1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сталинград

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Litron, 21.09.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Ух ты!
     
  2. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    а фильм "Мы из будущего" не смотрели?
     
  3. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    обязательно пойду смотреть премьеру, нормальным должен быть фильм. Вообще лично у меня, творчество Ф.Бондарчука не вызывает отрицательных эмоций.

    по поводу ОО, близкие к окружению Феди люди рассказывали, что были взяты кредиты у него под этот фильм, что планировал он совершенно другого уровня зрелище, но тут жахнул кризис 2008г, бабло по кредитам отдавать надо, фильм недоснят. Вот и пришлось запускать на экраны версию, отдаленно напоминающую изначальную режиссерскую задумку, а так планы были на совсем другого уровня кино.
     
  4. Сарагосов

    Сарагосов Новичок

    28
    0
    Сходил. Посмотрел. Желания пересмотреть не возникло. Скачивать с торрентов потом тоже не буду.
    Ощущения очень двоякие.

    С одной стороны - очень хорошо и красиво снятый боевичок. Без содержания, без логики, без привязки к каким-то реально историческим событиям. Чисто кино про какую-то ****у. Снято реально красиво. ТриДэ и всё такое. Смакования кишок и кровищи нет. Это совершенно не невзоровское "Чистилище". Тема сисек также не раскрыта. так, легкие намеки. +12 стоит совершенно не зря.

    Мелодрамы много. Много привычных психологических киноштампов чтобы поцеплять по нервам.

    Сталинграда нет вообще. Если бы не пару-раз мелькнувший фонтан с танцующими детьми - можно легко поменять название на "оборону Воронежа", "Ржевская эпопея" или даже "Курская дуга". Без разницы.

    С другой стороны, это наверное один из первых наших фильмов где показана реальная трагедия мирного населения Сталинграда да и вообще любого города попавшего под окупацию. Вот об этом впервые начинаешь думать во время просмотра без привкуса привычного героического глянца. Немецкий "Сталинград" не в счет - тот намного сильнее как кино именно про Сталинградскую битву.

    Вывод. идти стоит если есть желание посмотреть очень красивое тридэшное кино про ****у, любовь-морковь, и пощекотать эмоции в одном флаконе. Для остальных, особенно для любителей "исторического соответствия" - достаточно просмотра трейлера.
     
  5. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Если не ошибаюсь , то экранированных немецких четверок в Сталинграде не было....Позже с экранами появились....:shuffle:
     
  6. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Невзоров как бы о другом снял (собрал),
    Потом Балабанов,
    А тут нарисованные самолёты,взрывы,убивающие друг друга нарисованные(оцифрованные)супермены.(((
     
  7. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
  8. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Вы недоскзали свою фразу... Чтоэт Вы целую часть предложения выкинули и сами же исказили свою же мысль?
    У Вас ведь как было???

    ДАЖЕ СПЕЦИАЛЬНО ОТОБРАННЫЕ ДЛЯ ПРОСМОТРА Волгоградские ветераны поставили 4 фильму Бондрачука
    А Вы первую половину текста откинули.
    Ай-яй-яй-яй!

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2013 16:48 ----------

    Враг у ворот ???
    =========

    Блиннафиг! Я так и не посмотрел "Обитаемый Остров", "Аватар", "2012", "Тыцадель".
    Чтоделать??? ума не приложу. Даже с торрентов не могу себя заставить скачать.
     
  9. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    как тебя земля носит?
     
  10. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.258
    929
    Ай-яй-яй...
    :writer:
     
  11. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Litron, Ту277,
    Сам страдаю.

    Еслиб не Гоблин, то и Властелина колец так и не увидел бы.

    Мужики!!! Никто не в курсе??? Аватару Гоблин переводить будет ?
     
  12. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    Redrik, сам у него спроси:)
     
  13. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    за современного зрителя кто берется?
    кто вырос на "советской унылой клюкве" или нынешняя молодежь?
    крестник мой, 17 лет. как-то заспорили о современных фильмах, причем именно "про ****у". Вадим хвалил "Враг у ворот", "Мы из будущего", еще какие-то спецэффектые картинки.
    даже не стала что-то доказывать, принесла на флешке свои фильмы.
    итог? Вадим изменил ТОР-3 : "В бой идут одни старики", "На 7 ветрах", "Отец солдата".

    это я про современного зрителя...

    споры бесполезны. и современная 3Д картинка без смысла, и качественный умный фильм - найдут своего зрителя.
    посмотрим - сделаем свои выбор и вывод.
     
  14. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Стоит ли идти на него в IMAX?
     
  15. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Nash,
    однозначно - ДА

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2013 16:02 ----------

    Я уже купил ;)
     
  16. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    впечатлило только начало, да и то с поправкой на то, что наши снимали. А так, "типичныйбондарчук" к сожалению ((
    ps: хотя музыка очень даже ничего.
     
  17. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Не смотрел, но думаю посмотреть. В основном из-за того, что многие критики, назвали этот фильм, как минимум нормальным. Может это и не шедевр, но это уже точно фильм.
     
  18. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Сходил сегодня в IMAX3D. Очень хорошее шоу. Именно шоу, поскольку толком никакого сюжета, интриги нет. Аффигенски сделанно/снятое кино. Есть и ляпы откровенные, которые недопустимы для такого фильма, который снимался не один год. Могли бы азы подучить штоль. Например, осенью 42-го Паулюса назвали фельдмаршалом.

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2013 21:47 ----------

    В общем, мне очень понравилось.
     
  19. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    поддержу. даж не могу сказать чётко про ЧТО фильм. ну т.е. ЧТО именно хотел режисёр сказать сюжетом фильма...
    в общем фильм на 4ку максимум. сравнение 9я рота+белоснежка - защитники Сталинграда+Катя = лично мне мешало....
    поймал себя на мысли, что смотреть НЕ 3д - не интересно было б...
    хотя никто не вышел не досмотрев, даже апплодировали скромно в конце...
     
  20. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    academic, а еще Цоевская "Легенда" в исполнении Земфиры на титрах доставила эстетическое удовольствие.

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2013 22:13 ----------

    И это... Я тоже похлопал чуть-чуть.
     
  21. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    рекламу ему дали по центральным каналам обалденную, госзаказ, что ли?
     
  22. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Конечно, государство у нас любит лояльных поцреотов.
     
  23. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Посмотрел сегодня данный фильм.
    ИМХО, мне понравился, фильм. Наконец-то, режиссер всея СТС понял, что русские хотят смотреть фильм про русских, нормальных адекватных русских. Я не хочу смотреть очередное девяторотовское "А-а, песдей, нас всех бросили!!!", не хочу смотреть мегалковское ***....о, я хочу нормальное кино. А оно - вот оно.
    Не надо стенаний ханжеских за избитые сюжетные ходы, это зритель виноват, это зритель уже стал слишком искушенный. Это вы и я знаете, что Катя + солдаты - 9-я рота, что голос за кадром - привет "Бресткая крепость", что сцен, содранных из "Спасти рядового Райана", многовато. Но мне на это начхать. Я молод и не силен в исторической хронике ВОВ и в частности Сталинградской битвы, я не хотел и не хочу искать фактические ляпы, мне нравится посыл кино, мне нравится его вовлечение зрителя, мне нравится та грань между "немцы были тоже люди" и "Родину защитили от врага такие же парни, как ты и я, только они постарели быстрее", мне нравится и соершенно не противно смотреть на любовную линию, пусть она до глубины души наивна. Мне понравилось, что после фильма осталось послевкусие, мне понравилось, что при поном зале шелест пакетов не заглушал выстрелы и крики, мне понравилось, что НИКТО НЕ РЖАЛ НИ В ЗАЛЕ, НИ НА ВЫХОДЕ.
    Мне понравилось, что при артударе парень, сидящий рядом со мной чуть не в лепешку раздавил пластиковую бутылку от волнения.
    Но все же минусы:
    1. Весь хронометраж фильм держал меня "за глотку", не было моментов просветления. К концу это уж стало чересчур. Хотя тут все от настроя.
    2. Я реально только к моменту выстрела снайпера понял всю трагедию героини Маши. Человек 20 из зала крикнуло: "Да убей же её". Вот судьба человека, чей грех лишь был жить с врагом.

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2013 00:57 ----------

    Государство правильно тратит деньги на рекламу данного фильма, у него правильный патриотический посыл. В этот раз государство свои деньги не прокакало. Мегалкову пора бы понять, коль совсем из ума не выжил, что хотят смотреть люди.
     
  24. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    графика на 4, сюжет на 3 с минусом, фильм на один раз, посмотреть можно, только вот Сталинграда там нет.
     
  25. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Получил огромное эстетическое удовольствие от фильма. Больше всего запомнились Катя и "Петя". Отличный фильм. А вот имени капитана, даже не запомнилось.
    После включения света очень многие женщины поправляли потекшую тушь.
     
  26. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    очень красивая актриса играет Машу, как ее зовут, кто-нибудь знает?
    просто русская Джоли какая-то...
     
  27. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    Germiona, Янина Студилина.
     
  28. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    ww, спасибо.
     
  29. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    фильм претендует на Оскар, мировой прокат... и показывает руских варваров стреляющих в спину и в своих. очень патриотично в глазах зарубежных зрителей будет выглядеть...
     
  30. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Дмитрий Юрич удивлен:
    Пруф.
     
Статус темы:
Закрыта.