1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мирзаев останется безнаказанным?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Microlab, 14.06.12.

  1. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    Вы хоть суть дела знаете, что такое поставленный удар, человек может быть маленьким, худеньким на вид, но удар приводит к тяжким последствиям, хотя он может казаться внешне безобидным. Это достаточно очевидно, поэтому здесь самбист полностью виновен, а если он боится всего и вся то должен изолироваться от общества, я думаю лет 10 было бы нормально.
     
  2. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    сразу видно мощного "практика" в вопросах общения с гопниками. в 99% случаев они на ваш поджопник просто замесят вас толпой и хорошо если среди них не будет дебила с ножом или травматом.

    Справедливость восторжествовала. Умысла на убийство или нанесение тяжких телесных не было, а значит 109,1 и никаких гвоздей. Ваню не жалко совсем... я бы еще и плакаты развесил, может некоторые горячие головы его "коллег" остудило бы. А жалко Мирзаева и родителей Ивана. Первый угробил карьеру да и жизнь тоже, а вторые потеряли на ровном месте сына, каким бы плохим он не был
     
  3. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
  4. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    а есть прям вот уверенность что ваш соперник не упадет и не убьется башкой об асфальт? А откуда такая уверенность если не секрет?
     
  5. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    goodvin, выше ссылка со сканами и подробностями дела Агафонова и его друзей.

    ---------- Сообщение добавлено 29.11.2012 12:21 ----------

    Да он видимо часто, при росте в 160 см, бьет морды 190сантиметровым кикбоксерам (с толпой их друзей позади).

    Кстати, есть интересная версия, что Агафонову не оказали должную помощь в мед учреждениях и он падал еще и там.
     
  6. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    Наше правосудие катится в задницу, вместо сути дела выясняют кто хороший , а кто плохой, если плохой подошел с шуткой, надо убивать , а если хороший будем смеятся вместе над шуткой.

    я просто уже не понимаю , зачем суд нужен, сверяем две биографии, у кого лучше тот и прав.
     
  7. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Вы правы. Не знаю на сколько "внешне безобидный" Мирзоев, но то что он обладает отличным, поставленны ударом у него на лбу же не написано, ведь верно? Вот Агафонов и решил покуражиться перед "внешне безобидным" кавказским пареньком. Покуражился... на свою беду и на горе своим родителям. Опять же, мирзоев, поставленный удар нанес не сразу, а сначала пытался словами урезонить Агафонова...


    Вы подменяете понятия... передергиваете. При чем тут биографии? Кто был инициатором этого конфликта?
    Была у Агафонова возможность извиниться и отойти в сторону? да что там... просто отойти, когда он узнал, что девушка не одна? Он же, видя что девушку сопровождает "внешне безобидный" парень, выбрал другую модель поведения...

    Правосудия у нас просто нет, как это ни печально (я не проэтот случай)
    Выяснять нужно кто прав в данной конкретной ситуации, а кто не прав. По моему субъективному мнению в данной ситуации прав Мирзоев, так как:
    1. Мирзоев не был инициатором конфликта, более того, старался его избежать.
    2. Именно Мирзоеву со спутницей угрожала реальная опасность, он был один, в отличии от Агафонова

    Какие шутки, о чем Вы?
    Поставьте себя на минутку на место Мирзоева, представьте только

    Вы выходите их клуба/ресторана с девушкой, к Вашей девушке начинают при Вас приставать группа молодых людей. Вы к ним обращаетесь пытаясь их урезонить, в ответ Вы получаете эксколацию конфликта, Вас просто не слышат, что Вы будете делать?

    При всей моей нелюбви к российскому правосудию - в данной конкретной ситуации суд принял правильное решени...


    Да фиг бы с ними, и с мирзоевым и агафоновым... Если я, законопослушный гражданин, попаду в такую ситуацию, мне прийдется
    защищать себя и свою спутницу, в результате чего оппонент двинет коней, я что, должен в СИЗО год как минимум провести? Да с чего бы это? Я считаю что право на защиту - мое неотемлимое право.
     
  8. bidlo

    bidlo Гость

    Про многом Вы правы. Про гопников, что нужно защищать себя и бла-бла-бла. Вы не правы в двух вещах. У входа в клуб в освещенном людном месте чемпиону и его девушке ничего не угрожало. Не было агрессии со стороны Агафонова. Не было никакой угрозы жизни и здоровью. И Мирзаев подходил не для того чтоб пообщаться, он подходил с одни конкретным намерением. Дать в бошку. И вот честно, до сих пор интересно, чтож такого ужасного сказал Агафонов девушке Мирзаева? НЕ БЫЛО ПОПЫТОК СЛОВАМИ УРЕЗОНИТЬ, НЕ БЫЛО!! После двух фраз профессиональный удар в голову. С учетом того что много людей с Кавказа занимаются боевыми искусствами и думают что их можно применять везде - мягкий это приговор. Дали бы лет пять, в аулах бы задумалась, стоит ли просто так примерять так ими любимое самбо на лево и на право. Тоже самое и русских касается. Боевое искусство это все равно что нож, пистолет. Нельзя его так просто применять. Одно дело дворовый кривой удар с замаха, другое поставленный четко в челюсть. Владеешь смертоносным оружием, умей сдерживаться.
     
  9. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Так как я не знаком с официальными материалами дела, то я предпочту на этот пост не отвечать.
    Иначе мне прийдется ссылаться на всякие непроверенную информацию и у нас получится разговор ни о чем. Нужно знать факты, зать все детали произошедшего.
    На основании того, что знаю я, думаю что все было немного по другому, чем Вы пишите.
     
  10. bidlo

    bidlo Гость

    Ну видно же на видео... Стоит себе этот обдолбанный Ваня, подходит настоящий мужик и бьет почти сразу в голову... Бросался бы этот Ваня, все было бы на видео. И была бы самооборона. Не стал бы суд защищать пьяного судимого Ваню, против трезвого чемпиона. Еслиб Ваня действительно бы кидался.
     
  11. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    А что было до этого, так же видно?
    Не, нет смысла продолжать этот спор.
    Спасибо.
     
  12. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    а ссылку на видео?
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Что бы ни было до этого, оно уже закончилось, раз участники оказались в разных углах заведения

    ---------- Сообщение добавлено 29.11.2012 13:18 ----------

    Да в этой же теме и было видео по моему. Пошукайте
     
  14. bidlo

    bidlo Гость

    А ну если так.. То есть помахали кулаками... Покрутли ножами. Разошлись. Отдохнули. И видео показывает второй раунд. Ну тогда. Да.. Тогда конечно. Да и какая разница даже если что-то было до этого? В момент удара нет опасности для жизни Мирзаева. Нету. О какой защите вы тут все говорите? От чего он защищался? Тогда и чувак из Воска тогда тоже защищался, его там кажется девушка в гардеробе толкнула. Им же только нужен малейший повод и они в ход в силу пускают. Неужели не понятно? Не так посмотрел, задел, не то сказал.
     
  15. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    думаю, что видео показывает последний кусок первого и единственного раунда.
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да. И там ясно видно, что спортсмен сам, без принуждения, подходит к никому не мешающему чуваку, привлекает его внимание и прописывает ему в торец.
     
  17. bidlo

    bidlo Гость

    А остальную часть наверно стерли националисты? Как же не повезло Мерзаеву то.. Когда его жизнь весело на волоске и он еле отбился от Агафонова и именно этот кусок не попал в камеру.. Прям как с мерсом лукойла.
     
  18. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    не, извините.
    я и так много внимания уделил этому случаю.
    Спасибо всем за внимание к моим постам.
    Я все равно останусь при своем мнении.
     
  19. bidlo

    bidlo Гость

    Ну так если Вы знаете больше, нужно было говорить. Я вижу то что вижу.. Мож там и правда ствол был у Агафонова..
     
  20. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0
    stuchin, вот нравятся мне умники, рассуждающие о "поставленном ударе", но не берущие в расчёт, что в данном случае противник был чуть не вдвое крупнее по габаритам, в полтора раза тяжелее, нетрезв и окружён группой таких же нетрезвых приятелей по поискам приключений. Ну, тематика уличных драк от Вас далека... Да, замечание, причиной смерти Агафонова стал не удар в лицо, а ЧМТ, полученная в результате падения с высоты собственного роста.
     
  21. bidlo

    bidlo Гость

    Пусть это чудо узнает, сколько бы он там получил. Пипец у нас страна. Потанцевать в храме прокурор просит три года. Убить человека прокурор просит два... А чо...
     
  22. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0
    bidlo, так сколько бы он там получил?
     
  23. bidlo

    bidlo Гость

    Еще раз по буквам. Спортсмен САМ подошел к Ване. Группа друзей стояла в стороне. Еще раз. Ваня не кидался на Мирзаева. Дело происходило в освещенном месте с кучей народу рядом. Это Вы похоже далеки от уличных драк. И путаете темную подворотню с гопниками которые кидаются на вас и освещенное оживленное место где никто на вас не кидается. И сто раз уже повторяли. Если я Вас на рельсы положу. Поезд будут в смерти виноваты? А тут бордюр уже значить виноват?
     
  24. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    этой фразой стоит обратиться к тем кто требовал пуськам реальный срок лет в пять например. А к данному случаю она не имеет ни малейшего отношения.

    ---------- Сообщение добавлено 29.11.2012 14:57 ----------

    bidlo,
    вы живете видимо в каком-то своем мире. Уже давно херачат налево и направо вне зависимости от степени освещенности и людности.

    это у вас мелафон есть или вам Ваня с того света позвонил сообщил как все было в подробностях?

    ---------- Сообщение добавлено 29.11.2012 15:07 ----------

    Вот по мне так весьма правильное мнение. Пруф
     
  25. bidlo

    bidlo Гость


    Однозначно больше. Там закон намного суровее. И там весь упор скорее всего бы делался на отягчающее обстоятельство. Владении смертоносным навыком. А не как у нас. Ой я его ударил. Но я всю жизнь занимаюсь БИ и я не мог знать что после моего удара человек может упасть на асфальт и умереть. Типа смерть по неосторожности. Тайсон после обычный драки получил 3.5 месяца. Тоесть 3.5 месяца за фингал у оппонента.

    ---------- Сообщение добавлено 29.11.2012 15:35 ----------

    О, еще один... Да есть у меня мелафон. Ютуб называется. Думаю у вас но тоже есть.
     
  26. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    Я думаю, что те кто защищает Мирзаева ставят себя на его место. Те кто обвиняет Мирзаева не ставят себя ни на чьё место, они боятся кавказцев которые ведут себя на улице как быдляк. Для обвинителей, быдляк на улице и Мирзаев это одно и то же.

    Хочется спросить у bidlo. На вас пьяные уроды, наезжали когда нибудь? Вас избивали на улице когда нибудь типы вроде Агафонова? Ведь Агафонов не только на вид здоровый был, он ещё и кикбоксингом занимался. Вас и вашу девушку когда нибудь унижали и оскорбляли пьяные подонки? Будьте добры ответьте на вопросы.

    Кстати Мерзаев был осуждён за то что сделал, а не оправдан.
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Странно. Наверное Тайсон во сне дрался, раз оппонент отделался фингалом:d

    ---------- Сообщение добавлено 29.11.2012 14:38 ----------

    HuanKarlos, хорошо сказал.
     
  28. bidlo

    bidlo Гость

    От вы бетонные... Меня и оскорбляли и унижали. И драки были. По разному дело кончалось. Но я никогда не кидаюсь на пьяную соплю которая бормочет мне что-то в след. Неужели непонятно что силу нужно соизмерять и приметь свои навыки тогда когда это действительно нужно и когда есть угроза жизни и здоровью? А когда спокойно можно пройти и пойти сексом дома с девушкой занимается, вместо того чтоб в сизо залететь? Тут случай не очень показательный. Но очень часто такие Мерзаевы начинают драку просто потому что на них не так посмотрели. Вас же самих такие били и унижали как Вы выше пишите? :) Они оба гопника. Что Агафонов, что Мирзаев. И никого второй не защищал и не спасал мир от хулиганов.
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    bidlo, а почему Вы решили, что удар не "соизмерялся"?
    Я так же в молодости ударил нетрезвого оппонента и по какому то непонятному стечению обстоятельств он рухнул как подкошеный. Попадись ему бордюр "по дороге" он мог бы и помереть. А окажись я чемпионом мира по боксу - все стали бы вопить о "несоразмерном применении силы" и "поставленном ударе".
    А удар то был слабый совсем
    Мож чемпиону и его визави просто крупно не повезло?
     
  30. bidlo

    bidlo Гость

    Я имел ввиду что будучи профи, нужно понимать что можно убить даже слабым ударом. Не знаю какой тут был удар. Тут много теоретиков на этот счет. :) По мне удар был достаточно сильный. Слишком мал вес у Мирзева, чтоб не бить в полную силу. Да и второго шанса у него действительно могло и не быть. Бил скорее всего наверняка. Одним четким ударом полностью в него вложившись. Врят ли он желел тело в два раза больше его. Но это все домыслы. Тут много могут рассказать про удары и без меня.