1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мигранты могут заниматься трудовой деятельностью без разрешения на работу

Тема в разделе "Политика", создана пользователем REC34, 03.01.13.

  1. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    1. Обваливают рынок труда, и местные уже не могут себе позволить браться за работу, за которую платят ниже прожиточного минимума.
    2. Всем местным жителям без высшего образования (а это большая половина населения), остаётся вымирать, и скитаться БОМЖами.
    3. Трудовых мигрантов не бывает очень высококвалифицированных, есть только иностранные специалисты, которых берут исключительно под конкретные проекты.
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    1. надо учится, повышать квалификацию - и работать на более высокооплачиваемой работе.
    2. причём тут высшее образование? Нафига оно сантехнику/токарю/фрезеровщику?
    3. да, это так. И это хорошо - можно от них здесь знания и опыт перенимать.

    Итог - регулируемая трудовая миграция - это хорошо.
     
  3. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Забавно, что по-Вашему все должны как Вы на чемоданах жить.
    Я в отличие от Вас тут останусь, при любых обстоятельствах, хоть наводнение, хоть пожар, хоть четвертый срок Путина.
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А как же карточки?! Как без них в РФ?!
     
  5. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Любая трудовая миграция - это очень плохо, ибо она так или иначе замещает местное население, а с ним и культуру, язык, что в своё время ставит вопрос о существования самого государства, которое наивно полагает, что эту трудовую миграцию регулирует.

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2013 00:29 ----------

    Карточки – дело десятое.
     
  6. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Это за килограмм.
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Я бы тебе мог бы порекомендовать прокатиться, например, в те же Штаты и посмотреть, кто, кого и как там замещает. А потом заехать в Канаду и посмотреть, как они там стонут без трудовой миграции.

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2013 00:34 ----------

    REC34, да, точно.
     
  8. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Больше половины форума имеют то что имеют исключительно благодаря дешевой рабочей силе мигрантов. Ибо если бы не они, все бы стоило гораздо дороже, а часть их зарплаты работодателю пришлось бы отдать нашим коренным жителям, не желающим работать за копейки.
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Вольффф, это понятно. Но вот ННК - против.
     
  10. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Уважаемый, я сам тружусь на рынке где дофигища трудовых мигрантов (десятки миллионов). Куча из них - нелегальные. Работают задёшево, живут вместе по десять человек, и так далее. Соглашаются на дерьмовую работу и пашут от рассвета до заката. Ещё и родне в Мексике умудряются помогать. Я не говорю, что всё это замечательно, и так и должно быть. НО: по работе они мне не конкуренты, и я им не конкурент. Они не могут делать мою работу, а я не соглашусь трудиться как они. По заработкам я с ними тоже в разных весовых категориях. Что в этой ситуации не так?
     
  11. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ННК, тебя грамотные таджики через 2-3 года заменят, или дагестанцы из вышки.

    ---------- Сообщение добавлено 04.01.2013 21:49 ----------

    Будеш за 300 евро работать.
     
  12. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    ННК, что то ты в этот раз быстро на инет накопил... :d
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Westfalen, 2-3 года - долго. Думаю, годика через полтора, в зависимости от быстроты мозговой деятельности руководителей ННК.
     
  14. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Westfalen, Ну зачем же так жестко то, толерантнее надо, обтекаемее :d
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Вольффф, толерантнее - это просто сказать "нах выгонят"? :d:d:d:hah:
     
  16. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    за разжигание на форуме могут забанить. И да, есть люди, деятели в хорошем смысле, их уже за что только не привлекали, тока вот они все равно свое дело делают;)

    вы со своей миграцией в сша, в данной теме не в ту степь полезли. Грубо говоря, провели параллель между собой и таджиком)))) очень лихо)))) Это российский форум-совсем другой котел

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2013 00:37 ----------

    да, в родном волгу одна чернь, не имею ничего против обмена студентами, но не в таком кол-ве и не при нынешней власти
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ясноглазая, я высококвалифицированный таджик. Если все такие таджики будут в РФ приезжать - буду только рад. Всяким ННК останется только двор мести.
     
  18. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Я тут полгода назад тему создавал про дворников. У меня во дворе все дворники местные русские. Может за один участок и маленькая зарплата. Так у их у всех 2-3 участка. Зарабатывают по 12 тысяч, работают в лучшем случае 2-3 часа в день. Так, что в пересчете на 8-ми часовой день зарплата за неквалифицированный труд просто о....ная. Латынина тоже на Эхе постоянно говорить если бы УК не воровали, а платили что положено в Москве это 30 т.р. участок. То была бы очередь из желающих: пенсионеры, студенты и т.д.

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2013 09:08 ----------

    Вот http://www.superjob.ru/rabota/vacancy-25188498.html Более квалифицированная и ответственная работа, а зарплата как можете видеть ужас!
     
  19. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    90-95 % рабочих мест особой квалификации не требует, в крайнем случае можно любого таджика за пару недель обучить. Так что повышуй не повышуй все равно получишь.... рабочих мест высокооплачиваемых от этого не прибавится.. Если ток в пиндостан свалить куда нить...
    А в россиянии как она регулируется -дают кому надо на лапу, загоняют таджиков в подвал по 5 человек на квадратный метр жить, и работают они по 15 часов в день за 300 баксов, и никаких заморочек с ТК который некоторые несознательные русские не только читают но еще и имеют дикую наглость требовать у работадателя его соблюдения.. .. Ляпота..
     
  20. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Это пока так. Настенет время когда дети/внуки этих мигрантов смогут делать и твою работу тоже.
     
  21. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Вы не поверите: УЖЕ есть дети-внуки мигрантов прошлых поколений, которые могут и делают мою работу. Что характерно, - это грамотные ребята, у них отличный язык, хорошие знания, прекрасные навыки и хорошая зарплата. А ещё - им не канает жить вдесятером в гнилой каморке и ездить пятью семьями на одном ржавом грузовике. У них запросы аналогичные моим. В результате - они мне не конкуренты. Точнее - это честная конкуренция, я на такую согласен.
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    За пару недель из таджика можносделать водителя маршруки, дворника и прочего персонала. Даже кассира из него не сделать. О каких 95% ты говоришь?

    Честную конкуренцию никто не отменял, я за этих детей/внуков мигрантов только порадуюсь.
     
  23. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Вы в какие-то радужные перспективы верите? Мигранты не ассимилируются в стране проживания, а пытаются прогнуть местных под себя. Европа уже давно начала заниматься ввозом иностранных рабочих и тоже столкнулась с проблемой, хотя тамошние законы несравнимо более соблюдаемы, чем у нас. Новое "великое переселение" в будущем может уничтожить государство.[ame]http://youtu.be/mfPFvJvHGcg?t=23s[/ame]
     
  24. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    на сем закрываю с вами дискуссию

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2013 12:53 ----------

    он просто колпак на себя примеряет
     
  25. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    Украинцы совсем голову потеряли со своей мовой и незалежностью. На Кавказе почти не осталось наций, которые за русских.

    Всё больше склоняюсь к тому, что только в Азии остались нации, с которыми у русских в будущем будут найдены общие точки соприкосновения. Местные баи гнобят узбеков, таджиков, киргизов и эти нации вынуждены ехать в Россию чтобы их семьи тупо не умерли с голода. Да, они нерусские басурмане, однако вызывает уважение этих людей готовность нести лишения в России чтобы прокормить родных и близких.
     
  26. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Россия для них лишь источник заработка, не более. Изменятся условия и "будущее" развеется в пыль, станем для них грязными гяурами.
    90-е годы еще не так давно ушли...
     
  27. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Ахахаха ) Вельком на Дальний Восток через 50 лет. Точнее в Северный Китай.
     
  28. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    Уважаемый, гляжу на ваш аватар, плююсь и пробивает на ржач. В силу этого мыслей чтобы ответить вам - не остаётся.
     
  29. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Ну хотя бы про Фергану-89 почитайте )
     
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А такие, как Palm льют помои на этих басурман в Таджикских и Узбекских Интернетах. Забавно же! Или ты думаешь,они "патриоты России"?

    А в середине 90х они себя совсем по-другому вели: Россия нам не надо, мы сами огогогогооо чего можем! Русских гнали и гнобили - а теперь они у Palm вызывают уважение. Про***** все полимеры в своём Точикистоне, включая обыкновенный водопровод.

    Чукча не читатель, чукча писатель.