1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мирзаев останется безнаказанным?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Microlab, 14.06.12.

  1. bidlo

    bidlo Гость

    А то есть Агафонов был настолько глуп, что грубил девушке в присутствии нерусского чемпиона? От чего Мирзаев защил свою девушку? Что за бред? На видео четко видно, стоит Агафонов один, ни кого не трогает, ни на кого не бросается. Подходит настоящий мужчина и бъет ему в голову. Что угрожало девушке Миразаева?? Сами то вери в то что Агафонов хамил девушке в присутствии Мирзавева? Этож каким дауном нужно быть, чтоб троллить девушку нерусского чемпиона? Уверен, со стороны Агафонова была попытка заиграть с девушкой. Это для ночного клуба ненормальное поведение? Уверен, что он понятия не имел, что это девушка не одна в клубе. И что значить поставить себя на моё место Мирзаева? Было пару раз с моей девушкой пытались познакомится, когда я стоял в сторонке. Что в этом такого? Она вежливо отказывала и когда я подходил, парень все понимал и уходил. Обычная ситуации для нормального человека. Все все понимают.
     
  2. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Агафонов приставал к девушке и хамил, (не просто хамил, а как бы это... ну поищите сами в сети, не хочу транслировать инфу в которой не уверен на 100%) не к чемпиону, а мелкому худенькому кавказцу, о том что он боец и чемпон у него на лбу то не написано..., причем он был чуть ли не в два раза больше мирзоева и кроме того в компании своих друзей. В третий раз пишу, Агафонов - асоциальный элемент, имевший судимость действующую, за грабеж...


    Это было не в клубе, а на выходе из клуба... мирзоев, не сразу ударил... диалог был примерно такой (за достоверность приведенного не ручаюсь, сами ищите)
    - ты что делаешь?
    - к девушке пристаю.
    - эта девушка со мной, может ты и ко мне пристанешь?
    - да захочу и к тебе пристану.
    дальше сами знаете.

    в данном случае парень не понял... К сожалению не понял.
     
  3. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    desd, Это у него то на лбу не написано? Тут его фотки выкладывали, откройте почитайте. Для ассоциальных типов к коим Вы причесляете Агафонова действует иные нормы уголовного права? а не думается Вам , что создан прецендент, дающий право на убийство? Чел. идет в клуб ( или просто по улице) , находят за что к нему прицепиться , дают ему в голову в результате чего он получает ускорение свободного падния и как следствие травму приведшую к гибели . Узаконенный конвейер смерти открыт. Любую заказуху теперь можно исполнить голыми руками и главное безнаказанно.
     
  4. Alex Say

    Alex Say Читатель

    276
    0
    В любом случае руки мирзаева в крови и жизнь человека на его совести.Факт с которым не поспоришь.
    А через полгода-год опять этот "тигр" будет выступать за свою любимую страну...

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2012 17:47 ----------

    А мы так и будем сопли жевать на форумах...Противно...
     
  5. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Увы, не написано. Мирзоев... малоприятный господин, чего уж там... но я бы не смог в нем признать необычайной крутости бойца и чемпиона...


    Я не причисляю... Его причисли суд РФ осудив за грабеж ранее, наверное были основания.


    насколькоя знаю "путался прицепиться" как раз Агафонов. Он был инициатором конфликта.
    Более того, у него был шанс просто отойти в сторону, а в лучшем случае, узнав что девушка была не одна, извинится и отойти. И все. Он решил продемонстрироать свою крутость. Чем кончилось - известно.

    Мне действительно его (Агафонова) жаль... погиб молодой парень. Цена глупости и пустого позерства бывает очень высока.
    Но при этом продолжаю считать, что Мирзоев правильно поступил. Не хотел он его убивать... отправить в нокаут - да, безусловно... но не убивать.
     
  6. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Вот только не надо. Про узаконенный конвейер смерти.[​IMG]
     
  7. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Это так и есть. Только вчера очередной эпизод. 12 раз ударил, ногами, добивал лежачего. Вердикт - убийство по неосторожности. Властям это выгодно - число умышленных убийств можно сократить. Число трупов только растет. Но кого это волнует - они саим бьются бошками об асфальт, падают на ножи, лезут под пули.

    До вас не доходит: Плевать чемпион- не чемпион убийца, козел или святоша убитый. Все равно. Хотите бить в морду - пожалуйста. Но убьете - вы убийца. То что вы не расчитали удар - это ваши проблемы. Это принятый вами на себя риск. Все. Вся другая логика - бред.
     
  8. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    RedCat, таких дел в стране сотни в год. Это всплыло только из-за того, что убийца дагестанец и чемпион, а убитый русский.
    Согласитесь, что тут другая ситуация.

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2012 17:01 ----------

    Условно говоря, толкнуть так, чтобы человек головой стукнулся это одно, а бить лежачего по голове ногами это другое.
     
  9. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Нет. Это одно и тоже. Разница во сколько ударов убит человек ни о чем не говорит.


    Нет не так. Вы толкнули - вы несете полную ответственность за свои действия.
     
  10. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Другая ситуация. Неужели не понимаете разницы? В случае на который Вы ссылаетесь - гопник не заплатил за рыбу в магазине, ему сделали замечание, платить надо, он несколько раз ударил за это замечание и в результате добил несчастного мужика.
    В этом случае 100% вина гопника.

    В случае с мирзоевым, Агафонов был этим самым агрессором, просто на его пути встретился не безответный терпила, а квалифицированный боец.
     
  11. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Я уже писал, что наши законы направлены на максимальное подавление воли граждан. Самооборона почти всегда трактуется как преступление.
     
  12. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Это вы не понимаете. Нет никаких Агафонова и Мирзаева. Один человек ударил другого человека. В результате этого действия первого второй умер. Это называется убийство. Все остальное - сопли и отмазы не имеющие никакой оправдательной силы. Так должно действовать нормальное правосудие. IMHO

    По вашей же логике, если вы толкнете человека под поезд, то вы не виноваты в смерти. Его задавил поезд. Так и в данном случае у вас виноват асфальт.
     
  13. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    РедКэт, да ну Вас...
    Вы правда штоль не понимаете...
    Один человек ударил другого исключительно с целью самозащиты и после неоднократных провокаций.
    Ударил первым, да, и в определенных обстоятельствах (которые имели место быть), он был абсолютно прав. А то что этот другой умер... не повезло.

    Искренне желаю Вам не встретится с группой неадекватной, агрессивной молодежи.


    Я конечно извиняюсь, но скажите, Вы бы как поступили на месте Мирзоева?
     
  14. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Я бы дал в морду. Но не убил бы. А если бы убил, то сел бы лет на десять, так как за меня некому заступаться и закон бы сработал. И это правильно.
     
  15. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Вот и Мирзоев всего лишь дал в морду....

    Ну качество Российского правосудия обсуждать смысла нет... тут все всем про это понятно.
    Я же продолжаю считать, что в данном случае к правосудию как раз таки претензий нет.
     
  16. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Ну конечно. Давления диаспоры и власти не было. Поэтому год КПЗ за убийство - и никаких претензий.

    Могу вместо Нострадамуса предсказать - число таких убийств будет расти. И к этому вы будите причастны.
     
  17. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    RedCat, диспут тут бесполезен,этот парень парень живет на своей волне и диалогу не способен. Если на лбу Мирзаева прочитать не смог большими буквами ,что он как минимум борец. Мне кажется он живет в своём рафинированном мире с крайне ограниченными границами бытия и сермяжная правда жизни,типа уличные драки,нападение хулиганов и походы в клубы и пр.в области фантастики,касающаяся любого,кроме него и его близких. Я удаляюсь,в другие темы ,жизнь покажет правоту
     
  18. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    причинно следственная связь между событием и последствием было достоверно установлена?
     
  19. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Не знаю. В любом случае, если и было, то я только приветствую такое давление, которое направлено на осуществление правосудия.


    СИЗО... год - это очень не мало...
    Не Мирзоев был инициатор конфликта... возможно Вам покажется парадоксом, но ... а, несколько раз говорил Вы не понимаете. В чем вина Мирзоева? в том, что не захотел быть терпилой? Чем больше люди будут давать решительный отпор гопоте, тем меньшее ее будет, и тем больше потенциальных хулиганов задумается, а стоит ли нарываться? Разве не я не прав?


    если Вы о "таких" убийствах, когда убивают тех кто первый провоцирует конфликт, кто первый безосновательно наезжает на людей, то может это кого то заставит задуматься?

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2012 20:41 ----------

    Вы про меня? Разве я не способен к диалогу и разве мы здесь имеем ни диалог?
    Или то, что мое мнение не совпадает с Вашим говорит о том, что я не способен к диалогу?


    Мирзоев - 60 кг и 162 см росту, Агафонов 94 кг и около 187 см штоли...


    ну тут Вы в чем то правы... ))))


    это все уже в прошлом... в далеком прошлом.
    Но тем не менее, определенный опыт у меня был, поверьте уж на слово...


    Полностью с Вами согласен, может быть я и заблуждаюсь, но думаю, что мой жизненный опыт позволяет видеть, де в данном случае эта пресловутая правота.
     
  20. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    5 баллов!
    Он убил человека.

    Это теперь, подобные мирзоеву, даже думать не будут бить вас или не бить.

    Это все фигня шитая белыми нитками. Я бывал в тюрьме по долгу службы. Так там все "спровоцированные" и совсем невиновные. Большинство многократно.
     
  21. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Вы забываете самое главное - между он убил человека, и он убил человека защищаясь есть очень большая разница.


    Мирзоев как раз не хотел никого бить и пытался как раз решить конфликт без битья, насколько я знаю.
    Скорее стоит боятся, что бить будут как раз другие.


    Ну мы же про конкретный случай...

    Вы случайно к прокуратуре или мвд отношения не имеете?
    уж очень образ мысли у вас.... корпоративный.
     
  22. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.327
    1.214
    сами поняли что написали, чемпион самбист испугался слово снять от мягкотелого человека. вот это угроза.
     
  23. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    http://www.echo.msk.ru/news/958028-echo.html

    Мда...
     
  24. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Если вы читаете новости по теме, но они так делали задолго до Мирзаева. Вместе с его делом, за последнее время было 4 подобных. В 3х делах было реальное нападение со стороны профессиональных бойцов, но они были русскими, а все мусолят неруся.
     
  25. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Так русский русского пусть бьет, по мнению националистов это нормально, а наоборот нельзя. Только вот Расул Мирзаев его ударил не из-за национальности, а на бытовом уровне. Сразу стали из себя жертв и терпил строить национально-озабоченные товарищи. И ведь на этом столько можно полит.очков заработать, раздуть до очередной Кондопоги. Это же вкусно, и интересно.
     
  26. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584

    чемпион-самбист в два раза меньше по габаритам был "мягкотелого человека", который к тому же был в компании своих друзей.

    в который раз повторяю, сам по себе Мирзоев мне неприятен, очень неприятен, но в его ситуации любой может оказаться. Мы же здесь не о личности Мирзоева трем. Зачинщиком конфликта он не был...
     
  27. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Судя по всему вас не слушают, не хотят слышать, и даже, не могут.
     
  28. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да нет, позиция моих оппонентов мне понятна... более того, она даже чем то может быть обоснована.
    Для меня важно то, что на месте мирзоева может оказаться любой...
    Гопников то и хулиганов у нас еще в достаточном количестве. Парадокс данной ситуации в том, что Мирзоев по странному стечению обстоятельств оказался "не на той стороне", вот и произошел разрыв шаблона.
     
  29. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
  30. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    красный кот он не нацист в отличие от некоторых втут.

    ---------- Сообщение добавлено 29.11.2012 10:17 ----------

    Doctor Zlo, вы как всегда чем.то да недовольны :d

    ---------- Сообщение добавлено 29.11.2012 10:20 ----------

    не стоит всерьез воспринимать слова спортсмена.