1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хамы на дорогах. Они рядом

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем dk-34, 08.02.12.

  1. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Apricot, Водитель Нивы может и не прав был что при пустом правом ехал в левом ряду, но это не означает, что другие водители имеют право "учить"
     
  2. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Я разве назвал виновных? Или сказал, что учитель молодец???
    Конечно же, Нива машина быстрая, хрен догонишь, да и левый ряд как раз для постоянной езды грузовиков и прочих тихоходов с воющими раздатками.
    Какие там 110???
    Тупил в том, что другие передвигаются быстрее и левый ряд должен быть свободен.
    Я нисколько не оправдываю Тойоту, но таких мудаков на Нивах и на любых других марках пруд пруди.

    Что еще надо, дорога ровная по обоим полосам. по такой дороге я иду и под 180 в правом ряду, зачем мне левый ряд? Кто хочет пусть спокойно проезжает слева быстрей.
    но этому королю мало этого...
    Учителя за одно место надо подвесить тоже, так на трассе не шутят.
    Водятел с нивы оказался вообще без каких либо-навыков и головы.
     
  3. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Это вообще к чему?
     
  4. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Satanas, +100500

    А перл про
    Ye-s-s-s-s-s!!!! :d:d:d
     
  5. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    руки сломать в 10ти местах водителю тойоты, а лучше отрубить и заставить сожрать... ***** конченный... страшно представить как там 4хлетний ребенок в салоне кувыркался...
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    mr.haron, если дитё в кресле было, должно было бы достаться меньше чем взрослым.
     
  7. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Неправильно понял смысл вашего сообщения. Извиняюсь
     
  8. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    mr.haron, Дружище, раскажу старый грузынский анегдот.
    Вот, Гогия, йедешь ты по узький горный дарога. И вдрук за паваротом видишъ справа пропаст... слэва старий старух... а пацентру дароги - маладая красывая жэнщина. Куда давит будэщь ?
    - Учител! Пропаст нэльзя. Старух давит буду.
    - садис, глупий Гогия... Два! НА ТОРМОЗ ДАВИТЬ НАДА
     
  9. boomerang

    boomerang Активный участник

    741
    20
    Как раз на ниве скорее всего передавил тормоз.
     
  10. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Как раз на ниве тормоз за рулем. А следовало бы быть в колесах.

    Резонансное ДТП произошло в Самаре в мае 2011 года. Оригинального видео с регистратора я чет не нашел на трубе. Походу родственники погибших его удалили.
    Так что вот что есть.

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=CghHWjIZR2o[/ame]


    А еще - http://www.kp.ru/daily/theme/6361/
     
    Последнее редактирование: 02.07.13
  11. искандер07

    искандер07 Активный участник

    500
    2
    имхо водитель нивы не опытен чем так шугатся лучше б бил машину прав был бы и вывертов не было
    случай из жизни регистратора не было еду прямо на встречу машина ее обгоняет другая ,а другую третья просто сжал руль тормоз и прямо третья прошла по моей обочине было страшно очень если свернул был бы коллапс было -это на Украине отходил долго ехол где то км 120 разбило щебнем лобовик покоцало капот крыло вот так а уворачивался бы был бы или инвалидом или трупом
     
  12. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Интересно, сколько наш землячок бабла подарил? :d
    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=N4UPIGwBk2Q"]http://www.youtube.com/watch?v=N4UPIGwBk2Q[/ame]
     
  13. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    как нивовод - присоединюсь к мнению. ниву моментально разворачивает при попытке ударить по тормозам на скорости больше 80ти. и при скорости больше 80 резкое перестроение тоже крайне вероятно приведет к кувыркам в кювет, поэтому когда меня типа сгоняют с левого ряда более менее сносного для езды в тарантайке, я меедленно сбавляю скорость до 40 и перестраиваюсь и это вовсе не из вредности - просто жить очень хочется.
     
  14. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    ну он не то чтобы тормоз, он просто добродушный слишком или очкун. Когда нагло поджимают, лучшее лекарство-резко но ненамного(по углу поворота) дернуть рулем в сторону наглеца, наглядно показав ему что его понты смешны и ничтожны, это реально действует.
     
  15. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    и сантиметры между машинами резко сокращаются и в итоге обе машины разлетаются по разным кюветам
     
  16. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Нет, он испужался, влево он ушел боле-менее плавно, а вот назад на асфальт решил поскорей выскочить, это и было ошибкой.

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2013 00:40 ----------

    Скорей тут Ванек прав. Сам так несколько раз противодействовал "давлению". Кто жмет, тот смотрит, что б уж не притереться. А тут контра, блин, сваливают враз!
     
  17. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Ну вот смотри, камри давит справа, нива начинает давить со своей стороны. Какое тогда расстояние было между ними? Сантиметров 30? Думаешь водитель камри сразу успеет отреагировать?
     
  18. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Не оправдываешь вроде как, но морально с водилой "Тойоты" солидарен.
    Я уж не буду прописные истины расписывать про разрешенную скорость, эта тема в стране вообще никого не волнует. :)
     
  19. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    думаю успеет. он жмет а не на таран идет, потому морально готов дать в обратку если что не так.
     
  20. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    В том-то и дело. ОБА ряда свободны. Что мешало тойетоводу пролететь справа?
    Кроме как завышенное ЧСВ - ничего... Как же так - ему не уступили, прервали великолепный полет... К сожалению, таких дебилов все больше и больше на дороге.

    А как прошла авария - так ЧСВ тут же сдулось, как и у 99% "сгонятелей" - тут же ЧСВ выразилось в количестве г....на в штанах и рванул дальше - отвечать-то за свои поступки такие ублюдки не умеют.
     
  21. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    Да она и в мире далеко не всех волнует. Вот в Германии, стране порядка, есть автобаны с вообще безграничной скорость, в которых запрещено втуплять в левых рядах, и ничего, живут же немцы как то.

    По теме - на тойоте конечно *****, но если бы водятел нивы не мешался бы всем окружающим со своим разваливающимся драндулетом, то и не пострадал бы ни разу.

    Дебилы это те, кто тащится в левых рядах, при свободных правых. Просто надо с уважением к людям относится, а не только к самому себе, и уступать, если кто-то нагоняет и хочет проехать быстрее тебя.
     
  22. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ну конечно, особенно на ниве так можно делать.

    тойотовод ***** конченный.

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2013 09:00 ----------

    ну не убивать же их за это
    ну вот я как-то раз на трассе решила грузовичок так обогнать - справа (он ехал в левом зачем-то). больше так не делаю)))))
     
  23. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    не читаете, сударь...
    я ж написал, подвесить за одно место его надо за такие уроки, и если я солидарен, то тоже должен привязать себя и броситься с моста.
    А я не хочу)))

    Второй раз пишу, на трассе так не учат. Тойоте это откликнется чем-нибудь.
     
  24. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    RUS, Саша так (на уазике своем) как-то крутанул руль в сторону лексуса, который тоже, как водила тоеты, решил зажать его в левой полосе. лексус обосрался и уехал по-быстрому.

    но для таких маневров нужно умение, опыт и уверенность в себе. может, на ниве первый раз на трассу выехали?
     
  25. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Особенно когда у тебя броневик типа потертой советской Нивы, а у "учителя" иноведро, за которое он дрожит.

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2013 10:17 ----------

    :(:(:(
    В итоге труп(ы) и в стране скоро появится еще один зэк, несколько семей потеряли мужей, а налогоплательщики хренову кучу денег на инвалидности, лечения и прочия компенсации.
     
  26. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Redrik, да какой броневик? она кувыркнется только в путь
     
  27. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    И посадить его будет проблемно.
     
  28. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Водитель, НА которого давят сразу в принципе не успеет отреагировать. К тому моменту, когда он только начнет крутить руль, "учитель" будет опять на своей траектории или двигаться в этом направлении.
    Но самый лучший способ - не реагировать никак. ***** на тойёте не настолько *****, что бы бить свою машину. И вообще в таких ситуациях, аварии не возникают.
    Так что, хладнокровие и трезвая бошка за рулем... да и по жизни тоже.
     
  29. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    да, только вот не у всех хватает ума на это. да и потом, в критической ситуации у всех по-разному работают инстинкты - у кого-то уклониться, убежать, у кого-то - нападать
     
  30. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Эт Вы батенька напрасно так думаете.
    Впрочем, уверен, что вы русский, а потому выдаете желаемое за действительное.
    Я тут приводил стопроцентно аналогичную драму. http://www.kp.ru/daily/theme/6361/
    Мужик, "учитель", в суде вел себя достаточно достойно.