1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чёрный список компьютерных фирм Волгограда

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем ApTeM, 21.01.03.

Довольны ли Вы работой Волгоградских компьютерных фирм?

  1. Нет, до Америки далеко.

    17 голосов
    12,1%
  2. Да, выручали неоднократно.

    19 голосов
    13,5%
  3. Замечания имеются..

    85 голосов
    60,3%
  4. Бить их всех надо!

    35 голосов
    24,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Владимир

    В таком случае приношу извинения "Формозе"... Это ж надо как всё запутано :confused: .
     
  2. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Вот так копни глубже и что мы увидим?:crazy:
     
  3. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.261
    1.405
    Alexs Спрашивайте - отвечаем :)
     
  4. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Владимир
    Он сам такой. :)
     
  5. SAM_MSK

    SAM_MSK Участник

    178
    0
    Мда - так сказать "битва" произошла не хилая!!!

    С одной стороны - только тот и не делает ошибок, кто не работает! Но с другой стороны, не исправлять их - это ведет к краху......
    Правильно тут заметили, что идеального ничего нет - только можно приблизиться к идеалу, и только в конструктивном диалоге - Потребитель-Компания....
    Все мои попытки выяснить потребности у покупателей сводятся, к сожалению, только к снижению цен, но это не выход не для покупателей, не для компании.....

    micron
    Ну конечно, типа своя рубашка ближе к телу. Но к примеру 10 лет назад можно было и без внешних вливаний начать столь серьезный бизнес - а теперь нужны!!!!! И это связано со многими факторами... (некоторые ты и сам перечислил )
     
  6. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111

    Да уж какой есть ;) У руля не стою, но направление вижу:)
     


  7. Понимаю, что не в тему, была в городе фирма, которая охвататывала потребительский рынок
    Волгоградской и пары-тройки соседних областей " ТРАНТОР" называлась. Где она сейчас?


    Не факт, бывают случаи когда нужна железка, боксовая со всеми шнурочками, переходниками и т.п., а в продаже одни бюджетные версии. Приходится брать, что есть. А вообще по моему нормальное желание каждого человека купить дешевле, продать дороже. Ваше продать. Наше купить.
     
  8. SAM_MSK

    SAM_MSK Участник

    178
    0
    Не клиент PClub

    Желание нормальное. Но ведь можно же найти достойный компромисс? Почему компании продают один и тот же монитор, например, по совершенно разным ценам? На это много факторов влияет - например компания арендует помещение в самом центре, что удобно для покупателей??? удобно - но и дорого для компании! С одной стороны забота о покупателе, с другой увеличение расходов, а их надо покрывать! Сделал красивое оформление торгового зала - тоже издержки - красиво? приятно заходить? Опять же для покупателей - опять же издержки..... И еще могу кучу доводов привести и не только об издержках компании..... Поверьте, опыта работы в разных регионах достаточно, и в Волгограде многое еще не сделано и упущено....

    Владимир
    В этом виновата сама Формоза - раздавала кому не поподя свое имя, а сейчас взялась наверстsdать упущенное, а многие "конторки" так подмочили ее репутацию! :D
     

  9. Ага, впариванием покупателю мертвого, бэушного железа, как нового. Конечно, можно и стены мрамором облицевать, и потолки персидскими коврами увешать.
     
  10. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.307
    592

    Ну поверьте, никто намеренно не впаривает покупателю "бэушное и мертвое" железо. Как мне подсказывает моя логика, бэушное железо можно впарить специально тому человеку, который не разбирается в предмете и для которого компьютер - не более чем предмет интерьера. А уж смысла впаривать "мертвое" железо вообще нет: кому охота потом заморачиваться с гарантийными заменами и ремонтом? Причина одна - не проверили перед продажей.
     
  11. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Мдя.. развели тут...
    косяков полно у всех и Пклаб точно не самая худшая контора Волгограда..
    а по поводу топика про корпус JNC, так это я думаю была прихоть клиента...
    корпуса отстой, но их ставят не потому что хочется а потому что клиент хочет съэкономить 300 рублей
    а потом появляются какие предъявы..
     
  12. SAM_MSK

    SAM_MSK Участник

    178
    0
    Не клиент PClub
    Про "впаривания" б/у железа - это другая сторона, и ни как не относится к теме "мраморных стен"!
    "Впаривать" могут как и в таких стенах, так и в убогом подвале! Ведь компьютеры - это не продукты, продал и забыл, это еще и сервис и гарантия! Можно, конечно, поступать как "Никс-Волгоград"....

    SAM_MSK добавил [date]1086847209[/date]:
    Aksy

    Так думаешь, или все же прихоть клиента? И доля вины продавца есть - надо предупреждать клиента о "дешевизне" корпуса!
     
  13. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    SAM_MSK
    Я не думаю, а знаю..
    работаю как никак в этой сфере и в частности в Пклабе работал..
    объяснять клиенту о том что корпус плохой когда у него нету грошей бесполезно и бесмысленно
    он хочет подешевле, побыстрее, да еще и в кредит без процентов.. так что так оно и было!
     
  14. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Aksy

    Сам продавал?


    Бывает и такое, но предупредить должен. Тогда меньше будет случаев типа таскания манагера за галстук по залу.
     
  15. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Carma тебе ли не знать что наш человек надеяться на авось...
    им говоришь, но они думают что это случиться с кем то только не с ними..



    не знаю.. может и сам.. в тот период Пклаб очень много компов продовал в этих корпусах.. так что..
     
  16. SAM_MSK

    SAM_MSK Участник

    178
    0
    Aksy

    Так зачем же Вы тогда такие плохие корпуса продавали? Если изначально знали? что корпуса проблемные?
    А на счет бесполезно и бесмысленно - это, извините детский лепет!
     
  17. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    SAM_MSK не вижу смысла тебе далее это объяснять.. ты как те клиенты которым говоришь что корпус Г.
    а они говорят заверните мы берем
     
  18. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Aksy

    Клиент пришел к тебе, видит что ты продаешь дешевые корпуса и берет комп в нем, даже если ты ему говоришь? что есть корпуса получше (сомневаюсь что ты ему прям в глаза говорил что это корпус Г.), думает прежде о том что он купил дешево! А если у него вдруг будут проблемы? так что переживать! Ведь есть же гарантия на компьютер, прийду в сервис они все исправят, а если проблем небудет ну и хорошо!
    Изначально ненадо Г. продавать, чтобы вопросов меньше было!
     
  19. SAM_MSK

    SAM_MSK Участник

    178
    0
    Aksy
    ну во-первых не "тебе", а Вам.
    во-вторых - обьяснять мне ни чего не надо - поверьте опыта у меня поболее Вашего.
     
  20. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    Aksy
    Каким бы не был корпус, всегда можно при сборке сделать так, чтобы внутри ничего не громыхало.
     

  21. Пусть некорректно, но возьмите как пример авторынок, там сплошь и рядом.


    Думаете, я тут четырех страницах возмущаюсь потому, что мне заменили?
    Мне нахамили при покупке. Нахамили когда я пришел с претензией, а потом вообще послали на ....

    Чтобы не быть голословным (для руководства PClub).
    Паспорт гарантийного обслуживания.
    № РНр1-96607 от 20.12.02
    На m/b ASUS TUSL2-C серийный № 9808
    Были отломаны, а затем приклеены "соплями" направляющие двух вентиляторных разъемов, естественно отскочили при попытке подключить вентилятор (вот вам механические повреждения).
    Около процессорного разъема был выпаян полевой транзистор.
    Скажу без ложной скромности, сам паять умею, там паял не дилетант.
    Скажите, кто может при покупке определить нехватку радиодеталей, особенно если учесть, что на плате хватает не распаянных на заводе деталей?
    Уж поверьте, под мощной лупой заметны все следы бэушности, и клеевые сопли, и пайка, и толстый слой не вычищенной пыли (проглядели), и сажа (копоть). А также почему-то оказались затерты маркировки микросхем, на которых был год рождения.
    Пояснили: что, не смотря на восемь апгрейдов собственного, и не один десяток собранных людям компьютеров у меня кривые руки, и я до сих пор не научился подключать вентиляторы.
    По поводу транзистора, 98-ми процентная вероятность, что я сам выпаял его.
    Покажите мне, пожалуйста, идиота, который платит 2600 р. за тридцатирублевый транзистор.
    По остальному вообще ни слушать, ни смотреть не стали, предложили совершить эротическое путешествие.

    Еще и звуковая карта "побывав" в этой "матери", приказала долго жить.

    P.S.
    Не отношу себя к людям с железными нервами, само собой и я наговорил им много чего.
    Хотя мне кажется такая же реакция, была бы у большинства присутствующих, если бы это коснулось их.
     

  22. Приношу свои извинения менеджеру. Вы, единственное, приятное лицо во всей этой конторе.
    …при выдаче товара.
     
  23. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Не клиент PClub
    Судя по всему - мать с сервиса оказалась.


    Кто с кем разговаривает?
     
  24. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Не клиент PClub
    Да... это уже похлеще моей "скотчевой" мыши...
    Жалко...:bawling:
     

  25. Мда… Классный сервис, где умеют только клеить (да и то хреново).
    Это, что же за сервис такой, где выпаивают радиодеталь, приклеивают пластмассовую полоску, и пускают в продажу?
    Всем представителям компьютерных фирм, закупили партию брака, обломили, подклеили, а покупателю потом - "а у вас тут механические повреждения". А то везти обратно оптовику это ж опять расходы.
    Запатентовать не могу, патент у одной Волгоградской фирмы.

    Я не имею ничего против ремонта, но если бы плата работала, я не обратил бы никакого внимания на отвалившийся кусок пластмассы, это касаемо и тех случаев, когда я заведомо знаю, что покупаю вещь б/у.
    Поэтому мне кажется, что:
    1. У кого-то из знакомых одного из работников PCluba сдохла плата попросили поменять (только не говорите, что такого быть не может). Её почистили, подклеили, укомплектовали новым ЗИПом и стали ждать лоха (коим к несчастью я и оказался).
    2. Стояла в одном из компьютеров в бывшем игровом зале.
    3. Стояла в офисном компьютере, потом вышла из строя (маловероятно, но все же)

    Моё мнение, версия номер один, и это была хорошо спланированная подстава, отсюда вытекает все хамство, с которым я столкнулся и неприятие никаких доводов, по остальным двум приходится подозревать практически весь коллектив фирмы.
    А директор просто не захотел выносить сор из избы, погрозил пальчиком сотруднику, и все, а от меня избавился сославшись на мех. повреждения, оговоренные в гарантийном талоне.
     
  26. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Видел компутер купленный в PClub-е. Однако монитор SAMSUNG 757 NF весь рябью изошелся. Ну это конечно же покупатель лох-не шарит в мониках. Да и гарантия вышла :)


    Конечно может. Какой-нибудь заведующий отделом вполне мог поюзать девайс пока он есть в поставках. Продавцам так не позволят-текучка у этой братвы.

    [off]Свет что ли клином сошёлся на этом PClub. Ни разу там не покупал (теперь думаю что повезло!) - ассортимент не ахти, а если и бывает что дельное - то рядом ещё две конторы по продаже железяк, где дешевле.[/off]
     
  27. frost b

    frost b Активный участник

    600
    0
    Интересная тема...

    Но о черном списке. Так вот - теперь это Прайм. Первый контакт с ним - это еще подвал на Пражской, но тогда все было пучком. А вот следуюющий... это была покупка Gf2MX400 с несчастным tv-out - ом, да еще и noname. Ну объясните мне чем я заслужил так бездарно потратить 2.5 часа своей жизни, если он был в наличии на месте?(Это когда они на одном этаже распологались на Возрождении) Ну да черт с ним. Когда покупали с другом бокс болванок - все повторилось! Я не знаю как сейчас( не был там полгода или около того), но такая тормознутость безоправдательна.

    Еще хочу поблагодарить Байард - сейчас поупать стараюсь у них (вообще-то на ПортСаида в дырке в стене), но то-ли мне везет, то-ли я такой ***** которому всегда везет - брака пока не было. И даже сервис понравился. Правда когда брал новую машину по частям, то уж оч. сильно мне хотели впарить P4 2.6HT, а на кой мне HT дома если честно, да и лишних денег нет (правда хватило на просто старый P4 2.6 :) )... Правда когда стало ясно что мне надо и я спросил, можно ли запихать ASUS P4S8X-X в INWIN S500 если заменить блок питания - прдавцы пошушукались и сказали что можно. Не потребовалось... Купил позже там же JNC и запхал под стол, а вместо стула старый кейс. Позже брал там свитч, обжатые провода, сетевухи - все рабочее. Понравилось то, что хотя я брал у них комп по частям( все кроме винта), гарантия как на комплектующие. Так как часто все внутри потрошится, то это неплохо - никаких пломб и чувства ответственности за порчу гарантии... Главное попросить вежливо и не лажать в разговоре спродавцом, а то сам потом не разберешься.

    Особая спасибо Пклабу!!! Мой первый нормальный комп оттуда. 486->Cel667(который превращается путем несложных манипуляций и терпения в тыщщу!)->Duron650->Duron950. Стоит второй год и сейчас очень сносно держит сервак на квартиру на 2003Server.( Тссс... Никому не говорите, но она не лицензионная...;) ;) ;) ). Сейчас немного напрягает то что Win в конторах не ставят, хотя по большому счету ето фигня. Вот если бы ставили настроенный под тачку ASP, я бы зашел в эту контору...

    Еще хочу отметить какую-то контору... Система какая-то. Короче я там второй модем брал - 3Com Courier ext на 3453... Короче накрылась у меня от грозы СиЛабсовая сигналообразующая пара и они мне честно меняли ее по гарантии. Ну и хрен, что чиненый, зато V.Everywhere и уже четвертый год работает. Такие вот пироги...
     
  28. Гость

    Гость Гость

    Цифровое фото


    Иван! Подскажи на сколько хватает комплекта аккамуляторов? Ещё напиши про свой фотоаппарат.
     
  29. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111

    Скажу я Вам "друг любезный", что JNC это не самый Г-ый корпус какой бывает, и это не прихоть клиента, а выбор осознанный т.к. этой мой родственник и выбор между отсутствием лишних денег и качеством корпуса стоял до копейки. Корпус же, с железным штырём внутри я потом вскрыл и достал его, так что это не сказки, а реальность! Клиент берёт и ASUS 6AR\300 и что? "Весёлый" сборщик оставляет там хреново подвязанный шлейф питания, в итоге геморой - колодка попадает в лопасти кулера на проце и он встаёт, благо был пень4-й. И что? Из этого вывод: классный и дорогой корпус, но если его так собирают, то дело не в цене корпуса, а в качестве работы над ним!
     
  30. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Не клиент PClub
    Все, о чем вы говорите, произошло не месяц, не два и даже не полгода назад, а как минимум год и более. после драки кулаками не машут.

    Вы, случайно, не Imango работаете?
     
Статус темы:
Закрыта.