1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бизнес в России просел? Ваше мнение

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем CADmaster, 01.03.13.

  1. 28.11.2011 N338-ФЗ

    ---------- Сообщение добавлено 14.03.2013 10:19 ----------

    вас тут цела я шайка таких, поэтому и тоже :)

    если вы в теме а не читаете только начало, то сейчас идет обсуждение "закрытия" 300 тон типа предпринимателей ... вам даже ничего курить не надо, видать по жизни такой :hah:
     
  2. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    Абсолютно согласен с делетантом, нам такие ИП не нужны!
     
  3. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    А нам это кому?
     
  4. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Наивный делетант, только сейчас заметил. :eyes: Ошибка в нике намеренно?
     

  5. только заметил? :hah: обьясняю в тысячный раз ... в кличке и прозвище не может быть орфографических ошибок по определению ... в моем нике нет ошибок :p

    ---------- Сообщение добавлено 14.03.2013 13:36 ----------

    кому нужны предприниматели которые даже не знают как им нужно платить налоги :hah: в топку таких .. пусть идут батрачат на завод :d
     
  6. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Ты тогда один останешься. Будешь главным предпринимателем.:d
     
  7. ну один я не останусь .. но надо признать, что людей с предпринимательской жилкой не так уж и много ... а люмпены которые начинают барыжить это не предприниматели.

    документ прочел? объясни мне, что изменилось для предпринимателя с оборотом 50 тысяч рупь в месяц?

    скажу больше, для тех у которых доход больше чем 6000 руб (боже мой какие деньги!) в месяц уже выгоднее быть ип чем те кто работает традиционно.

    заверещали те кто использовал предпринимательство как прикрытие своих серых схем .. а тут на тебе еще лишнюю тысченку надо платить ... а привык то все нахаляву.

    2 Афиноген вот скажи .. сколько ты платил, сколько ты посчитал теперь будешь платить, какой у тебя месячный оборот и сфера деятельности ?.. естественно можешь не выдавать своих коммерческих тайн .. так в общем нарисуй ситуацию.
     
  8. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    А ты себя к кому относишь?
     
  9. я водитель маршутки, ты до сих пор этого не знаешь .. сходи в авто тему тебе там все расскажут :hah:

    я отношу себя к тем, кто по крайней мере может найти в поиске нужную ему информацию :d
     
  10. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Представь себе не знаю.:d

    ---------- Сообщение добавлено 14.03.2013 20:59 ----------

    Молодец:d
     

  11. я то молодец, а ты ответишь на мои вопросы? ;)
     
  12. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    нее, нельзя сравнивать налоги на физика и ип. Физики работают вчерную в 90% случаев.

    А у ИП чтобы 100% вычесть (типа выгоднее), надо в налог пустить 35664.66 / 12 = 2972.06 в месяц / 0,06 на УСНО 6% = 49534.33 месячный оборот. Ну право слово, не всякая швея и 20 тысяч в месяц зарабатывает. А если 20 тысяч, то ей надо заплатить 2972.06/20000 = 14,86% суммарно нагрузка выходит.
     
  13. а сколько налогов платится за наемного работника ... посчитай :)

    т е ты считаешь что 15% и ВСЕ! это грабеж? ты про какую швею? надомницу? а зачем им быть предпринимателями? все пытаюсь понять про каких швей идет речь

    к стати .. "швея" которая "зарабатывала" 20 тысяч платила 25 тысяч за 2012 год а в 2013 году заплатит 36. это для тех кто кричит что все выросло в два раза.

    2 Иной гость и это .. ты не путай доход с оборотом
     
  14. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Для легализации. Стаж идет.

    Я не спорю, что у нормального бизнеса другая нагрузка, но мы говорим о возможности легализации микробизнеса. Ведь цель простая у государства - заставить всех платить за текущий дефицит ПФ. Что будет дальше никого не волнует. А социальная стабильность - очень даже :)
     
  15. вот о чем я и говорю ... для прикрытия своих теневых схем оформлялись ип ... а основной оборот все равно пускали мимо кассы .. ну вы ребята или тогда работайте в черную, и не пеняйте .. либо принимайте правила игры.

    хотите стаж, платите хоть по минимуму ... 3 руб это крайний минимум который платит ЛЮБОЙ работающий .. просто он этого не знает т к за него это делает работодатель. а то право смешно слышать тут про некого автомастера у которого очередь из элитных заказчиков и он стонет от бешеных налогов .. да стоимость аренды которую он платит за боксы перекрывает все минимальные обороты для ИП.
     
  16. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    да, и страховые взносы в 36 штук стали для них непреодолимым барьером в ихнем непростом бизнесе!
    Не тупите.
     
  17. ептыть .. ты сам не тупи ... а 25 не были непреодолимым барьером?

    зато они сейчас по факту вообще освобождены от любых налогов кроме этих 36 .. фактически патент на год .. купил и работай да тебе еще эти деньги зачтут в накопительный пенсионный.

    если барьер значит на фабрику и не мучать попу. во всем мире индивидуальный частный бизнес не самый прибыльный и не самый простой ...

    проблема этих "непреодолимых", что они сами нихрена не могут себе заработать, чтобы оплатить этот гребанный налог ... да еще и подрывают рынок демпингуя на нем ... нусть лучше освободят место на нем те кто хочет и может нормально заниматься предпринимательством.
     
  18. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Тогда налоги еще увеличат тем кто останется.
    Наивный делетант, Бери сразу повышенные обязательства по оплате в ПФ и налогов:d
     
  19. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Сердюков с бабами один покрыл бы пенсионный фонд,а так они просто извращаться любят от скуки-малый бизнес доить.Смешно смотреть на потуги)))
     
  20. нет никакой взаимосвязи ... посмотри текущие налоги сколько платят обычный бизнес в том числе и микро.
    я ответил на все твои вопросы, а ты все сопли жуешь .. вот и спрашивается нахрена такие предприниматели? иди работай на дядю мож тебя чему нить и научат

    ---------- Сообщение добавлено 14.03.2013 15:33 ----------

    а разве есть проблемы с пенсионным фондом? они по ходу не знают куда вкладывать деньги с него ...

    проблема в том, что отсутствие налогов убивает бизнес .. как не странно. в бизнес начинают лезть залетные ... только нагадят и уходят.
     
  21. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Ты тенденцию чувствуешь? Ты же одаренный предприниматель:d
    ---------- Сообщение добавлено 14.03.2013 22:37 ----------

    Что мне делать я и без тебя знаю, жену свою учить будешь
     
  22. чувствую .. именно поэтому ип и дали такие халявные послабления .. и опять им все мало.

    да ты не знаешь .. ты даже поиском пользоваться не умеешь .. а потом в следующий раз тут придешь и будешь жаловаться, что в налоговой тебя ***** послали ... вот чтобы не было соплежуев и нужна планка :hah:
     
  23. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    О каких 26к за 12 год вы пишете? 17 или 19к за тот год, точно не помню, помоему 17.

    ---------- Сообщение добавлено 14.03.2013 22:23 ----------

    А в 11 году помоему 12к платил.
     
  24. а 6% прибавлять не научились? :p Иной гость говорил про суммарною нагрузку

    вы еще вспомните когда было 100 и 50 рублей :hah:
     
  25. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Причем тут еще 6% если тема про отчисления ИП в фонды.
     
  26. да ну :spider: где ты увидел тут такую тему?
     
  27. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    ..
     
  28. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    :d Точно, хотел сумничать, а темы перепутал)
     
  29. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Зато ты будешь платить бабло из своего кармана приговаривая " ах как мало нам добавили нужно бы побольше":d
     
  30. ну не всем же платить из маминого кармана как тебе, кому то приходится из своего :hah:

    я и сейчас скажу, мало добавили ... нужно бы побольше, чтобы смыло всю шушеру которая не занимается предпринимательством а только мутит воду и сбивает цены :p платили и больше и на на общем режиме и ндс и налог с продаж ;) ниче .. выжили как видишь :p