1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жители Питера приветствуют власть РФ

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем WadikBOSC, 19.10.12.

  1. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    большинство моих коллег поддерживает путина и голосовало за него
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Андрюша, далее по тексту.
     
  3. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    совершенно ясно что адвокаты придуманы не просто так.Любой мошенник говоря придуманную им правду,на суде практически в большинстве случаев оказывается на свободе,да еще и оправданным.И совершенно бессмысленно обвинять народ ориентируясь на мошенников.
    Можете заявлять что суды мы тоже сами выбирали,и поэтому они отпускают мошенников спллошь и рядом.И статью 159 народ тоже придумал,что она через пень колоду работает.
    Это аналогия.Те кто утверждает что народ виноват в своем руководстве сам- получается они тоже утверждают что в куче обманутых дольщиков,пайщиков и прочих- виноват народ,потому что не придумал методов борьбы с ними и существенных наказаний.Поставить мысли народа в колею садомазохизма- это верх блаженства для власти.Тогда воще ниче делать не надо будет- они сами себя клянут во всех грехах,смиряются с этим и продолжают бытие)))
    И еще.Завал судейской работы,куча принятых дел и обращений- это показатель не более открытого отношения гос-ва к гражданам,а просто увеличения числа преступлений,основанных на любви к деньгам и странным законам
    И если нам говорят,что количество гражданских и других исков увеличилось- значит законы уменьшились.Если где-то прибывает- значит где-то и убывает,так ведь?
    Если количество осужденных выросло- значит количество потенциальных ученых,артистов,мастеров-уменьшилось
     
  4. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    polivinil, хорошо сказал.
     
  5. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Просто люди очень напуганные и ограниченные, я это видел на своих родителях, пришло начальство и сказало голосовать за Путена, у мамы аж слезы наворачивались, а боялась работу потерять, ведь напугали очень серьезно. Пришел день и их повезли на маршрутке на специальный участок, мама у меня молодец сделала достойный поступок и на глазах полицейского за Зюга и в урну, еще и и копу вопрос задала, мол у Вас, что охранять заставили? Тот промолчал, я ей в этот день букет цветов купил, плакала навзрыд.
    Вот так бывает, а Вы говорите, людей очень сильно пугают и выходом на пенсию и увольнением по статье, и травлей в коллективе.
    Ее заведующей объявили, что если не будет 80% по ее отделению, то больница их денег не увидит.
    Пусть это лишь слова, но действуют на людей в России они замечательно.
     
  6. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    особенно бюджетники, пенсионеры и колхозники.
     
  7. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Да вот претензия к Путину - ещё до выборов - http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=225432


    Вот претензия к Путину:


    "Расшатал понятие нормы" -- интуитивно понятная для современников (нас, то есть) формулировка, но... в учебник истории её не поместишь. Что за норма такая? Как это - "расшатал"? Как переписать эту фразу так, чтобы через 100 лет студент, изучающий историю РФ нулевых, понял о чём речь и "объяснил своими словами" на экзамене?

    "В думу набрали фриков типа Валуева" -- ну да, расшатывание нормы, но пусть нонешняя школотень погуглит такого персонажа, как (давно покойный) "депутат марычев" -- валуев-то сразу респектабельным парламентарием покажется.

    Я бы переписал эту фразу приблизительно следующим образом (неакадемически, но дело не в стиле) -- "После распада СССР и весёлого бардака девяностых между униженным госаппаратом и самоорганизовавшимся обществом образовался некоторый социальный договор -- госаппарат признал свой отказ от посягательств на частную жизнь граждан, будь то их религиозные, политические или ещё какие взгляды, а общество признало, что в некоторых вопросах -- например, в ловле террористов или проведении военных действий -- оно готово положиться на госаппарат и даже не возражает против его укрепления".

    Примерно это и есть описание путинского консенсуса начала нулевых.

    Ну и понятно, что произошло дальше -- за нулевые госаппарат окреп, возмужал, набух -- и решил пересмотреть оный социальный контракт в свою пользу. Не целенаправленно, правда, а хаотически, стреляя во все стороны -- но понятно, что все экзотические правовые нормы, которые так веселят твиттер и прочие соцсеточки последний год, проходят по двум категориям -- либо бессмысленная безобидная куйня (топот котов, ну что за лол), либо неприятная опасная куйня. Второй случай -- это когда речь идёт о реальном наступлении на свободы.

    Что это за наступление на свободы - ну вот когда бюджетников стращают неполучением денег на ремонт\выплату премий и везут голосовать в маршрутке - это такое наступление. Примеров - несть числа. И пусть это примеры не кровавые - но всё это примеры вмешательства в частную жизнь граждан.
    Привыкли мы к таким примерам - получили примеры "повеселее" - пытают в СИЗО и тюрьмах, опа...

    Общими словами говоря - отовсюду вылезла "государственная необходимость", "особая надобность", которая превыше... И привыкнув к этой надобности и необходимости служилые люди всё больше и больше будут свои интересы и хотения ставить превыше. Они же государству служат, а оно превыше, и они себя с ним отождествляют, это ж так удобно...
    Ну а мы будем получать больше пыток, больше Евсюковых...

    Есть две точки зрения на вопрос -- зачем существует гражданин российской федерации в вашем, например, лице, дорогой читатель.

    Первая точка зрения заключается в том, что вы существуете чтобы радоваться жизни, целовать девушек, читать книги, от души выпивать и петь потом песни с друзьями, заниматься спортом -- чтобы жить жизнь, а как время придёт -- умирать.

    Вторая точка зрения заключается в том, что существуют МВД, ФСБ, СВР, РПЦ, Росстат (и много других аббревиатур) -- которые нуждаются в материале для охраны, для одухотворения, для учёта -- и исполнения массы других государственной важности функций. И ваша задача -- ну, решая свои какие-то там частные, личные, мелкособственнические задачки из предыдущего пункта, не мешать при этом госорганам, и быть качественным материалом.

    Вот появление и широкое распространение этой второй точки зрения - и есть ГЛАВНАЯ претензия к Путину сотоварищи.
     
  8. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Санкт-Петербург. Губернатор Г.Полтавченко пришел на футбольный матч "Зенит" - "Кубань".
    И неожиданно услышал::hah:

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=dZwsZ_rXDTU[/ame]

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=0IY9vd7W93U[/ame]
     
  9. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    На тему Медведева в Питере уже песня сочинена, на мотив шевчуковской "Виновата она, весна.." Вчера по радио случайно услышала, но в в Инете не найду что-то.
     
  10. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=kyVvqQXIn44[/ame]
     
  11. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Точно. Вот недавно смотрю, кутузовский опять перекрыли, ждем кортежа. А по можайке реанимобиль летит с люстрой и сиреной. Подъехал к месту перекрытия дороги, менты его тормознули, он сирену выключил и стоял 10 минут, ждал, пока бояре проедут. Вот, не быдло.
     
  12. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    И больной из уважения к барину, временно, передумал помирать :shuffle:
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Когда в компании заканчивается водка участники выбирают гонца и он бежит за добавкой. Именно так я представляю себе демократию. Президент - исполнитель воли народа. Но гонец редко бывает лидером:)

    Хм, любопытно. Надо обдумать

    ---------- Сообщение добавлено 22.10.2012 11:29 ----------

    Сарказм чую я в словах Ваших, но к чему он - понять я не в силах
     
  14. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Красиво, конечно. Только не говорите "слуга народа". Лопну от смеха.
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    akrivcov, смех смехом, но согласитесь, что в труЪ-демократии так и должно всё быть?
     
  16. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Почему у нас так не любят царей, я ни как не могу понять? Видимо кто не любит царей, тот не любит бога! А кто не любит бога, того придать анафеме что ли?!
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ub34, Вы спрашиваете у нас, почему у вас не любят царей?:hah:
     
  18. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Должно.
     
  19. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.265
    931
    Принцесса беременна и неизвестно от кого...:d
    1. Что такое воля.
    2. Что такое народ.
    3. Что такое воля народа.
    4. Что такое исполнитель.
    5. Что такое "исполнитель воли народа".
    Что ни слово во фразе - без толковательных механизмов смысл - "от начала и до конца".
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ту277, хорошие, годные вопросы. Буду их дерьмократам и прочим либерастам задавать:d
     
  21. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.265
    931
    Про "механизмы" я не даром упомянул. Без них все вода и словоблудие.
     
  22. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    http://www.gazeta.spb.ru/899527-0/
     
  23. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Doctor Zlo, Можно подумать, что сложность определения когда их интересовала. Возьмут любых 10, делов то :eyes:
    "попадутся только невезучие..." (с)
     
  24. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Гитлера чтоль тоже уважать ??? :haha::haha::haha::haha::haha:

    Ну Стпрутище! Ну отжог! :haha::haha::haha::haha:

    ---------- Сообщение добавлено 22.10.2012 22:31 ----------

    :haha::haha::haha:
     
  25. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    Redrik,Не только уважать Гитлера. Но и не уважать немецких антифашистов. По логике этого кальмара. Я давно уже сказал.
     
  26. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Дык по результатам жэ ж.
    Чо херню спрашиваешь ?

    ---------- Сообщение добавлено 22.10.2012 22:38 ----------

    А что фашизм опять замутили ? (вот только не надо сравнивать Штаты с блэкджэками и шлюхами, с фашизмом 30-х годов в Германии с боевиками и НСДАП и армией покорившей всю Европу)

    ---------- Сообщение добавлено 22.10.2012 22:46 ----------

    Вот полностью соглашусь с тобой.
    Годных вообще не было - за это и надо было их расстреливать на полигонах за городом по 30 тысяч в год. Воевать не умеешь, командовать не можешь - в расход падлу.
    =================
    В те годы и в науке то никого не было.
    Королев был не Королев, а цука, падла, зэк. И Курчатов не Курчатов. И прочия физики в шарашках отсижывались.
    Их бы в Сибирь. А-н нет. Добрый товарищ Сталин этих дормоедов в Москве держал. Нахаляву кормил. А они в этих шарашках только и делали, что жрали народный хлеб, когда страна воевала с фашизмом.

    Вот полностью с тобой, Спрут, согласен. И Королева надо было добить тем самым графином.
    Ни Мао, ни Пол Пот таких не жалел.
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Так интересно жеж, что важнее, легитимность или плоды деятельности?

    Будем считать что выливание ведра сарказма на мою гойлову защщитано.
    Однако Вы сами себе противоречили. Сталин знал цену кадрам, с этим спорить нельзя. И он не ошибся в Королёве так же, как не ошибся в Тухачевском. Выводы были разные, но правильные
     
  28. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Правильно он его расстрелял?

    А с Вавиловым, Мандельштамом, Мейерхольдом тоже правильно поступил? Спорить можно с чем угодно. Есть мнение, что т. Джугашвили был "из рук вон" плохим менеджером. Однако, мы живем в плену иллюзий и стереотипов.
    В Лев Гумилев заслужено отсидел 3 раза. А Рокосовский?
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну я противник смертной казни. Можт расстреливать и не надо было. Но сорвать погоны и выгнать без пенсии - полюбому надо было.

    Кроме Вавилова я не знаю историй упомянутых персонажей. Да и историю с Вавиловым знаю лишь понаслышке. Не могу прокомментировать. Но думаю, что он не ошибался.

    Любое мнение зависит от точки зрения. Зависит от того, как выражающий мнение оценивает персонажей, которых Сталин выпилил или возвысил. Для одних Берия кровопийца и насильник, а для других Берия это человек, который смог мобилизовать научную работу и в кратчайшие сроки добиться весомых результатов. Да, он ошибался, но он умел и признавать ошибки. История с Капицей характерна вполне.
     
  30. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Вавилов

    Мандельштам

    Мейерхольд