акушеры сказали: каждая беременная женщина должна носить в сумочке ношпу и свечи с папаверином:look:
     
  26. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Ношпа и папаверин! Ну конечно, наша библия)))
    Валерьянка еще

    Shillen, хватит тебе таблеток. Анализы тебе написали. Сдай д-димер и гемостаз еще, хороший анализ, нужный. Если чувствуешь себя ок, то не мучай ж..опу, ходи к супер-узисту периодически и не паникуй. Скоро зашевелится и успокоишься
     
  27. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    я такую тучу анализов не сдавала, только на резус конфликт в каждое посещение и кровищу на общий анализ каждую неделю,потому что у меня гемоглобин из меня уходил просто. Ну и мочу. ХГЧ в самом начале и чот еще,уже не помню, мазки 2 раза, в конце еще на кишечную группу мазок-совсем не до фига получилось :d
     
  28. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Мне объяснили зачем, но я забыла)) Пью его. Но я много чего пила и пью.

    А так, у нас друзья, жена беременна, пьет только йодомарин и элевит пронаталь, ляпота)
     
  29. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Спасибо за советы и мнения.;)
     
  30. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Кстати, муж у меня тоже сдавал анализы. Предлагаю и мужа отправить посдавать)