1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Маме тройняшек нужна помощь! Девочки больны ДЦП

Тема в разделе "Прошу помощи!", создана пользователем lelehka08, 17.07.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. шутник

    шутник Участник

    264
    2
    А у меня они есть и гораздо на большие суммы, только я вот всегда их страхую вот от таких случаев, есть страховка по потере работы и тд, просто многие отказываются от нее не хотят переплачивать, потом и ломают голову, а на счет того что у меня есть или нет, я например принимаю ежедневно лекарства дорогостоящие, ну и что из этого, напишите сколько в месяц уходит на детей если на лекарства надо в месяц 8700 примерно??? остается 16300, за коммуналку может оплатить и мать, как раз 16300 и хватит на питание они ведь не едят как слоны, и тем более люди помогают кое как деньгами напишите сколько уже перечислено и получено по указанным счетам
     
  2. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    шутник, теоретически вы все пишете правильно и мы даже с вами согласны. На практике же - поставить на ноги одного больного ДЦП ребенка стоит неимоверных усилий и офигительных денег (именно поэтому государство самоустранилось от реабилитации таких детей). А тут их трое! Вы просто не совсем в курсе проблем таких детей, иначе бы вы не высказывались в таком тоне. О какой выплате кредитов из благотворительных денег вы говорите? У Евгении на счете несколько месяцев лежали 300 тыс. от фонда Бондарчука, и никакие кредиты она ими не гасила.
    И давайте уже закончим обсуждать ошибки молодости Евгении. Да, она была, мягко говоря, не умна (да и сейчас грешит этим), но она реально хорошая мать своим больным детям! В "другом месте", о котором вы упомянули, эти девочки станут овощами!
    Просто я реально удивляюсь нашим согражданам. Когда их просят помочь деньгами на лечение ребенка, они вопят - МОШЕННИЧЕСТВО! Окей, вам дали трёх совершенно реальных больных малышей. Результат - самозабвенное копание всем ВФ в грязном белье их матери. ППЦ. А купить детям питания и забросить по дороге на работу или дачу - слабо?:(.
     
  3. почему кто-то перед Вами должен отчитываться? Умерьте свой пыл, здесь он неуместен.

    Я думаю, волонтеры отчитаются перед теми, кто деньги перечисляет. А не перед гневающимися праздными юзерами.
     
  4. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    не надо экстраполировать свои действия на жизнь совершенно незнакомой вам женщины. Мы все очень разные. Вот у меня два высших образования и я никогда в жизни не подпишусь поручителем ни за кого, даже за себя саму! Но это не значит, что все у нас такие умные и предусмотрительные как мы с вами. Есть миллионы таких вот доверчивых Жень. И именно им может "повезти" по жизни родить больную тройню.
     
  5. шутник

    шутник Участник

    264
    2
    и зря вы так пишете я нескольким людям здесь помогала финансово, просто я не всегда пишу о том что отправила...чтоб все видели о, да типа шутник помогал, помним...
    истинные благотворители обычно безлики, только в одной теме я уточнила дошли или нет, на это были причины, поэтому не надо если не знаете.
     
  6. lelehka08

    lelehka08 Новичок

    57
    0
    +1000
    даже дополнять не надо

    ---------- Сообщение добавлено 21.07.2012 11:32 ----------

    реквизиты отправления напишите, я подтверждение посмотрю. я же не знаю кто вы и что вы. на карту поступают так же и мои личные средства, так что при отправке помощи, необходимо отписываться
     
    Последнее редактирование модератором: 21.07.12
  7. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    вопрос: а что, поручители по кредитам тоже неизвестны, причем неизвестны даже банкам, в которых эти кредиты брались? что значит неизвестны люди, которым были переданы деньги? они были переданы первым попавшимся людям на улице? имхо есть люди, которые возвращают долги примерно за половину суммы у таких вот жуликов. это тоже не вариант?

    имхо все выглядит так что ниче не знаю ниче не помню, не надо за меня гасить кредиты, вы только всей обсчественностью надавите на банки чтоб они от меня отстали )))

    наимутнейшая история. читал в сети что то девушка сама предприниматель (именно открывает свой магазин) , то она наемный продавец в автомагазине, то папаша сбежал то это счастливый муж и отец (это я к тому что прессе можно в этом деле доверять так же как и самой девушке).
     
  8. Bлад,
    ну "пресса" так же как и волонтеры получает информацию от самой девушки. Да, по неписанным законам журналистики, любую информацию надо перепроверять. Но! Вот приставы сказали: мы арестовали ее счет, на который в том числе поступали так называемые "детские", сейчас вот по просьбе губернатора, сняли арест.
    То есть, я к чему- журналисты пользуются теми же источниками, что и волонтеры- то есть рассказом героини.
     
  9. lelehka08

    lelehka08 Новичок

    57
    0
    поручитель конечно есть, но я думаю что ему как и всем поручителям не хочется терять свои деньги.
    да можно было бы найти через кого вернуть деньги, но она говорит что не знает ни имен, ни фамилий. пытать утюгом же я ее не буду.

    первое сми, которое вещало о жене, не много перевернуло факты. вот в нем как раз и говорилось о счастливой семье. но это не так
     
  10. шутник

    шутник Участник

    264
    2
    А кого это волнует поручитель отвечает, также как и заемщик
     
  11. lelehka08

    lelehka08 Новичок

    57
    0
    ну меня лично это не волнует. по этому возвращаю деньги на счет только жене, а его сумма снятая со счета пойдет в погашение долга
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Давайте съездим к Жене с утюгом. Узнаем про поручителей и ответы на другие вопросы.
    Никто не просит погасить ее кредиты. Никто не пытается догнать и причинить добро.
    Есть желание отвезти памперсы (их она в погашение кредита точно не отнесет) или творог и макароны - сделайте пжлста. Чего проще сидеть и рассуждать о недалекости и опрометчивости Жени.
     
  13. lelehka08

    lelehka08 Новичок

    57
    0
    на счет утюга я только за))))
     
  14. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Zazell, ну да. идея вернуть долги с тех, кто должен девушке (темные личности) и или банкам (поручители) это не айс. ну что тут скажешь... про мужа и алименты выше уже говорили. тоже самое...

    лично я никого не осуждаю, я пытаюсь понять как такое вообще возможно.
     
  15. шутник

    шутник Участник

    264
    2
    я согласна купить лекарства напишите какие, я считаю что они более важны чем памперсы, у меня рос ребенок без памперсов, памперсы были в продаже, да денег не было их купить, поэтому памперсы по большому счету в данной ситуации роскошь, вернусь к лекарствам вполне вероятно уже что-то куплено, сразу обозначу сумму 5тр, и как передать можно, перечислять не буду, тк я считаю что благотворительные счета заводятся всегда отдельно и в частности как оказалось чтоб не путать свои и чужие деньги...если есть пожелание к аптеке тоже можете написать
     
  16. lelehka08

    lelehka08 Новичок

    57
    0
    мой счет временно предоставлен, пока женин под арестом. вы можете купить любые лекарства по спискув 1 посте, только отпишитесь каких и сколько вы взяли, что бы мы откоррестировали потом нужды
     
  17. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    шутник, вы опять некорректно экстраполируете ситуацию. У вас рос один ребенок. А у Жени их трое лежачих! Их даже на горшок не посадишь, чтобы сократить количество мокрых штанов! А в её доме нет воды! Вы представляете, что значит перестирать гору описяных ползунков без воды в кране? Ну ради Бога, ознакомьтесь с ситуацией, прежде чем делать спорные сравнения. В начале темы есть ссылка на тему на Волго-маме, где она ведется давно и все подробности изложены.

    можно и лекарства, они тоже очень необходимы. Список есть в начале темы, только сначала я бы созвонилась с Женей, вдруг уже что-то купили, чтоб не получилось, что одного лекарства целый склад, а другого нет совсем.

    ---------- Сообщение добавлено 21.07.2012 13:41 ----------

    почему же - идея очень даже айс! Только кто этим будет заниматься? lelehka08, у которой двое малолетних детей на руках? Займитесь, мы вам будем благодарны и поддержим аплодисментами! А то языком чесать - многие горазды.
     
  18. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Дрозофила, "И вообще, разве нас может интересовать мнение человека лысого, с таким носом? Пусть сначала исправит нос, отрастит волосы, а потом и выскажется." (с) Жванецкий
    кто будет этим заниматься? для начала сама девушка перестанет препятствовать и расскажет все что помнит. затем толпа "правозащитников" перестанет давить на банки чтобы они начали работать с поручителями. и только затем можно обращаться к людям, занимающимся долгами. наоборот не получится, мне оно знаете ли, моя шкура ценна, подставляться за Женю как то не очень охото.
     
  19. lelehka08

    lelehka08 Новичок

    57
    0
    почему же - идея очень даже айс! Только кто этим будет заниматься? lelehka08, у которой двое малолетних детей на руках? Займитесь, мы вам будем благодарны и поддержим аплодисментами! А то языком чесать - многие горазды.[/QUOTE]

    да я бы занялась с удовольствием даже, только знать с кого их выбивать
     
  20. lelehka08

    lelehka08 Новичок

    57
    0
    я являюсь куратором евгении уже год и впервые предоставила свой счет, в связи с сложившейся ситуацией. ни кто ни кого не заставляет переводить деньги. пожертвования-дело добровольное. тем более что не обязательно слать деньги, можно элементарно купить пачку лекарств и передать. и за это вам будут безмерно благодарны
     
    Последнее редактирование модератором: 21.07.12
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Сама задаюсь тем же вопросом. Мне не понять что движет людьми.

    ---------- Сообщение добавлено 21.07.2012 17:09 ----------

    Вам? Зачем? Из праздного интереса?
    Куратор темы предоставила мне скан своего паспорта.
     
  22. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    для того, что бы все скоординировать, надо по лекарствам уточнить у председателя ВКК (на крайний случай у невролога), какие препараты они имеют право выписывать бесплатно. (это нужно идти маме, чужому вряд ли они скажут). Что бы не тратить деньги на то, что будет бесплатным.

    по памперсам - можете выложить скан программы реабилитации? там должны быть прописаны социальная помощь, в том числе и обеспечение памперсами. Если нет, можно уточнить, по какой причине. Если скините копии справок об инвалидности, полные диагнозы, сканы программ реабилитации (или ссылки, если они есть уже где-то), то может смогу уточнить (если МСЭКовцы не в отпуске)

    А что у девочек еще проблемы с легкими/бронхами? зачем выписан пульмикорт?
     
  23. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    Что касается памперсов от ФСС. У знакомой подопечной девушки ребенок-инвалид (диагноз немного иной), сверстница жениных дочек. Так вот ей невролог категорически отказалась вписывать памперсы в ИПР, мотивируя это тем, что их бесплатно выдают детям после 3-х лет. Законность отказа я не проверяла, но не думаю, что невролог заведомо вводит в заблуждение. Подозреваю, что жениным дочкам тоже откажут. По идее, им в ИПР обязательно надо просить медицинские ходунки, хотя бы одни на троих!
     
  24. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    невролог не выписывает. Данный вопрос решается комиссионно во МСЭ. Поэтому и прошу копии ИПР и справок, что бы не быть голословной при разговоре на МСЭ
     
  25. lelehka08

    lelehka08 Новичок

    57
    0
    памперсы выписывают, но самые дешевыею их не на долго хватает, так как после 1 выделения, они мокрые на сквозь. а на счет лекарств сделали запрос, ждем ответ. положено все бесплатно или только часть. как будет ответ, я напишу
     
  26. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    сорри, не так выразилась. Невролог пишет заключение на МСЭ, в котором он указывает необходимые, на его взгляд, средства ухода и реабилитации. Так вот памперсы она отказалась вписывать, а ходунки вписала.
     
  27. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    МСЭ не следует полностью заключениям поликлиники, если комиссия видит нуждаемость, то они выпишут и без рекомендаций врача.


    странно, сталкивалась с памперсами для взрослых, выписанными в ИПР, люди довольны..и пеленки, опять же с ИПР были не самые плохие (пробовала сама)

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2012 00:01 ----------

    вопрос остается.
     
  28. Al Pachino

    Al Pachino Новичок

    46
    0
    Доброе утро! Меня зовут Екатерина и я являюсь модератором благотворительного раздела на Волго-маме, откуда собственно и началась тема про Женю и ее детей. Хочу сказать только одно: все вопросы, которые задаются сейчас в этой теме, задавались и тогда, когда тема только началась на мамочкином форуме. Ничто не ново под луной, все люди думающие и конечно у большинства возникают одинаковые вопросы, а главное, претензии к Жене. Но мы сейчас стараемся помочь не Жене, а ее детям, которые по большому счету ни в чем не виноваты. И деньги пытаемся вернуть обратно не для Жени (если бы это было так, я бы первая закрыла тему и отправила человека решать свои проблемы самостоятельно), а для того, чтобы у девчонок был шанс все же чуть улучшить свое положение. Юле-куратору нужно ставить памятник за ее терпение и усилия в отношении нашей горе-подопечной. И меньше всего я хочу, чтобы хоть у кого-то закрались подозрения, что в данном плане что-то нечисто, что она хоть что-то делает в свою пользу и т.д. Просто у нас на форуме есть правило, согласно которому, если человеку, которому предназначается помощь, нет доверия, то деньги собираются на карты проверенных волонтеров, пароли и явки которых в обязательном порядке есть у модераторов. Юля по этому же принципу поступила и здесь. Но на карту одного волонтера могут идти средства на разные темы (это все же не наша работа, это добровольная деятельность, и открыть карты на все темы мы даже финансово не потянем), поэтому принято отписываться в темах о состоявшихся платежах. Это не для того, чтобы похвалиться или отчитаться, а для того, чтобы ваши деньги пошли на того, кому вы их редназначали. Можете отписываться без сумм, просто дату, время и номер операции, если вам так удобнее.

    А вообще, лучше всего, если вы возьмете, купите то, что считаете нужным, и отвезете это Жене самостоятельно. Это и Юлю разгрузить хоть немножко (не забывайте, у нее двое своих маленьких детей), и вам будет спокойнее, что все дошло до адресата.

    Конечно, я понимаю, что любой задаваемый вопрос и жаркое обсуждение, апит тему и повышает к ней интерес, что нам должно быть на руку, кроме того мы получаем дополнительную ценную информацию, что тоже вроде неплохо, но я очень прошу вас бережнее относиться к куратору. Человек из последних сил тянет эту семью и на все наши предложения бросить уже все и наблюдать со стороны отвечает отказом. Может она и не права, но это ее выбор. Так давайте будем немного мягче и человечнее. Хотя бы к ней. Многие из нас очень красноречиво говорят, но мало что делают. Давайте уважать тех немногих, кто все же что-то делает, пусть и не так, как мы себе это видим.

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2012 08:41 ----------

    А теперь к делу. Знающие люди, расскажите, где и как можно получить информацию, входят ли лекарства, необходимые тройняшкам, в бесплатный перечень. Заранее спасибо!
     
  29. norushka

    norushka Активный участник

    636
    134
    Согласно Постановлению Правительства РФ от 30 июля 1994г. № 890 «О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения» ВСЕ лекарства отпускаются БЕСПЛАТНО ПО РЕЦЕПАМ ВРАЧЕЙ детям первых трёх лет жизни, а также детям из многодетных семей в возрасте до 6 лет; детям-инвалидам в возрасте до 16 лет ВСЕ лекарственные средства, средства медицинской реабилитации, калоприёмники, мочеприёмники и перевязочные материалы (по медицинским показаниям).
    Вот постановление http://www.rg.ru/oficial/doc/postan_rf/2.htm. Там в приложении №1 смотрите.

    Согласно приказу Минздравсоцразвития России от 12.02.2007 № ПО «О порядке назначения и выписывания лекарственных средств, изделий медицинского назначения и специализированных продуктов лечебного питания» назначение и выписывание лекарственных средств при амбулаторно-поликлиническом лечении в лечебно-профилактическом учреждении производится ВРАЧОМ, НЕПОСРЕДСТВЕННО ОСУЩЕСТВЛЯЮЩЕМ ВЕДЕНИЕ БОЛЬНОГО, согласно утвержденным в установленном прядке стандартам медицинской помощи.

    p.s. Кстати сказать, на этот вопрос уже ответила elenochka Ciz и даже дала номер телефона, куда обратиться в случае отказа:
     
  30. norushka

    norushka Активный участник

    636
    134
    Прошу прощения, не до конца докопала. Это постановление действующее, НО, насколько я поняла, рецепты на бесплатные лекарства врачи выписывают по перечню. Вот нашла федеральный перечень льготных лекарственных средств на 2012 год http://dlo5.narod.ru/order665.html . А этот по Волгоградской области (правда на 2009 год, более свежий не нашла, либо он не изменялся. Наверное, можно уточнить, позвонив по телефону Минздрава Волг.обл.) http://mednet.ru/ru/pravovoj-naviga...sredstv-otpuskaemyx-po-lgotnym-reczeptam.html Ещё что-то попалось про замену на денежную компенсацию на усмотрение мамы... Скорости у моего и-нета нет сейчас, потому не стала углубляться. Ваш юрист наверняка знает это лучше...

    Да не в этом дело. Просто зачастую люди видят реквизиты и перечисляют на них, не отписываясь. Кому может прийти в голову, что это чей-то личный счет, да ещё и которым пользуются? Тогда уж под реквизитами пишите жирным шрифтом: «Внимание! Отписываться о перечислении обязательно!!!». Кстати, электронные кошельки тоже чьи-то?
     
Статус темы:
Закрыта.