1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почта России и eBay

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Apricot, 11.03.10.

  1. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    если в Волгоград посылка - то через пару дней будет тут )
     
  2. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    В Волгоград. Сделал глупость, заказал в Влг ))
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Да почему глупость... не знаю как обычная почта, а EMS к примеру вроде в Москве наоборот жалуются что после сортировки по недели получить не могут... в Волгограде такой проблемы нет
     
  4. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Потому что я в Москве )) Планировал переезжать, и боялся, что оно приедет, когда я уже буду где-то в другом месте жить. Поэтому попросил друга из Влг на себя заказать. Теперь буду думать над пересылкой Влг-Мск ))) Никто не едет в ближайшее время? ))
     
  5. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Объективы кто-нибудь заказывал?
     
  6. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Здесь достаточно много людей кто заказывал и объективы и тушки и т.д.
    Только всегда надо помнить вот об этом (хоть и баян с огромной бородой, но повторение, мать учения):

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=5rcgLnHnM3M[/ame]
     
  7. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ко мне раз приехал объектив, из коробки которого таможенники, видимо, для проверки содержимого, вынули весь уплотнитель и хрена назад положили. Педерасты, блин. Ведь не мог продавец так упаковать. Не ***** же он. Бедная стекляшка туда-сюда перекатывалась. Как понимаю, только чудом объектив остался цел.
     
  8. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    UncleSam, продавцы бывают разные. У меня была три случая неадекватной упаковки
    1. "Запаковали" отражатель в плеку, прям как будто от мусорного мешка в пару слев. Естественно она продралась до дыры, вместе с чехлом.
    2. Положили пленочную тушку в коробку тонкого картона в облипку, и так и отослали. Пришла нормальная.
    3. Положили фирменную коробку от лензбейби в болшую коробку, и затолкали уплотнителем. В чем прикол спросите вы. А прикол в том что положилли они фирменную коробку в угол почтовой. В итоге этот угол был промят в почтовой коробке и естественно помялась и фирменная.
     
  9. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    А уменя посылка бродила по стране. :) Вместо Волгограда она уехала в Белгород (и мне даже оттуда дозвонились, что такой улицы найти не могут), потом начала ездить по городам с похожим названием... В результате приехала все таки. Причем заказывал в сонистайле, вроде контора приличная...
     
  10. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    У меня посылка уезжала во Владикавказ. Уже думал, что "оттуда" ничего не возвращается, ан-нет, приехала, целая и невридимая, но в куче всяких печатей.

    RA*********CN
     
    Последнее редактирование модератором: 29.08.12
  11. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Apricot, вот возьмет недобросовестный продавец и воспользуется твоим треком в доказательство того что чья-то посылка дошла до адресата:)
     
  12. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    все ушли на фронт, защищаться от ботов :d
     
  14. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    а у моего друга смартфон из китая так и не приехал.6 рублей в опу.Я так понимаю что концов уже не найдёшь?
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    диспут в PayPal открывать )
     
  16. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Блин! Ну ему его еще надо найти здесь, да еще и спорная посылка должна в этих числах быть, а это было год назад.
    Но все равно убедил. Больше не буду давать цифирьки. Эти я уже подчистить не могу, если не влом, то поставь звездочки, пожалуйста!
     
  17. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    Подскажите продавца чтоб и вспышки yn460II в новом корпусе и синхронизаторы передатчик yn rf602 с микриком был.?!
     
  18. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Оказывается, треки к посылкам можно купить, как обычный товар. Заходишь в "seller's other items", ищешь tracking и оплачиваешь. Наверное, не у всех продавцов есть, но один мне ссылочку свою подсказал, а у второго я сам нашёл.

    Типа такого

    http://www.ebay.com/itm/Paper-bubbl...576?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4d06265a50
     
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    я думаю совсем немного продавцов так извращается )
     
  20. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    В одной из контор, где я работал, меня научили не делать предположений, а проверять :)

    Второму-то китайцу я сделал request total, чтоб он трек включил, а он сутки молчит, зараза. Ну и чтоб заплатить не забыть, я глянул - а у него трек отдельно продаётся. Купил и заплатил. А то бы всё думал, есть у него треки или нет, болеет-здоров, любит-не любит, сыт-голоден и т.д. Зачем глупостями голову забивать? Она, чай, не казённая.
     
  21. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Америку открыл:)
     
  22. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    DimaP, скорее, Гонконг. Но для меня это реально открытие. Подозреваю, не для меня одного.
     
  23. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Это у многих китайских продавцов, "купите трек" обычно пишут в информации по отправке.
    В нормальных странах и для того, что бы отправить посылку, не надо посещать почтовое отделение.
     
  24. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
  25. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Почта жжет
    Купил в Москве товар.
    Отправили.
    В адресе указан 400066
    Пришло в 400006
    Звоню в 400006 - "если девочки увидят что не к нам, сразу перешлют".
    После 6 дней ожидания, еще раз звоню в 400006. Уговорил таки поискать посылку. Нашли. Договорились что я не сам еду на тракторный, а они пересылают в мое 400066 отделение.
    И, внимание, внимание, переслали в 400131 отделение.
    131-ое конечно в центральном, и они как правило не тупят и быстро пересылают посылки, но логика 6-го отделения от этого более ясной не становится.
     
    Последнее редактирование: 19.11.12
  26. RapMen

    RapMen Активный участник

    813
    25
    Заказал объектив из Штатов, 16.12.12. был отправлен из Нью-Йорка, далее тишина. С доставкой не понял быстрая или нет. На ебей страничке указано $38.00 Standard Int'l Shipping а на сайте usps, Priority Mail International Parcels. Рано беспокоится или пора в панике бегать ? :shuffle:
     
  27. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    RapMen, рано. Это обычная почта.
     
  28. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    RapMen, я в пятницу получил посылки которые были отправлены 16 и 20 октября прошлого года. Завтра пойду получать посылку отправленную 12 ноября.
    Но я бы не стал заказывать объектив под новый год. Наша почта не отличается особо бережной доставкой в обычные дни, а уж в праздники... Когда посылка придет, советую произвести "вскрытие" прямо в отделении и убедиться, что все в порядке, чем потом пытаться доказать, что это они грохнули, а не сам подскользнулся по дороге домой.
     
  29. RapMen

    RapMen Активный участник

    813
    25
    Сегодня выходит срок доставки. По трек номеру все там же в Нью-Йорке 16.12.12. Можно еще подождать или как ? :shuffle:
     
  30. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    RapMen, открывай диспут на paypal? Это даст еще 15 дней ожидания, по истечению которых можно будет вернуть деньги.