1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Ростелеком" Волгоград. Обсуждение. Вопросы и ответы.

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем step, 13.01.13.

  1. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    у меня все отлично с ебеем на ртк...

    ---------- Сообщение добавлено 18.12.2013 18:08 ----------

    вроде суперпакет был на 20мбит например

    ---------- Сообщение добавлено 18.12.2013 18:09 ----------

    можно расторгнуть договор аренды приставки...
     
  2. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Как раз к нему и подключен. Только когда подключался, сказали, что без приставки никак. Мол всё равно будет бесплатной аренда, а тут начали квитки с оплатой приходить.
    без смены тарифа? приставка после этого сдаётся или её надо будет выкупить? Спрашиваю исходя из первого абзаца, что ТВ всё равно входит в этот супер пакет и без ТВ этот тариф не предоставляется.

    И всё таки у меня вопрос к создателям тарифов. Исходя из какого смысла была убрана скорость в 20 Мбит на xDSL? Почему именно граница в 15? А если у меня модем позволяет двадцатку, мне что, сидеть на 15 или приобретать другое оборудование и делать новые дырки в стенах ради нового кабеля?
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    не знаю, но я когда-то Disel-TV подключал и пользовался без всяких приставок... приставку взял позже, по акции год бесплатно
     
  4. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    При подключении мне сказали, что от приставки я отказаться не могу, она входит в услугу, мол пускай у вас дома лежит, если она вам не нужна, всё равно её аренда будет бесплатной.
    Хотел сегодня это дело провернуть. Пошёл на Академическую - только платежи, пошёл на Елецкую. Тут очень интересно: договора они заключают, но расторгать не имеют права :bigeyes: . Что за идиотизм? Послали на Советскую 47/1. Заодно сказали, что если я отказываюсь от приставки, значит автоматом отказываюсь от услуги интернета. Может кто из сотрудников это прокомментировать?
    И ещё вопрос. В этом же пакете ещё и городской телефон. Что с ним то будет?

    В общем мне нужен интернет и городской телефон. Подскажите тарифы на xDSL, фиг с ним, пускай хоть 15 мбит будет.

    Спасибо.

    P.S. Такой суперский офис был на Рабоче-Крестьянской :(
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    если не ошибаюсь, только на Советской и Мира можно было

    ---------- Сообщение добавлено 22.12.2013 15:44 ----------

    да ну бред IMHO
     
  6. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Покер, возьмите калькулятор и посчитайте сколько вам обойдется просто инет и телефон. выгоднее сидеть на суперпакете и платить за приставку. телефон у вас в этом пакете всего 1 рубль стоит.

    ---------- Сообщение добавлено 22.12.2013 17:32 ----------

    возьмем к примеру комбинированный тариф для телефона. это 281 рубль.
    интернет 400 рублей 20мбит
    итого 681 рубль.

    за суперпакет вы платите 630+65 приставка итого 695, всего на 34 рублей дороже. смысл дергаться и менять тариф?

    а если брать безлимитный телефон так вообще дороже выходит.
    и сразу вопрос, почему вы тв не пользуетесь? раз платите все равно за него?

    по поводу "модем позволяет 20мбит". это где написано? в тех характеристиках? но ведь есть еще возможности сети. у меня тоже на работе модем может 24мбита. а толку? сеть больше 11 не позволяет.
     
  7. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Не 65, а 100.
    Роутер не позволяет, а менять его ради ТВ не хочется. К тому же у нас три телека дома, а приставка на один раздаёт.
    Тест скорости показывает 19 Мбит, на торрентах то же самое, хотя чаще всего на 17-и держится.

    Что за тариф на интернет 400 рублей за 20 Мбит? Не нашёл его на сайте Ростелекома. А, нашёл. Так это по кабелю, а у меня xDSL.

    Ну, по идее, Вы правы. По отдельности выходит примерно так же. Теперь в раздумье - не хочется платить за просто так 100 рублей...
     
  8. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    поменяйте приставку на новую, они по 65 рублей идут ;)

    ---------- Сообщение добавлено 22.12.2013 22:03 ----------

    по поводу 3 тв. у них есть такая услуга как Мультирум, это когда у вас дома много тв, вы за первый платите по полной, остальные 50рублей + стоимость аренды приставки. себе собрался второй телек брать, таким образом его подключу.
     
  9. 777

    777 Активный участник

    539
    0
    Вы не знаете, а если подключать только одно цифровое тв у них, то как будет идти сигнал на второй телевизор? У билайна например коробочка есть (свич) через который разделяется сигнал, а у Ростелекома есть такая? Я узнавал у них полгода назад и мне сказали что нету такого, если хотите второй телевизор, то подключайте интернет и через wi-fi роутер разделите сигнал и на телевизоры. А если один телевизор нужен, то без проблем и всяких роутеров и коробчек! Только один кабель.
     
  10. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    777, естественно нужен или роутер или свич, без этого никак.

    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2013 07:49 ----------

    только приобретать его надо самому. стоит свич копейки, достаточно будет 100мбитного.
     
  11. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    В связи с трагическими событиями в городе в целях обеспечения безопасности, центры продаж и обслуживания и точки приема платежей за услуги связи (интернет, телевидение, телефония) по адресу ул.Мира 16 и ул.Советская 47/1 закрыты до 09.01.2014г.
    Оплатить услуги можно, через личный кабинет, терминалы kiwi, переводом с кредитных карт, с помощью карты №1.
    Всем абонентам ОАО "Ростелеком", предоставлен обещанный платеж до 15.01.2013г.
     
    Последнее редактирование: 30.12.13
  12. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Есть. Давали вместе с приставкой в аренду. Но с оборудованием как и в Билайне - туган, быстро люди разбирают. Проще самому купить: свитч копейки стоит - от 250р в ситилинке, маршрутизатор с Wi-Fi - Д-линк DIR-300 (150Mbit) - 630р
     
  13. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Нифига себе 300-й мутировал... :rotating:
     
  14. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    С1 версия удачный, после разлочки памяти и прошивки - шустро пашет, скорость 150Mbit (теряется правда до 72). Теперь мутант D1 - опять как и все глюкавый, прошивок нет от производителя ещё :( Но за свои деньги норм - можно потерпеть.
     
  15. Black_Label

    Black_Label Участник

    445
    3
    Пропал сигнал DSL в частнике ворошиловского района. Обещают в течении трех рабочих дней разобраться
     
  16. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Black_Label, ниче удивительного, на проводах щас тонны льда висит, гдето порвало наверныка.
     
  17. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Если тел работает, а дсл - нет, то не порвало. Чаще всего проблема в скрутках проводов.
     
  18. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Filler, ну так человек не написал что телефон есть и работает.
     
  19. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    PanProfessor, народ у нас жадный и за редким исключением проводят dsl-выделенку за 2000р, ставлю на то, что тел все же есть ;)
    С новым годом всех!
     
  20. Black_Label

    Black_Label Участник

    445
    3
    И побеждает Filler. :flag: Всё верно. Телефон есть. И жадный до безумия, аж подключался на халяву)
     
  21. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Я даже не сомневался :shuffle:
    Не жадный, а экономный и бережливый! Не важно - главное чтобы работало! :)
     
  22. Лана~

    Лана~ Новичок

    83
    1
    Подскажите,кто знает если я подключаю интернет от ростелекома и платить буду по необходимости месяц платить потом месяц нет т.к. командировка пеня начисляется или нет ? Допустим тариф 500 рублей я не оплатила долг -500 будет всегда или он растет каждый месяц если нет оплаты?
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    если вообще за месяц ни разу к интернету не подключались (в т.ч. роутер был отключен) - то вместо стоимости пакета начисляется стоимость аренды порта (по крайней мере раньше так было)
     
  24. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    colorprint, кстати, вспомнил что вы както рассказывали что смотрите айпитв ростелекомовское на компе. я тут поменял свой роутер на ультру зюкселевскую, вроде там можно устанавливать какието модули необходимые для айпишки. может подскажете как что настроить? если не сложно конечно.
     
  25. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    PanProfessor,
    Не скажу как в ультре (не щупал), но iptv нормально проходит через нат, если роутер присваивает wan порту адрес 1.1.1.1 Посмотрите такую настройку.
    Ну и если там будет еще udp-proxy то вообще замечательно :)
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    udpxy нужен, для преобразования мультикаста в юникаст поток
     
  27. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Все оказалось очень просто. Роутер даже настрагивать не пришлось. Просто сказал прогу айпитв плеер и плейлист и все само заработало сразу. Раньше на старом роутере с выделенным портом под айпитв такое не прокатывало.
     
  28. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    у меня IP-TV на телевизоре Smart-tv показывает без всяких приставок :drinkb:
     
  29. tonic700

    tonic700 Участник

    470
    0
    PanProfessor, прилепи пож-та сюда плейлист. Тоже нужно попробовать, вдруг заработает.
     
  30. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Лана,положите,сколько сможете на свой счёт.У меня ежемесячная абонентская плата 570руб,я плачу ежемесячно по 700руб и на моём счёте скопилось около 2000руб,я ездил за границу и был там больше месяца.Со счёта более необходимой суммы не снимут,снимут ровно столько сколько надо.Если есть такая возможность,то сразу положите денег с запасом и следите за расходом суммы в личном кабинете Ростелекома.Они сами снимают необходимую сумму,числа первого или второго,ежемесячно.И на лицевом счёте денег должно быть не менее месячной абонентской платы.