1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оплатить газ через СбербанкОнлайн

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем vo, 26.09.13.

  1. vo

    vo Активный участник

    532
    0
    Что-то не получается последнее время оплатить через СбербанкОнлайн оплату за газ. Выдает, что нужно заполнить показания счетчика, однако нет такой строки, где бы можно это было заполнить. Это у меня одного так, или у всех? Пробовал в разных браузерах, везде одно и то же. ЧЯНТД?
     
  2. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    У меня вообще теперь эта услуга не доступна.
     
  3. vo

    vo Активный участник

    532
    0
    Ну и что теперь, только в банкомат (ну т.е. в платежный терминал)?
     
  4. norushka

    norushka Активный участник

    636
    134
    не знаю как сейчас, раньше можно было оплатить через яндекс-деньги и какие-то др.электронные кошельки. На сайте газпрома можно посмотреть способы оплаты.
     
  5. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    угу
    хотя такого поля вобще нет.
     
  6. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    видимо пока не сделали..на квартплату уже подвесили дату...
    в этом месяце похоже горгаз недополучит большое количество средств, т.к. многие отвыкли бегать по банкоматам.
     
  7. !Yana

    !Yana Активный участник

    927
    4
    ОАО "Волгоградгоргаз" не занимается сбором оплаты за газ. Этим занимается ООО "Газпром межрегионгаз", на сайте оного есть информация по формам и срокам оплаты http://www.34regiongaz.ru/cabinet/formyi-i-sposobyi-oplatyi/
    Лично я зарегистрировалась на этом сайте, и в личном кабинете передаю показания счетчика. Вот 20 сентября передала показания, в "Состоянии лицевого счета" на сегодняшнюю дату это показание отображается вместе с суммой необходимой оплаты. А через СБ-онлайн оплачиваю только конкретную сумму за потребленный газ. Как-то так...
     
  8. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    !Yana, да вот как раз СУММУ и невозможно оплатить.
    нужно дату написать, а колонку вставить видимо забыли.
    Я тоже все время просто сумму оплачиваю..а сейчас - не могу..не дает эта система закончить оплату, выдавая
    именно дата!!! а не показания счетчиков.

    При этом при оплате услуг ЖКХ я вполне спокойно вбиваю дату, т.к. там эта колонка присутствует.
     
  9. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Есть такое (проблема при оплате). Кто-нибудь из отписавшихся оставил обращение в техподдержку Сбера по данному поводу?
     
  10. !Yana

    !Yana Активный участник

    927
    4
    Блин.. засада. Я надеюсь, что этот косяк сберовцы устранят до 10 октября.
     
  11. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Оставил претензию на "горячей линии" Сбера, потратил три минуты.
     
  12. vo

    vo Активный участник

    532
    0
    В субботу и понедельник не смог сделать некоторые платежи и из банкоматов. По разным причинам. Где-то платежи убрали из списка, а набирая КБК, банкомат сообщает, что нужно выбрать именно тот пункт, которого уже нет. Где-то не смог набрать ФИО. Пишет надо набрать в таком формате "Фамилия Имя Отчество". Как я только не пробовал - все равно не получилось. Спросил сотрудников Сбербанка - говорят, да, такая вот фигня у нас везде сейчас.

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2013 09:47 ----------

    Ну и что там на "горячей" линии ответили? Наверное, сгорели все от бешенной скорости ответа.
     
  13. starikan

    starikan Участник

    199
    1
    Сегодня оплатил газ через сберонлайн. Все работает.
     
  14. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Я
    Ответа ждемс, недельки через две позвонят.

    starikan, да работает, функционал восстановлен.
     
  15. Plus

    Plus Активный участник

    31.854
    3.555
    А я не долго думая, через гиви-кошелёк оплатил, раз сбер так плохо ведёт себя.
    Кстати, вчера нашёл ещё один косяк. Пришёл счёт за квартплату. Сбербанка-онлине пишет, что у меня долг 65 (если не ошибаюсь) рублей. Это как раз сумма добровольной страховки. Я её не оплачиваю. К тому же она в СБ-онлайне шла отдельным пунктом выпадающего меню. Посмотрел - сейчас такой пункт отсутствует. Ну и хрен с ним. Если чего, квиток распечатанный есть, сумма правильная указана.
     
  16. олия

    олия Участник

    411
    3
    а у меня нет колонки *номер извещения по маске 99999999* .Тоже не удалось оплатить.
    Вот не помню была она раньше вообще? Вплоть до этого месяца все оплачивалось нормально.
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    оно и идет в сбер-онлайне отдельным номером квитанции
     
  18. Plus

    Plus Активный участник

    31.854
    3.555
    Да, отдельным. Просто в тот раз то ли сбой был, то ли ещё чего. На днях платил - всё ОК.