1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Закон Димы Яковлева

Тема в разделе "Политика", создана пользователем linx, 19.12.12.

Поддерживаете-ли вы "Закон Димы Яковлева"

  1. Да. Это очень разумно и адекватно.

    40 голосов
    22,7%
  2. Нет. Придумавшие его - нелюди.

    136 голосов
    77,3%
  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    обыватель, всего лишь подтверждает, что
     
  2. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Удивительно красиво сыграно против российской власти: в стране, в которой власти можно полуоткрыто воровать, грабить убивать, все еще нельзя обижать детей и депутаты, по собственной тупости, сами подыграли западу, начав кампанию против детей. Те, кто стоят за Лаховой возможно тупы, но, возможно специально провоцируют конфронтацию с западом. В принципе, в рамках амбициозной цели воссоздать единое постсоветское пространство шаг верный: создаём напряженность в политической обстановке, а потом включаем сми и начинаем промывать мозги о злобных американцах, которые еще сильнее ущемляют власть в России.
     
  3. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Пля, откуда столько соломы в голове? Из джексоновского веника?
     
  4. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    мне кажется, что в российском обществе нет понимания, что запрет на усыновление детей иностранцами - плохо. так что не все однозначно
     
  5. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Сколопендра, а чем так плох запрет на усыновление детей иностранцами, я вот тоже никак не пойму?
     
  6. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    горе_лукойе, а чем хорош?
     
  7. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Хорош тем, что есть ап чём побазарить демшизе. Включили команду "роптать". В народной массе законы магницкого-яковлева ни ап чём. Вот не затрагивают жизненных интересов среднестатистического мещанина.
     
  8. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    DVR, Westfalen, собственно, на Вашем примере видно, кто там основные подписавшиеся.
    А уж радости-то по поводу счетчика сколько... Или злорадства?
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Dimm_On, на этом форуме есть раздел один. Называется "прошу помощи!" - там наглядно видно, как РФ заботится о своём будущем в виде детей. Отдельные вопросы освещать не буду - но, поверь моему опыту - всё очень плохо, дети с родителями нафиг никому не нужны, а уж сироты - тем более. Лично я подписал исключительно из своего опыта в данной ситуации.

    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2012 17:44 ----------

    Если "прокатит" и поимеют депутатов Госдумы - можно только искренни радоваться за такое.Я бы у них (и их семей) принудительно заграны позабирал бы на время депутатства.
     
  10. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    А зачем нужны депутаты?Какая от них польза?:bigeyes:
     
  11. провинциал140

    провинциал140 Читатель

    297
    2
    депутаты -это те кто по команде нажимают кнопки
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    alexaudio60, я вот у депутата, за которого голосовал (и его фамилия - тоже в списке "за" закон Яковлева) когда он приедет на НГ домой - спрошу. Ибо знаю лично. Очень интересен будет ответ, выкладу сюда.
     
  13. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Не прокатит, к сожалению. Потому что это грозит разрывом дипотношений, а это никому не надо.


    Фамилию депутата выложишь? :)
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    ди902, да, как спрошу - выкладу. Вместе с ответом.
     
  15. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
  16. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ок, будем ждать. :)


    Отличная меткость, прямо в табличку попал. :) Молодец!
     
  17. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Депутатов "заставляли" голосовать за этот закон. Михеев вон при первом чтении был против. А потом втянулся и голосовал "ЗА".
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Если человек не готов бороться за свои принципы - или ничего не стоят эти принципы, или ничего не стоит этот человек. (С) не моё. Ну вот как-то так. Депутат как дети малые, заставили их, ога.
     
  19. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Nickey Специально для Вас выделил голубеньким автора

    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2012 21:38 ----------

    Российский рок-музыкант Андрей Макаревич отправил президенту РФ В.Путину открытое обращение, посвященное "закону Димы Яковлева". Популярный исполнитель призвал главу государства наложить вето на инициативу, запрещающую гражданам США брать на воспитание детей из РФ.
    Письмо А.Макаревича публикует 23 декабря газета "Московский комсомолец". "Я обращаюсь к Вам не как к Президенту, а как к человеку, вырастившему своих детей", - начал свое письмо музыкант. По мнению рок-звезды, запрет на усыновление иностранцами означает смерть для сотен детей.
    "Да, неприятно, когда твою страну пытаются унизить. Да, стыдно, что страна эта сегодня не в состоянии решить проблему детей-сирот. Но Вы прекрасно знаете, что согласно договору американцы могли усыновлять только тех детей, которых отказывались усыновлять наши граждане", - напомнил А.Макаревич.
    Рок-музыкант призвал власти России предпринять усилия к системному решению проблемы брошенных больных детей. Вместе с тем, предложенная мера – финансовое стимулирование А.Макаревичу представляется бесплодной.

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/23/12/2012/838024.shtml
     
  20. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Шо? Автор таки голубой?:d А если серьёзно, я уже писал, что демшиза бросается на ложные цели, как по команде. У них своего мнения внутри вивария не бывает?
     
  21. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    [​IMG]
     
  22. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Все по делу.
     
  23. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Жизнь диктует свои законы, свои жестокие законы. Я не стану говорить вам о цели нашего собрания-она вам известна. Цель святая. Отовсюду мы слышим стоны. Со всех концов нашей обширной страны взывают о помощи. Мы должны протянуть руку помощи, и мы ее протянем. Одни из вас служат и едят хлеб с маслом, другие занимаются отхожим промыслом и едят бутерброды с икрой. И те и другие спят в своих постелях и укрываются теплыми одеялами. Одни лишь маленькие дети, беспризорные дети, находятся без призора. Эти цветы улицы, или, как выражаются пролетарии умственного труда, цветы на асфальте, заслуживают лучшей участи. Мы, господа присяжные заседатели, должны им помочь. "...
     
  24. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Американский и не только народ собирает подписи под обращением к президенту Обаме с требованием добавить в список Магнитского тех, кто причастен к принятию закона против усыновления российских сирот. Думаю это справедливо и как ни странно полностью соответствует обращениию В.В. Путина к зак. собранию о недопустимости иностраных счетов и недвижимости в личной собственности у депутатов и еже с ними.
    Кто хочет присоединиться, вот ссылка:

    https://petitions.whitehouse.gov/pe...hans-responsible-under-magnitsky-act/q9LbTGRB
     
  25. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Русские дети в Америкe
    Оригинал взят у klava_17 в Русские дети в Америкe

    24/12/2012 12:29


    Те русские, кто давно в США, стараются понять: почему же такой ажиотаж вдруг с этим усыновлением? Мы-то тут на месте не враги русским сиротам, мы пытаемся честно зафиксировать увиденное. А вы уж там думайте, анализируйте!

    Сколько их здесь? Пишут что каждый год американцы усыновляют около 1000 русских детей. Если они начали это делать скажем в 1993 или в 1994 году, то получается что в США сейчас находится примерно 10-12 тысяч русских детей. Интересно входят ли в эту статистику дети, усыновленные различными религиозными группами? Несколько лет назад я покупала дом. Агент по продаже недвижимости сказал мне что их церковь ездила в Россию за сиротками и привезлa около 20 русских детей. Caм oн разжился девочкой по имени Полина, в то время ей было лет 15, привез он ее год назад, то есть ей было 14 лет, когда он ее удочерил. Очень странный тип с невзрачной внешностью. Девочку я видела несколько раз в местном Макдональдсе, она там работала на кассе. Симпатичная, но очень нервная. Я попробовала с ней поговорить по русски, она от меня шарахнулась в сторону, и пробормотала, что по русски разговаривать больше не хочет. Как выяснилось в школу она не ходила, работала неполный рабочий день и неполную рабочую неделю. Платили ей наверно долларов 8 в час. Сегодня я ее нашла в Фейсбуке, работает в стриптиз клубе, и бойфренд у нее есть - страшный афро-американец неопределенного возраста.

    Когда я работала учительницей, заместитель директора школы привез двух сирот из России, тоже через церковь. Девочке было 14 лет, а мальчику 16. Когда я его спросила зачем он усыновил таких взрослых детей, он по простоте душевной ответил, что сейчас, когда его собственные дети пойдут в колледж, они смогут расчитывать на получение грантов, а не только заемов, как дети из малообеспеченной семьи.
    Я разговаривала с его приемными детьми несколько раз, и каждый раз они мне жаловались как холодно и голодно им живется в доме заместителя директора школы. Он экономил на электричестве и не включал отопление всю зиму, экономили также на еде. Как-то они меня пригласили в гости. В доме было действительно очень холодно, а в качестве угощения предложили блины из блинной смеси купленной в Костко. Дети очень скучали по России и говорили что даже в их детдоме было не так холодно и кормили гораздо лучше.

    Где они сейчас и что с ними стало не знаю.
     
  26. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Вот еще по повду пиз...жа официальных лиц:

     
  27. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.387
    Что-то я сомневаюсь именно про американский народ, скорее "и не только". И даже знаю какой ))

    Вообще, ситуацию раскрутили до маразма с обеих сторон. И депутаты через одного хрень несут, и оппозиция отметилась.
    Доумиться кинуться за поддержкой к американцам, это ж надо суметь. Сегодня-завтра на "первом" сбацают очередной фильм, где, например, совместят старый видеоряд, где оппозиция идет представляться послу США, и картинки из бложиков, где эти эти же кадры призывают голосовать на сайте Белого дома. Еще, заодно про полицаев времен ****ы припомнят и прочих коллаброционистов. Какая часть зрителей не назовет их после этого последними мудаками, можно начинать прикидывать. Очень способствует популярности среди масс, да.

    Не скажу, что являюсь сторонником как усыновления, так и его запрета. По-мне, так "закон Магницкого" надо было просто игнорировать, "собака лает - а караван идет". Выпустить в ответ Онищенко, и запретить какие-нибудь очередные окорочка, и дело с концом. Ну и ВВП бы чего-нибудь отжег в своем стиле, и дело с концом. Не же, устроили клоунаду.
     
  28. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    онищенко по команде фас уже выпускали, но в этот раз не помогло ...

    http://www.rg.ru/2012/12/08/maso-site.html
     
  29. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.387
    Что-то я упустил. )) А как помочь то должно было? там помочь "долгоиграющая", закрытие одного из рынков сбыта это "пендель с оттяжкой", как мне кажется, а не сиюминутный эффект.

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2012 11:44 ----------

    Кстати, чем больше думаю, тем больше укрепляюсь в мысли, что оппозиция своим голосованием сделала отличный подарок власти. Кроме того, что уже написал, теперь и цифрами стало удобнее меряться.

    С одной стороны все депутаты (за ничтожным исключением), не только ЕР проголосовали за закон.

    С другой - 48 тысяч (на текущий момент) проголосовавших, само собой будет больше, но не на порядок. Думаю, что около 100 тыс наберется. Сейчас эту цифру еще назовут "накрученной", хотя, если она и честная, то ничего не меняется - это менее 0,1% населения страны. Вот он - уровень протеста, причем все поголовно "предатели родины". :d
     
  30. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    "48 тысяч (на текущий момент)" это вы про мою ссылку? так там во-первых достаточно барьера в 25 000 чтобы начали рассматривать а во вторых подписи только 2ой (или 1й?) день собирают. Какой % будет в итоге говорить рано