1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Осень 2013. При-фолл.

Тема в разделе "Красота", создана пользователем tauro, 20.08.13.

  1. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Да а как иначе?

    Ладно, я его не так часто юзаю, возможно не придется больше подвергать тебя испытанию.
    Вот куртка хорошо что понравилась. Я в ней часто хожу.:)


    Ой, так всегда приятно когда похвалят, вот надысь айтишник комплиман отпустил, таки и то приятно...:)

    А бренд и правда хороший-я говорила что накупила у них ароматической обуви? Две пары балеток и макасины.
    Так они месяц работали отдушкой в гардеробе, причем ненавязчиво, что удивительно.

    \Штаны у них правда безжалостные-на ноги равные в объеме и в бедре и в щиколотке.
    Но это пустяк.
    Обойдемся.)))

    Она не об этом думала, а о том наверное, как ты неотразима будешь в сем бандаже.
    Да и к слову сказать, не только в Воло барышни одеваются на работу как в клуб или на ответственное свидание.
    И мужики-сослуживцы редко протестуют.:)

    ---------- Сообщение добавлено 06.11.2013 15:34 ----------

    Пальто у сотниковой клевое.
    [​IMG]
     
  2. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Испытание - это когда бац - и обе в одинаковых платьях, туфлях, с одинаковой стрижкой, цветом волос, цацками. Ну ладно - пусть колготки для интриги будут разные))) Хотя, мы бы посмеялись скорее всего. Мне, кстати, летом очень нравилось на себе одно платье - но вот носить его совершенно не хотелось - встретила в таких же 3 девушек. Многовато - для платья. Чай не джинсы, базовый кардиган или кеды.
    Да, умнички - лаконичные и качественные. Но с фишками. Ещё и пахнут)))

    Это да. Другой вопрос, что для себя комфортнее. Хотя - вот сейчас я бы, наверно, и в клуб уже постеснялась бы. Когда нет постоянного тренинга - такие вещи могут просто карикатурно выглядить, в них себя ощущаешь неловко. Словно в зеркале другой человек. Вообще, груши яблоками, зимы летами, но что-то ещё неуловимое влияет на восприятие. Индор, млин, аутдор))))) Не иначе)))))

    А пальто здоровское, тоже нравятся коконы оверсайз. Я почему-то думала, на высоких только хорошо. Но вот знакомая купила при маленьком росте - отлично. Даже без каблуков.
     
  3. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Слова русый у нерусей нет, а нишу русого занимает оттенок № 7, 7.0, 7.00, и т.п.

    [​IMG]

    По названию это средний (светлый, темный) блондин у всех - немцев, англичан, французов, итальянцев.
    Каштановый цвет темнее - это "шатен", chataigne. Соответствует номерам с 6 и ниже.

    ---------- Сообщение добавлено 06.11.2013 20:40 ----------

    ))) Да. И Иттен, "Искусство цвета" и цветовой конструктор - ересь:d. Особенно для специалистов по дизайну интерьера.
     
  4. про какие речь? про желтые?

    [​IMG]
     
  5. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Так что извольте
    Бета, в следующий раз говоря о цвете волос, не важно своих или чужих называть номер.:d

    Пример:
    -Какая МАша? Это такая с волосами 99/0?
    -Нет, это Маша 55/0.


    :d


    \
    И где это у Итона про даму Контрастную Зиму и даму Теплую Весну и правила составления ими гардероба?Дайте ссыль на это место в его труде.

    Наверное это там же, где у Маслоу про пирамиду.
    :hah:
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Все ноги ужасные! И желтые пальцы, которые свисают как водоросли. И остальные умятые в туфли.
     
  7. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61

    Погибель Фореве, вы почитайте вообще про исследования Баухаус (только не Итон, а Иттен). Больше комментировать смысла нет. Там все написано, и откуда оттенки зимы, лета, и прочая.
    А вот сайты "о стиле" мне предложения по работе присылают регулярно, к примеру, вот: http://www.whatwear.ru/. Составлять фигню вроде той, в которую "играют".
    Но я считаю такие сайты еще бОльшей профанацией, чем раздача "цветовых паспортов" из тряпочек разного цвета. На своих консультациях я ничего, коме тестового манекена и теста "субъективное и объективное самовосприятие" не даю на руки. Первый - от того, что там рисую то, что необходимо человеку по типу фигуры, показываю, как им пользоваться. Если выслушать все внимательно, можно получить самостоятельно ответы на многие вопросы по коррекции фигуры. Второй - потому, что там слишком много личной информации клиента.
    А тряпки на бумажке, которые называют "цветовым паспортом" больше вводят в заблуждение, нежели помогают: http://www.vip-image.ru/sekreti-mastera/cvetovoy-pasport
    А втут о том, что цветотипов не 4, а вовсе 60 с лишним, и фрагмент заветных тряпок, стоимость получения девайса 3800: http://www.vip-image.ru/sekreti-mastera/stoimost-uslug/6
    После такого с имидж-консультации клиент уйдет в твердом убеждении в том, что он полный лох и никогда в жизни ничего себе не подберет самостоятельно.
    Сайты с подбором одежды и гаданием на таро о цветотипе и фигуре тот же лохотрон. Картинки хорошие, подборки могут быть отличные, да одна проблема - надеть это все надо для пробы, да самой прикинуть, как оно тебе. А в вирте это сделать так же нереально, как в магазине - ну, нету там таких подборок.
    Поэтому я никогда ничего вроде карточек с Хвасонами и папок с тряпками не делаю и не даю. Я пытаюсь за 2 часа консалтинга научить клиента смотреть своими глазами, оценивать себя и то, идет ему или нет.
    В любом случае, в магазине ты одна. Один на один с зеркалом. Ну, и консультант магазина за занавеской, которой, как известно, все на тебе нравится "ну, просто очень".:liplick:


    Zazell, чёйто желтые? Они аж побелели от напряжения:hah: - не вывалиться наружу при низком подъеме им очень трудно. Свидетельствую - я такие туфли даже в магазине сразу узнаю)))

    ---------- Сообщение добавлено 07.11.2013 09:37 ----------

    ага. про желтый босоножки.
     
  8. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    tauro, а, может, пришло время изменить принципам? Жизнь меняется. Неумолимо. Понимаете, последние годы - годы лёгкой информации и быстрых решений, экономии своего и чужого времени. Человек может многому научиться сам - и чем дальше, тем больше это заметно.

    Зачем принижать значение таких сайтов? Да пусть их больше будет - наши женщины в массе своей станут не просто красивыми, но будут уместно одеваться. Обычная женщина смотрит в зеркало, оценивает свою кожу, цвет волос - и получает некую выкладку. Плюс оценивает в зеркале свою фигуру. Если нет уверенности в правоте своей оценки - всегда найдётся честный, но доброжелательный человек в окружении, с которым это можно обсудить. А далее - тупо самостоятельная работа, про которую вы говорите. Разве трудно самой прочитать, какие фасоны рекомендуются при определённой фигуре, росте и т.д.? Гугл всем поможет - прочитай несколько статей, сравни выкладки по своему типажу - и следуй правилам при покупке.

    Базовая комбинация - цветотип и тип фигуры - это не консалтинг. Не обижайтесь, пожалуйста, но это именно база по части природных данных. Одна из отправных точек. А вот имидж - это уже работа с некими образами, на кончиках пальцев - вот в чём как раз талант стилиста может проявиться. И тут важен и возраст, и образ жизни человека, и профессия, и характер, и его досуг, и его планы по жизни - суммарно всё выливается в конечный результат. И некая смелость обсуждать с клиентками их минусы, а не заваливание комплиментами - комплименты скажут близкие люди и мужчины. Увидела недавно одну программу по преображению Золушки. Она в ужасе от предложенного стилистом образа, хотя подруги апплодируют. Понимаете, говорит, это не я. А стилист ей - ок, это нормально, процесс пошёл, мы ищем гармонию. И следующий предложенный им образ она приняла на ура. Стиль - это ведь не просто покупка нужной в хозяйстве вещи, это её уместность и сообразность с хозяйкой.
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я сама такая! Туфли типа "козье копытце" сама хожу и держу пальцами, чтобы не потерять. Такчта пальцы-водоросли это практично!
    Самый хороший вариант, когда туфля за щиколотку привязывается. Тогда не вывалюсь. Или с закрытым подъемом, тогда не потеряюсь.
     
  10. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61

    Vinda, талант стилиста должен проявляться в том, чтобы не трогать имидж, а дополнять его. Это все, что стилист должен делать. Имидж - это не стиль. Имидж почти всегда напрямую связан с социальным положением человек, а вот стиль - лишь инструмент для того, чтобы создать часть имиджа. А изменения имиджа настолько тонкое дело, что за 2 часа ничего нельзя сделать.
    То, что вы вынесли из моей консультации - ваше дело. Многие оперируют после нее цветом и формой, применяя ее к себе и изменяя себя.
    Ну, а то, что вы сочли несерьезным - будет желание, почитайте, как работает один из методов вот тут: http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=142438. Причем многих их тех, кто вопросы задает, я никогда не видела. Работаю только с рисунком и ответами на вопросы.
    Изменение имиджа - не одежда, не аксессуары, не манера поведения, голос и прочее. Оно начинается с работы с человеком. С его "я". Например: Вы до сих пор думаете, что я вас нахваливала. Это то, что увидели в вашей консультации вы. Я же читаю до сих пор собственные слова, фразы и то, о чем вам говорила, в ваших постах. И я улыбаюсь.
    О сайтах - в силу различной специфики восприятия человеком информации сайты с одежками кому-то помогут, а кому-то будут абсолютно бесполезны. Так же, как раньше кто-то "журнал Бурда читаем ежемесячно", а кто-то из "Работницы" шил сарафан и 10 лет в нем на работу ходил.
    Мне нравится рассуждение на тему:

    Честных и доброжелательных людей много. Но отчего-то обсуждения с ними своих недостатков не продвигает работу над собой ни на йоту у 90% людей. Отчего? Не задумывались? Отчего на улицах столько безвкусно одетых людей, отчего столько народа одевается в тусклые цвета, отчего при бездне доброжелателей и инет-подсказок все по-прежнему? Думаю, задумывались.
    Это от того, что не так просто взрослому человеку "сесть за парту" и начать думать и принимать информацию, которую вы написали мне в своем посте - это азбука. А азбуку взрослый учить не хочет, он хочет, чтобы ему сразу дали. И тогда он ждет

    Вообще, фраза гениальная. "Процесс пошел, мы ищем гармонию". Жаль, не могу взять на вооружение.:)
     
  11. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Але, мы ищем гармонию:haha:

    ---------- Сообщение добавлено 07.11.2013 15:52 ----------

    Вообще это нормально. Разум стремится к гармонии.
     
  12. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Наша Сирия разразилась потоками.
    Vinda, Ты все таки женщина беспредельной доброты и терпения.:)


    То есть Итон /Вы поняли кого я имею в виду? Johannes Itten-а , а то запутаетесь без 2-ой т/ничего, о цветотипах теток не писал.
    Зачем же Вы к нему отсылаете? Это непорядочно.
    Предсказуемо, впрочем, вопрос был риторический.

    tauro, иногда надо преодолеть трудности восприятия, и почитать источники на которые ссылаетесь.
    Временами встречаются люди, на которых перечисление названий не произведет впечатление.
    Я понимаю, Вам обычно везло.
    Но хоть для саморазвития.


    :d
    "Юрия Милославского" тоже наша Сирия написала.
    :d:d:d



    tauro, лохотрон это когда деньги берут:d

    а без денег-игрушка и развлечение., как я и позиционировала.


    А подсознание к хаосу.
    :)
     
  13. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Погибель Фореве, да, я в себе это практикую))) Вот сейчас вздохнула после прочтения адресованного мне послания, и снова повторю основную мысль, дабы смысл моего мессиджа дошёл до адресата. М.б. в какой-то момент жизни tauro поймёт, что это была её мысль и улыбнётся.

    На своём опыте могу однозначно сказать: если у человека есть интерес к моде, то многие вещи в открытом доступе в сети. Именно поэтому меня удивляет мощная реакция на полезные сайты. Прошли времена сакральных знаний - с развитием Интернета. Сейчас можно совершенно спокойно в качестве хобби заняться азами. Можно читать модные ресурсы и сетевые версии журналов. Смотреть коллекции кутюрье. Изучать западных блоггеров. Всё просто. Начал с определения цветотипа и типа фигуры в зеркале - а дальше насколько интереса хватит.
     
  14. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    А где мной написано, что Иттен писал о тетках и цветотипах? Он создал инструмент, о котором вы, как дизайнер, не можете не знать. И применяется именно инструмент.

    Не только. Это когда лохи читают лохов. К примеру, Медного.;)

    ---------- Сообщение добавлено 07.11.2013 15:50 ----------

    Vinda,


    Большое вам спасибо за вашу мысль, она дошла до адресата, я вам за нее очень благодарна.
    Да дойдет же мой мессидж до вас тоже - вы мне о моей работе рассказываете. А я уже работаю. Давно. Это примерно то же самое, что вы, при своей любви к Джейми Оливеру, начали рассказывать ему, как лучше готовить. Не сравниваю себя с великим голым поваром, ни-ни! Но смысл вы поняли. Мессидж, да?:shuffle:
     
  15. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Погибель Фореве, подсознание мы не знаем к чему стремится. Оно не вербализуется потому что.
     
  16. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Это и примерно не то же самое - скорее прокатит такой пример, что я начну разговаривать с поваром волгоградского кафе. Могу и вернуть заказ. М.б. мясо не свежее. Или в супе инородный предмет. Это нормальная практика - в самых дорогих ресторанах заказ возвращают, если удивлены качеством.

    А самое главное, понимаете, здесь болтают обывательницы. Вы же давите на свой профессионализм. Вот именно в ответ на это я вам совершенно чётко могу сказать - азы нынче доступны всем, у кого есть Интернет. Не стоит из мухи делать слона. Круто - доказать результатом. Создайте ветку консалтинга. Клянусь, я туда не зайду - это будет ваше рабочее место. А кто хочет - тот пусть задаёт вам там вопросы. Мне достаточно потрындеть в ветке обывательниц - где выкладываются покупки, картинки и спрашивается коллективное мнение.
     
  17. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Я аот подумала. Мне никакой стилист не поможет наверное. Я необучаемая, как землеройка. Вот ту же лаурельшу в прошлом году всю перечитала. Пока читала много чего отметила правильного. А вот щас спросите - ничо не помню. Только одно помню - жемчуга с кедами не носить. И еще - сапогы подбирать к цвету волос (зачем? Хз).
    Так и буду ходить не стильная, да и хай с ним:facepalm:

    ---------- Сообщение добавлено 07.11.2013 17:17 ----------

    Vinda, не надо нам тут резерваций. Я хочу читать мнение тавро, такого же участника как и остальные. Есть отличная функция черный список, воспользуйся ей.

    ---------- Сообщение добавлено 07.11.2013 17:18 ----------

    Всех прочих недовольных это тоже касается. Берите пример с Рози. Внесла весь вф в черный список и стала спокойна как удав.
     
  18. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61

    :d:d:d
    primavera, правда, что ли?


    А кто тут стильный? Стильные все в Париже. :) Ну, нормально одеты. И хорошо.
    Про обучаемость - Прима, наговариваешь на себя. Не кокетничай.
     
  19. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    tauro, правда. Была у нее тема про жокейский лук, что ли. И там спрашивали какого цвета выбрать сапоги. Она сказала что лучше всего к цвету волос, а рейтузики - к сапогам. Хотя может и не Наташа то была?
     
  20. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    А Рози еще есть?
     
  21. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    tauro, есть но уже в новом качестве. Замужней дамы.

    ---------- Сообщение добавлено 07.11.2013 17:24 ----------

    Спокойна, сдержана, и даже проблески чю появились. Правда в личке хамит по прежнему))
     
  22. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    primavera, это Лаурель сказала, что сапоги к цвету волос? Ну вот, а говорили, что лохотрон - только за деньги...
    Еще и жокейские... Они вообще только традиционный цветов обработанной кожи носятся. Они же специализированные, как форма для спорта. Вот поэтому я не читаю Лаурель, Медного, не смотрю сериалы про алкоголичек, не играю в сайты с одевашками. Как увижу или прочту лошиное что-то - так сразу оттуда вон. Бессмысленно.

    ---------- Сообщение добавлено 07.11.2013 16:25 ----------

    ЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ!!! А кто муж??? Я ничего, ничего не знаю, все пропустила!
     
  23. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    tauro, не признаецца, сцобако :(
     
  24. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    primavera, батюшка из церкви? Может, прихожанин? Вот это ДА!
     
  25. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    tauro, да все что угодно может быть. Может наследник рода Романовых, инкогнито. Не велел говорить покамест, до воцарения:haha:
     
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Не-не! Я за этим слежу, все наследники под учетом. Абы куда не женятцца.
     
  27. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    primavera, это заграничный парень чоли?


    Zazell, дочерь на выданье, правильно. Моя тоже в 6 классе бредила "принцем Уильямом". Постепенно он ей разонравился, тут Кейт ему подвернулась, ну, и ушел жених))) Гарри не нравится. :d
     
  28. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Zazell, ыыыы! Надо уже тоже начинать послеживать, ога))

    ---------- Сообщение добавлено 07.11.2013 17:36 ----------

    Если в англию то и жокейский лук осваивать, там это как у нас на шпильках на работу в троллейбусе, обычное дело:haha:
     
  29. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    уяссе новости

    ---------- Сообщение добавлено 07.11.2013 16:39 ----------

    естесно я не про жокейские сапоги
     
  30. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    primavera, если в Волгограде не проблема верховой езде учиться, то уж у вас и подавно. Только не на жоккея, а конкуру, наверное. Так эстетичнее для девочки.
    А женихи для девушки из хорошей семьи - будешь еще с мухобойкой гонять))) Парни же все считают, что каждый из них достаточно хорош для любой девушки.:shuffle: