1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сталинград

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Litron, 21.09.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    У нас полно чего лучше не выдвигать.Так же есть чем погордиться.
    И так.Если кто нибудь на планете выступает от НАС,имхо,пусть посоветуется с народом.
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.850
    4.439
    И какой бы ты лично фильм выдвинул на Оскар от нашей страны в этом году?
    Кот_Бегемот, чего то подобного я и ждал ;) Ты предсказуем и банален...
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    думаешь ты образец оригинальности и новизны?? зря:shuffle:
     
  4. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Я бы пропустил.И не особо расстраиваясь.
    Нет? так нет.
    Достойней,чем мультфильмы выдавать за КИНО.
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.850
    4.439
    alexaudio60, кино как кино. Не хуже большинства сказок советского периода.
    Канешн! А ты сумлеваешься? Я - нет.
     
  6. 12890

    12890 Участник

    147
    0
    Zebra21 Фильм хорош, УГ он только в глазах УГ ;)
    Мы както фильм обсуждаем а не личности...Фильм слабый и не цепляющий,затянут до безобразия в монологах и глуп по сюжетной линии...
    особое внимание к бредовым баталиям, и бл...ти некторорых героев.конечно не УГ а шедевр
     
  7. Everest

    Everest Активный участник

    539
    1
    Увидев ещё летом трейлеры фильма, а потом чуть позже, узнав, что филь покажут ветеранам в нашем городе раньше всех премьер, закралась маааленькая надежда, что в нашем городе, о событиях, в котором фильм по идее рассказывает, его должны показывать если не совсем бесплатно, то с весьма значительной скидкой, 50%, думаю, было бы гуманно...

    Обидно за того зрителя, который, отдав деньги за просмотр, почему-то не может получить их обратно. А желающих весьма немало. Люди шли смотреть про одно, им показали про другое. Вроде как и бюджет совсем не скромный у фильма, а смысловых ляпов через край. Это не Аватар, не Звёздный Путь, где автор может показать кого угодно, как угодно, с кем угодно и т.п. Это - не "Сталинград", это "Сталинград Бондарчука и co". Фильм снят исключительно ради бабла и точка ! Втройне печально, что снят нашими. Пучков/Гоблин, конечно, перегнул по некоторым вопросам, но в целом, пойди я на это кино, да ещё и в аймакс, по окончании чувствовал бы себя обманутым на 400-500р и 2-3 часа жизни. Спасибо, вон, TS уже скаченный лежит.

    Интересно, есть ли в планах ФБ каким-то образом поделиться сборами хотя бы с местными ветеранами, их родными ?.. Мне ни капли не хочется поддерживать такого "отечественного производителя"! Но, походу, я в меньшинстве...
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.850
    4.439
    Походу да...
     
  9. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    Даже тут среди отписавшихся куча плюющихся а среди остальных большинство отзывов типа "хорошие спецэффекты" "посмотреть 1 раз можно" "досидел до конца потому что других планов не было"
    Еще раз выложу разбор фильма по полочкам , хоть и было но всяким африканским парнокопытным полосатым и прочим восторженным поклонникам этого "шедевра" рекомендую потратить четверть часа на просмотр.

    http://www.youtube.com/watch?v=sLWlyANDov0&feature=youtu.be
     
  10. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Это нормально. На то и рассчитано. Цитата с моей ссылки на предыдущей странице:

    Для меня и других советских (русских) людей Великая Отечественная ****а есть краеугольный камень исторического сознания, важнейший элемент национальной идентичности. Великие нации рождались в великих сражениях: так Япония была принята в клуб мировых держав только после Цусимы, Британия стала править миром после Трафальгара, даже маленький Израиль доказал свое право на существование лишь выйдя победителем в смертельной схватке со всеми своими соседями (можно не любить евреев, но не уважать израильтян после этого нельзя). Апогей военного, экономического и духовного расцвета моей страны приходится на середину XX века, и наше могущество единогласно было признано всем миром, как друзьями, так и врагами, в тот момент, когда над Берлином заколыхался на майском ветру красный флаг. Это было достигнуто сверхусилием, за это была заплачена сверхцена. ****а потребовала от нации такого духовного накала, в котором была выплавлена, выражаясь заумно, наша культурная матрица. Быть русским для меня - значит осозновать свою неразрывную связь с теми, кто написал на стене рейхстага емкое "Сталинград - Берлин. Дошли!" и связь с теми, по чьим костям дошли те, кто смог это начертать. Да, дети про***** победу своих отцов, но пока остаются носители (хранители) матрицы "Сталинград - Берлин. Дошли!", нация имеет шанс на возрождение.

    И вот каие-то ушлепки решают, что не принадлежащие им сакральные ценности должны быть монетеизированы и утилизированы в процессе извлечения прибыли. Ну хуле, они опоздали к распилу нефтяных меторождений и металлургических комбинатов, они лишь шестерят на тех серьезных поцанов, которым повезло оказаться в нужное время в нужном месте. Вот и потянулись их ручонки к тому, что для серьезных поцанов ценности не представляло. Впрочем, серьезные пацаны идею своих шестерок поддержали. И на то есть свой расчет. Ведь они взяли нашу собственность (те самые месторождения и комбинаты), и теперь у них есть проблема - удержать ее. А то ведь законный владелец может и предъявить свои права. А кто законный владелец? Верно - советский народ (кому так больше нравится, можете называть его русским народом). Физически уничтожить народ не представляется возможным, да это и нецелесообразно, ведь хозяевам нужны рабы. Но можно уничтожить национальную идентичность, отформатировать массовое сознание так, что никакого русского духа не останется - будут лишь образцовые рабы, дисциплинированные потребители со стерильным "общечеловеческим" сознанием.

    Русская культурная матрица уничтожается и заменяется суррогатом. Что такое Сталинград? Лет через 10 школота это твердо усвоит: "Сталинград" - марка водки; "Сталинград" - комьютерная игра, в которой бравые американские морпехи выигрывают ****у; "Сталинград" - это песня про Путина. Ах да, еще "Сталинград" - это снятый "Коламбией Пикчерз" ремейк фильма "Враг у ворот". Блокбастер повествует о трагической судьбе русской шлюхи, зверски убитой большевистским снайпером и благородном арийском рыцаре, который отомстил за смерть своей чиксы, замочив всех недочеловеков-совков, правда, пожертвовав при этом своей жизнью.
     
  11. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Может, опрос сделать?
    Приятно удивлена и выражаю респект ВФ за адекватное и вдумчивое отношение к этому "фильму" и, кажется, я не в меньшинстве. :)
     
  12. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    Угу и желательно открытый.И с пунктами опроса в виде оценок по 5 бальной системе. Думаю 2 с маленьким плюсом в целом выйдет, любители 3Д и спецэффектов вытянут :)
     
  13. 12890

    12890 Участник

    147
    0
    Кот_Бегемот, спасибо за ссылку!!!Хорошая критика
     
  14. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    Ну не мне спасибо, есть уже в теме, хотя я так и думал что найдутся те которым лень всю тему перечитывать :)
     
  15. самсаныч

    самсаныч Участник

    381
    9
    а есть хоть у кого то наметки в голове как должен выглядеть фильм про Сталинградскую битву?
    с чего он должен начинаться? какая музыка должна звучать? и пр.
    в реальной битве участвовали люди со всеми своими достоинствами и недостатками. и если способ экранизировать человека со всех сторон попавшего в Сталинград? я ХЗ..... по всей видимости получиться очень сложное и порой не героическое кино.
    а экранизировать Сталинградскую битву нужно ИМХО через людей - ведь по сути люди шли на эшафот.

    сабж не смотрел.
     
    Последнее редактирование: 27.10.13
  16. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Начаться фильм должен с предотвращения извержения Везувия и спасения Помпеи нашими доблестными спецслужбами, а в конце фильма должны обязательно расстрелять Гитлера!
     
  17. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    самсаныч, а чего далеко ходить - тут в теме уже обсуждали одноименный немецкий (!) фильм 1993 года.

    кстати, если что, я в жизни не снес ни одного яйца, но вполне адекватно оцениваю качество яичницы.
     
  18. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.290
    1.998
    еще раз тебе скажу, что это бред
     
  19. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    Что бред ? Про его кучу исторического и смыслового 120-й раз повторять смысла нету . По пунктам защитники фильма ничего не отвечают кроме невнятного мычания про авторское видение, творческий вымысел. Ничо против не имею но ГДЕ СТАЛИНГРАД ? там воообще никто не знает, обзывайте фильм по другому и лепите любую лажу хоть в 3Д хоть в 10Д, а на СВЯТОЕ свою говнорежиссуру не разевайте и бабла не пытайтесь срубить на одном имени за которое люди кровь проливали. А ролик смотрите, мож раза с 20 го чо дойдет .....

    ---------- Сообщение добавлено 27.10.2013 23:44 ----------

    Ну при соответствующем бюджете наш неуемный фантазер исторического бреда Федя и не до такого бы додумался :)
     
  20. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    походу кинокритик из тебя такой же хреновый, как и зоолог:d. Зебру полосатую в парнокопытные записал:d.

    А гоблен весь изошолся на говно в своём высере, да оно и понятно, такие бездари как банадарчук гребут бабло лопатой, а великому переводчику гоблену, про братву и кальцо приходится сипатить, ибо ни на что больше не способен.
     
  21. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0
    Сайлетнград...
     
  22. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    вот именно
    кому-то понравилось: для него было сделано
    как сказала одна знакомая, извинившись, фильм может понравиться или неискушенному, или идиоту
    если человек привык ко вкусу магазинной колбасы, он может не понять домашнюю
    кому-то нравится современное мороженое из растительных белков
    у кого-то лучше всего встаёт на модели, продвигаемые шоу-бизнесом
    я бы лет 20 назад думала, что Художник имеет Право, что кто знает, как оно было, мне бы сделалось приятно он эффектов, рассуждала бы "а почему нет, что такого" и прочее... о вкусах не спорят...
    индустрия делает свое дело: деньги
     
  23. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    самсаныч,

    По сути дела, "сабж" - и есть фильм о людях, идущих на эшафот... И у каждого своя история - от снайпера до главного героя, от немца до Кати...

    Люди в ****е, понимая, что не сегодня так завтра их убьют, пытались оставаться людьми... У кого-то это плохо получалось - например, снайпер, у кого-то это получалось хорошо - тот же офицер - артиллерист...

    Но многие шли смотреть эпическое неипаться глобальное кровавое месиво из людей, а-ля рядовой Райян с его высадкой в нормандии или финальной битвой - а получили, к своему неудовольствию, какую-то драму о ГРУППЕ людей, которые просидели весь фильм в каком-то доме, а потом взяли и погибли в конце фильма...

    Я с таким уже сталкивался когда смотрел "Район №9" - люди шли смотреть очередных "трансформеров"-жуков-захватчиков планеты, а их "накормили" несъедобными для них проблемами мигрантов во всем мире... А среднестатистический житель - ему думать в кино не надь - массовки, кровяки, месива побольше...

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2013 12:30 ----------

    Кот_Бегемот,

    Так что должно быть в фильме Сталинград?

    А если бы весь фильм состоял бы из одного только помещения штаба 62-й Армии в подвале Мельницы и сидящего за столом Чуйкова, но с аналогичным сюжетом - мирные жители, на той стороне немцы, нужно жертвовать людьми - вы бы тоже этот фильм не коррелировали со Сталинградом?

    Смешно до ужаса, люди ПРОСТО прочитали в учебниках, что Сталинград, СВЯТОЕ...
    Но не хватает ума понять, что это СВЯТОЕ ковалось именно в таких домах - мы их занимали, немцы атаковали, мы гибли, потом приходили следующие "мы", опять занимали до, опять немцы атаковали...
    Как ни банально это написано - но это было так, почему и жизнь пехотинца ограничивалась одними сутками...

    Эх ладно... Личная непрязнь к режиссеру в вас говорит... И понимание, что такое "Сталинград" у вас тоже иное...
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    святое говоришь...святое, это матросов на амбразуре, святое это паникаха на танке, святое это ТЗР выпускающий и ремонтирующий танки под бомбежками и рукопашками, святое это девки с зениткой против наступающих немцев, святое это мамаев курган из рук в руки, святое это беженцы на другой берег и сарепту под расстрелом с неба, святое это зубами скрепленный провод, но никак не рефлексии дойчев против рефлексий "оборонителей", чьи рефлексии рефлексительней...в комментариях не увидел, показал ли федя святое...читая топик вижу тока рефлексии показанные.
     
  25. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Третьего не дано? А второй тип - это мазохисты, которые платят за то, чтобы им сделали плохо? :d
     
  26. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    вот всегда я говорил, что "****а и мир" до добра не доводит...
     
  27. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    показал самопожертвование, под конец удовлетворил
    только не понятно, почему было не дать себе 10 минут на то, чтобы скрыться
     
  28. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    Вот этой строчкой можно в точности описать всех тех кто слюной брыжжет и скорбит о зря потраченных грошах. Сидели чавкая попкорном запивая пивасом/колой и трындели с друзьями половину просмотра, так ничего толком не увидев на экране.
    зы: ходил в субботу в аймакс. Фильм понравился, душевный.

    Посмотри советские крупномасштабные картины, там танки немецкие ну совсем-совсем не исторические. Это художественное кино, а не документальное.
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вот не знаю, даже во взрослом возрасте зная, что макеты мягко говоря не соответствуют историческим датам отрыжку фильмы озерова не вызывают, как тот же враг у ворот. и опять-таки кричащим о художественности, один простой вопрос, титаник или же падение черного ястреба давно документалками стали??
     
Статус темы:
Закрыта.