1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как правильно покрасить стены

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем kotopes, 01.12.13.

  1. kotopes

    kotopes Гость

    Итак, есть помещение (подвал). Стены бетонные (частично бетон, частично кирпич + штукатурка). Покрашены совковой серой\зелёной краской (акриловой) (дом новый, покрашены относительно недавно). Задача сделать яркое помещение в стиле телефон.ру\ситилинк. Есть подозрение, что если красить оранжевой краской прямо по серой, то ярко не получится. Вопрос1: может сначала белой краской всё покрасить? Или прогрунтовать обильно и нанести волма-слоя чуть-чуть (хотя наверное он на краску не ляжет)? Где взять ярко-приярко оранжевую краску и сответственно ярко-приярко синюю. Всё что видел в оби - какие-то неяркие.
    Вопрос2: как удалить быстро старые обои? Может облить бензином и поджечь? Отдирать шпателем очень долго - площадь большая.
    Вопрос 3: куда девать мусор? (ну мешки я сам вывезу), а линолиум старый, двери куда девать? Порезать пилой и в мешки?
     
  2. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    kotopes, это типа эмаль пф 115 чтоли 7-тогда акриловые краски просто так не сцепятся с ней ;)

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2013 15:53 ----------

    если
     
  3. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    котопес, ты очень рисковый чувак :tnp: не вздумай тушить шампанским

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2013 15:55 ----------

    я так думаю, за этот геморрой отделочники и берут неплохие деньги
     
  4. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    kotopes, краски разные бывают.
    В оби спроси у ребят какую краску можно заколеровать максимально ярко - у них в каталогах самые верхние цвета - ваще вырвиглаз!
    Иван там зовут парня - он очень хорошо может объяснить, какая краска на какую ляжет, а какая нет.
     
  5. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    бумага или виниловые 7
     
  6. kotopes

    kotopes Гость

    хз, я не специалист, потому и спрашиваю.
    Когда телефон.ру ремонт делал - они что-то типа сетки на стены крепили, потом шпаклевали, потом красили - получались рельефные стены аля декоративная штукатурка. Кто знает что за сетка? На вид как корзинки для хлеба из такой плетут.

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2013 15:57 ----------

    бумага с толстым-притолстым слоем клея
     
  7. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ...

    но обои по-любому придется обдирать
     
  8. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
  9. kotopes

    kotopes Гость

    та не, молярная + короед у меня дома, я знаю что это такое, а там именно как ткань сетка, волокона по см толщиной переплетённые.
     
  10. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
  11. kotopes

    kotopes Гость

    а если щётку металлическую на болгарку и счистить? Или другой какой способ удаления краски есть?

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2013 16:10 ----------

    походу да, они самые...щас почитаем как их крепят и сколько они стоят...
    Нашёл - паутинка называется...
     
  12. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    зае....ся\- химия есть для удаления старой краски -но после нее хорошо промывать надо-там вроде кислота есть
     
  13. kotopes

    kotopes Гость

    ну с фактурой разобрались, но вопросы по сдиранию обоев и старой краски остаются открытыми...
     
  14. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    мочить водой -потом утюгом пропарить через бумагу\

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2013 16:24 ----------

    а что в плохом состоянии или что 7-канечно фотки не помешали бы ;):d
     
  15. kotopes

    kotopes Гость

    промышленный парогенератор нужен тогда, а его нету. Есть Керхер и пульверизатор хороший.

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2013 16:27 ----------

    та не состояние как раз хорошее, покрашено аккуратно с малярным скотчем (чёткие границы) и т.д. Дизайн не тот :d Фоток нету, а на видео не видно нифига - темно...
     
  16. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    да просто чтоб воду впитали \утюга не найдешь чтоли 7
     
  17. kotopes

    kotopes Гость

    ну кипятком с пульверизатора я их обдам, они мокрые сдираются лекго что ли (я реально никогда обои не сдирал, не знаю поэтому, а вообще не понимаю зачем их люди клеют если штукатурка есть декоративная)
     
  18. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    понятно что легче чем сухие-намочи пропарь через бумгу -потом сдираться должны если бумажные конечно

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2013 16:49 ----------

    затем что есть дешевые и красить не надо ;)
     
  19. kotopes

    kotopes Гость

    ну с обоями вроде решили, чего с краской делать? Сдирать? Или искать которая поверх ляжет? Или красить белой, а поверх оранжевой?
     
  20. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
  21. kotopes

    kotopes Гость

    оранжевый там какой-то не оранжевый :(
    чем покрашено - не известно...
    вот паузу на видео сделал:
     

    Вложения:

  22. kotopes

    kotopes Гость

    я печатник бывший, блюбацк без вытяжки печатал по 10 щитов подряд :d
     
  23. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    хз что за краска там-:d
     
  24. kotopes

    kotopes Гость

    значит надо брать пол литровую баночку и пробовать в разных комнатах (всё разным покрашено :( - ну кто так красил?:frustrate)
     
  25. kotopes

    kotopes Гость

    вот исчо одна комнатка:
     

    Вложения:

  26. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    фрезерная установка - счищает до бетона, бетонконтакт, штукатурка по маякам, шпаклевка волма слоем, шпаклевка шитроком прокраска шпаклевка покраска шпаклевка покраска покраска. или не делать моск, отбить точки контакта до бетона, бетон контакт, проводка, наклеить гипсарь на стену по лазеру а не уровню, две шпаклевки швов, общая шпаклевка, краска
     
  27. kotopes

    kotopes Гость

    первая мысль тоже была гипсокартоном всё обшить и сразу всё проще стало бы (всегда легче построить с нуля чем ремонтировать), но посчитал - небюджетненько получайца. А так покраска, новая проводка в кабельканалах, потолок натяжной и плитка яркая на пол - и можно вселяться.
    p\s зюзик, ты на НГ в ВЛГ? Чую 1-5 го придётся обращаться если шайтан-машина какая нужна будет...? ОБИ вроде со 2-го работать должен, но мало ли...
     
  28. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    чтобы перекрасить базу и кабельканалы намнооооого больше денег уйдёт.

    буду дык. А какая машина то нужна, а то я нищеброд, даже СДС-Макса своего не имею пока :d
     
  29. kotopes

    kotopes Гость

    Х.з. чё там вылезит. На первый взгляд кувалда\лом\болгарка, потом тазики-шпатели-ёжики, потом пульверизотор, потом перф, потом шуруповёрт. Вроде всё есть, но как всегда гладко ничего не бывает. Какая-нибудь ху*вина (эти русские весь ремонт делают с помощью какого-то спец.инструмеента called khuyevina :d) срочно бывает нужна, без которой весь процесс останавливается...
     
  30. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    у меня и болгарки по металлу нет - только штроборез, сабельная и циркулярка по металлу :d