1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России куда либо на ПМЖ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 21.09.10.

Хотели бы уехать в другую страну на ПМЖ

  1. Да, хочу и уеду в любом случае

    31,1%
  2. Да, если там меня ждут (уже нашел работу)

    17,1%
  3. Возможно да, возможно нет, еще не решил

    26,3%
  4. Нет, там меня ни кто не ждет, дом роднее

    17,7%
  5. НЕТ! Я патриот! А все остальные - предатели!

    7,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    и еще.
    если СССР был развален благодаря ЦРУ, то почему США не развалилось благодаря КГБ?

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2013 01:41 ----------

    OpenBoy,
    МММ и РДС тоже работали так эффективно, что мама не горюй ;)

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2013 01:42 ----------

    что глупо спорить с доказательством
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Шоковая терапия, во время которой ты только начал ходить в 3й класс - стала логичным окончанием развалившейся системы хозяйства. И пустые полки магазинов, предшествовавшие этой самой терапии и заполненные в тчении несколькоих недель импортными товарами (ибо своих уже не было) - более чем хорошее доказательство.

    Пустые полки и талонная система появились заметно раньше 1991 года. Касательно Гайдара - я сразу говорил, Егоров допускать к власти нельзя - просрут всё. Читая форум - всё более убеждаюсь.

    Талоны ввели первый раз в конце 70х - начале 80х. Гайдар в это время ещёв вузе учился.

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2013 01:50 ----------

    Правда?!
     
  3. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Именно про это. Хватит бредить, ваши фантазии всем надоели.
     
  4. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ДВР, бесполезно, опенбой ребёнок. Он уверен в незыблемости ссср. Ето клиника, тут доказывать бесполезно. Поставь крест.

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2013 00:07 ----------

    рр, ты тоже
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Westfalen, великовозрастным детям обычно ограничивают дееспособность в судебном порядке. Этот же в политику лезет, да и вроде как водительское удостоверение есть. Странно, правда? ;)

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2013 02:08 ----------

    Он, наверно, не в курсе, что оно загнулось уже 20 лет как. :):):):):):):)
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Что с этих талонов то? Проблемы есть везде.
     
  7. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ДВР, оно живёт прошлым, которого никогда не видело, но мама с бабушкой ему о нём рассказывают.
     
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Не знаю человека который бы мог сказать что есть какой то другой период в который страна в целом жила лучше чем в советское время.
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    не, ничего, конечно же. Какая развлекуха-то! Троллинг населения страны даже не 80лвл, а намного выше.

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2013 02:11 ----------

    как мы уже тут выяснили - ты много чего не знаешь. так что какие-то ещё незнания твои - уже не удивляют.

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2013 02:12 ----------

    Что-то мне подсказывает, что это всё на уровне сказок, по типу русских народных, про Емелю, например.
     
  10. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Эх ребята, ну если нет у вас доводов за свою сточку зрения, зачем скатываться до каких то жалких попыток подколоть? Это только зря отнимает время, как же вам это еще не понятно.
     
  11. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ОпенБоы, ты женат?
     
  12. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Да ты и сам не станешь таким человеком о котором речь. Пост за постом - какие то дрязги разводишь, а по теме ни слова не сказал.

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2013 02:17 ----------

    Да! У меня есть сын, дом, жена беременна вторым ребенком. Есть кот, старая машина, работаю предпринимателем, занимаюсь ремонтом техники.
     
  13. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ОпенБоы, наши доводы настолко очевидны, что ты можеш прочитать их по странам нашего проживания

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2013 00:19 ----------

    ОпенБоы, в ссср ты имел бы то же самое..
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Это констатация фактов, о которых, кстати, ты сам же и говорил. Никаких приколов.

    Кто дал тебе право распоряжаться нашим временем?:hah:

    Westfalen, хуже даже - у него сын есть. Уж не знаю, его биологически, или нет.
    Для определённости - о каком человеке идёт речь?

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2013 02:19 ----------

    Westfalen, у меня страны проживания в профиле нет. А то некоторые неадекватно реагируют на эти буквы. ;)

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2013 02:20 ----------

    У меня 17 часов, выходной , хорошее настроение - что хочу, то и развожу. :)
     
  15. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ДВР, если честно, я перестаю спорить и выхожу из темы. Мне жаль Егора. Уважаю его за упёртость. Но ето путь в никуда.
     
  16. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    В качестве аргумента они не годятся: по теме, уже в сотый раз выяснено что кое что из сказанного мною - достойно обсуждения, что-то может быть неточным, но в целом нечто конструктивное возразить сложно.

    Думаю что именно это и не оставляет некоторым участникам никакой возможности избегать обсуждения того что осталось: сплетен о моем сортире к примеру.

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2013 02:33 ----------

    Руссо туристо - облико морале..:d Вынужденн расстроить, - биологический сын, 4 года, читает, считает, рисует.
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Westfalen, сейчас мне машину домоют - тоже прекращу. Но пока доставляет же.

    Для тебя - возможно. Для остальных же - более чем.

    В целом - нет сортира, у тебя более важные дела (ну да, семья подождёт), зато ты знаешь, как правильно строить государство, о котором ты знаешь только по сказкам мамы и бабушки. Ничего не упустил? Теперь подумай сам, зачем возражать пациенту, когда гораздо забавно смотретьна него со стороны, направляя в нужную сторону?

    :hah::d:hah: Чем?! :hah:

    Т.е. конструктивно возразить сложно? (С) :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2013 02:38 ----------

    Упёртость - это вообще хорошо. Когда в правильном направлении, разумеется.
     
  18. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Это радует, так как переход на личности не аргумент вообще. Это один из признаков качественной демагогии. Мне она не подходит, это точно. Иначе я б тоже каждое твое слово коментировал....)

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2013 02:44 ----------

    А как же моя пристройка к дому? Это не подходит? Рекомендуешь сортир построить первым?:d Это, б...ть, итоги твоей аттестации ВАК ?:)
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    То, что твой удел - некачественная демагогия - заметно. Даже в демагогии ты ничего не умеешь.

    Всегда пожалуйста.
    Она уже готова, да?
    Припекает?
     
  20. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    OpenBoy,
    насколько я понял, Вы стали владельцем автомобиля даже при всем Вашем, так сказать, необычном отношении к жизни.
    при СССР это была бы несбыточная мечта.
    а Вы готовы вставать в 6 утра, собираться на работу и занимать очередь у молочной кухни, чтобы получить еду для дитя, а потом оправдываться на работе поему Вы опоздали? потому как если бы Вы продолжали чинить технику и работать сам на себя, то Вас бы посадили.
    Да, забыл, а если вдруг с едой на молочке были проблемы, что, в принципе, нормально, то Вам пришлось бы звонить на работу, отпрашиваться, чтобы бежать, добывать эту самую еду. а где добыть ее - неизвестно, так как в магазинах ничего нет.

    и еще, зимней резины не было. понимаете? ее просто не было.
    все ездили аккуратно на летней. а бензин заливали в канистры и брали с собой, потому как по пути могло не быть заправок или там могло не быть бензина.
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    uncertainty, твои сказки отличаются от тех сказок, которые OpenBoy рассказывают мама, бабушка, а теперь ещё и Кургинян. Это всё неправда, в СССР было жить лучше всего. ;)
     
  22. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    С моей позиции все обстоит несколько иначе: сейчас все сложено так что без машины мне значительно сложнее работать. О какой месте идет речь я не совсем понимаю, машина это лишний геморрой в условиях когда хорошо работает остальной транспорт.

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2013 08:29 ----------

    У меня нет претензий к тому что я имел из вещей, сейчас или тогда.

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2013 08:30 ----------

    У нас в семье взрослые этим никогда не занимались. Обычно после школы я заходил и забирал все что нужно, а после обеда желающие заскакивали туда за сывороткой.

    Сейчас то и кухни этой нет, как вида.
     
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В любимом тобой СССР ты бы стоял в очереди на машину лет 6-7 минимум, если бы повезло. И купил бы не то, что хотел, а то, что "дают". Причём "с рук" ты бы её тоже не купил - система и эти случаи отрабатывала отлично, продать машину можно было только через комиссионный магазин и только за ту цену, которую устанавливает магазин. И твоя позиция и сказки мамы и бабушки тут вообще никакой роли не играют.

    P.S. смотри-ка, с утра пораньше встал - и нет бы на стройку - на форум. Государство в опасности, в Интернете кто-то неправ!
     
  24. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    да не распинайтесь так - я с Чукотки родом. то о чем вы говорите не большая проблема, особенно по тем временам.

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2013 08:36 ----------

    Да вы прямо сказочник ))

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2013 08:41 ----------

    В этом не вижу ничего плохого. Машина это примерно тонна металла на колесах а значит большая ответственность. Многим бы сейчас не помешали эти 6-7 лет.

    Да и вообще - когда такой пиетет к машинам, трудности напротив позволяют ее по особому ценить, когда приобрел. И нисколько не мешают.

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2013 08:42 ----------

    ели бы только в интернете - это пустяки. кто-то несет эту антисоветскую ересь в жизнь.
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В молочной кухни в СССР "после школы" уже ничего не было. Вообще. Хотя если только на Чукотке - тогда да, там всё особенное.

    Заметно, ведь чукча не читатель - чукча писатель.

    Кто тебе дал право решать за других?
    После этого ты обязан просто сдать её обратно и ближайшие 6 лет не подходить. Но ты же этого не сделаешь, правда?
    Ну не сказки же рассказывать, как в СССР всё хорошо и прекрасно было. А ещё на квартиру в очереди можно было стоять 20 лет, например. И ещё 5 лет - в очереди на телефон. И ещё была медицина, которой было совершенно недоступно оборудование и технологии, использовавшиеся в цивилизованном мире - потому что СССР никто и ничего не продавал, а если и продавал - то по цене самолёта и ставилось это в больницы разного уровня "комитетов". Ну и талоны на самые употребимые продукты, прописка (без которой даже на работу не устроишься) - это вообще вещь.
     
  26. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Я ни за кого не решал ничего, это было предположение. Права продают, машины продают, все продают - возможно в этом нет такого прорыва как тебе кажется.

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2013 09:21 ----------

    Реально то какие претензии? Мелкие невнятные доводы уровня колбасы?) да если б этого всего не было, то тебе и назвать то больше было б нечего.
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    тебе за сколько продали права?
    К кому? :):) К тебе, как к детсадовцу во времена СССР? Только исключительно в плане твоих сказок, выдаваемых за правду.
    Если бы у бабушки был член - то это был бы дедушка. Всё это уже было, и условное наклонение тут употреблять тут смысла нет.
    Кто тебе дал право решать, какие доводы уровня колбасы, а какие нет?
     
  28. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Прикольно, уже в трех темах Openboy vs everybody
    А в это время голландцы делают проект Mars One, и что бы там не п...ли по центральному телевизору, Россия участвует в проекте только в виде одной девочки-потенциальной колонистки :)
     
  29. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Иной гость,
    однако нормы по безопасности энергетических ядерных установок США заказывает у России

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2013 14:06 ----------

    мда...
    Это Вы не ездили по автобусному маршруту №2

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2013 14:07 ----------

    только вот стоимость машины - это три годовых зарплаты. а кроме этого еще надо было купить мебель, телевизор и холодильник :)

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2013 14:08 ----------

    потому как плотность авто одна на несколько километров :)
     
  30. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    А зачем нужна такая дорогая машина? Зачем обычному программисту какой-нибудь BMW X6 или Bentley менеджеру?
     
Статус темы:
Закрыта.