1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кургинян, на выход..

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Вуглускр, 30.03.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    А чего тут непонятного? Я лично тоже не хочу жить в условиях позднего Союза, уж очень много там было того чем мы слава богу уже переболели почти.

    Реаниммация Союза не такой простой вопрос чтобы без оговорок говорить о нем. Например наш активист сказал и мы его понимаем, что он имел в виду, но это исключительно заслуга того что мы его неплохо знаем.

    Кстати и Кургинян, говорит что реставрация не нужна. И обобщает положительные черты, не идеализируя все что связанно с Союзом, подряд.
     
  2. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    "Директор", не намекаешь ли ты на то, что у тебя не было жилья при совейском-то союзе:d?
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Пускай хоть сколько подражает и использует как образец - его право.На отдельно огороженной территории пусть его только организует, желательно под присмотром психиатров.

    Очень хочется СССР, но отдыхать ездить на Бали, а передвигаться на кредитной Тойте Камри - например так. Вариаций масса, но судь одна - галоперидол внутривенно в лошадиных дозах предписан обязательно при таких высказываниях.
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    так в чем смысл деятельности тогда? поговорить?
     
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.854
    3.555
    Не, тогда реально прав был граф Толстой, рассуждая об обществах трезвости: я понимаю, когда люди собираются вместе, чтобы выпить, но когда они собираются вместе, чтобы не пить - я этого понять не могу. Так и в СВ что-то аналогичное.
     
  6. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    То у вас в Караганде, полки отличались, а у нас они с 91 исчезли совсем. Просто продукты перестали завозить морским завозом и мы ели все местное. А других дорог на Чукотку нет.
     
  7. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Неверные твои данные, DVR:d От Волгограда до Сочи не очень спешно можно примерно за это же время доехать. А сколько там км?

    Хотя ты прав в основном. Инфраструктуры дорожной в РФ нет. Я считаю.
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Вместе колетесь? речь всё ещё о веществах, если ты не понял.

    не нужна. Не может быть "СССР наполовину" или "СССР на две трети". СССР - вполне устоявшееся политическое, социальное и экономическое явление. Хорошего в СССР только то, что я там родился, а его разрушение дало мне возможность покинуть эту территорию, загаженную политическими наркоманами вроде Кургиняна и его секты с неопределившимися в ориентации жизненными недуачниками, которые даже сортир построить не могут.
     
  9. Plus

    Plus Активный участник

    31.854
    3.555
    Не, Егор, ты умный мужыг, на мой взгляд. Брось каку! Она воняет.
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ты же говорила, что было всё ОК? Или внезапно для тебя всё загнулось? И это, цифорки 88 от 91 отличаются довольно сильно. Хотя как под галоперидолом - не знаю, тебе, по ходу, виднее.

    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2013 23:36 ----------

    Странно, на вид - баба. Да и насчёт умный - меня тоже берут сомнения.
     
  11. Plus

    Plus Активный участник

    31.854
    3.555
    Доводилось лично побеседовать с Егором. Мужик. В техническом плане соображает. А вот в такую каку-бяку вступил - фу.
     
  12. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    Есть например направление деятельности - историческое достоинство, СВ работает над этой проблемой очень эффеективно, очерчивая "проблему солженицына" и распространяя адекватную реальности информацию. Есть направление по территориальной целостности, в рамках которого ведется сбор информации и анализ. Это такие задачи которые в одиночку решать трудно. Кроме того - собираясь мы добиваемся лучшего понимания друг друга.

    Никаким сектантством это и не пахнет. Есть направления деятельности, есть наши инициативы, плохие ли или не очень. Роль центра - помочь, соорудить систему из отделений.
    Строем мы не ходим).
     
  13. Plus

    Plus Активный участник

    31.854
    3.555
    Егор, да лучше воттки хряпнуть: взаимопонимания будет куда больше.
     
  14. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    можно и так в личном порядке. Ктож против? Но пока и без нее выходит. Никаких проблемм.
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Мужик - это не наличие члена или растительности на лице, ты же отлично это понимаешь.

    У меня сестра закончила институт в Таганроге (радиотехнический, насколько помню), знакомая по уровню знаний и умений относительно автомобилей - порвёт многих мужчин. думаю, намёк понятен.

    Не пахнет - смердит.

    Интересно, где ж вы эту адекватную реальности информацию берёте? И адекватности чего? Сегодняшнего положения дел или СССР?
     
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.854
    3.555
    Вариантов немного: если не радиотехнический, то пед.:)
     
  17. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    Ты так на расстоянии сделал вывод?
    А здесь вывод получился только после того как перекинулись парой слов в жизни??)
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Plus, не, точно не пед.

    для того, чтобы понять, что говно - это говно- не обязательно в него вступать. Но некоторым и втупить мало - надо ещё семечки в нём поперебирать.
     
  19. Plus

    Plus Активный участник

    31.854
    3.555
    По постам стараюсь людей не судить. Ибо сеть есть сеть. И многие в ней ведут себя немного не так, как в жизни.
     
  20. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    никто и не просит вступать, но я например, пошел в первый раз именно изза больших сомнений. Ознакомится лично, так как считал что только так смогу оценить наиболее качественно. И никуда не вступал - я себя сам причислил к клубу, никто не был против. Ну или почти никто.

    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2013 23:55 ----------

    Ну вот - а целый коллектив людей уже оценил.
     
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.854
    3.555
    Егор, опошлю всё (про меня раньше часто говорили так: пришёл Семёнов - всё опошлил): вот ты про гомиков судишь. И другие судят тоже. Но, следуя твоей же логике, надо покрутиться в их окружении, испробывать озорство этих шалунишек. Ибо без этого нельзя оценить их взгляды, и, собственно, чем они вообще занимаются.
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    почему в мужском роде-то? И сомнений в чём7? В собственном психическом здоровье? Так это надо к другому специалисту ходить.
    Да, патологиями по типу
    равно как и "сам себя объявил (например, Наполеоном)" - занимаются те же самые специалисты.

    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2013 23:56 ----------

    ты думаешь он ещё нет? ;) Не испробовал?
     
  23. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    Никто их не судит. Люди в основном недовольны тем что их пиарят неподецки. До маразма - законов забавных и тд. Тебе самому не по приколу, почему родителей-геев всего два? А например не три?).
     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Это ты про санитаров?
     
  25. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    О чем вообще спор... Многим тут хорошо промыли мозги "о коммуняках", "красном терроре", "голодоморе", репрессиях, отсталости, невежестве,. А почему не сравниваете штаты или Германию с Замбией, Камеруном, Республикой Мозамбик, Кения, Йеменом и др. ... Во-первых на территории штат 150 лет не было воин. При этом на всех мировых ****ах штаты нехило заработали, кстати они продолжали торговать с нацистами и после объявления теми воины. Нищей, голодной стране (после 17-го) предстояло не только пройти путь почти от крепостной, до индустриальной державы, но и постоянно сдерживать огромный негатив всего развитого капиталистического мира. Это и гонка вооружения с неравным партнером. Благодаря этой гонке, народ испытывал проблемы с продовольствием и др. особенно в 80 -ые годы, т.к. штаты совместно со странами ОПЕК обрушили цены на нефть. Это дискриминационные меры в торговле с СССР (Поправка Джексона — Вэника). Это изоляция нашей страны. Это втягивание в различные конфликты (Афганистан и др.), а значит высасывание средств, которые можно было бы направить на развитие экономики. Введение доллара как мировой валюты привело к тому, что за 1кг. своих бумажек ввозимых к нам в страну, амеры вывозили 100 кг. золота (нефть, сраг.металлы и др.) Это как в соревнованиях: одни спортсмены здоровые и сильные, а один с одной ногой, голодный и больной, а надо бежать длинную дистанцию, но во время бега этого инвалида все пытаются бить по оставшейся ноге, что бы он никогда не дошел до финиша...
    И несмотря на это в нашей стране бурно развивалась наука, было одно из лучших образований (бесплатное) в мире, наши ученые и программисты составляли костяк множеств лабораторий и центров, в том числе и штатах. Наши танки, самолеты, ракетные войска не уступали техники мировых держав. Мы строили атомные станции по всему миру. В металлургии у нас были высокие показатели (легированные стали), у нас строилось социальное жилье, у нас была бесплатная медицина и мн.др. Однако недальновидность некоторых политиков, ошибки в руководстве привели к распаду союза, а в дальнейшем и развалу всей мощи бывшего Союза. Да у нас не было прецизионного оборудования, не было вычислительных мощностей (опять же из-за запретов и ограничений), у нас была ниже производительность (чем у немцев например), мешала бюрократия, но у нас была светлая идея и с ней люди созидали, покоряли, жили.
    А самое главное, что это уже прошлое и что его ковырять, особенно тем, кто в нем не жил, кто не создавал и не творил.
     
    Последнее редактирование: 29.04.13
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    modcomp, понимаешь, атомные электростанции по всему миру, офигенное вооружение (которое тоже продавалось по всему миру), металлургия (с офигенными сталями) и прочее - это всё хорошо. Но вот моя семья и дофига людей вокруг (один, кстати, даже на этом форуме есть, надо ему ссылку кинуть) жили в переделанных садовых домиках с сортиром во дворе (и без бани/душа и прочего) десятилетиями. И никаки ты меня не убедишь, что было хорошо, если лично вот у меня (и у многих других) было всё плохо.
    Кастально
    Егорка тут глаголет, чтопромышленность была офигенна (да и ты тоже), а стоило упасть ценам на нефть - и приплыли?
    Поправка, кстати, запрещала торговать с США - со всеми остальными сколько угодно. Непонятно только чем, кроме сырья и оружия.
     
  27. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Я такого не говорил тут... я говорил, что наука была и промышленность худо бедно но развивалась, а сейчас все просто легло (акромя нефтегазовой отрасли). Да на заводах было устаревшее оборудование (новое завозилось за валюту и порой долго дожидалось своего часа), в армии было устаревшая техника, но в этом я виню не страну, а руководство той страной (начал Хрущев, усилил Брежнев, а крест поставил Горбачев). Когда нет руководства и спроса, то местячковые начальники расслабляются и начинают работать для себя, ну а народу только остается расхлебывать.
     
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    как вылизать чью то **** и приблизиться к кормушке на ступеньку ближе.


    кто мешал сделать по другому в государстве рабочх и крестьян?

    Это вообще что??? :spider:

    твой партайгеноссе ОБ утверждает что совок лидировал в ычислительной технике а весь мир сосал.


    при этом не хватало банального оцинкованного проката; все ЛЭП скоро будут патать как каточные домики, так как построены из черного металла.


    Могли бы не втягиваться.



    никто не виноват что коммуняки довели хозяйство до такого состояния что что бы кормить народ приходилось покупать хлеб в Америке, за валюту. Что бы продать нефть и газ, коммунякам пришлось просить буржуев построить трубопроводы.

    Никто не скрывает что в международных отношениях есть противостояние и конкуренция, а не мир дружба и любовь. Если "партнеры" видят что у противника совершенно слабые козыри -- то почему бы и не надавить на слабые места?

    Во первых, сами большевики и довели страну до такого состояния -- капиуляцией в первой мировой, развязыванием гражданской ****ы, молным маразмом в управлении экономикой после революции, изгнанием или уничтожением интеллектуальной элиты нации.

    Во вторых, РИ не такой уж и отсталой державой была. Пвоторяю тезисы про паровозы -- в мире они строились всего в пяти странах, в числе который Россия, причем по собственным разработкам. Жезезными дорогами постороенными при Царе, и коммуняки пользовались и мы до сих пор.
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    так худо-бедно или
    ?
     
  30. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    да наука была и я успел поработать среди умнейших людей и не на бумаге, а в живую видел когда идеи, мысли воплощаются в изобретения, в материалы, в оборудование, в производство...
    а производство развивалось, не такими шагами как в некоторых странах (где вкладывались огромные бабки корпорациями, т.к. или ты выживешь или тебя закопают завтра- законы рынка). И многие высокотехнологичные производства после развала СССР остались на территориях бывших республик. Прибалтика, Украина, Белоруссия...
     
Статус темы:
Закрыта.