1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Улыбнитесь

Тема в разделе "Софт", создана пользователем AlTk, 28.04.04.

  1. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    улыбнитесь

    Выдержка из статьи "Персональные ЭВМ в инженерной практике" - М.: Радио и связь, 1989

    "...Одним из примеров громоздкой и, по мнению авторов, бесполезной надстройки является интегрированная система WINDOWS фирмы Microsoft. Эта система занимает почти 1 Мбайт дисковой памяти и рассчитана на преимущественное использование совместно с устройством типа <мышь>...

    ...Таким образом, читатель уже понял, что среди надстроек над ДОС бывают довольно бесполезные системы, которые только выглядят красиво, а на самом деле отнимают время пользователя, память на дисках и оперативную память ЭВМ. Обманчивая красота таких систем, однако, сильно воздействует на неискушенных пользователей, которые не имели практики работы на машине. Инерция мышления бывает столь сильна, что авторам приходилось наблюдать, как люди, начавшие работать с подобной настройкой, впоследствии с трудом заставляют себя изучать команды ДОС...

    ...Хочется предостеречь от этой ошибки читателей... "
     
  2. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Классику перечитываешь? ;)
     
  3. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    на днях хотел её выккинуть нафик... и с ней с килограмм 10 таких-же книг... вообщем: её я оставил... первая моя... "целочка"...
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А ведь правда написана!
     
  5. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    С каким удовольствием я бы сейчас развел флейм про MS vs Linux :) не в пользу первого :)
     
  6. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    AlTk у меня тоже были эти книжонки, только я их лет 10 назад выкинул на помойку. Может ты про CP/M или Электронику-60 ещё почитаешь, на сон грядущий?
     
  7. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    А у меня есть мануал, распечатанный на литерном барабанном принтере по ОС РВ на ЕС. Кто-нить в курсах об чем речь? :)
     
  8. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    Весело :)
     
  9. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    C51
    "AlTk у меня тоже были эти книжонки, только я их лет 10 назад выкинул на помойку. Может ты про CP/M или Электронику-60 ещё почитаешь, на сон грядущий?"
    это к чему Ваш пост, уважаемый?

    firefly
    "флейм про MS vs Linux не в пользу первого"
    Линух фореве, а Винда маст дай :-) , да, душевные разговоры получаются. :-)

    ПС. кстати у меня есть дистрибутив Windows 1.01. может нужен кому? :-)
     
  10. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Я работал на БЭСМ-6.
     
  11. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    AlTk


    :grin: mustdie = антисоветчина, тлетворное влияние загнивающей буржуазии на светлые умы наших пользователей.
     
  12. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Читали уже не один раз. :D
     
  13. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.262
    1.405

    В курсах. :) Тока ты чайник, ОС РВ (она ж RSX-11) была на СМ, а не на ЕС.
    Где ж тебя угораздило? :)
     
  14. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    На ДВК такая хрень была. ОС Реального Времени.
     
  15. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Владимир
    На ЕС, точно помню. Ученик оператора ЭВМ на крупном радиозаводе в 1990 году.
     
  16. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.262
    1.405
    Carma
    эх, молодежь... :) Я вот в том же 1990 годе был целым старшим оператором в Политехе. А начиная где-то с 1991 уже админил вовсю эту самую СМ, как раз под ОСРВ.
    Блин, разбудили ностальгию.... Мы тогда на СМ еще загоняли RSX родной, кажись ОКБ "Роботы" ленточку подогнали поиграться. На терминалах Волжского завода ЭВТ очень эротично смотрелся RSX (большие русские заместо мелких английских).
    Вот система была... на 128К (К - килобайт) - 5 рабочих мест тянула. А когда вторую с двумя мегами запустили....Пестня...
    Сходить туда, что-ли, завести... кажись, год назад еще живая была... :)
     
  17. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Владимир
    Заводить наверняка нечего, давно все на драгметаллы растянули...

    А я начинал еще с "Микрошы". Вот. :D
     
  18. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.262
    1.405
    Carma Стоит она, в том то и дело. Где-то год назад заходил, шкафики набитые были еще. Правда по углам раскидано, но собрать, думаю можно. Там же две их, изх двух одну, хоть в минимальной конфе можно попробовать.
    Хочу музей! :)
    А я начал с СМ-4. Хотя как начал, к матери на работу в Таллинский политех ходил играться в 1983 году. что-то вроде PACKMAN'а на алфавитно-цифровом дисплее. С тех пор и зацепило. :)
    Далее, "АГАТЫ" уже в нашем политехе, "АГАТЫ" в школе, СМ-1420, ЕС-1840, Искра-1030. Семейство на базе КР580ВМ80А как-то боком обошел, хотя в теории изучал :). Слегка только пощупать удалось. Первая 286, подаренная на ДР, кажись в 1991 году. Ну и понеслось далее....
    Этапы большого пути, блин :D
     
  19. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Моим первым домашним компом был Роботрон. Мама подарила. К сожалению проработал он недолго - накрылись дискеты с софтом. И был весьма неплохо продан по частям (два флопа, принтер, монитор) платы до сих пор в гараже валяются.
    Потом я уговаривал маму купить ZX-Speсtrum или АГАТ. Моя мама поступила более грамотно, не став тратить деньги на этот металлолом - через год из МСК привезла мне 486-DX2-66. На тот момент ничего лучше не было - Пни только через полгода появились. 16MB оперативки 300Мб хард. А также привезла с работы кучу книжек. Причем книжки были в основном по Роботронам, ABC и прочим раритетам. Книжки у меня до сих пор валяются.
     
  20. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Сейчас что-то Атари вновь всплывает. Мода какая-то пошла.