1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сколько времени уходит на утренние сборы?

Тема в разделе "Разное", создана пользователем a-res, 05.09.05.

Сколько вам нужно времени утром?

  1. Меньше 20 минут

    44 голосов
    20,5%
  2. 20-30

    47 голосов
    21,9%
  3. 30-45

    41 голосов
    19,1%
  4. 45-час

    46 голосов
    21,4%
  5. Больше часа

    37 голосов
    17,2%
  1. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Ну да, если никто не видит, тогда можно и г@вном, извините, зарасти :bigeyes:
     
  2. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    От не накинутого покрывала на кровать? :d:d:d Ну извините, если опаздываю мне лень заправлять кровать, ничего с ней за день не случится
     
  3. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    LLLjolja, главное, чтоб не каждый день лень :yes:
     
  4. вооо
    новая тема: кто заправляет по утрам кровати?

    ---------- Сообщение добавлено 29.08.2012 10:06 ----------

    Сольвейг, а ты прям заправляешь??? То есть каждый день убираешь подушки и одеяла в тумбочку, расстилаешь покрывало, а по вечерам все в обратной последовательности делаешь????
     
  5. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Нестоличная штучка, тумбочкой для убирания подушенций пока не обзавелись, но подушки на кровати расправляю, одеяло расправляю-застилаю, сверху расстилаю покрывало. Если совсем лень (что редко), то без последнего пункта)) А уж если совсем-пресовсем лень или некогда - то кузнец в беспорядке не оставит)
    Вот просто угнетают мя неубранные спальные места. Будто интимной частью напоказ))

    Да и коты тож дисциплинируют :)
     
  6. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Вас это удивляет?
    А я поверх покрывала ещö раскладываю по фен-шую 7 декоративных подушечек.
     
  7. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    дядюшка Саша, а у нас сами раскладываются. Правда, не 7, а всего лишь 3 (что, согласись, тоже неплохо). И не подушечки, а котофеичи :d
     
  8. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Декоративный котэ у меня один, зато у него каждый день новый фен-шуй... Ложится, точнее кладöтся, где ему вздумается... Зимой - вроде терпимо, а летом - ещö и линяет, зараза длинношерстная...:d
     
  9. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    а я её кровать даже не расстилаю:),потому что в зале на диване сплю(вернее пытаюсь спать).
    На утренние сборы минут 10-15 уходит,-как пел Цой "Встал оделся и пошёл,а точнее побежал".Машины обе у подъезда,утренняя сигарета,и заварной кофе уже в офисе.
     
  10. так это и есть- не убирать постель. а одеяло застелил- и до вечера.

    педант, чо. У тебя небось и носки попарно живут

    наказали? //сочувственно
     
  11. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    нет не наказали,у меня просто дочка младшая спит только с мамой,-и я поэтому уже третий год на выселках в зале на диване перед телевизором сплю:d.И до такой степени к этому привык,что и менять ничего не хочется:).
     
  12. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Если очень спать хочется - можно и за 10 минут до работы встать, благо работаю в соседнем доме. Сын у бывшей супруги, поэтому в сад его водить не надо, а так в 7 подъем был. И еще успевал перед работой "интернет почитать".
     
  13. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Не угадали)))
    У меня полтора десятка ОДИНАКОВЫХ пар, чтобы не мучиться, любые два - уже пара.:d
    Не педант, я... скорее параноик.
     
  14. дядюшка Саша,
    //пожала плечами, развела руки

    и помогают разложенные по фэн извиняюсь шую подушки? Помогают ли хотя бы на работу не опоздать?
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я! И это обязательно!!! Конечно, не подушки с одеялом убираю в тумбочку. Но одеялом же и застилаю :d
    Поэтому постельное белье покупаю красивое, стелю всегда комплектом, чтобы накрыть одеялом и уже красиво :chih:
     
  16. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    :shuffle:

    а я вот.. Частенько...

    Правда я тут прочла что гораздо гигиеничнее проветривать спальное место и порадовалась найденной причине.:)

    А кот у меня супермозг и с тех пор как я запретила залезать на кровать больше так не делает. Хотя очень мечтает.:)

    :)
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вот точно!
    И кошка утром сбегает пожрет, потом сядет на подушки и нарывай ее одеялком. Она байки будет.
     
  18. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Обычно встаю в 7:00 (+/- 5-10 мин), ванна, приготовление завтрака, макияж, завтрак, кормление пернатых, одежда, духи, мусор в руки и на выход в 8:20. Муж встает чуть позже, всегда заправляет постель и меняет пернатым воду. Подушки у нас отдельного шкафа не имеют, живут поверх одеяла, покрывала, в кол-ве 5ти штук (две 70*70, две 50*70, одна 25*25). Про ноут утром и не вспоминаю, да и вечером не особо, вечером много других интересных занятий, да и на работе хватает :)

    По времени периодически бывают отклонения, позже встал - завтрак на работе, раньше встал - такого не бывает:d
     
  19. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Ещё одна тема всплывает: чистить зубы до или после завтрака.
    Если до, то после опять грязные. Если после (в Маришкином случае это означает и после наведения космоса на хаосе - то есть нанесения косметики:)), то тональный слой вокруг губ развозюкаешь :bigeyes:
     
  20. в моем представлении - это не есть "убирать кровать". это я тоже так делаю. а то Соля меня вон заставила почувствовавть собственную нехозяйственность
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну в общем верно. Однако, даже с накинутым одеялом кровать выглядит убранной.
     
  22. ааа, ну знач, я тоже убираю. Каждое утро. // я молодец, да
     
  23. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Аналогично. Тогда я тоже убираю каждый день :d:d:d А я то думала покрывало и прочее :d
     
  24. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    :yes:
    Некоторые просто вылезут из постели - и пошли. Как из берлоги, право слово)

    P.S. Но лучше, конечно, чтоб и покрывало тоже)
     
  25. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Сольвейг, про Маришку могу сказать так, она не пользуется тональным кремом, но и юзает зубную нить :)
    И какой это народ наносит слой тоналки, что потом аж развазюкивается:bigeyes:
     
  26. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    я чищу до, с "грязными" зубками завтракать как-то не айс
     
  27. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    Однозначно до завтрака! С младых ногтей приучена. Тем паче, что завтракаю на работе. После какие-нить жвачки можно использовать
    не столько развазюкивается, сколько смазюкивается
     
  28. metalfaze

    metalfaze Новичок

    53
    0
    рекорд - 15 минут. Будильник проспал, проснулся, умылся, почистил зубы, поел пару бутербродов с чаем, оделся, и я готов:)
     
  29. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    действительно рекорд :spider:еще и бутеры за это время съесть
     
  30. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    издалека глянул на рисунок ваш - СОВСЕМ ДРУГОЕ (вау... ммм..) привиделось, тож к утру в принципе подходит!!))))))

    ---------- Сообщение добавлено 06.09.2012 08:15 ----------

    [​IMG]


    жертва легенд))))
    и чем они за ночь грязнятся?))) в курсе, что стоматолога надо посещать два раза в год?)))


    да уж, приучили так приучили...

    хотя пусть)))) а то без работы останутся выпускники специальности 060105)))))

    ---------- Сообщение добавлено 06.09.2012 08:24 ----------

    [​IMG]